Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SAMSE BIATHLON SUMMER TOUR FFS-CHPT DE FRANCE Seniors

ARCON

POURS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GRANDCLEMENT YVES (MJ)
D.T. Adjoint :
JACQUEMIN VERGUET FLORENT (MJ)
Dir. Epreuve :
 
Chef Pas de Tir :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Distance :
12,5 km
Point Haut :
833 m
Point Bas :
799 m
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
5.0000
Coefficient :
1000

Catégorie :
U21+SEN
Style :
 
Type de Tir :
[C-C-D-D]
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps1 Pen1 Tps2 Pen2 Tps Tot Points
Classés
1 1 1/SEN FFS2353159 1991 DESTHIEUX SIMON LY SC LOMPNES 30:48.6 0-1-2-0 30:48.6 5.00
2 3 2/SEN FFS2295053 1988 FOURCADE MARTIN PE CSMFR 31:32.7 2-0-0-0 31:32.7 28.86
3 7 3/SEN FFS2613979 1995 JACQUELIN EMILIEN DA CS VILLARD 31:49.3 0-0-1-1 31:49.3 37.84
4 2 4/SEN FFS2619593 1992 FILLON MAILLET QUENTIN MJ DOUA/GDVAUX 31:56.4 2-2-2-0 31:56.4 41.68
5 5 5/SEN FFS2600780 1994 CLAUDE FABIEN MV BASS/RUPT SN 33:01.1 2-1-1-2 33:01.1 76.68
6 4 6/SEN FFS2601132 1991 GUIGONNAT ANTONIN MB SC MORZ AVO 33:54.7 0-2-1-0 33:54.7 105.67
7 6 7/SEN FFS2643741 1997 PERRILLAT BOTTONET MARTIN MB CS LA CLUSAZ 34:51.6 0-1-1-0 34:51.6 136.45
8 8 8/SEN FFS2297725 1991 CLAUDE FLORENT BEL BASS/RUPT SN 35:44.2 1-1-3-2 35:44.2 164.90
9 10 1/U21 FFS2659897 1999 MAHON SEBASTIEN MJ ES SAUGETTE 35:45.7 1-1-1-0 35:45.7 165.72
10 17 9/SEN FFS2622396 1997 RIVAIL HUGO SA SC MENUIRES 36:31.9 0-2-0-1 36:31.9 190.71
11 9 2/U21 FFS2660555 1999 BOURGEOIS REPUBLIQUE MART MJ SC ABBAYE 36:38.3 1-0-1-2 36:38.3 194.17
12 13 10/SEN FFS2615619 1997 LAMURE MORGAN SA COURCHEVEL 37:01.4 1-1-1-2 37:01.4 206.67
13 16 3/U21 FFS2660696 2000 LOMBARDOT OSCAR MJ ES SAUGETTE 37:30.0 0-0-0-1 37:30.0 222.14
14 11 4/U21 FFS2633363 1999 CLAUDE EMILIEN MV BASS/RUPT SN 37:40.9 2-1-0-1 37:40.9 228.03
15 18 5/U21 FFS2655630 1999 MONNEY PIERRE MJ OYE-PALLET 38:14.8 1-2-1-1 38:14.8 246.37
16 12 6/U21 FFS2660601 2000 GIROD LOUIS MB VILLARD/BOEG 38:50.6 2-2-3-2 38:50.6 265.74
17 14 7/U21 FFS2655306 1999 MERMOUD REMY MB CS CHAMONIX 38:52.6 0-1-2-2 38:52.6 266.82
18 15 8/U21 FFS2658756 1999 MEUNIER AMBROISE SA CS LA FECLAZ 38:57.8 4-0-3-1 38:57.8 269.63
19 22 9/U21 FFS2639330 1999 RAFFIN LEO MJ HT JURA SKI 39:36.8 1-1-0-2 39:36.8 290.73
20 23 10/U21 FFS2660139 2000 BRIFFAZ THOMAS MB SC GD BORNAN 39:51.4 0-3-4-1 39:51.4 298.63
21 20 11/SEN FFS2631642 1996 ROUX BAPTISTE DA SN CHARTROUS 39:51.6 0-2-2-4 39:51.6 298.74
22 25 11/U21 FFS2659883 2000 PERRILLAT BOTTONET MATHIE MB CS LA CLUSAZ 40:19.8 2-0-2-2 40:19.8 313.99
23 27 12/U21 FFS2660593 2000 FONTAINE PAUL MB SC GD BORNAN 40:20.0 2-2-1-2 40:20.0 314.10
24 30 13/U21 FFS2660284 2000 LAMALLE VALENTIN SA CS LA FECLAZ 40:30.9 0-1-2-2 40:30.9 320.00
25 26 14/U21 FFS2644972 1999 DESMUS GUILLAUME SA SC ARECHES 40:47.1 2-3-1-2 40:47.1 328.76
26 29 12/SEN FFS2632163 1998 TESSIER CLEMENT LY SC BRENOD 40:51.9 0-1-0-0 40:51.9 331.36
27 32 13/SEN FFS2628549 1998 HUDRY JIMMY DA SNB CHAMROUS 41:06.0 0-3-1-2 41:06.0 338.98
28 24 14/SEN FFS2616473 1994 BEGUE ARISTIDE PE CSMFR 41:52.1 2-1-0-1 41:52.1 363.92
29 28 15/U21 FFS2639892 2000 BEAUVAIS CESAR BEL CS MEGEVE 41:52.5 2-3-1-1 41:52.5 364.14
30 21 16/U21 FFS2659925 2000 BROUTIER REMI SA BAUGES S.N 41:53.1 2-1-2-1 41:53.1 364.46
31 31 17/U21 FFS2649626 2000 MICHELON FLORIAN SA BAUGES S.N 42:01.4 1-2-0-0 42:01.4 368.95
32 39 18/U21 TIC620010004 2000 DIELEM PJOTR BEL 44:45.8 2-1-2-1 44:45.8 457.88
33 34 19/U21 FFS2671084 2000 RICHARD LOIC MB LES GETS S.C 44:48.5 2-1-1-2 44:48.5 459.34
34 33 20/U21 FFS2644230 2000 MONIER ETIENNE SA CS LA FECLAZ 44:55.4 2-3-2-0 44:55.4 463.08
35 35 15/SEN FFS2643200 1988 BELINGHERI PIERRE SA CS LA FECLAZ 46:04.1 1-2-4-4 46:04.1 500.24
36 38 21/U21 FFS2654434 2000 BARTHEZ XAVIER SA CN REVARD 47:38.9 2-2-3-2 47:38.9 551.52
37 40 22/U21 TIC620010003 1999 DE RIDDER TIM BEL 52:09.2 1-2-1-2 52:09.2 697.74
Abandons
19 FFS2640181 1996 LAHAYE GOFFART TOM BEL ES BESSANS
36 FFS2660556 1999 JEUNET LOIS MJ SC ABBAYE
37 FFS2617996 1996 COTTET PUINEL FELIX MB LES GETS S.C