Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SAMSE NATIONAL TOUR U19 / U21 / SENIOR

COL DE PORTE

SPR Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DUPUIS CHRISTOPHE (MB)
D.T. Adjoint :
WOIRET PATRICK (LY)
Dir. Epreuve :
 
Chef Pas de Tir :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Distance :
10,0 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
7.5500
Coefficient :
 

Catégorie :
U19->SEN
Style :
 
Type de Tir :
[C-D]
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Pena Tps Tot Ecart Points
Classés
1 71 1/SEN FFS2643741 1997 PERRILLAT BOTTONET MARTIN MB CS LA CLUSAZ 25:43.5 1-0- - 25:43.5 00:00.0 7.55
2 58 2/SEN FFS2616473 1994 BEGUE ARISTIDE PE SC FTROMEUP2 25:55.5 0-1- - 25:55.5 00:12.0 13.77
3 67 3/SEN FFS2600780 1994 CLAUDE FABIEN MV BASS/RUPT SN 26:15.6 2-0- - 26:15.6 00:32.1 24.19
4 65 1/U21 FFS2633363 1999 CLAUDE EMILIEN MV BASS/RUPT SN 26:18.0 0-2- - 26:18.0 00:34.5 25.43
5 70 4/SEN FFS2622396 1997 RIVAIL HUGO SA SC MENUIRES 26:21.5 1-0- - 26:21.5 00:38.0 27.25
6 77 2/U21 FFS2660555 1999 BOURGEOIS REPUBLIQUE MART MJ SC ABBAYE 26:27.6 0-0- - 26:27.6 00:44.1 30.41
7 54 5/SEN FFS2623864 1995 HUILLIER YOHAN DA CS VILLARD 26:45.5 0-1- - 26:45.5 01:02.0 39.68
8 62 6/SEN FFS2617996 1996 COTTET PUINEL FELIX MB LES GETS S.C 26:55.0 1-0- - 26:55.0 01:11.5 44.61
9 55 1/U19 FFS2660139 2000 BRIFFAZ THOMAS MB SC GD BORNAN 27:03.9 1-1- - 27:03.9 01:20.4 49.22
10 72 3/U21 FFS2659897 1999 MAHON SEBASTIEN MJ ES SAUGETTE 27:04.1 1-1- - 27:04.1 01:20.6 49.33
11 80 7/SEN FFS2615619 1997 LAMURE MORGAN SA COURCHEVEL 27:04.5 0-1- - 27:04.5 01:21.0 49.53
12 56 8/SEN FFS2601132 1991 GUIGONNAT ANTONIN MB SC MORZ AVO 27:12.5 2-2- - 27:12.5 01:29.0 53.68
13 66 4/U21 FFS2639330 1999 RAFFIN LEO MJ HT JURA SKI 27:15.7 1-0- - 27:15.7 01:32.2 55.34
14 59 9/SEN FFS2601225 1992 LEGRAND MATHIEU DA CS VILLARD 27:28.5 1-2- - 27:28.5 01:45.0 61.97
15 60 2/U19 FFS2636742 2000 BROISAT LILIAN DA CS VILLARD 27:40.7 0-3- - 27:40.7 01:57.2 68.30
16 94 5/U21 FFS2628549 1998 HUDRY JIMMY DA SNB CHAMROUS 27:50.3 1-0- - 27:50.3 02:06.8 73.27
17 93 3/U19 FFS2659925 2000 BROUTIER REMI SA BAUGES S.N 27:52.9 0-3- - 27:52.9 02:09.4 74.62
18 73 6/U21 FFS2655306 1999 MERMOUD REMY MB CS CHAMONIX 28:00.5 0-1- - 28:00.5 02:17.0 78.56
18 98 10/SEN FFS2631642 1996 ROUX BAPTISTE DA SN CHARTROUS 28:00.5 2-1- - 28:00.5 02:17.0 78.56
20 103 7/U21 FFS2660556 1999 JEUNET LOIS MJ SC ABBAYE 28:02.1 0-1- - 28:02.1 02:18.6 79.39
21 53 4/U19 FFS2660696 2000 LOMBARDOT OSCAR MJ ES SAUGETTE 28:05.8 2-1- - 28:05.8 02:22.3 81.30
22 64 5/U19 FFS2660601 2000 GIROD LOUIS MB VILLARD/BOEG 28:15.0 1-3- - 28:15.0 02:31.5 86.07
23 61 6/U19 FFS2646689 2000 LEVET TOM DA SN CHARTROUS 28:17.7 0-2- - 28:17.7 02:34.2 87.47
24 105 7/U19 FFS2675599 2001 HUYGHE MATHIS MJ SC ABBAYE 28:19.5 1-0- - 28:19.5 02:36.0 88.41
25 68 8/U19 FFS2640679 2000 ABEL VALENTIN MB PRAZ LYS-SOM 28:20.9 1-2- - 28:20.9 02:37.4 89.13
26 51 8/U21 FFS2649600 1999 MEUNIER THOMAS DA SNB CHAMROUS 28:21.2 1-2- - 28:21.2 02:37.7 89.29
27 83 9/U19 FFS2660469 2001 PERROT ERIC SA SC PEISEY VA 28:22.6 1-0- - 28:22.6 02:39.1 90.01
28 82 10/U19 FFS2659883 2000 PERRILLAT BOTTONET MATHIE MB CS LA CLUSAZ 28:23.8 1-1- - 28:23.8 02:40.3 90.63
29 102 11/U19 FFS2666914 2001 LEVET DAMIEN MB SC GD BORNAN 28:31.3 0-1- - 28:31.3 02:47.8 94.52
30 52 12/U19 FFS2660064 2001 BESSIERE THEO DA SNB CHAMROUS 28:36.8 1-3- - 28:36.8 02:53.3 97.37
31 69 13/U19 FFS2660593 2000 FONTAINE PAUL MB SC GD BORNAN 28:39.7 0-3- - 28:39.7 02:56.2 98.87
31 87 13/U19 FFS2671084 2000 RICHARD LOIC MB LES GETS S.C 28:39.7 1-1- - 28:39.7 02:56.2 98.87
33 85 9/U21 FFS2658756 1999 MEUNIER AMBROISE SA CS LA FECLAZ 28:41.9 1-2- - 28:41.9 02:58.4 100.02
34 91 15/U19 FFS2649626 2000 MICHELON FLORIAN SA BAUGES S.N 28:56.5 1-2- - 28:56.5 03:13.0 107.58
35 76 10/U21 FFS2644972 1999 DESMUS GUILLAUME SA SC ARECHES 28:59.6 2-2- - 28:59.6 03:16.1 109.19
36 75 11/U21 FFS2656607 1999 DREZET JASON MJ CSR PONTARLI 29:06.8 2-1- - 29:06.8 03:23.3 112.92
37 74 12/U21 FFS2626115 1998 FARET ELIE DA CS VILLARD 29:10.1 3-2- - 29:10.1 03:26.6 114.63
38 84 16/U19 FFS2666585 2001 LOMBARDOT ARMAND MJ ES SAUGETTE 29:17.9 0-2- - 29:17.9 03:34.4 118.67
39 89 17/U19 FFS2660284 2000 LAMALLE VALENTIN SA CS LA FECLAZ 29:19.8 0-3- - 29:19.8 03:36.3 119.66
40 107 18/U19 FFS2671007 2001 FRACHET ADRIEN MJ BOIS D'AMONT 29:22.8 0-3- - 29:22.8 03:39.3 121.21
41 101 19/U19 FFS2660686 2001 GRUNEWALD TIMOTHEE DA VERCORS SKF 29:27.9 1-4- - 29:27.9 03:44.4 123.86
42 79 20/U19 FFS2633626 2000 LANCIA KEVIN MJ SC LESFOURGS 29:30.0 3-2- - 29:30.0 03:46.5 124.95
43 104 21/U19 FFS2653165 2001 CLAUDON LOUIS MV BASS/RUPT SN 29:33.5 1-1- - 29:33.5 03:50.0 126.76
44 78 13/U21 FFS2655630 1999 MONNEY PIERRE MJ OYE-PALLET 29:49.0 2-3- - 29:49.0 04:05.5 134.79
45 86 22/U19 FFS2653901 2001 JACQUES VUARAMBON JUSTIN MB CHABLAIS NOR 30:01.4 1-2- - 30:01.4 04:17.9 141.22
46 108 23/U19 FFS2654434 2000 BARTHEZ XAVIER SA CS LA FECLAZ 30:04.7 1-2- - 30:04.7 04:21.2 142.93
47 63 14/U21 FFS2629061 1998 IBARRA FELIX DA VERCORS SKF 30:11.5 1-3- - 30:11.5 04:28.0 146.46
48 88 24/U19 FFS2639892 2000 BEAUVAIS CESAR MB CS MEGEVE 30:20.1 1-3- - 30:20.1 04:36.6 150.91
49 81 25/U19 FFS2632142 2000 THIBAL THEO SA CS LA FECLAZ 30:27.3 2-2- - 30:27.3 04:43.8 154.64
50 90 26/U19 FFS2664873 2001 BUISSON LOAN DA SA MEAUDRAIS 30:31.4 2-1- - 30:31.4 04:47.9 156.77
51 100 27/U19 FFS2668457 2001 PESSEY JULES MB CS LA CLUSAZ 31:12.0 2-4- - 31:12.0 05:28.5 177.81
52 96 28/U19 FFS2677667 2001 HENRY THOMAS MB CHABLAIS NOR 31:36.3 4-3- - 31:36.3 05:52.8 190.41
53 97 29/U19 FFS2651079 2001 THOMAS KILLIAN MJ HT JURA SKI 32:57.4 4-3- - 32:57.4 07:13.9 232.44
54 95 11/SEN FFS2621681 1996 ABADIE PHILIPPE PE MONT ARGELES 33:06.5 2-3- - 33:06.5 07:23.0 237.16
55 92 15/U21 FFS2632690 1998 JANTET XAVIER LY SC BRENOD 33:41.8 2-3- - 33:41.8 07:58.3 255.45
56 106 30/U19 FFS2662808 2001 LEMARIE NOAH AP LES TROLLS 34:28.0 3-4- - 34:28.0 08:44.5 279.40
Disqualifiés
57 FFS2632163 1998 TESSIER CLEMENT LY SC BRENOD
99 FFS2644230 2000 MONIER ETIENNE SA CS LA FECLAZ