Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SAMSE BIATHLON SUMMER TOUR FFS-CHPT DE FRANCE Seniors

ARCON

SPR Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GRANDCLEMENT YVES ()
D.T. Adjoint :
JACQUEMIN VERGUET FLORENT (MJ)
Dir. Epreuve :
POURCHET JOEL (MJ)
Chef Pas de Tir :
BAVEREL BRICE (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE FLORENCE BAVEREL
Distance :
10 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2017-66-2

Pénalité Appliquée :
5.0000
Coefficient :
800

Catégorie :
U19->SEN
Style :
L
Type de Tir :
C-D- - - -
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Pena Tps Tot Ecart Points
Classés
1 120 1/SEN FFS2353159 1991 DESTHIEUX SIMON LY SC LOMPNES 25:12.6 1-0 25:12.6 00:00.0 5.00
2 113 2/SEN FFS2619593 1992 FILLON MAILLET QUENTIN MJ DOUA/GDVAUX 25:14.7 1-0 25:14.7 00:02.1 6.11
3 110 3/SEN FFS2295053 1988 FOURCADE MARTIN PE CSMFR 25:45.1 0-0 25:45.1 00:32.5 22.19
4 118 4/SEN FFS2601132 1991 GUIGONNAT ANTONIN MB SC MORZ AVO 25:53.7 0-0 25:53.7 00:41.1 26.74
5 121 5/SEN FFS2600780 1994 CLAUDE FABIEN MV BASS/RUPT SN 26:08.1 0-4 26:08.1 00:55.5 34.35
6 124 6/SEN FFS2643741 1997 PERRILLAT BOTTONET MARTIN MB CS LA CLUSAZ 26:23.6 0-0 26:23.6 01:11.0 42.55
7 111 7/SEN FFS2613979 1995 JACQUELIN EMILIEN DA CS VILLARD 26:26.1 3-1 26:26.1 01:13.5 43.87
8 107 8/SEN FFS2297725 1991 [P]CLAUDE FLORENT BEL BASS/RUPT SN 26:29.7 0-2 26:29.7 01:17.1 45.78
9 127 1/U21 FFS2660555 1999 BOURGEOIS REPUBLIQUE MART MJ SC ABBAYE 26:45.0 1-1 26:45.0 01:32.4 53.87
10 114 2/U21 FFS2659897 1999 MAHON SEBASTIEN MJ ES SAUGETTE 27:14.2 1-1 27:14.2 02:01.6 69.31
11 116 3/U21 FFS2633363 1999 CLAUDE EMILIEN MV BASS/RUPT SN 27:38.5 1-2 27:38.5 02:25.9 82.17
12 104 4/U21 FFS2660601 2000 GIROD LOUIS MB VILLARD/BOEG 27:45.7 1-2 27:45.7 02:33.1 85.97
13 108 9/SEN FFS2615619 1997 LAMURE MORGAN SA COURCHEVEL 27:49.9 0-2 27:49.9 02:37.3 88.19
14 142 5/U21 FFS2655306 1999 MERMOUD REMY MB CS CHAMONIX 27:56.7 0-0 27:56.7 02:44.1 91.79
15 106 6/U21 FFS2658756 1999 MEUNIER AMBROISE SA CS LA FECLAZ 28:00.1 0-2 28:00.1 02:47.5 93.59
16 123 7/U21 FFS2660696 2000 LOMBARDOT OSCAR MJ ES SAUGETTE 28:05.7 1-1 28:05.7 02:53.1 96.55
17 105 10/SEN FFS2622396 1997 RIVAIL HUGO SA SC MENUIRES 28:09.4 1-1 28:09.4 02:56.8 98.51
18 115 8/U21 FFS2655630 1999 MONNEY PIERRE MJ OYE-PALLET 28:14.3 1-1 28:14.3 03:01.7 101.10
19 136 11/SEN FFS2640181 1996 LAHAYE GOFFART TOM BEL ES BESSANS 28:15.4 0-2 28:15.4 03:02.8 101.68
20 102 9/U21 FFS2659925 2000 BROUTIER REMI SA BAUGES S.N 28:30.8 0-1 28:30.8 03:18.2 109.83
20 155 12/SEN FFS2631642 1996 ROUX BAPTISTE DA SN CHARTROUS 28:30.8 1-1 28:30.8 03:18.2 109.83
22 167 1/U19 FFS2654665 2002 GARCIA MATHIEU DA CS VILLARD 28:36.1 0-1 28:36.1 03:23.5 112.63
23 126 10/U21 FFS2639330 1999 RAFFIN LEO MJ HT JURA SKI 28:36.2 1-0 28:36.2 03:23.6 112.68
24 125 2/U19 FFS2660469 2001 PERROT ERIC SA SC PEISEY VA 28:45.4 2-0 28:45.4 03:32.8 117.55
25 112 11/U21 FFS2660139 2000 BRIFFAZ THOMAS MB SC GD BORNAN 28:46.8 1-1 28:46.8 03:34.2 118.29
26 146 3/U19 FFS2648962 2002 JEFFERIES JACQUES MB LES GETS S.C 28:51.4 1-2 28:51.4 03:38.8 120.72
27 122 13/SEN FFS2616473 1994 BEGUE ARISTIDE PE CSMFR 28:59.1 2-3 28:59.1 03:46.5 124.79
28 171 12/U21 FFS2659883 2000 PERRILLAT BOTTONET MATHIE MB CS LA CLUSAZ 29:01.7 2-1 29:01.7 03:49.1 126.17
29 133 4/U19 FFS2648735 2002 PELLICIER LOAN SA SC PEISEY VA 29:02.4 0-0 29:02.4 03:49.8 126.54
30 130 5/U19 FFS2661435 2002 DUC GONINAZ ENZO SA SC ARECHES 29:05.2 0-0 29:05.2 03:52.6 128.02
31 172 6/U19 FFS2677667 2001 HENRY THOMAS MB CHABLAIS NOR 29:11.1 1-1 29:11.1 03:58.5 131.14
32 109 13/U21 FFS2644972 1999 DESMUS GUILLAUME SA SC ARECHES 29:27.8 3-2 29:27.8 04:15.2 139.97
33 152 7/U19 FFS2668457 2001 PESSEY JULES MB CS LA CLUSAZ 29:32.3 1-1 29:32.3 04:19.7 142.35
34 119 14/U21 FFS2660593 2000 FONTAINE PAUL MB SC GD BORNAN 29:34.5 2-3 29:34.5 04:21.9 143.52
35 132 15/U21 FFS2639892 2000 BEAUVAIS CESAR BEL CS MEGEVE 29:34.8 2-1 29:34.8 04:22.2 143.68
36 147 8/U19 FFS2661091 2002 LEJEUNE VALENTIN MV BASS/RUPT SN 29:35.0 1-2 29:35.0 04:22.4 143.78
37 117 14/SEN FFS2632163 1998 TESSIER CLEMENT LY SC BRENOD 29:36.6 0-2 29:36.6 04:24.0 144.63
38 158 9/U19 FFS2666914 2001 LEVET DAMIEN MB SC GD BORNAN 29:37.5 1-1 29:37.5 04:24.9 145.10
39 161 16/U21 FFS2660284 2000 LAMALLE VALENTIN SA CS LA FECLAZ 29:42.8 1-3 29:42.8 04:30.2 147.91
40 154 10/U19 FFS2660064 2001 BESSIERE THEO DA SNB CHAMROUS 29:50.9 0-2 29:50.9 04:38.3 152.19
41 151 11/U19 FFS2670661 2002 FRECHARD THIBAUT MV LA BRESSAUDE 29:56.6 1-2 29:56.6 04:44.0 155.20
42 137 17/U21 FFS2649626 2000 MICHELON FLORIAN SA BAUGES S.N 30:00.4 1-0 30:00.4 04:47.8 157.21
43 170 12/U19 FFS2664873 2001 BUISSON LOAN DA SA MEAUDRAIS 30:02.5 2-2 30:02.5 04:49.9 158.33
44 134 13/U19 FFS2663711 2002 BOURGIN MILLET TOM MJ SMBM/MORBIER 30:07.0 3-0 30:07.0 04:54.4 160.71
45 157 15/SEN FFS2628549 1998 HUDRY JIMMY DA SNB CHAMROUS 30:22.9 1-2 30:22.9 05:10.3 169.11
46 156 18/U21 FFS2644230 2000 MONIER ETIENNE SA CS LA FECLAZ 30:29.3 1-2 30:29.3 05:16.7 172.50
47 141 14/U19 FFS2675528 2002 GAUTIER PELISSIER AUBIN DA VERCORS SKF 30:31.3 1-2 30:31.3 05:18.7 173.56
48 168 15/U19 FFS2665298 2002 BROUTIER SIMON SA BAUGES S.N 30:47.9 3-1 30:47.9 05:35.3 182.34
49 160 16/U19 FFS2653165 2001 CLAUDON LOUIS MV BASS/RUPT SN 30:50.8 3-1 30:50.8 05:38.2 183.87
50 162 17/U19 FFS2672068 2002 GUIRAUD POILLOT THEO MB VILLARD/BOEG 30:54.0 2-4 30:54.0 05:41.4 185.56
51 128 19/U21 FFS2671084 2000 RICHARD LOIC MB LES GETS S.C 30:54.2 1-1 30:54.2 05:41.6 185.67
52 148 18/U19 FFS2665911 2002 BELINGOU HUGO PE CSMFR 30:56.9 1-2 30:56.9 05:44.3 187.10
53 169 19/U19 FFS2655834 2002 GARDONI MATEO LY SC LOMPNES 31:01.0 1-2 31:01.0 05:48.4 189.27
54 101 16/SEN FFS2643200 1988 BELINGHERI PIERRE SA CS LA FECLAZ 31:02.2 1-4 31:02.2 05:49.6 189.90
55 145 20/U21 FFS2660556 1999 JEUNET LOIS MJ SC ABBAYE 31:04.6 0-0 31:04.6 05:52.0 191.17
56 150 20/U19 FFS2675599 2001 HUYGHE MATHIS MJ SC ABBAYE 31:09.2 4-2 31:09.2 05:56.6 193.60
57 103 17/SEN FFS2617996 1996 COTTET PUINEL FELIX MB LES GETS S.C 31:14.6 1-1 31:14.6 06:02.0 196.46
58 140 21/U19 FFS2670220 2002 BOSSUT ALEXANDRE MB PRAZ LYS-SOM 31:22.8 1-3 31:22.8 06:10.2 200.80
59 173 21/U21 FFS2654434 2000 BARTHEZ XAVIER SA CN REVARD 31:29.0 3-3 31:29.0 06:16.4 204.07
60 153 22/U19 FFS2660686 2001 GRUNEWALD TIMOTHEE DA VERCORS SKF 31:34.6 1-3 31:34.6 06:22.0 207.04
61 163 23/U19 FFS2665603 2002 MASSON EMILE MJ SMBM/MORBIER 31:52.0 3-1 31:52.0 06:39.4 216.24
62 174 24/U19 FFS2651824 2002 CULLET VICTOR SA SC MENUIRES 31:58.7 2-0 31:58.7 06:46.1 219.78
63 149 25/U19 FFS2670845 2002 DREZET ANTOINE MJ SC FRASNE DR 31:59.7 1-3 31:59.7 06:47.1 220.31
64 135 26/U19 FFS2645418 2002 MEILLEUR KILIAN SA SC ARECHES 32:05.1 0-3 32:05.1 06:52.5 223.17
65 175 22/U21 TIC622010002 2000 DIELEM PJOTR BEL 32:05.5 1-3 32:05.5 06:52.9 223.38
66 165 27/U19 FFS2669508 2002 GUY CORENTIN DA GUC GRENOBLE 32:14.0 0-4 32:14.0 07:01.4 227.87
67 177 28/U19 FFS2693166 2001 GABRIEL FLORENT MV BASS/RUPT SN 32:17.5 4-1 32:17.5 07:04.9 229.73
68 166 29/U19 FFS2671007 2001 FRACHET ADRIEN MJ BOIS D'AMONT 32:23.9 2-2 32:23.9 07:11.3 233.11
69 164 30/U19 FFS2675699 2002 SAUVONNET SWAN MJ PREMANON SC 33:20.0 1-2 33:20.0 08:07.4 262.78
70 129 31/U19 FFS2679137 2002 PECCAUD NATHAN DA GUC GRENOBLE 33:33.8 4-2 33:33.8 08:21.2 270.08
71 144 32/U19 FFS2694507 2002 CRENIER SAMUEL BEL BASS/RUPT SN 33:45.4 3-1 33:45.4 08:32.8 276.22
72 159 33/U19 FFS2660757 2002 GIBELLO ADRIEN DA GUC GRENOBLE 34:01.3 4-3 34:01.3 08:48.7 284.62
73 176 34/U19 FFS2650614 2002 LANCIA MATTEO MJ SC LESFOURGS 34:08.8 3-2 34:08.8 08:56.2 288.59
74 131 23/U21 TIC620010001 1999 DE RIDDER TIM BEL 34:39.9 2-3 34:39.9 09:27.3 305.04
Abandons
138 FFS2670651 2002 REMY MATTEO MV LA BRESSAUDE
Non partants
139 FFS2666482 2000 GROSLAMBERT FLORIAN MJ DAMPRICHARD
143 FFS2681318 2002 RAISIN JONATHAN MB DRAGONS ANNY