Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Marathon des Neiges Prénovel-Les-Piards

PRENOVEL

FP Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CRETIN MAITENAZ ROBERT (MJ)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
PERRIER SIMONE (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Piste de Replis
Distance :
21L km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
-1

Pénalité Appliquée :
96.8600
Coefficient :
1400

Catégorie :
JEU/VET4
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 1208 1/SEN FFS2600840 1982 MANTEZ ADRIEN MJ CSR PONTARLI 59:02.0 00:00.0 96.86
2 1205 2/SEN FFS2127462 1983 VERGUET ALIX MJ AS MOUSSIERE 1h00:30.6 01:28.6 131.88
3 1204 3/SEN FFS2127052 1983 RANNOU YANNICK MJ BOIS D'AMONT 1h00:32.1 01:30.1 132.47
4 1285 4/SEN TIC62176 1985 BAILLY MAITRE FRANCOIS 1h01:11.5 02:09.5 148.05
5 1283 1/JUN FFS729386 1987 WALDHAUSER JULIEN MJ SC J.GESSIEN 1h01:16.7 02:14.7 150.10
6 1223 5/SEN FFS2127024 1985 THERY THOMAS MJ BOIS D'AMONT 1h01:35.7 02:33.7 157.61
7 1268 6/SEN FFS2261133 1986 DELPIERRE GUILLAUME MJ SC MORBIER 1h03:48.1 04:46.1 209.94
8 1237 7/SEN FFS2628973 1986 RAMBAUD YANNICK MJ SC VAL MORTE 1h05:05.3 06:03.3 240.46
9 1230 8/SEN FFS2603067 1979 HUMBERT YANN MJ US LAMOURA 1h05:24.9 06:22.9 248.20
10 1222 1/VET2 FFS793529 1961 FAREY PATRICK MJ FR PRENOVEL 1h09:25.5 10:23.5 343.30
11 1264 9/SEN FFS2614562 1980 BALANCHE YVES MJ SC LESFOURGS 1h10:40.1 11:38.1 372.79
12 1281 1/VET1 FFS2336582 1973 [I]LACROIX YVAN MJ SC MORBIER 1h12:21.6 13:19.6 412.91
13 1269 2/JUN FFS2292510 1987 GROS MICKAEL MJ AS MOUSSIERE 1h12:38.2 13:36.2 419.47
14 1280 2/VET1 FFS2276602 1973 GRIFFOND XAVIER MJ SC MORBIER 1h12:39.6 13:37.6 420.02
15 1231 2/VET2 LCN10460661 1964 REGNIER THIERRY MJ CSR PONTARLI 1h13:05.6 14:03.6 430.30
16 1368 3/JUN LCN10459333 1987 LANQUETIN VINCENT MJ AS VERRIERES 1h13:09.1 14:07.1 431.68
17 1263 1/JEUN FFS2601591 1990 MICHALET ALEXANDRE MJ ST LAURENT 1h13:26.9 14:24.9 438.72
18 1235 10/SEN TIC62187 1984 BALAY SYLVAIN 1h13:37.0 14:35.0 442.71
19 1279 3/VET1 TIC62159 1972 MOUGIN ERIC 1h14:56.8 15:54.8 474.25
20 1278 3/VET2 FFS2633020 1969 VERNEREY SAMUEL MJ ES SEPTMONCE 1h15:31.2 16:29.2 487.85
21 1228 4/VET1 LCN10420854 1974 GAY JEAN PHILIPPE MJ SC ST LUPICI 1h16:41.0 17:39.0 515.44
22 1272 5/VET1 TIC62139 1973 CLERGOT BENJAMIN 1h16:44.1 17:42.1 516.66
23 1371 6/VET1 LCN10432268 1975 BROCARD OLIVIER MJ ES SEPTMONCE 1h17:42.0 18:40.0 539.55
24 1275 4/VET2 FFS2622499 1961 [I]CHARTON JEAN NOEL MJ SC ABBAYE 1h17:46.9 18:44.9 541.48
25 1233 4/JUN TIC62175 1987 PERRIER LUDOVIC 1h19:00.1 19:58.1 570.42
26 1267 11/SEN LCN10411290 1980 CHALVIN YOHANN MJ NOZEROY 1h19:44.9 20:42.9 588.12
27 1274 12/SEN FFS2618122 1978 TIREFORD CLEMENT MJ SC MORBIER 1h20:32.0 21:30.0 606.74
28 1270 7/VET1 TIC62134 1976 MERCIER FREDERIC 1h22:34.1 23:32.1 655.00
29 1381 1/VET3 TIC62172 1951 JACQUIER DANIEL 1h23:28.1 24:26.1 676.35
30 1372 13/SEN TIC62144 1980 JEANDENANS BENJAMIN 1h24:15.1 25:13.1 694.92
31 1276 8/VET1 TIC62157 1974 MONNET SEBASTIEN 1h28:11.9 29:09.9 788.52
32 1286 5/VET2 TIC62190 1960 MILAN CHRISTOPHE 1h28:53.3 29:51.3 804.88
33 1382 6/VET2 LCN10413277 1962 ARDIET THIERRY MJ OLYMP MT DOR 1h29:50.2 30:48.2 827.37
34 1287 7/VET2 TIC62189 1958 BERTRAND MICHEL 1h30:46.5 31:44.5 849.63
35 1363 2/VET3 FFS1093399 1947 LUCHE GERARD IF USMT 1h31:47.3 32:45.3 873.66
36 1376 8/VET2 LCN10439691 1964 COLIN JEROME MJ ST LAURENT 1h32:03.4 33:01.4 880.02
37 1383 9/VET1 TIC62173 1971 GUYARD WILLY 1h32:23.6 33:21.6 888.01
38 1284 1/VET4 FFS2348422 1943 ALARY JEAN CLAUDE BO SCA CHALON 1h34:00.9 34:58.9 926.46
39 1378 3/VET3 TIC62163 1952 CLERC DANIEL 1h36:32.9 37:30.9 986.54
40 1365 2/VET4 TIC62111 1939 JEANTET DOMINIQUE 1h37:44.1 38:42.1 1014.69
41 1379 9/VET2 TIC62164 1963 JANIER-DUBRY PHILIPPE 1h40:04.5 41:02.5 1070.18
42 1388 10/VET2 TIC62182 1957 BUFARD HERVE 1h40:27.1 41:25.1 1079.11
43 1367 11/VET2 TIC62108 1966 THEURET PHILIPPE 1h42:54.4 43:52.4 1137.26
44 1380 4/VET3 FFS2632547 1952 GERARD ALAIN BO SC NEVERS 1h43:09.4 44:07.4 1143.26
45 1384 3/VET4 TIC62178 1945 LE GOFF HERVE 1h46:42.3 47:40.3 1227.36
46 1377 5/VET3 LCN10423990 1948 JANOT ROBERT MV ASPTT NANCY 1h47:20.6 48:18.6 1242.46
47 1370 6/VET3 FFS2614054 1956 [I]PULICE ANTOINE MJ SC LIZON 1h49:36.4 50:34.4 1296.16
48 1385 4/VET4 LCN10467282 1944 VEIGNEAU JEAN LUC IF ASAF ROISSY 1h51:34.1 52:32.1 1342.66
49 1265 12/VET2 TIC62106 1957 PIDO MICHEL 1h59:51.9 1h00:49.9 1539.46
50 1282 7/VET3 FFS2632136 1955 DUCHANOY GERARD MV SC LURON 2h02:04.3 1h03:02.3 1591.76
51 1386 8/VET3 TIC62180 1950 CHAUSSIER YVES 2h02:47.5 1h03:45.5 1608.86
Abandons
1232 FFS740051 1985 VANDEL NICOLAS MJ BOIS D'AMONT
1262 FFS2352377 1989 LEYDER CHRISTOPHE MJ CHAUX DOMBIE
1273 FFS2600789 1985 LACROIX JOAN MJ SC LIZON
1369 LCN10463833 1943 DOMEY DANIEL MJ NOZEROY
1387 TIC62181 1958 DUGAVE JEAN LOUIS
Disqualifiés
1362 TIC62125 1964 JOZ PHILIPPE
Non partants
1203 FFS2156283 1986 ALEXANDRE GUILHEM AP LES TROLLS
1229 FFS791827 1963 BRECHOTTE FRANCOIS MJ ASPTT LONS S
1261 FFS2634791 1986 MICHAUD ANAEL MJ US TURCHET