Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

FETE DU SKI - CHALLENGE COMMUNAL Cpe Jura PBMCJeJS

PREMANON

FS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CARREZ GILBERT (MJ)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
SCHIAVI PHILIPPE (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Piste de Replis
Distance :
12,5 km
Point Haut :
1180 m
Point Bas :
1162 m
Montée Tot. :
90 m
Montée Max. :
13 m
Homologation :
-1

Pénalité Appliquée :
82.1400
Coefficient :
800

Catégorie :
SEN
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 45 1/SEN FFS2108842 1974 CHAPUIS PATRICE MJ OLYMP MT DOR 32:12.8 00:00.0 82.14
2 85 2/SEN FFS720271 1980 VERJUS LIONEL MJ CHAUX DOMBIE 32:43.0 00:30.2 94.64
3 76 3/SEN FFS700269 1963 LAMY HERVE MJ SC MORBIER 33:13.9 01:01.1 107.43
4 48 4/SEN FFS729304 1979 BALANCHE HERVE MJ SC LESFOURGS 33:14.2 01:01.4 107.55
5 59 5/SEN FFS700676 1964 BEDEZ JEAN PIERRE MJ BOIS D'AMONT 33:24.0 01:11.2 111.61
6 98 6/SEN FFS291437 1960 DUCHAMPT J FRANCOIS AU CLERMONT SN 33:30.5 01:17.7 114.30
7 87 7/SEN FFS700675 1981 BOURGEOIS LUCIEN MJ BOIS D'AMONT 33:32.8 01:20.0 115.25
8 55 8/SEN FFS710684 1974 RIVES OLIVIER MJ SC VAL MORTE 33:33.1 01:20.3 115.38
9 50 9/SEN FFS730084 1982 NEVEUX JULIEN MJ SC MONT NOIR 34:08.8 01:56.0 130.15
10 72 10/SEN FFS810534 1971 GRANDCLEMENT PHILIPPE LY CS VALROMEY 34:11.1 01:58.3 131.11
11 49 11/SEN FFS2336279 1979 THOUVEREY SYLVAIN MJ SC MONT NOIR 34:12.6 01:59.8 131.73
12 63 12/SEN FFS2127059 1982 TUETEY ROMAIN MJ SC MONT NOIR 34:27.4 02:14.6 137.85
13 82 13/SEN FFS2306432 1977 BAILLY GREGORY MJ US LAMOURA 34:43.1 02:30.3 144.35
14 42 14/SEN FFS2307970 1977 GERMAIN FRANCK MJ ES SEPTMONCE 34:43.5 02:30.7 144.52
15 96 15/SEN FFS793930 1966 MOYSE PASCAL MJ SC VAL MORTE 35:01.4 02:48.6 151.92
16 91 16/SEN FFS740051 1985 VANDEL NICOLAS MJ BOIS D'AMONT 35:08.4 02:55.6 154.82
17 95 17/SEN FFS2127024 1985 THERY THOMAS MJ BOIS D'AMONT 35:15.7 03:02.9 157.84
18 46 18/SEN FFS2301706 1981 GUIBERT AUGUSTIN AU CRETES FOREZ 35:16.8 03:04.0 158.30
19 47 19/SEN FFS790589 1979 LACROIX DENIS MJ BOIS D'AMONT 35:17.6 03:04.8 158.63
20 69 20/SEN FFS700677 1970 LACROIX STEPHANE MJ BOIS D'AMONT 35:21.2 03:08.4 160.12
21 65 21/SEN FFS743103 1962 CRETIN MAITENAZ PATRICK MJ BOIS D'AMONT 35:23.5 03:10.7 161.07
22 77 22/SEN FFS729756 1984 VALENZISI NICOLAS MJ US MOREZ 35:33.7 03:20.9 165.29
23 71 23/SEN FFS2604299 1972 VAZE Walter MJ SCP NOZEROY 35:46.8 03:34.0 170.72
24 53 24/SEN FFS743469 1964 ROGUET ALAIN MJ PREMANON SC 35:47.3 03:34.5 170.92
25 92 25/SEN FFS790844 1970 MOUGIN THIERRY MV SC RANSPACH 35:48.0 03:35.2 171.21
26 54 26/SEN FFS220576 1962 MOREL PHILIPPE AU PLOMB CANTAL 36:34.2 04:21.4 190.34
27 81 27/SEN FFS790548 1960 ROSSERO JEAN LOUIS MJ ES SEPTMONCE 36:43.1 04:30.3 194.02
28 70 28/SEN FFS2143846 1976 HENRIET Jacques MJ SCP NOZEROY 36:48.6 04:35.8 196.30
29 64 29/SEN FFS743563 1960 EHRESMANN LAURENT MJ SKI ROUSSES 36:48.7 04:35.9 196.34
30 78 30/SEN FFS2212781 1973 JOSSERAND ALEXIS SA AS BAUGES 36:50.9 04:38.1 197.25
31 51 31/SEN FFS2616881 1967 LOCUFIER THIERRY DA CS ST PIERRE 36:54.5 04:41.7 198.74
32 43 32/SEN FFS2614562 1980 BALANCHE Yves MJ SC LESFOURGS 36:56.5 04:43.7 199.57
33 75 33/SEN FFS2619797 1977 MISZEL JEAN HENRI FZ BESSAT S HIV 37:13.5 05:00.7 206.60
34 44 34/SEN FFS2276511 1973 LORGE FLORENT MJ ES SEPTMONCE 37:20.5 05:07.7 209.50
35 52 35/SEN FFS2306754 1970 LORGE BENOIT MJ ES SEPTMONCE 37:34.8 05:22.0 215.42
36 41 36/SEN FFS2331634 1978 FOURNIER AURELIEN AU PLOMB CANTAL 37:38.5 05:25.7 216.95
37 74 37/SEN FFS2338767 1971 BONDIER NICOLAS MB SC ANNEMASSE 37:41.1 05:28.3 218.03
38 80 38/SEN FFS890580 1976 DECHAVANNE FRANCK LY CSM RILLIEUX 37:45.5 05:32.7 219.85
39 79 39/SEN FFS2110505 1969 MICHEL PIERRE LY CSM RILLIEUX 37:53.3 05:40.5 223.08
40 60 40/SEN FFS2227698 1986 VACELET Benjamin MJ SCP NOZEROY 38:10.1 05:57.3 230.03
41 90 41/SEN FFS2261757 1982 LAURENT REMI MJ OLYMP MT DOR 38:37.3 06:24.5 241.29
42 93 42/SEN FFS2176084 1956 MINARY GERARD MJ SC VAL MORTE 39:06.7 06:53.9 253.46
43 57 43/SEN FFS2615981 1982 CLAUDEL BENOIT DA GUC SPORTS N 39:27.8 07:15.0 262.19
44 61 44/SEN FFS2600872 1974 LAURENT OLIVIER MV SCV MASEVAUX 39:34.3 07:21.5 264.88
45 86 45/SEN FFS790020 1963 GRANDCLEMENT YVES MJ PREMANON SC 39:35.8 07:23.0 265.50
46 73 46/SEN FFS2636821 1982 [P]DENAT FRANCOIS IF CS CHEM PARI 39:46.1 07:33.3 269.76
47 62 47/SEN FFS843061 1961 WOIRET PATRICK LY CSM RILLIEUX 40:19.3 08:06.5 283.51
48 67 48/SEN FFS2301748 1959 BRASSINE GUY AU SC GOURDIEGE 40:50.4 08:37.6 296.38
49 56 49/SEN FFS890005 1953 DAUTRICHE ALAIN LY CSM RILLIEUX 41:07.5 08:54.7 303.46
50 94 50/SEN FFS2278077 1963 D'AMICO PIERRE LY CSM RILLIEUX 41:18.5 09:05.7 308.01
51 88 51/SEN FFS2632706 1963 ROBLOT PHILIPPE MJ SC MORBIER 43:50.5 11:37.7 370.92
52 83 52/SEN FFS791798 1948 ESCOFFIER ANDRE MJ SKI ROUSSES 47:54.3 15:41.5 471.83
Abandons
68 FFS2108593 1961 FERREUX PASCAL MJ SKI ROUSSES
Non partants
58 FFS2108662 1960 PAPAUX CLAUDE MJ US LAMOURA
66 FFS791827 1963 BRECHOTTE FRANCOIS MJ ASPTT LONS S
84 FFS791345 1972 BOUTHIAUX BERTRAND MJ SC J.GESSIEN
97 FFS2336470 1973 BONDIER ANTHONY MJ AS MOUSSIERE
Non traités
89 FFS2625800 1960 [d]LEFEBVRE DIDIER MJ PREMANON SC