Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHALLENGE LUC VUILLET Cpe Jura CJeJS

LA SIMARD

MASS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JEANNEROD ROLAND (MJ)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
ROSSERO JEAN LOUIS (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Piste de Replis
Distance :
15 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
-1

Pénalité Appliquée :
48.4400
Coefficient :
1400

Catégorie :
SEN
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 91 1/SEN FFS730063 1985 LANGEL ARNAUD MJ CHAUX NEUVE 37:07.6 00:00.0 48.44
2 95 2/SEN FFS740280 1985 BESCOND ANTONIN MJ SC MORBIER 37:08.0 00:00.4 48.69
3 115 3/SEN FFS791402 1970 ROY DIDIER MJ CSR PONTARLI 37:15.1 00:07.5 53.15
4 93 4/SEN FFS2127338 1983 HERODY JEAN MJ SC NOZEROY 37:23.6 00:16.0 58.50
5 101 5/SEN FFS701249 1977 JEANNEROD YANNICK MJ OYE-PALLET 37:31.1 00:23.5 63.21
6 92 6/SEN FFS2194248 1984 HENRIET SIMON MJ SC MONT NOIR 37:31.5 00:23.9 63.46
7 105 7/SEN FFS2194247 1984 BLONDEAU FABIEN MJ SC MONT NOIR 38:01.7 00:54.1 82.44
8 99 8/SEN FFS700675 1981 BOURGEOIS LUCIEN MJ BOIS D'AMONT 38:02.5 00:54.9 82.94
9 102 9/SEN FFS2261196 1986 FILIPPI GASPARD MJ SC NOZEROY 38:12.3 01:04.7 89.10
10 112 10/SEN FFS720271 1980 VERJUS LIONEL MJ CHAUX DOMBIE 38:16.5 01:08.9 91.74
11 116 11/SEN FFS2306622 1976 CASSEZ MATTHIEU MJ CSR PONTARLI 38:21.0 01:13.4 94.57
12 98 12/SEN FFS2160874 1985 RAGUIN BRUNO MJ OLYMP MT DOR 38:50.9 01:43.3 113.36
13 109 13/SEN FFS2276308 1975 BOUILLET CEDRIC MJ CHAUX DOMBIE 39:08.0 02:00.4 124.11
14 118 14/SEN FFS740084 1982 GRILLON SEBASTIEN MJ SC FRASNE DR 39:08.8 02:01.2 124.61
15 103 15/SEN FFS2306432 1977 BAILLY GREGORY MJ US LAMOURA 39:30.9 02:23.3 138.50
16 111 16/SEN FFS720293 1981 MONNIN MICKAEL MJ OLYMP MT DOR 39:37.6 02:30.0 142.71
17 96 17/SEN FFS2306703 1976 CANNELLE EDDY MJ FR PRENOVEL 39:38.1 02:30.5 143.03
18 126 18/SEN FFS730083 1982 NEVEUX YOHANN MJ SC MONT NOIR 39:41.1 02:33.5 144.91
19 133 19/SEN FFS2127024 1985 THERY THOMAS MJ BOIS D'AMONT 39:43.9 02:36.3 146.67
20 121 20/SEN FFS2336279 1979 THOUVEREY SYLVAIN MJ SC MONT NOIR 39:45.3 02:37.7 147.55
21 100 21/SEN FFS790589 1979 LACROIX DENIS MJ BOIS D'AMONT 39:49.7 02:42.1 150.32
22 119 22/SEN FFS700269 1963 LAMY HERVE MJ SC MORBIER 40:04.2 02:56.6 159.43
23 97 23/SEN FFS729304 1979 BALANCHE HERVE MJ SC LESFOURGS 40:19.6 03:12.0 169.11
24 181 24/SEN FFS2307970 1977 GERMAIN FRANCK MJ ES SEPTMONCE 40:20.1 03:12.5 169.42
25 122 25/SEN FFS2176608 1966 PROST ERIC MJ SC MORBIER 40:26.9 03:19.3 173.70
26 113 26/SEN FFS700676 1964 BEDEZ JEAN PIERRE MJ BOIS D'AMONT 40:27.6 03:20.0 174.14
27 134 27/SEN FFS2124860 1980 PIERRAT YANNICK MJ AS MOUSSIERE 40:28.3 03:20.7 174.58
28 117 28/SEN FFS792170 1960 DAVID RAISON THIERRY MJ US LAMOURA 40:29.0 03:21.4 175.02
29 185 29/SEN FFS720144 1982 DESARMENIEN ALBAN MJ SKI ROUSSES 41:12.4 04:04.8 202.29
30 123 30/SEN FFS792936 1966 LECHINE CHRISTOPHE MJ ES SAUGETTE 41:17.4 04:09.8 205.43
31 128 31/SEN FFS743469 1964 ROGUET ALAIN MJ PREMANON SC 41:19.3 04:11.7 206.63
32 194 32/SEN FFS791828 1963 MELET DENIS MJ ASPTT LONS S 41:22.2 04:14.6 208.45
33 138 33/SEN FFS700677 1970 LACROIX STEPHANE MJ BOIS D'AMONT 41:41.1 04:33.5 220.33
34 110 34/SEN FFS1790222 1974 ALARY SYLVAIN BO SCA CHALON 41:42.4 04:34.8 221.15
35 140 35/SEN FFS2242534 1976 SCHMITT THOMAS MJ US LA PESSE 41:43.0 04:35.4 221.52
36 154 36/SEN FFS2261177 1986 PECOUD MICKAEL MJ A.S MOUTHE 41:44.7 04:37.1 222.59
37 135 37/SEN FFS2160514 1984 GENSSE JEREMY MJ SC MONT NOIR 42:05.8 04:58.2 235.85
38 141 38/SEN FFS2143846 1976 HENRIET JACQUES MJ SC NOZEROY 42:11.0 05:03.4 239.12
39 160 39/SEN FFS2614562 1980 BALANCHE YVES MJ SC LESFOURGS 42:20.6 05:13.0 245.15
40 163 40/SEN FFS2336565 1984 HANROT MATTHIAS MJ SC FRASNE DR 42:33.0 05:25.4 252.95
41 164 41/SEN FFS2604299 1972 VAZE WALTER MJ SC NOZEROY 42:33.6 05:26.0 253.32
42 146 42/SEN FFS2118931 1967 SIMEON CHRISTOPHE MJ US LA PESSE 42:35.6 05:28.0 254.58
43 139 43/SEN FFS2336623 1968 SERRETTE PATRICE MJ SC NOZEROY 42:48.1 05:40.5 262.44
44 156 44/SEN FFS2227683 1985 PAGNIER ROMAIN MJ A.S MOUTHE 43:07.0 05:59.4 274.32
45 132 45/SEN FFS743563 1960 EHRESMANN LAURENT MJ SKI ROUSSES 43:20.1 06:12.5 282.55
46 125 46/SEN FFS792805 1953 BERTONCINI JACQUES MJ OLYMP MT DOR 43:27.6 06:20.0 287.26
47 151 47/SEN FFS743734 1976 DUPARCHY FABIEN MJ FR PRENOVEL 43:47.1 06:39.5 299.52
48 145 48/SEN FFS2306754 1970 LORGE BENOIT MJ ES SEPTMONCE 43:51.2 06:43.6 302.09
49 144 49/SEN FFS2108593 1961 FERREUX PASCAL MJ SKI ROUSSES 43:57.9 06:50.3 306.30
50 149 50/SEN FFS2176084 1956 MINARY GERARD MJ SC VAL MORTE 44:07.0 06:59.4 312.02
51 142 51/SEN FFS2276511 1973 LORGE FLORENT MJ ES SEPTMONCE 44:12.7 07:05.1 315.61
52 143 52/SEN FFS2338767 1971 BONDIER NICOLAS MB SC ANNEMASSE 44:13.4 07:05.8 316.05
53 186 53/SEN FFS2306293 1976 BERQUET MATHIEU MJ SC MONT NOIR 44:21.3 07:13.7 321.01
54 166 54/SEN FFS729837 1978 DURAFFOURG MICKAEL MJ AS MOUSSIERE 44:31.2 07:23.6 327.23
55 130 55/SEN FFS740051 1985 VANDEL NICOLAS MJ BOIS D'AMONT 44:33.6 07:26.0 328.74
55 147 55/SEN FFS743173 1964 GENSSE PHILIPPE MJ SC MONT NOIR 44:33.6 07:26.0 328.74
57 136 57/SEN FFS792913 1958 CHARMOILLE GILLES MJ ES SAUGETTE 44:43.5 07:35.9 334.96
58 182 58/SEN FFS2633482 1980 DIMITRIOU ALEXANDRE MJ AS MOUSSIERE 44:44.2 07:36.6 335.40
59 157 59/SEN FFS2626209 1982 DAUB MATTHIAS MJ CSR PONTARLI 44:44.7 07:37.1 335.72
60 131 60/SEN FFS1093390 1958 KERAUTRET ROBERT IF USMT 44:46.6 07:39.0 336.91
61 129 61/SEN FFS791827 1963 BRECHOTTE FRANCOIS MJ ASPTT LONS S 45:02.7 07:55.1 347.03
62 162 62/SEN FFS2336582 1973 LACROIX YVAN MJ SC MORBIER 45:12.9 08:05.3 353.44
63 187 63/SEN FFS2634301 1983 BUACHE JEREMY MJ CSR PONTARLI 45:14.7 08:07.1 354.57
64 190 64/SEN FIS3890002 1969 SHERPA DAWA NEP NEPAL 45:16.3 08:08.7 355.58
65 191 65/SEN FFS791345 1972 BOUTHIAUX BERTRAND MJ SC J.GESSIEN 45:24.1 08:16.5 360.48
66 193 66/SEN FFS2261757 1982 LAURENT REMI MJ OLYMP MT DOR 46:15.5 09:07.9 392.78
67 171 67/SEN FFS1093363 1969 BORDAS GILLES IF USMT 46:40.4 09:32.8 408.43
68 152 68/SEN FFS891117 1956 WEBER PASCAL LY CS VALROMEY 46:42.1 09:34.5 409.50
69 155 69/SEN FFS1093364 1969 BORDAS PHILIPPE IF USMT 46:44.2 09:36.6 410.82
70 188 70/SEN FFS2143368 1968 PERRAD PASCAL MJ BOIS D'AMONT 46:46.1 09:38.5 412.02
71 168 71/SEN FFS2626446 1974 BOUTON RODOLPHE MJ ES SEPTMONCE 46:50.3 09:42.7 414.65
72 153 72/SEN FFS2336470 1973 BONDIER ANTHONY MJ AS MOUSSIERE 47:01.2 09:53.6 421.51
73 189 73/SEN FFS2636567 1972 MOUGIN ERIC MJ SC MORBIER 47:07.2 09:59.6 425.28
74 180 74/SEN FFS2632706 1963 ROBLOT PHILIPPE MJ SC MORBIER 47:12.0 10:04.4 428.29
75 170 75/SEN FFS2336676 1971 DANNECKER GILLES MJ PREMANON SC 47:31.8 10:24.2 440.74
76 159 76/SEN FFS1733066 1976 SOULAGE FABIEN BO SCA CHALON 47:33.2 10:25.6 441.62
77 179 77/SEN FFS2227698 1986 VACELET BENJAMIN MJ SC NOZEROY 48:03.8 10:56.2 460.85
78 183 78/SEN FFS2176055 1972 FAIVRE ETIENNE MJ OYE-PALLET 48:04.4 10:56.8 461.23
79 169 79/SEN FFS890005 1953 DAUTRICHE ALAIN LY CSM RILLIEUX 48:06.7 10:59.1 462.67
80 158 80/SEN FFS2306650 1976 QUERON GUILLAUME MJ SC NOZEROY 48:12.4 11:04.8 466.25
81 150 81/SEN FFS2615171 1975 BEUCLER YANN MJ SC SOLVAY 48:33.3 11:25.7 479.39
82 161 82/SEN FFS2278077 1963 D'AMICO PIERRE LY CSM RILLIEUX 49:13.3 12:05.7 504.53
83 184 83/SEN FFS2635114 1970 VALLET PHILIPPE IF USMT 49:14.0 12:06.4 504.97
84 177 84/SEN FFS2348441 1960 VELARD ERIC BO US CHE DIJON 49:20.2 12:12.6 508.86
85 192 85/SEN FFS2633020 1969 VERNEREY SAMUEL MJ ES SEPTMONCE 50:15.4 13:07.8 543.56
86 176 86/SEN FFS740183 1979 MILLET FLORENT MJ AS MOUSSIERE 50:57.8 13:50.2 570.20
87 167 87/SEN FFS2247579 1954 DAUGEARD PHILIPPE IF USMT 52:28.1 15:20.5 626.95
88 173 88/SEN FFS2336780 1955 LIEGARD PASCAL MJ SC ST CLAUDE 55:41.6 18:34.0 748.57
89 172 89/SEN FFS1093397 1947 LE COCQ ANTONIN IF USMT 56:38.6 19:31.0 784.39
90 175 90/SEN FFS1093399 1947 LUCHE GERARD IF USMT 58:14.6 21:07.0 844.72
91 174 91/SEN FFS2614993 1961 PAVARD THIERRY IF USMT 1h02:48.8 25:41.2 1017.05
Abandons
104 FFS2600840 1982 MANTEZ ADRIEN MJ CSR PONTARLI
127 FFS2194550 1984 BOURGEOIS LUDOVIC MJ A.S MOUTHE
Non partants
94 FFS793926 1965 CHOPARD BENOIT MJ SC VAL MORTE
106 FFS2127059 1982 TUETEY ROMAIN MJ SC MONT NOIR
107 FFS2127462 1983 VERGUET ALIX MJ AS MOUSSIERE
108 FFS2108842 1974 CHAPUIS PATRICE MJ OLYMP MT DOR
114 FFS1720080 1968 SIMONOT CHRISTOPHE BO SCA CHALON
120 FFS2108662 1960 PAPAUX CLAUDE MJ US LAMOURA
124 FFS790844 1970 MOUGIN THIERRY MV SC RANSPACH
137 FFS2336608 1974 MIMRAM FRANCK MJ SC VAL MORTE
148 FFS2628973 1986 RAMBAUD YANNICK MJ SC VAL MORTE
165 FFS2626208 1982 LAMY DAVID MJ ES SAUGETTE
178 FFS2613688 1942 THIREAU PHILIPPE MJ SKI ROUSSES