Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SAMSE BIATHLON SUMMER TOUR FFS-CHPT DE FRANCE Seniors

LA FECLAZ

SPR Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
VASSALLO CHRISTOPHE (MB)
D.T. Adjoint :
MAGAND GUY (DA)
Dir. Epreuve :
 
Chef Pas de Tir :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Distance :
10,0 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
6.3600
Coefficient :
 

Catégorie :
U19->SEN
Style :
 
Type de Tir :
[C-D]
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Pena Tps Tot Ecart Points
Classés
1 28 1/SEN FFS2353159 1991 DESTHIEUX SIMON LY EMHM/LOMPNES 21:49.0 1-1- - 21:49.0 00:00.0 6.36
2 8 2/SEN FFS2601132 1991 GUIGONNAT ANTONIN MB SC MORZ AVO 21:55.0 1-1- - 21:55.0 00:06.0 10.03
3 29 3/SEN FFS2620583 1993 DUMONT CLEMENT MB CS CHAMONIX 22:24.7 0-1- - 22:24.7 00:35.7 28.18
4 9 4/SEN FFS2613979 1995 JACQUELIN EMILIEN DA CS VILLARD 22:25.5 2-0- - 22:25.5 00:36.5 28.67
5 11 5/SEN FFS2600780 1994 CLAUDE FABIEN MV BASS/RUPT SN 22:52.5 1-2- - 22:52.5 01:03.5 45.17
6 15 1/U19 FFS2660555 1999 BOURGEOIS REPUBLIQUE MART MJ SC ABBAYE 23:02.3 0-1- - 23:02.3 01:13.3 51.16
7 6 6/SEN FFS2619593 1992 FILLON MAILLET QUENTIN MJ DOUA/GDVAUX 23:04.3 1-0- - 23:04.3 01:15.3 52.38
8 3 7/SEN FFS2623864 1995 HUILLIER YOHAN DA CS VILLARD 23:07.1 0-1- - 23:07.1 01:18.1 54.09
9 10 8/SEN FFS2130183 1984 FOURCADE SIMON DA EMHM/VILLARD 23:36.0 1-0- - 23:36.0 01:47.0 71.75
10 43 2/U19 FFS2636742 2000 BROISAT LILIAN DA CS VILLARD 23:37.1 1-1- - 23:37.1 01:48.1 72.43
11 4 9/SEN FFS2295053 1988 FOURCADE MARTIN PE EMHM/FTROMP2 23:44.7 1-0- - 23:44.7 01:55.7 77.07
12 1 3/U19 FFS2655630 1999 MONNEY PIERRE MJ OYE-PALLET 24:06.2 0-0- - 24:06.2 02:17.2 90.21
13 27 10/SEN FFS2601225 1992 LEGRAND MATHIEU DA CS VILLARD 24:08.5 2-3- - 24:08.5 02:19.5 91.62
14 14 11/SEN FFS2617996 1996 COTTET PUINEL FELIX MB LES GETS S.C 24:16.7 3-1- - 24:16.7 02:27.7 96.63
15 23 1/U21 FFS2643741 1997 PERRILLAT BOTTONET MARTIN MB CS LA CLUSAZ 24:17.2 1-3- - 24:17.2 02:28.2 96.93
16 26 12/SEN FFS2297725 1991 CLAUDE FLORENT MV BASS/RUPT SN 24:20.9 0-1- - 24:20.9 02:31.9 99.19
17 74 2/U21 FFS2629061 1998 IBARRA FELIX DA VERCORS SKF 24:55.6 1-2- - 24:55.6 03:06.6 120.40
18 21 13/SEN FFS2633051 1996 NIVAULT FABIEN SA SC ARECHES 24:59.1 2-1- - 24:59.1 03:10.1 122.54
19 13 4/U19 FFS2660139 2000 BRIFFAZ THOMAS MB SC GD BORNAN 25:01.1 1-1- - 25:01.1 03:12.1 123.76
20 81 5/U19 FFS2644117 1999 COURTIN FLORIAN LY CS VALROMEY 25:07.2 0-2- - 25:07.2 03:18.2 127.49
21 44 6/U19 FFS2646689 2000 LEVET TOM DA SN CHARTROUS 25:23.9 1-1- - 25:23.9 03:34.9 137.70
22 59 7/U19 FFS2660593 2000 FONTAINE PAUL MB CHABLAIS NOR 25:24.7 0-2- - 25:24.7 03:35.7 138.19
23 58 8/U19 FFS2660293 2001 ROUSSET GASPARD SA CS LA FECLAZ 25:27.9 1-3- - 25:27.9 03:38.9 140.14
24 17 3/U21 FFS2622396 1997 RIVAIL HUGO SA SC MENUIRES 25:29.9 0-2- - 25:29.9 03:40.9 141.36
25 20 9/U19 FFS2660696 2000 LOMBARDOT OSCAR MJ ES SAUGETTE 25:43.5 1-2- - 25:43.5 03:54.5 149.68
26 54 10/U19 FFS2660064 2001 BESSIERE THEO DA SNB CHAMROUS 25:53.1 0-2- - 25:53.1 04:04.1 155.54
27 31 11/U19 FFS2639053 1999 GOUY YANN DA US AUTRANNAI 25:59.0 2-2- - 25:59.0 04:10.0 159.15
28 34 12/U19 FFS2671084 2000 RICHARD LOIC MB LES GETS S.C 26:01.6 2-2- - 26:01.6 04:12.6 160.74
29 85 4/U21 FFS2632163 1998 TESSIER CLEMENT LY SC BRENOD 26:06.6 1-0- - 26:06.6 04:17.6 163.79
30 24 13/U19 FFS2633363 1999 CLAUDE EMILIEN MV BASS/RUPT SN 26:09.9 1-2- - 26:09.9 04:20.9 165.81
31 25 14/SEN FFS2620882 1996 MICHEL ANTOINE LY SC LOMPNES 26:13.5 1-3- - 26:13.5 04:24.5 168.01
32 91 14/U19 FFS2655306 1999 MERMOUD REMY MB CS CHAMONIX 26:14.6 0-2- - 26:14.6 04:25.6 168.68
33 7 15/U19 FFS2659897 1999 MAHON SEBASTIEN MJ ES SAUGETTE 26:18.9 2-1- - 26:18.9 04:29.9 171.31
34 5 5/U21 FFS2615619 1997 LAMURE MORGAN SA COURCHEVEL 26:19.3 2-2- - 26:19.3 04:30.3 171.55
35 2 16/U19 FFS2656607 1999 DREZET JASON MJ CSR PONTARLI 26:19.4 1-0- - 26:19.4 04:30.4 171.62
36 55 6/U21 FFS2631388 1998 CERDAN RONAN LY US CORMARANC 26:25.1 1-1- - 26:25.1 04:36.1 175.10
37 41 17/U19 FFS2660601 2000 GIROD LOUIS MB VILLARD/BOEG 26:26.2 3-2- - 26:26.2 04:37.2 175.77
38 79 18/U19 FFS2644972 1999 DESMUS GUILLAUME SA SC ARECHES 26:27.6 0-1- - 26:27.6 04:38.6 176.63
39 18 15/SEN FFS2631642 1996 ROUX BAPTISTE DA SN CHARTROUS 26:29.9 2-3- - 26:29.9 04:40.9 178.03
40 71 7/U21 FFS2628549 1998 HUDRY JIMMY DA SNB CHAMROUS 26:31.2 2-1- - 26:31.2 04:42.2 178.83
41 78 19/U19 FFS2659883 2000 PERRILLAT BOTTONET MATHIE MB CS LA CLUSAZ 26:32.2 2-3- - 26:32.2 04:43.2 179.44
42 45 20/U19 FFS2661282 1999 ROUSSEAUX SIMON MJ SC NOZEROY 26:36.3 2-2- - 26:36.3 04:47.3 181.94
43 68 21/U19 FFS2666695 2001 CALLIER FELIX DA CS VILLARD 26:37.8 2-1- - 26:37.8 04:48.8 182.86
44 46 22/U19 FFS2675599 2001 HUYGHE MATHIS MJ SC ABBAYE 26:38.1 2-2- - 26:38.1 04:49.1 183.04
45 62 23/U19 FFS2660556 1999 JEUNET LOIS MJ SC ABBAYE 26:40.1 1-3- - 26:40.1 04:51.1 184.27
46 69 24/U19 FFS2644179 2001 BECHE QUENTIN PE SC FTROMEUP2 26:42.0 0-3- - 26:42.0 04:53.0 185.43
47 36 8/U21 FFS2632690 1998 JANTET XAVIER LY SC BRENOD 26:49.7 2-1- - 26:49.7 05:00.7 190.13
48 22 25/U19 FFS2639330 1999 RAFFIN LEO MJ HT JURA SKI 26:52.0 2-2- - 26:52.0 05:03.0 191.54
49 30 9/U21 FFS2649309 1997 GRANDCLEMENT CYRIL MJ PREMANON SC 26:54.2 1-3- - 26:54.2 05:05.2 192.88
50 19 16/SEN FFS2643637 1996 BAUDOUX JEROME MJ SC GRANDVAUX 26:59.3 0-3- - 26:59.3 05:10.3 196.00
51 60 26/U19 FFS2660686 2001 GRUNEWALD TIMOTHEE DA VERCORS SKF 27:00.9 1-3- - 27:00.9 05:11.9 196.98
52 64 27/U19 FFS2658756 1999 MEUNIER AMBROISE SA CS LA FECLAZ 27:03.0 1-3- - 27:03.0 05:14.0 198.26
53 32 10/U21 FFS2649454 1998 PRUDON JULIAN LY SC LOMPNES 27:03.7 2-2- - 27:03.7 05:14.7 198.69
54 84 28/U19 FFS2653165 2001 CLAUDON LOUIS MV BASS/RUPT SN 27:12.9 2-2- - 27:12.9 05:23.9 204.31
55 12 29/U19 FFS2649600 1999 MEUNIER THOMAS DA SNB CHAMROUS 27:17.0 2-2- - 27:17.0 05:28.0 206.82
56 63 30/U19 FFS2659948 2000 DREZET VALENTIN MJ SC FRASNE DR 27:17.9 2-0- - 27:17.9 05:28.9 207.37
57 35 31/U19 FFS2640679 2000 ABEL VALENTIN MB PRAZ LYS-SOM 27:19.5 5-3- - 27:19.5 05:30.5 208.35
58 47 32/U19 FFS2666585 2001 LOMBARDOT ARMAND MJ ES SAUGETTE 27:22.2 2-3- - 27:22.2 05:33.2 210.00
59 49 33/U19 FFS2633626 2000 LANCIA KEVIN MJ SC LESFOURGS 27:29.0 4-2- - 27:29.0 05:40.0 214.15
60 73 34/U19 FFS2660283 2001 HERICHER ANTOINE SA CS LA FECLAZ 27:30.2 1-2- - 27:30.2 05:41.2 214.89
61 38 17/SEN FFS2323498 1989 DAVIET BENJAMIN MB SC GD BORNAN 27:33.5 1-1- - 27:33.5 05:44.5 216.90
62 72 35/U19 FFS2668457 2001 PESSEY JULES MB CS LA CLUSAZ 27:38.6 1-3- - 27:38.6 05:49.6 220.02
63 16 11/U21 FFS2626115 1998 FARET ELIE DA CS VILLARD 27:38.9 3-4- - 27:38.9 05:49.9 220.20
64 42 36/U19 FFS2671007 2001 FRACHET ADRIEN MJ BOIS D'AMONT 27:45.3 3-2- - 27:45.3 05:56.3 224.11
65 37 37/U19 FFS2677667 2001 HENRY THOMAS MB CHABLAIS NOR 27:46.6 3-1- - 27:46.6 05:57.6 224.91
66 87 38/U19 FFS2644230 2000 MONIER ETIENNE SA CS LA FECLAZ 27:50.4 2-1- - 27:50.4 06:01.4 227.23
67 39 39/U19 FFS2654434 2000 BARTHEZ XAVIER SA CS LA FECLAZ 27:50.7 2-5- - 27:50.7 06:01.7 227.41
68 82 40/U19 FFS2632142 2000 THIBAL THEO SA CS LA FECLAZ 28:19.7 1-2- - 28:19.7 06:30.7 245.14
69 83 12/U21 FFS2654045 1998 BERJOAN ANTOINE SA CS LA FECLAZ 28:22.5 3-0- - 28:22.5 06:33.5 246.85
70 50 41/U19 FFS2660469 2001 PERROT ERIC SA SC PEISEY VA 28:23.1 0-3- - 28:23.1 06:34.1 247.22
71 40 42/U19 FFS2653901 2001 JACQUES VUARAMBON JUSTIN MB CHABLAIS NOR 28:25.9 3-4- - 28:25.9 06:36.9 248.93
72 48 13/U21 FFS2648982 1998 MANSOLDO LUCAS SA CS LA FECLAZ 28:36.3 2-0- - 28:36.3 06:47.3 255.28
73 67 43/U19 FFS2664873 2001 BUISSON LOAN DA SA MEAUDRAIS 28:48.7 1-2- - 28:48.7 06:59.7 262.86
74 89 44/U19 FFS2664179 2000 AUBRY GWENDAL SA CS LA FECLAZ 28:49.7 0-2- - 28:49.7 07:00.7 263.47
75 51 45/U19 FFS2666914 2001 LEVET DAMIEN MB SC GD BORNAN 28:55.3 3-3- - 28:55.3 07:06.3 266.89
76 56 46/U19 FFS2665259 2000 JARMUZYNSKI THEO MJ SC VERRIERES 28:56.5 1-4- - 28:56.5 07:07.5 267.63
77 88 14/U21 FNS11111111 1998 FAVRE Robin NAT SUISSE 28:58.2 4-2- - 28:58.2 07:09.2 268.67
78 57 47/U19 FFS2659925 2000 BROUTIER REMI SA BAUGES S.N 29:00.5 4-2- - 29:00.5 07:11.5 270.07
79 76 48/U19 FFS2639892 2000 BEAUVAIS CESAR MB CS MEGEVE 29:06.1 2-3- - 29:06.1 07:17.1 273.50
80 61 49/U19 FFS2665657 2000 LAMOUREUX VICTOR MV SC BARR 29:25.8 3-2- - 29:25.8 07:36.8 285.53
81 65 50/U19 FFS2660284 2000 LAMALLE VALENTIN SA CS LA FECLAZ 29:41.5 1-3- - 29:41.5 07:52.5 295.13
82 77 51/U19 FFS2649626 2000 MICHELON FLORIAN SA BAUGES S.N 29:44.6 3-1- - 29:44.6 07:55.6 297.02
83 86 52/U19 FFS2666313 2001 MOUGIN LOIS MJ A.S MOUTHE 29:52.7 3-3- - 29:52.7 08:03.7 301.97
84 66 53/U19 FFS2644165 2001 CASES LEOPOLD PE SC FTROMEUP2 29:54.6 4-3- - 29:54.6 08:05.6 303.14
85 33 54/U19 FFS2643485 2000 BOURGEAIS AYMERIC LY SC LOMPNES 31:10.5 3-2- - 31:10.5 09:21.5 349.52
86 53 55/U19 FFS2676950 2001 BROCHIER BASTIEN DA BOURG VAL SM 32:47.9 3-1- - 32:47.9 10:58.9 409.05
87 90 56/U19 FFS2676154 2001 DILARD EMERICK AP LES TROLLS 32:48.2 3-2- - 32:48.2 10:59.2 409.23
88 80 57/U19 FFS2662808 2001 LEMARIE NOAH AP LES TROLLS 33:57.7 3-4- - 33:57.7 12:08.7 451.71
89 75 18/SEN FFS2681514 1982 PILLET XAVIER DA CS VILLARD 38:46.9 3-4- - 38:46.9 16:57.9 628.45
Non traités
52 FFS2632499 2000 ROGUET ERIZE NIELS MJ PREMANON SC
70 FFS2662770 2001 PROST MAXENCE MJ HT JURA SKI