Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SAMSE NATIONAL TOUR U19 / U21 / SENIOR

LA SEIGNE

SPR Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BAVEREL BRICE ()
D.T. Adjoint :
LEJEUNE DAMIEN (MV)
Dir. Epreuve :
PAGNIER SEBASTIEN (MJ)
Chef Pas de Tir :
BANHEGYI JEROME (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES TUFFES
Distance :
10 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
11.1900
Coefficient :
800

Catégorie :
U19->SEN
Style :
L
Type de Tir :
C-D- - - -
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Pena Tps Tot Ecart Points
Classés
1 54 1/SEN FFS2616473 1994 BEGUE ARISTIDE PE SC FTROMEUP2 25:07.6 0-1 25:07.6 00:00.0 11.19
2 66 2/SEN FFS2600780 1994 CLAUDE FABIEN MV BASS/RUPT SN 25:45.1 2-1 25:45.1 00:37.5 31.09
3 60 1/U21 FFS2660555 1999 BOURGEOIS REPUBLIQUE MART MJ SC ABBAYE 25:57.3 0-1 25:57.3 00:49.7 37.56
4 76 2/U21 FFS2659897 1999 MAHON SEBASTIEN MJ ES SAUGETTE 26:16.2 0-1 26:16.2 01:08.6 47.59
5 57 3/SEN FFS2617996 1996 COTTET PUINEL FELIX MB LES GETS S.C 26:20.6 2-0 26:20.6 01:13.0 49.93
6 64 4/SEN FFS2615619 1997 LAMURE MORGAN SA COURCHEVEL 26:29.7 0-1 26:29.7 01:22.1 54.76
7 63 3/U21 FFS2658756 1999 MEUNIER AMBROISE SA CS LA FECLAZ 26:32.9 0-2 26:32.9 01:25.3 56.45
8 73 4/U21 FFS2633363 1999 CLAUDE EMILIEN MV BASS/RUPT SN 26:34.6 2-1 26:34.6 01:27.0 57.36
9 69 5/U21 FFS2639330 1999 RAFFIN LEO MJ HT JURA SKI 26:37.3 1-0 26:37.3 01:29.7 58.79
10 72 5/SEN FFS2643741 1997 PERRILLAT BOTTONET MARTIN MB CS LA CLUSAZ 26:52.5 2-2 26:52.5 01:44.9 66.85
11 58 1/U19 FFS2646689 2000 LEVET TOM DA SN CHARTROUS 26:53.6 0-2 26:53.6 01:46.0 67.44
12 61 2/U19 FFS2660139 2000 BRIFFAZ THOMAS MB SC GD BORNAN 27:12.5 1-2 27:12.5 02:04.9 77.47
13 51 3/U19 FFS2660593 2000 FONTAINE PAUL MB SC GD BORNAN 27:18.2 1-2 27:18.2 02:10.6 80.49
13 68 3/U19 FFS2660601 2000 GIROD LOUIS MB VILLARD/BOEG 27:18.2 2-2 27:18.2 02:10.6 80.49
15 96 5/U19 FFS2677667 2001 HENRY THOMAS MB CHABLAIS NOR 27:27.2 1-0 27:27.2 02:19.6 85.27
16 84 6/U19 FFS2660469 2001 PERROT ERIC SA SC PEISEY VA 27:29.0 0-1 27:29.0 02:21.4 86.22
17 53 6/SEN FFS2601225 1992 LEGRAND MATHIEU DA CS VILLARD 27:29.5 2-2 27:29.5 02:21.9 86.49
18 70 6/U21 FFS2644972 1999 DESMUS GUILLAUME SA SC ARECHES 27:32.7 0-3 27:32.7 02:25.1 88.19
19 74 7/SEN FFS2623864 1995 HUILLIER YOHAN DA CS VILLARD 27:34.2 1-2 27:34.2 02:26.6 88.98
20 75 7/U19 FFS2660696 2000 LOMBARDOT OSCAR MJ ES SAUGETTE 27:38.2 3-1 27:38.2 02:30.6 91.11
21 86 8/U19 FFS2659925 2000 BROUTIER REMI SA BAUGES S.N 27:39.4 0-4 27:39.4 02:31.8 91.74
22 56 9/U19 FFS2632142 2000 THIBAL THEO SA CS LA FECLAZ 27:41.2 2-0 27:41.2 02:33.6 92.70
23 88 7/U21 FFS2626115 1998 FARET ELIE DA CS VILLARD 27:43.9 2-2 27:43.9 02:36.3 94.13
24 93 8/U21 FFS2632163 1998 TESSIER CLEMENT LY SC BRENOD 27:49.4 1-1 27:49.4 02:41.8 97.05
25 79 9/U21 FFS2628549 1998 HUDRY JIMMY DA SNB CHAMROUS 27:51.8 2-2 27:51.8 02:44.2 98.32
26 62 10/U19 FFS2633626 2000 LANCIA KEVIN MJ SC LESFOURGS 27:51.9 2-2 27:51.9 02:44.3 98.37
27 92 11/U19 FFS2671084 2000 RICHARD LOIC MB LES GETS S.C 27:54.8 0-3 27:54.8 02:47.2 99.91
28 89 8/SEN FFS2631642 1996 ROUX BAPTISTE DA SN CHARTROUS 27:55.4 3-1 27:55.4 02:47.8 100.23
29 52 12/U19 FFS2636742 2000 BROISAT LILIAN DA CS VILLARD 27:57.7 2-0 27:57.7 02:50.1 101.45
30 91 10/U21 FFS2629061 1998 IBARRA FELIX DA VERCORS SKF 28:06.6 1-1 28:06.6 02:59.0 106.18
31 94 11/U21 FFS2655306 1999 MERMOUD REMY MB CS CHAMONIX 28:15.0 1-3 28:15.0 03:07.4 110.63
32 87 12/U21 FFS2660556 1999 JEUNET LOIS MJ SC ABBAYE 28:20.3 0-3 28:20.3 03:12.7 113.45
33 95 13/U19 FFS2653901 2001 JACQUES VUARAMBON JUSTIN MB CHABLAIS NOR 28:23.9 1-1 28:23.9 03:16.3 115.36
34 80 14/U19 FFS2660686 2001 GRUNEWALD TIMOTHEE DA VERCORS SKF 28:24.4 1-3 28:24.4 03:16.8 115.62
35 71 13/U21 FFS2655630 1999 MONNEY PIERRE MJ OYE-PALLET 28:25.7 3-2 28:25.7 03:18.1 116.31
36 81 15/U19 FFS2660064 2001 BESSIERE THEO DA SNB CHAMROUS 28:27.0 2-2 28:27.0 03:19.4 117.00
37 67 16/U19 FFS2640679 2000 ABEL VALENTIN MB PRAZ LYS-SOM 28:28.9 1-3 28:28.9 03:21.3 118.01
38 90 17/U19 FFS2675599 2001 HUYGHE MATHIS MJ SC ABBAYE 28:37.0 0-2 28:37.0 03:29.4 122.31
39 82 18/U19 FFS2660284 2000 LAMALLE VALENTIN SA CS LA FECLAZ 28:50.1 1-2 28:50.1 03:42.5 129.26
40 97 19/U19 FFS2653165 2001 CLAUDON LOUIS MV BASS/RUPT SN 28:54.3 1-3 28:54.3 03:46.7 131.49
41 59 14/U21 FFS2649600 1999 MEUNIER THOMAS DA SNB CHAMROUS 29:04.1 3-2 29:04.1 03:56.5 136.69
42 99 20/U19 FFS2664873 2001 BUISSON LOAN DA SA MEAUDRAIS 29:19.4 2-1 29:19.4 04:11.8 144.81
43 85 21/U19 FFS2671007 2001 FRACHET ADRIEN MJ BOIS D'AMONT 29:38.7 2-2 29:38.7 04:31.1 155.05
44 65 15/U21 FFS2656607 1999 DREZET JASON MJ CSR PONTARLI 29:39.8 3-2 29:39.8 04:32.2 155.63
45 98 22/U19 FFS2644230 2000 MONIER ETIENNE SA CS LA FECLAZ 29:43.2 1-2 29:43.2 04:35.6 157.44
46 100 23/U19 FFS2649626 2000 MICHELON FLORIAN SA BAUGES S.N 30:05.9 4-2 30:05.9 04:58.3 169.48
47 77 24/U19 FFS2666585 2001 LOMBARDOT ARMAND MJ ES SAUGETTE 30:10.0 0-4 30:10.0 05:02.4 171.66
48 101 25/U19 FFS2668457 2001 PESSEY JULES MB CS LA CLUSAZ 30:18.4 4-3 30:18.4 05:10.8 176.11
49 102 26/U19 FFS2654434 2000 BARTHEZ XAVIER SA CS LA FECLAZ 30:26.6 4-2 30:26.6 05:19.0 180.47
50 78 27/U19 FFS2666914 2001 LEVET DAMIEN MB SC GD BORNAN 30:28.1 3-3 30:28.1 05:20.5 181.26
51 83 28/U19 FFS2659883 2000 PERRILLAT BOTTONET MATHIE MB CS LA CLUSAZ 30:31.6 5-1 30:31.6 05:24.0 183.12
Non partants
55 FFS2622396 1997 RIVAIL HUGO SA SC MENUIRES