Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

La Traversée du Massacre

PREMANON

FP Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
SALVI PIERRE (MJ)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
SCHIAVI PHILIPPE (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PISTE DE LA DARBELLA
Distance :
21 km
Point Haut :
1382 m
Point Bas :
1155 m
Montée Tot. :
325 m
Montée Max. :
90 m
Homologation :
520020060

Pénalité Appliquée :
114.6100
Coefficient :
1400

Catégorie :
JEU/VET4
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 524 1/VET1 FFS710684 1974 RIVES OLIVIER MJ SC VAL MORTE 44:31.6 00:00.0 114.61
2 552 1/SEN FFS2127059 1982 TUETEY ROMAIN MJ SC MONT NOIR 44:32.4 00:00.8 115.03
3 528 2/SEN FFS740051 1985 VANDEL NICOLAS MJ BOIS D'AMONT 45:36.6 01:05.0 148.67
4 503 3/SEN FFS2127024 1985 THERY THOMAS MJ BOIS D'AMONT 45:57.3 01:25.7 159.52
5 554 4/SEN FFS730084 1982 NEVEUX JULIEN MJ SC MONT NOIR 46:54.3 02:22.7 189.39
6 521 5/SEN FFS740256 1983 LANQUETIN SEBASTIEN MJ OLYMP MT DOR 46:55.5 02:23.9 190.02
7 504 6/SEN FFS2127462 1983 VERGUET ALIX MJ AS MOUSSIERE 47:29.4 02:57.8 207.78
8 535 7/SEN FFS729756 1984 VALENZISI NICOLAS MJ US MOREZ 47:42.8 03:11.2 214.80
9 553 8/SEN FFS2194550 1984 BOURGEOIS LUDOVIC MJ A.S MOUTHE 48:32.0 04:00.4 240.59
10 540 9/SEN FFS2209396 1981 RENAUD ALEXANDRE MJ ST LAURENT 49:07.2 04:35.6 259.03
11 543 1/JEUN FFS2292525 1989 TINGUELY MAXIME MJ SKI ROUSSES 49:07.9 04:36.3 259.40
12 548 10/SEN FFS2227683 1985 PAGNIER ROMAIN MJ A.S MOUTHE 49:26.3 04:54.7 269.04
13 546 11/SEN FFS2634791 1986 MICHAUD ANAEL MJ US TURCHET 49:50.9 05:19.3 281.93
14 519 2/VET1 FFS2616881 1967 LOCUFIER THIERRY DA CS ST PIERRE 49:53.0 05:21.4 283.03
15 600 1/VET2 LCN10428220 1963 DURAFFOURG Michel MJ US LA PESSE 50:03.4 05:31.8 288.48
16 606 2/JEUN FFS2260981 1989 MEYNIER ANTOINE MJ US LAMOURA 50:54.4 06:22.8 315.21
17 549 12/SEN TIC062768 1980 NAPPIOT Benoit 51:11.3 06:39.7 324.07
18 681 3/VET1 FFS2627560 1975 NAPPEY JEAN CHARLES MJ SC VAL MORTE 51:16.4 06:44.8 326.74
19 514 2/VET2 FFS2108593 1961 FERREUX PASCAL MJ SKI ROUSSES 51:17.2 06:45.6 327.16
20 690 13/SEN FFS2634301 1983 BUACHE JEREMY MJ CSR PONTARLI 51:30.6 06:59.0 334.18
21 544 1/JUN FFS2605223 1987 SIMON ANTOINE MV MOLSHEIM SN 51:34.7 07:03.1 336.33
22 538 3/VET2 TIC062752 1964 WILLEMS Patrick SC BUTGENBAC 51:48.9 07:17.3 343.77
23 610 14/SEN FFS2614562 1980 BALANCHE YVES MJ SC LESFOURGS 51:50.9 07:19.3 344.82
24 512 4/VET2 TIC062733 1966 GIROD Christian 52:12.0 07:40.4 355.87
25 532 3/JEUN FFS2194414 1990 LAMY CHAPPUIS VIVIEN MJ BOIS D'AMONT 52:29.7 07:58.1 365.15
26 525 2/JUN FFS2292510 1987 GROS MICKAEL MJ AS MOUSSIERE 52:58.7 08:27.1 380.35
27 616 15/SEN FFS2336671 1978 MOULON THOMAS MJ CSR PONTARLI 53:00.2 08:28.6 381.13
28 541 16/SEN TIC062759 1979 MARCHAND Nolwenn MJ PREMANON SC 53:14.9 08:43.3 388.84
29 527 4/JEUN FFS2322615 1990 GROS JORDANE MJ AS MOUSSIERE 53:29.6 08:58.0 396.54
30 533 17/SEN TIC062749 1978 BONNEFOY Jérôme 54:05.3 09:33.7 415.25
31 522 3/JUN LCN10459333 1987 LANQUETIN Vincent MJ AS VERRIERES 54:13.4 09:41.8 419.49
32 518 5/JEUN ETR311815 1990 DUBOIS Yann SUI LES BREULEUX 54:14.5 09:42.9 420.07
33 607 4/VET1 FFS2600872 1974 LAURENT OLIVIER MV SCV MASEVAUX 55:06.9 10:35.3 447.53
34 531 6/JEUN FFS2352377 1989 LEYDER CHRISTOPHE MJ CHAUX DOMBIE 55:45.1 11:13.5 467.54
35 692 5/VET1 LCN10440559 1972 MANZONI Nicolas MJ SC ST LUPICI 56:17.4 11:45.8 484.47
36 539 6/VET1 TIC062755 1969 BEPOIX Fred 56:43.7 12:12.1 498.25
37 687 4/JUN LCN1047165 1987 MONDET Marc MJ ES SAUGETTE 56:47.1 12:15.5 500.03
38 537 7/VET1 TIC062751 1976 BONNI Didier SC BUTGENBAC 58:18.8 13:47.2 548.09
39 688 5/VET2 LCN1047164 1961 MONDET Joël MJ ES SAUGETTE 58:45.2 14:13.6 561.92
40 545 6/VET2 TIC062763 VANOLLI Fabrice 59:11.2 14:39.6 575.55
41 693 8/VET1 TIC062732 1971 BLAISE Nicolas 59:28.6 14:57.0 584.67
42 608 18/SEN FFS2127286 1983 FUGAIN CHRISTOPHE MJ US CHAUMERAN 59:47.6 15:16.0 594.62
43 551 1/VET3 TIC062770 1950 MAITRE Pierre-André 1h01:17.6 16:46.0 641.78
44 591 2/VET3 FFS2336780 1955 LIEGARD PASCAL MJ SC ST CLAUDE 1h01:58.6 17:27.0 663.27
45 695 3/VET3 TIC062775 1951 JACQUIER Daniel 1h02:38.9 18:07.3 684.39
46 684 19/SEN LCN9502248 1980 BAILLAUD Joseph MJ US LAMOURA 1h02:41.1 18:09.5 685.54
47 617 7/VET2 TIC062781 1963 MUNSCH Hervé 1h03:21.3 18:49.7 706.61
48 599 8/VET2 LCN10413277 1962 ARDIET Thierry 1h03:55.7 19:24.1 724.63
49 686 4/VET3 FFS793280 1950 BALANCHE GEORGES MJ SC NOZEROY 1h04:47.6 20:16.0 751.83
50 694 20/SEN TIC062750 1977 VINCENT Loïc 1h05:41.6 21:10.0 780.13
51 612 7/JEUN TIC062771 1989 COUVAT Julien 1h06:27.3 21:55.7 804.08
52 523 5/VET3 TIC062742 1950 MASSONNET Albert 1h07:03.4 22:31.8 822.99
53 696 9/VET2 TIC062782 1961 WENISCH Bernard 1h07:32.9 23:01.3 838.45
54 516 6/VET3 TIC062736 1956 BOUVERET Michel 1h08:20.5 23:48.9 863.40
55 594 21/SEN TIC062718 1983 BLASZCZYK Damien 1h08:56.1 24:24.5 882.05
56 508 10/VET2 TIC062731 1965 PERNIER Philippe 1h09:22.2 24:50.6 895.73
57 613 1/VET4 FFS2613688 1942 THIREAU PHILIPPE MJ SKI ROUSSES 1h10:59.7 26:28.1 946.82
58 601 7/VET3 FFS2632547 1952 GERARD ALAIN BO SC NEVERS 1h11:35.8 27:04.2 965.74
59 685 11/VET2 TIC062734 1962 BONNEVILLE Irénée MJ US CHAUMERAN 1h11:52.6 27:21.0 974.54
60 614 12/VET2 TIC062776 1964 BOURGINE Philippe 1h11:57.4 27:25.8 977.06
61 509 13/VET2 LCN10468340 1965 PERROT Christophe MJ US GIRONNAIS 1h14:17.4 29:45.8 1050.42
62 596 8/VET3 TIC062723 1956 LUCAS Patrick 1h16:23.9 31:52.3 1116.71
63 515 2/VET4 TIC062735 1941 FREY Georges 1h23:34.6 39:03.0 1342.41
64 595 14/VET2 LCN10455109 1965 LARDET Bernard DA US AUTRANNAI 2h04:39.0 1h20:07.4 2633.81
65 592 22/SEN LCN10455113 1980 BLASZCZYK Christophe DA US AUTRANNAI 2h04:40.1 1h20:08.5 2634.41
Abandons
501 FFS791873 1969 JOBEZ CYRILLE MJ SC MORBIER
506 FFS2322566 1988 FORESTIER IGOR MJ US LAMOURA
691 TIC062746 1961 ROUX Serge
Non partants
502 LCN10420205 1981 PTITJEAN Aurélien MJ CSR PONTARLI
593 LCN10455110 1956 LARDET Jean Paul DA US AUTRANNAI
598 TIC062727 1975 HUMBERT Lucas
602 FFS2227698 1986 VACELET BENJAMIN MJ SC NOZEROY
683 TIC062725 1967 COLOMBANI Lionel