Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNATS DE FRANCE ELITE BIATHLON 2021

CONTAMINES

MASS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
RIZZO YANN (MB)
D.T. Adjoint :
JORCIN SAMUEL (SA)
Dir. Epreuve :
GROSSET BOURBANGE STEPHANE (MB)
Chef Pas de Tir :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Distance :
12,5 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
5.0000
Coefficient :
1000

Catégorie :
U22+SEN
Style :
 
Type de Tir :
[C-C-D-D]
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Pena Tps Tot Ecart Points
Classés
1 1 1/SEN FFS2619593 1992 FILLON MAILLET QUENTIN MJ SC GRANDVAUX 38:26.8 0-2-0-3 38:26.8 00.0 5.00
2 5 2/SEN FFS2600780 1994 CLAUDE FABIEN MV BASS/RUPT SN 38:27.1 1-0-1-1 38:27.1 +00.3 5.13
3 4 3/SEN FFS2601132 1991 GUIGONNAT ANTONIN MB SC MORZ AVO 38:53.5 1-2-1-2 38:53.5 +26.7 16.57
4 3 4/SEN FFS2353159 1991 DESTHIEUX SIMON LY SC LOMPNES 39:09.9 2-2-1-1 39:09.9 +43.1 23.68
5 8 1/U22 FFS2660555 1999 BOURGEOIS REPUBLIQUE MART MJ SC ABBAYE 39:34.3 1-0-0-1 39:34.3 +1:07.5 34.26
6 2 5/SEN FFS2613979 1995 JACQUELIN EMILIEN DA CS VILLARD 40:08.1 1-0-3-0 40:08.1 +1:41.3 48.91
7 9 2/U22 FFS2660469 2001 PERROT ERIC SA SC PEISEY VA 40:24.3 1-0-3-0 40:24.3 +1:57.5 55.94
8 30 6/SEN FFS2615619 1997 LAMURE MORGAN SA COURCHEVEL 40:35.7 0-2-1-1 40:35.7 +2:08.9 60.88
9 17 3/U22 FFS2655630 1999 MONNEY PIERRE MJ OYE-PALLET 40:40.3 1-0-1-1 40:40.3 +2:13.5 62.87
10 14 7/SEN FFS2617996 1996 COTTET PUINEL FELIX MB LES GETS S.C 40:46.1 0-1-0-3 40:46.1 +2:19.3 65.39
11 12 4/U22 FFS2660593 2000 FONTAINE PAUL MB SC GD BORNAN 41:11.2 0-0-2-2 41:11.2 +2:44.4 76.27
12 15 5/U22 FFS2659883 2000 PERRILLAT BOTTONET MATHIE MB CS LA CLUSAZ 41:19.6 1-0-1-0 41:19.6 +2:52.8 79.91
13 22 8/SEN FFS2628549 1998 HUDRY JIMMY DA SNB CHAMROUS 41:34.5 1-1-1-1 41:34.5 +3:07.7 86.37
14 11 6/U22 FFS2658756 1999 MEUNIER AMBROISE SA CS LA FECLAZ 41:48.8 0-2-1-1 41:48.8 +3:22.0 92.57
15 7 9/SEN FFS2622396 1997 RIVAIL HUGO SA SC MENUIRES 42:01.4 1-3-1-1 42:01.4 +3:34.6 98.03
16 24 7/U22 FFS2671007 2001 FRACHET ADRIEN MJ BOIS D'AMONT 42:03.0 0-1-1-0 42:03.0 +3:36.2 98.72
17 25 8/U22 FFS2646689 2000 LEVET TOM DA SN CHARTROUS 42:03.7 1-3-0-2 42:03.7 +3:36.9 99.03
18 20 9/U22 FFS2636742 2000 BROISAT LILIAN DA CS VILLARD 42:03.9 4-1-2-0 42:03.9 +3:37.1 99.11
19 18 10/U22 FFS2660686 2001 GRUNEWALD TIMOTHEE DA VERCORS SKF 42:20.1 3-1-0-1 42:20.1 +3:53.3 106.14
20 21 10/SEN FFS2632163 1998 TESSIER CLEMENT LY SC BRENOD 42:31.0 1-1-0-1 42:31.0 +4:04.2 110.86
21 23 11/U22 FFS2668457 2001 PESSEY JULES MB CS LA CLUSAZ 42:39.2 3-0-0-0 42:39.2 +4:12.4 114.42
22 16 11/SEN FFS2631642 1996 ROUX BAPTISTE DA SN CHARTROUS 42:59.3 1-1-2-3 42:59.3 +4:32.5 123.13
23 13 12/SEN FFS2643741 1997 PERRILLAT BOTTONET MARTIN MB CS LA CLUSAZ 43:17.0 3-1-1-0 43:17.0 +4:50.2 130.80
24 10 12/U22 FFS2659925 2000 BROUTIER REMI SA BAUGES S.N 43:35.6 4-1-2-2 43:35.6 +5:08.8 138.87
25 26 13/U22 FFS2649626 2000 MICHELON FLORIAN SA BAUGES S.N 43:43.3 0-2-1-2 43:43.3 +5:16.5 142.20
26 27 14/U22 FFS2675599 2001 HUYGHE MATHIS MJ SC ABBAYE 44:14.1 2-3-2-1 44:14.1 +5:47.3 155.55
27 19 15/U22 FFS2677667 2001 HENRY THOMAS MB CHABLAIS NOR 44:15.1 2-3-2-1 44:15.1 +5:48.3 155.99
28 28 16/U22 FFS2664873 2001 BUISSON LOAN DA SA MEAUDRAIS 45:32.7 1-2-2-2 45:32.7 +7:05.9 189.63
29 29 17/U22 FFS2660284 2000 LAMALLE VALENTIN SA CS LA FECLAZ 47:04.8 3-4-2-2 47:04.8 +8:38.0 229.55
Non partants
6 FFS2633363 1999 CLAUDE EMILIEN MV BASS/RUPT SN