Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNATS DE FRANCE ELITE BIATHLON 2021

CONTAMINES

MASS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
RIZZO YANN (MB)
D.T. Adjoint :
JORCIN SAMUEL (SA)
Dir. Epreuve :
GROSSET BOURBANGE STEPHANE (MB)
Chef Pas de Tir :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Distance :
6,0 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
90.0000
Coefficient :
600

Catégorie :
U17
Style :
 
Type de Tir :
C-D .
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Pena Tps Tot Ecart Points
Classés
1 1 1/U17 FFS2677970 2004 [G]BONDOUX ANAELLE DA GUC GRENOBLE 17:41.5 1-0- - 17:41.5 00.0 90.00
2 4 2/U17 FFS2655138 2004 [G]LEFEVRE EMMA MB CS LA CLUSAZ 18:01.4 0-1- - 18:01.4 +19.9 108.75
3 2 3/U17 FFS2670996 2004 [G]MENGIN AMANDINE MV LA BRESSAUDE 18:02.6 0-2- - 18:02.6 +21.1 109.88
4 5 4/U17 FFS2686685 2005 [G]DUPONT BALLET BAZ LOU ANN MB CS LA CLUSAZ 18:14.6 2-1- - 18:14.6 +33.1 121.18
5 17 5/U17 FFS2681392 2004 [G]LOMBARDOT EGLANTINE MJ ES SAUGETTE 18:17.0 1-0- - 18:17.0 +35.5 123.44
6 8 6/U17 FFS2681387 2004 [G]BAVEREL JULIE MJ ES SAUGETTE 18:29.9 0-0- - 18:29.9 +48.4 135.60
7 7 7/U17 FFS2676456 2004 [G]TISSOT LOUISE MJ CSR PONTARLI 18:31.4 0-1- - 18:31.4 +49.9 137.01
8 3 8/U17 FFS2690476 2005 [G]GALMACE PAULIN VOLDIYA MB VILLARD/BOEG 18:43.8 1-3- - 18:43.8 +1:02.3 148.69
9 6 9/U17 FFS2680993 2004 [G]PERRILLAT COLLOMB JUSTINE MB SC GD BORNAN 18:57.4 1-1- - 18:57.4 +1:15.9 161.50
10 13 10/U17 FFS2670330 2005 [G]FOULON JUSTINE DA CS VILLARD 19:16.3 1-2- - 19:16.3 +1:34.8 179.31
11 9 11/U17 FFS2665829 2004 [G]REGNAULT CONSTANCE DA CS VILLARD 19:34.2 2-4- - 19:34.2 +1:52.7 196.17
12 24 12/U17 FFS2670237 2004 [G]JACQUET PAULINE LY US CORMARANC 19:42.1 0-1- - 19:42.1 +2:00.6 203.61
13 10 13/U17 FFS2676140 2005 [G]DODE LILY DA SNO 19:50.5 3-3- - 19:50.5 +2:09.0 211.53
14 15 14/U17 FFS2676106 2004 [G]HERICHER MAYA SA CS LA FECLAZ 19:57.4 1-3- - 19:57.4 +2:15.9 218.03
15 18 15/U17 FFS2660240 2005 [G]VINCENT CHLOE MJ PREMANON SC 20:00.7 1-1- - 20:00.7 +2:19.2 221.14
16 12 16/U17 FFS2664946 2005 [G]FONTAINE THEMICE SA CS SAISIES 20:02.9 1-4- - 20:02.9 +2:21.4 223.21
17 14 17/U17 FFS2664204 2005 [G]LOOSEN LEA SA CS SAISIES 20:03.5 1-1- - 20:03.5 +2:22.0 223.77
18 19 18/U17 FFS2681812 2004 [G]ACHOUI ANAIS LY US CORMARANC 20:07.1 3-1- - 20:07.1 +2:25.6 227.16
19 25 19/U17 FFS2671248 2004 [G]MICHAUD FIDEY LOU MJ CHAUX NEUVE 20:08.0 0-3- - 20:08.0 +2:26.5 228.01
20 28 20/U17 FFS2686889 2004 [G]REMONNAY OPHELIE MJ OYE-PALLET 20:10.8 1-3- - 20:10.8 +2:29.3 230.65
21 21 21/U17 FFS2666247 2005 [G]CORREIA MAELA MV LA BRESSAUDE 20:13.4 1-2- - 20:13.4 +2:31.9 233.10
22 27 22/U17 FFS2694212 2005 [G]JEANTET MAE MJ A.S MOUTHE 20:15.4 1-2- - 20:15.4 +2:33.9 234.98
23 23 23/U17 FFS2675743 2004 [G]DE PAOLI FLORE DA SNB CHAMROUS 20:50.6 2-2- - 20:50.6 +3:09.1 268.14
24 16 24/U17 FFS2686699 2005 [G]PERRILLAT BOTTONET MANON MB SC GD BORNAN 20:59.0 3-2- - 20:59.0 +3:17.5 276.06
25 29 25/U17 FFS2687106 2005 [G]CHOUARD LOLA MJ SC GRANDVAUX 21:17.6 2-4- - 21:17.6 +3:36.1 293.58
26 20 26/U17 FFS2665839 2004 [G]RIFFAUD CAMILLE MB SALLANCHES 21:18.1 2-3- - 21:18.1 +3:36.6 294.05
27 22 27/U17 FFS2686668 2005 [G]BARONE CAMILLE MB SC GD BORNAN 21:21.5 3-3- - 21:21.5 +3:40.0 297.25
28 26 28/U17 FFS2701917 2005 [G]BECK LILI PE CS FT ROMEU 21:35.9 2-2- - 21:35.9 +3:54.4 310.82
29 30 29/U17 FFS2665617 2004 [G]GARDONI MAELA LY SC LOMPNES 22:02.7 3-2- - 22:02.7 +4:21.2 336.07
Non partants
11 FFS2676842 2004 [G]GAGGIO NORA SA CS LA FECLAZ