Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Biathlon Régional du Dauphiné

COL DE PORTE

SPR Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MORETTI BASTIEN (DA)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
 
Chef Pas de Tir :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Distance :
1,8 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
0.0000
Coefficient :
 

Catégorie :
U13
Style :
 
Type de Tir :
C-D
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Pena Tps Tot Ecart Points
Classés
1 311 1/U13 FFS2675854 2006 GUY ANTONIN DA GUC GRENOBLE 14:29.2 0-0- - 14:29.2 00:00.0 0.00
2 299 2/U13 FFS2677548 2007 MADELENAT NANS DA CS VILLARD 15:14.5 0-0- - 15:14.5 00:45.3 41.69
3 293 3/U13 FFS2681283 2007 LAINE VICTOR DA SNB CHAMROUS 15:23.2 0-0- - 15:23.2 00:54.0 49.70
4 304 4/U13 FFS2696480 2006 CLOT TIMOTE DA SNO 15:24.0 0-0- - 15:24.0 00:54.8 50.44
5 290 5/U13 FFS2675709 2006 VERGNOLLE LORIN DA SN CHARTROUS 15:23.1 0-1- - 15:38.1 01:08.9 63.41
6 278 6/U13 FFS2675839 2006 ARGELES CLEMENT DA GUC GRENOBLE 15:11.7 0-2- - 15:41.7 01:12.5 66.73
7 262 7/U13 FFS2676271 2006 GRATALOUP CAMILLE FZ BESSAT S HIV 15:43.1 0-0- - 15:43.1 01:13.9 68.02
8 259 8/U13 FFS2678381 2006 AIRIAU GUILHEM DA US AUTRANNAI 15:57.8 0-0- - 15:57.8 01:28.6 81.55
9 307 9/U13 FFS2675199 2007 RICHARD CLEMENT AP AS EDELWEISS 15:47.5 0-1- - 16:02.5 01:33.3 85.87
10 317 10/U13 FFS2682003 2007 REY EVAN DA CS VILLARD 16:07.8 0-0- - 16:07.8 01:38.6 90.75
11 310 11/U13 FFS2687157 2006 LEURS LILIAN DA CS VILLARD 16:14.9 0-0- - 16:14.9 01:45.7 97.28
12 316 12/U13 FFS2676058 2007 GALLIN TIMOTE DA SN CHARTROUS 16:00.5 1-0- - 16:15.5 01:46.3 97.84
13 288 13/U13 FFS2687472 2007 SOLAN LAZAREFF ADRIEN DA GUC GRENOBLE 16:17.1 0-0- - 16:17.1 01:47.9 99.31
14 275 14/U13 FFS2696458 2007 ROCHEGUDE NOE DA SNO 16:16.5 1-0- - 16:31.5 02:02.3 112.56
15 283 15/U13 FFS2690502 2006 PIRES CLEMENT DA VERCORS SKF 16:33.0 0-0- - 16:33.0 02:03.8 113.94
16 294 16/U13 FFS2687432 2007 THIERY NOE DA CO 7 LAUX GR 16:19.2 0-1- - 16:34.2 02:05.0 115.05
17 292 17/U13 FFS2679506 2006 BUR TIMEO DA US AUTRANNAI 16:23.2 0-1- - 16:38.2 02:09.0 118.73
18 315 18/U13 FFS2682757 2006 CHORIER ALLAN DA CO 7 LAUX GR 16:38.9 0-0- - 16:38.9 02:09.7 119.37
19 308 19/U13 FFS2676160 2006 MUREAU ERWAN DA SA MEAUDRAIS 16:46.1 0-0- - 16:46.1 02:16.9 126.00
19 321 19/U13 FFS2687438 2006 EAUBELLE SCHIARI ANGELO AP AS EDELWEISS 16:46.1 0-0- - 16:46.1 02:16.9 126.00
21 267 21/U13 FFS2681468 2006 LAROCHE ADRIEN DA GUC GRENOBLE 16:38.0 0-1- - 16:53.0 02:23.8 132.35
22 322 22/U13 LCN11744897 2007 REMONNAY MARTIN MJ VAL MORTEAU 16:42.0 0-1- - 16:57.0 02:27.8 136.03
23 269 23/U13 FFS2696457 2007 COTTAZ GASPARD DA SNO 16:28.3 2-0- - 16:58.3 02:29.1 137.23
24 261 24/U13 FFS2682156 2006 BERNARD ALEXIS DA SA MEAUDRAIS 17:05.0 0-0- - 17:05.0 02:35.8 143.40
25 280 25/U13 FFS2676524 2007 BORDET TOM AP SERRE CHEVAL 17:09.5 0-0- - 17:09.5 02:40.3 147.54
26 258 26/U13 FFS2675785 2006 GHIO FLORIAN DA SNB CHAMROUS 17:15.2 0-0- - 17:15.2 02:46.0 152.78
27 289 27/U13 FFS2675967 2006 BAYON AXEL DA SN CHARTROUS 17:23.2 0-0- - 17:23.2 02:54.0 160.15
28 282 28/U13 FFS2675772 2006 RODRIGUEZ ALEXIS DA SNB CHAMROUS 17:23.8 0-0- - 17:23.8 02:54.6 160.70
29 287 29/U13 FFS2686273 2007 GUERIN MATEO DA SA MEAUDRAIS 17:25.4 0-0- - 17:25.4 02:56.2 162.17
30 314 30/U13 FFS2688884 2007 GUILLAND MILLE RAFAEL DA US AUTRANNAI 16:57.3 0-2- - 17:27.3 02:58.1 163.92
31 296 31/U13 FFS2687712 2006 BERGER LANCELOT DA CO 7 LAUX GR 17:28.8 0-0- - 17:28.8 02:59.6 165.30
32 306 32/U13 FFS2681526 2007 COLLET ULYSSE DA SA MEAUDRAIS 17:37.6 0-0- - 17:37.6 03:08.4 173.40
33 302 33/U13 FFS2691405 2007 MENNERON LENI DA SNB CHAMROUS 17:24.3 1-0- - 17:39.3 03:10.1 174.97
34 272 34/U13 FFS2691981 2006 SIMORRE HUGO DA US AUTRANNAI 17:42.7 0-0- - 17:42.7 03:13.5 178.09
35 297 35/U13 FFS2685792 2007 GRAIN HILLERET JULES DA US AUTRANNAI 16:46.2 3-1- - 17:46.2 03:17.0 181.32
36 273 36/U13 FFS2681464 2007 FRANCAIS LOUIS DA GUC GRENOBLE 17:51.5 0-0- - 17:51.5 03:22.3 186.19
37 277 37/U13 FFS2678249 2006 MENNECIER CHARLIE AP AS EDELWEISS 17:43.9 0-1- - 17:58.9 03:29.7 193.01
38 291 38/U13 FFS2666709 2006 RONY THOMAS DA US AUTRANNAI 18:02.8 0-0- - 18:02.8 03:33.6 196.59
39 256 39/U13 FFS2697557 2007 REY BROCHIER LEO DA CO 7 LAUX GR 17:03.1 2-2- - 18:03.1 03:33.9 196.87
40 298 40/U13 FFS2691501 2007 DURAND ARTHUR DA SN CHARTROUS 18:06.1 0-0- - 18:06.1 03:36.9 199.63
41 268 41/U13 FFS2681276 2007 COTTET PIERO DA SNB CHAMROUS 18:14.9 0-0- - 18:14.9 03:45.7 207.73
42 295 42/U13 FFS2691387 2007 GAY THOMAS DA SNB CHAMROUS 18:16.1 0-0- - 18:16.1 03:46.9 208.84
43 301 43/U13 FFS2686487 2007 THORET CHARLIE DA US AUTRANNAI 18:08.9 0-1- - 18:23.9 03:54.7 216.01
44 305 44/U13 FFS2700531 2007 FOULON CAMILLE DA SN CHARTROUS 18:06.0 1-1- - 18:36.0 04:06.8 227.15
45 319 45/U13 FFS2681998 2006 BUTHION JULES DA CS VILLARD 18:22.6 1-0- - 18:37.6 04:08.4 228.62
46 279 46/U13 FFS2696223 2006 NICHIPORUK VALENTIN DA CS VILLARD 18:40.9 0-0- - 18:40.9 04:11.7 231.66
47 318 47/U13 FFS2696890 2007 GEORGES ARTHUR MB SALLANCHES 17:56.5 1-2- - 18:41.5 04:12.3 232.21
48 313 48/U13 FFS2676258 2007 TEYSSIER LILIAN DA US AUTRANNAI 18:47.4 0-0- - 18:47.4 04:18.2 237.64
49 257 49/U13 FFS2681520 2007 REY GIRAUD MATHIS DA SA MEAUDRAIS 18:37.8 0-1- - 18:52.8 04:23.6 242.61
50 320 50/U13 FFS2691674 2007 SANDERS PETER DA US AUTRANNAI 19:05.9 0-0- - 19:05.9 04:36.7 254.67
51 263 51/U13 FFS2691687 2007 TRACLET ESTEBAN DA US AUTRANNAI 19:14.0 0-0- - 19:14.0 04:44.8 262.13
52 264 52/U13 FFS2691664 2007 TRILLAT GWENAEL SA BAUGES S.N 19:50.6 1-0- - 20:05.6 05:36.4 309.62
53 271 53/U13 FFS2701034 2006 COUTON JOSHUA DA VERCORS SKF 20:09.5 1-0- - 20:24.5 05:55.3 327.01
54 303 54/U13 FFS2695649 2007 GALLIN TITOUAN DA SN CHARTROUS 20:15.4 0-1- - 20:30.4 06:01.2 332.44
55 260 55/U13 FFS2696461 2007 GROLLEAU YANIS DA SNO 20:38.8 0-0- - 20:38.8 06:09.6 340.17
56 286 56/U13 FFS2683654 2007 SARRET VALENTIN DA SNO 20:47.4 1-0- - 21:02.4 06:33.2 361.90
57 276 57/U13 FFS2691491 2007 BOUFFAUD MILANN DA SN CHARTROUS 20:37.0 2-0- - 21:07.0 06:37.8 366.13
58 309 58/U13 FFS2697112 2007 RUIZ DEL VALLE HUGO DA SNO 21:13.5 1-0- - 21:28.5 06:59.3 385.92
59 312 59/U13 FFS2697863 2007 DIENOT ELIE DA SM AIGUILLE 22:00.3 0-0- - 22:00.3 07:31.1 415.19
60 270 60/U13 FFS2691391 2007 MOULIN LENOIR ALEXY DA SNO 22:10.4 1-0- - 22:25.4 07:56.2 438.29
61 300 61/U13 FFS2691510 2006 MANGIN TIMOTHEE DA SN CHARTROUS 22:04.9 1-1- - 22:34.9 08:05.7 447.03
62 274 62/U13 FFS2696267 2007 BORDREUIL ADRIEN DA VERCORS SKF 22:36.2 0-0- - 22:36.2 08:07.0 448.23
Abandons
281 FFS2681278 2007 DELECOUR CYRIL DA SNB CHAMROUS
Non partants
265 FFS2682227 2007 FISCHER VICTOR AP SERRE CHEVAL
266 FFS2686210 2006 FRANCOIS HUGO DA SN CHARTROUS
284 FFS2681578 2007 LECONTE LOUIS DA US AUTRANNAI
285 FFS2695949 2006 BOST LOUIS DA CS VILLARD