Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SAMSE NATIONAL TOUR U19/21/SENIORS

BESSANS

SPR Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GALY GENEVIEVE (PE)
D.T. Adjoint :
MAGAND GUY (DA)
Dir. Epreuve :
LE BOURG FABIEN (SA)
Chef Pas de Tir :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
BESSANS
Distance :
10 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2018-36-1-FIS

Pénalité Appliquée :
16.0100
Coefficient :
800

Catégorie :
U19->SEN
Style :
L
Type de Tir :
C-D- - - -
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Pena Tps Tot Ecart Points
Classés
1 45 1/U21 FFS2633363 1999 CLAUDE EMILIEN MV BASS/RUPT SN 27:04.8 2-1- - 27:04.8 00:00.0 16.01
2 43 2/U21 FFS2639330 1999 RAFFIN LEO MJ HT JURA SKI 27:08.9 0-0- - 27:08.9 00:04.1 18.03
3 21 1/SEN FFS2622396 1997 RIVAIL HUGO SA SC MENUIRES 27:23.6 1-0- - 27:23.6 00:18.8 25.27
4 40 3/U21 FFS2655630 1999 MONNEY PIERRE MJ OYE-PALLET 27:58.5 0-1- - 27:58.5 00:53.7 42.45
5 18 4/U21 FFS2658756 1999 MEUNIER AMBROISE SA CS LA FECLAZ 28:09.5 1-1- - 28:09.5 01:04.7 47.87
6 38 5/U21 FFS2644972 1999 DESMUS GUILLAUME SA SC ARECHES 28:11.1 2-0- - 28:11.1 01:06.3 48.65
7 33 2/SEN FFS2601225 1992 LEGRAND MATHIEU DA CS VILLARD 28:26.5 0-4- - 28:26.5 01:21.7 56.24
8 27 3/SEN FFS2617996 1996 COTTET PUINEL FELIX MB LES GETS S.C 28:32.2 1-0- - 28:32.2 01:27.4 59.04
9 25 4/SEN FFS2643741 1997 PERRILLAT BOTTONET MARTIN MB CS LA CLUSAZ 28:34.2 3-2- - 28:34.2 01:29.4 60.03
10 24 6/U21 FFS2660555 1999 BOURGEOIS REPUBLIQUE MART MJ SC ABBAYE 28:39.6 2-2- - 28:39.6 01:34.8 62.69
11 44 1/U19 FFS2659925 2000 BROUTIER REMI SA BAUGES S.N 28:48.5 2-1- - 28:48.5 01:43.7 67.07
12 52 2/U19 FFS2636742 2000 BROISAT LILIAN DA CS VILLARD 28:57.6 2-1- - 28:57.6 01:52.8 71.55
13 35 7/U21 FFS2659897 1999 MAHON SEBASTIEN MJ ES SAUGETTE 28:58.1 3-1- - 28:58.1 01:53.3 71.80
14 37 8/U21 FFS2632163 1998 TESSIER CLEMENT LY SC BRENOD 28:59.4 0-2- - 28:59.4 01:54.6 72.44
15 51 3/U19 FFS2660593 2000 FONTAINE PAUL MB SC GD BORNAN 29:00.7 0-1- - 29:00.7 01:55.9 73.08
16 39 4/U19 FFS2633626 2000 LANCIA KEVIN MJ SC LESFOURGS 29:06.4 1-2- - 29:06.4 02:01.6 75.88
17 42 5/SEN FFS2615619 1997 LAMURE MORGAN SA COURCHEVEL 29:06.9 2-3- - 29:06.9 02:02.1 76.13
18 48 5/U19 FFS2660601 2000 GIROD LOUIS MB VILLARD/BOEG 29:10.9 0-2- - 29:10.9 02:06.1 78.10
19 34 6/U19 FFS2660064 2001 BESSIERE THEO DA SNB CHAMROUS 29:16.3 0-4- - 29:16.3 02:11.5 80.76
19 41 6/SEN FFS2623864 1995 HUILLIER YOHAN DA CS VILLARD 29:16.3 2-3- - 29:16.3 02:11.5 80.76
21 26 7/SEN FFS2631642 1996 ROUX BAPTISTE DA SN CHARTROUS 29:19.0 2-2- - 29:19.0 02:14.2 82.09
22 28 9/U21 FFS2649600 1999 MEUNIER THOMAS DA SNB CHAMROUS 29:20.6 3-1- - 29:20.6 02:15.8 82.87
23 3 7/U19 FFS2666585 2001 LOMBARDOT ARMAND MJ ES SAUGETTE 29:30.6 2-1- - 29:30.6 02:25.8 87.80
24 46 8/U19 FFS2640679 2000 ABEL VALENTIN MB PRAZ LYS-SOM 29:38.9 2-2- - 29:38.9 02:34.1 91.88
25 36 9/U19 FFS2660139 2000 BRIFFAZ THOMAS MB SC GD BORNAN 29:57.0 4-1- - 29:57.0 02:52.2 100.80
26 49 10/U21 FFS2628549 1998 HUDRY JIMMY DA SNB CHAMROUS 29:57.3 1-3- - 29:57.3 02:52.5 100.94
27 23 11/U21 FFS2655306 1999 MERMOUD REMY MB CS CHAMONIX 30:10.2 2-3- - 30:10.2 03:05.4 107.30
28 31 10/U19 FFS2660284 2000 LAMALLE VALENTIN SA CS LA FECLAZ 30:14.6 1-2- - 30:14.6 03:09.8 109.46
29 32 11/U19 FFS2632142 2000 THIBAL THEO SA CS LA FECLAZ 30:15.5 4-2- - 30:15.5 03:10.7 109.90
30 14 12/U19 FFS2671007 2001 FRACHET ADRIEN MJ BOIS D'AMONT 30:19.6 2-2- - 30:19.6 03:14.8 111.92
31 50 13/U19 FFS2660696 2000 LOMBARDOT OSCAR MJ ES SAUGETTE 30:24.6 4-3- - 30:24.6 03:19.8 114.39
32 17 14/U19 FFS2653165 2001 CLAUDON LOUIS MV BASS/RUPT SN 30:27.6 2-3- - 30:27.6 03:22.8 115.86
33 8 12/U21 FFS2660556 1999 JEUNET LOIS MJ SC ABBAYE 30:40.0 2-2- - 30:40.0 03:35.2 121.97
34 13 15/U19 FFS2677667 2001 HENRY THOMAS MB CHABLAIS NOR 30:49.9 2-1- - 30:49.9 03:45.1 126.84
35 29 13/U21 FFS2626115 1998 FARET ELIE DA CS VILLARD 30:56.6 3-4- - 30:56.6 03:51.8 130.14
36 47 14/U21 FFS2656607 1999 DREZET JASON MJ CSR PONTARLI 30:56.7 2-4- - 30:56.7 03:51.9 130.19
37 16 16/U19 FFS2671084 2000 RICHARD LOIC MB LES GETS S.C 31:10.7 5-1- - 31:10.7 04:05.9 137.08
38 4 17/U19 FFS2666914 2001 LEVET DAMIEN MB SC GD BORNAN 31:20.3 2-4- - 31:20.3 04:15.5 141.81
39 7 18/U19 FFS2659883 2000 PERRILLAT BOTTONET MATHIE MB CS LA CLUSAZ 31:33.7 3-2- - 31:33.7 04:28.9 148.41
40 9 15/U21 FFS2632690 1998 JANTET XAVIER LY SC BRENOD 31:41.4 1-1- - 31:41.4 04:36.6 152.20
41 12 19/U19 FFS2649626 2000 MICHELON FLORIAN SA BAUGES S.N 31:44.6 4-1- - 31:44.6 04:39.8 153.77
42 22 20/U19 FFS2660686 2001 GRUNEWALD TIMOTHEE DA VERCORS SKF 31:50.7 2-5- - 31:50.7 04:45.9 156.78
43 6 21/U19 FFS2668457 2001 PESSEY JULES MB CS LA CLUSAZ 31:57.7 3-1- - 31:57.7 04:52.9 160.22
44 5 22/U19 FFS2653901 2001 JACQUES VUARAMBON JUSTIN MB CHABLAIS NOR 32:28.4 2-4- - 32:28.4 05:23.6 175.34
45 10 23/U19 FFS2644230 2000 MONIER ETIENNE SA CS LA FECLAZ 32:32.8 3-3- - 32:32.8 05:28.0 177.51
46 15 24/U19 FFS2651079 2001 THOMAS KILLIAN MJ HT JURA SKI 32:44.1 2-3- - 32:44.1 05:39.3 183.07
47 30 25/U19 FFS2660469 2001 PERROT ERIC SA SC PEISEY VA 33:03.8 5-3- - 33:03.8 05:59.0 192.77
48 1 26/U19 FFS2644165 2001 CASES LEOPOLD PE SC FTROMEUP2 36:02.7 4-4- - 36:02.7 08:57.9 280.85
Non partants
2 FFS2639892 2000 BEAUVAIS CESAR MB CS MEGEVE
11 FFS2675599 2001 HUYGHE MATHIS MJ SC ABBAYE
19 FFS2646689 2000 LEVET TOM DA SN CHARTROUS
20 FFS2616473 1994 BEGUE ARISTIDE PE SC FTROMEUP2