Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNATS DE FRANCE ELITE BIATHLON 2021

CONTAMINES

MASS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
RIZZO YANN (MB)
D.T. Adjoint :
JORCIN SAMUEL (SA)
Dir. Epreuve :
GROSSET BOURBANGE STEPHANE (MB)
Chef Pas de Tir :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Distance :
6,0 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
90.0000
Coefficient :
600

Catégorie :
U17
Style :
 
Type de Tir :
C-D .
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Pena Tps Tot Ecart Points
Classés
1 104 1/U17 FFS2670262 2004 [G]MICHEL JULIEN MB CS LA CLUSAZ 19:39.1 1-2- - 19:39.1 00.0 90.00
2 119 2/U17 FFS2671565 2005 [G]COLOMBAN ALEXIS MB SCNP ROCHOIS 19:43.3 0-2- - 19:43.3 +04.2 93.56
3 101 3/U17 FFS2659978 2004 [G]BOTET MARTIN MV LA BRESSAUDE 19:44.9 1-1- - 19:44.9 +05.8 94.92
4 116 4/U17 FFS2677205 2004 [G]THIERY ARTHUR DA CO 7 LAUX GR 19:45.2 2-1- - 19:45.2 +06.1 95.17
5 111 5/U17 FFS2676440 2004 [G]DREZET JAUFRET MJ CSR PONTARLI 19:45.5 1-2- - 19:45.5 +06.4 95.43
6 107 6/U17 FFS2661783 2004 [G]JOUANNAUD LIONEL MB CS CHAMONIX 19:46.7 2-2- - 19:46.7 +07.6 96.45
7 113 7/U17 FFS2654597 2004 [G]DESCAMPS AUBIN SA CS LA FECLAZ 19:48.0 0-2- - 19:48.0 +08.9 97.55
8 103 8/U17 FFS2672901 2004 [G]HEQUET THOMAS MJ OLYMP MT DOR 19:58.7 1-2- - 19:58.7 +19.6 106.62
9 108 9/U17 FFS2691876 2004 [G]LUCAS ARTHUR DA CS VILLARD 19:59.6 2-2- - 19:59.6 +20.5 107.39
10 110 10/U17 FFS2660719 2004 [G]LECERF ANAEL SA CS MERIBEL 20:03.8 1-3- - 20:03.8 +24.7 110.95
11 123 11/U17 FFS2692880 2005 [G]AMIOTTE LUBIN MJ VAL MORTEAU 20:05.3 0-2- - 20:05.3 +26.2 112.22
12 115 12/U17 FFS2650224 2004 [G]LAUSENAZ ANTHONY MB CHABLAIS NOR 20:11.6 0-4- - 20:11.6 +32.5 117.56
13 122 13/U17 FFS2667291 2004 [G]MOALIC ERWAN DA CO 7 LAUX GR 20:14.1 1-3- - 20:14.1 +35.0 119.68
14 102 14/U17 FFS2682762 2004 [G]CALANDRY RAPHAEL MB DRAGONS ANNY 20:14.7 3-3- - 20:14.7 +35.6 120.19
15 106 15/U17 FFS2675874 2004 [G]GROSSET BOURBANGE ADAM DA GUC GRENOBLE 20:15.7 0-4- - 20:15.7 +36.6 121.04
16 117 16/U17 FFS2691481 2005 [G]TAXIL ISAIE MJ ES SAUGETTE 20:20.1 1-3- - 20:20.1 +41.0 124.77
17 128 17/U17 FFS2675697 2004 [G]BROUARD NATHAN MV GERARDMER SN 20:27.5 0-2- - 20:27.5 +48.4 131.05
18 126 18/U17 FFS2686204 2004 [G]PASTEUR PIERRICK MJ SC ABBAYE 20:32.7 2-3- - 20:32.7 +53.6 135.46
19 109 19/U17 FFS2686557 2004 [G]NAPPEY ALEXIS MJ VAL MORTEAU 20:40.6 2-3- - 20:40.6 +1:01.5 142.16
20 105 20/U17 FFS2691994 2004 [G]BELLE CLOT SAMUEL MB SCNP ROCHOIS 20:42.7 2-2- - 20:42.7 +1:03.6 143.94
21 125 21/U17 FFS2691594 2005 [G]LOMBARD CYRIL MJ SC GRANDVAUX 20:48.2 0-2- - 20:48.2 +1:09.1 148.60
22 118 22/U17 FFS2677009 2004 [G]MOUGIN ANAEL MJ A.S MOUTHE 20:48.5 1-4- - 20:48.5 +1:09.4 148.86
23 120 23/U17 FFS2692874 2005 [G]REMONNAY JUSTIN MJ VAL MORTEAU 20:57.6 2-2- - 20:57.6 +1:18.5 156.58
24 121 24/U17 FFS2682002 2004 [G]REY MATHIEU DA CS VILLARD 21:03.8 3-1- - 21:03.8 +1:24.7 161.83
25 114 25/U17 FFS2690981 2004 [G]BERLIOZ ANTHONY SA CS LA FECLAZ 21:03.9 2-4- - 21:03.9 +1:24.8 161.92
26 124 26/U17 FFS2690287 2005 [G]PIRES NATHAN DA VERCORS SKF 21:08.2 1-3- - 21:08.2 +1:29.1 165.57
27 131 27/U17 FFS2686939 2005 [G]GRENARD MAX MB SCNP ROCHOIS 21:18.5 1-2- - 21:18.5 +1:39.4 174.30
28 112 28/U17 FFS2692169 2005 [G]CORDIER ROMAIN MJ OYE-PALLET 21:28.6 2-2- - 21:28.6 +1:49.5 182.87
29 130 29/U17 FFS2676220 2005 [G]POIROT GUILLAUME MV LA BRESSAUDE 21:51.3 3-1- - 21:51.3 +2:12.2 202.12
30 127 30/U17 FFS2671231 2005 [G]DELSOL ANTONIN SA CS LA FECLAZ 22:20.0 2-3- - 22:20.0 +2:40.9 226.46
31 129 31/U17 FFS2671671 2005 [G]DUPONT ILANN MJ OLYMP MT DOR 22:55.0 3-3- - 22:55.0 +3:15.9 256.14