Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SAMSE BIATHLON SUMMER TOUR FFS-CHPT DE FRANCE U21 / Seniors

LA FECLAZ

POURS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
VASSALLO CHRISTOPHE (MB)
D.T. Adjoint :
MAGAND GUY (DA)
Dir. Epreuve :
 
Chef Pas de Tir :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Distance :
12,5 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
6.1000
Coefficient :
 

Catégorie :
U21+SEN
Style :
 
Type de Tir :
[C-C-D-D]
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps1 Pen1 Tps2 Pen2 Tps Tot Points
Classés
1 1 1/SEN FFS2353159 1991 DESTHIEUX SIMON LY EMHM/LOMPNES 21:49.0 1-1-0-0 30:59.3 0-0-2-0 52:48.3 6.10
2 2 2/SEN FFS2601132 1991 GUIGONNAT ANTONIN MB SC MORZ AVO 21:55.0 1-1-0-0 31:37.7 1-0-3-0 53:32.7 25.72
3 3 3/SEN FFS2620583 1993 DUMONT CLEMENT MB CS CHAMONIX 22:24.7 0-1-0-0 31:44.2 2-0-0-0 54:08.9 41.72
4 6 4/SEN FFS2619593 1992 FILLON MAILLET QUENTIN MJ DOUA/GDVAUX 23:04.3 1-0-0-0 31:33.6 1-2-0-1 54:37.9 54.53
5 8 5/SEN FFS2130183 1984 FOURCADE SIMON DA EMHM/VILLARD 23:36.0 1-0-0-0 32:03.1 0-2-0-2 55:39.1 81.57
6 4 6/SEN FFS2613979 1995 JACQUELIN EMILIEN DA CS VILLARD 22:25.5 2-0-0-0 33:16.4 3-1-1-0 55:41.9 82.81
7 9 7/SEN FFS2295053 1988 FOURCADE MARTIN PE EMHM/FTROMP2 23:44.7 1-0-0-0 32:38.1 1-2-0-0 56:22.8 100.88
8 12 1/U21 FFS2643741 1997 PERRILLAT BOTTONET MARTIN MB CS LA CLUSAZ 24:17.2 1-3-0-0 32:06.8 0-0-1-1 56:24.0 101.41
9 5 8/SEN FFS2600780 1994 CLAUDE FABIEN MV BASS/RUPT SN 22:52.5 1-2-0-0 33:54.0 2-2-1-1 56:46.5 111.36
10 13 9/SEN FFS2297725 1991 CLAUDE FLORENT MV BASS/RUPT SN 24:20.9 0-1-0-0 32:59.0 1-1-2-1 57:19.9 126.11
11 10 10/SEN FFS2601225 1992 LEGRAND MATHIEU DA CS VILLARD 24:08.5 2-3-0-0 33:23.7 1-2-2-1 57:32.2 131.55
12 11 11/SEN FFS2617996 1996 COTTET PUINEL FELIX MB LES GETS S.C 24:16.7 3-1-0-0 35:31.5 1-1-1-0 59:48.2 191.64
13 15 12/SEN FFS2633051 1996 NIVAULT FABIEN SA SC ARECHES 24:59.1 2-1-0-0 36:12.3 0-1-0-2 1h01:11.4 228.41
14 7 13/SEN FFS2623864 1995 HUILLIER YOHAN DA CS VILLARD 23:07.1 0-1-0-0 38:06.3 2-1-2-2 1h01:13.4 229.29
15 21 14/SEN FFS2631642 1996 ROUX BAPTISTE DA SN CHARTROUS 26:29.9 2-3-0-0 34:57.1 1-0-1-1 1h01:27.0 235.30
16 24 2/U21 FFS2649309 1997 GRANDCLEMENT CYRIL MJ PREMANON SC 26:54.2 1-3-0-0 34:54.9 2-1-1-0 1h01:49.1 245.07
17 16 3/U21 FFS2622396 1997 RIVAIL HUGO SA SC MENUIRES 25:29.9 0-2-0-0 36:39.1 1-2-3-1 1h02:09.0 253.86
18 19 4/U21 FFS2615619 1997 LAMURE MORGAN SA COURCHEVEL 26:19.3 2-2-0-0 36:06.2 3-1-1-1 1h02:25.5 261.15
19 17 5/U21 FFS2632163 1998 TESSIER CLEMENT LY SC BRENOD 26:06.6 1-0-0-0 36:51.5 1-1-0-1 1h02:58.1 275.56
20 14 6/U21 FFS2629061 1998 IBARRA FELIX DA VERCORS SKF 24:55.6 1-2-0-0 38:28.9 1-1-1-2 1h03:24.5 287.22
21 22 7/U21 FFS2628549 1998 HUDRY JIMMY DA SNB CHAMROUS 26:31.2 2-1-0-0 37:55.3 2-1-1-3 1h04:26.5 314.62
22 26 8/U21 FFS2649454 1998 PRUDON JULIAN LY SC LOMPNES 27:03.7 2-2-0-0 37:24.5 0-1-0-3 1h04:28.2 315.37
23 25 15/SEN FFS2643637 1996 BAUDOUX JEROME MJ SC GRANDVAUX 26:59.3 0-3-0-0 37:39.1 0-1-4-3 1h04:38.4 319.88
24 23 9/U21 FFS2632690 1998 JANTET XAVIER LY SC BRENOD 26:49.7 2-1-0-0 38:27.1 0-0-1-0 1h05:16.8 336.85
25 18 16/SEN FFS2620882 1996 MICHEL ANTOINE LY SC LOMPNES 26:13.5 1-3-0-0 39:14.4 2-1-3-3 1h05:27.9 341.75
25 20 10/U21 FFS2631388 1998 CERDAN RONAN LY US CORMARANC 26:25.1 1-1-0-0 39:02.8 2-2-2-1 1h05:27.9 341.75
27 28 11/U21 FFS2626115 1998 FARET ELIE DA CS VILLARD 27:38.9 3-4-0-0 39:00.8 2-2-3-1 1h06:39.7 373.48
Non traités
27 FFS2323498 1989 DAVIET BENJAMIN MB SC GD BORNAN
29 FFS2654045 1998 BERJOAN ANTOINE SA CS LA FECLAZ
30 FFS2648982 1998 MANSOLDO LUCAS SA CS LA FECLAZ
31 FNS11111111 1998 FAVRE Robin NAT SUISSE
32 FFS2681514 1982 PILLET XAVIER DA CS VILLARD