Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

LES BELLES COMBES

LES MOLUNES-LES MOUSSIERES

FP Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CRETIN MAITENAZ ROBERT (MJ)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
GROS JULIEN (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Distance :
15 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
83.9200
Coefficient :
1400

Catégorie :
JEU/VET4
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 252 1/JUN FFS2260982 1989 DAVID RAISON JOCELYN MJ US LAMOURA 59:49.2 00:00.0 83.92
2 278 2/JUN FFS2352864 1989 PELLEGRINI THEO MJ CSR PONTARLI 1h01:42.4 01:53.2 128.07
3 275 3/JUN FFS2292671 1988 VACELET ALOIS MJ SC NOZEROY 1h02:14.4 02:25.2 140.56
4 277 4/JUN FFS2322433 1989 ALPY YVAN MJ SC FRASNE DR 1h02:16.1 02:26.9 141.22
5 348 1/JEUN FFS2353135 1990 CARRARA SIMON LY CS VALROMEY 1h03:09.3 03:20.1 161.97
6 399 2/JEUN FFS2601080 1990 MARTHEY QUENTIN MJ CSR PONTARLI 1h03:34.3 03:45.1 171.72
7 345 5/JUN FFS2189555 1988 MONNET QUENTIN AP MTGVE V.CLAR 1h03:42.9 03:53.7 175.08
8 329 1/SEN FFS2322792 1987 BOURNEZ CLEMENT MJ A.S MOUTHE 1h04:04.4 04:15.2 183.46
9 264 6/JUN FFS2261140 1989 RUFO XAVIER MJ US MOREZ 1h04:27.3 04:38.1 192.40
10 319 7/JUN FFS2292990 1989 GENOD VINCENT LY US CORMARANC 1h04:39.4 04:50.2 197.12
11 271 3/JEUN FFS2601044 1990 DUSSOUILLEZ CAMILLE MJ CSR PONTARLI 1h04:56.1 05:06.9 203.63
12 251 2/SEN FFS2127462 1983 VERGUET ALIX MJ AS MOUSSIERE 1h06:44.0 06:54.8 245.72
13 346 3/SEN FFS2319369 1987 ESPITALLIER THIBAULT AP GAP-BAYARD 1h06:45.9 06:56.7 246.46
14 350 8/JUN FFS2620996 1989 MELET JULIEN MJ CSR PONTARLI 1h07:06.1 07:16.9 254.34
15 330 4/JEUN FFS2617718 1991 DENERVAUD ROMAIN MJ A.S MOUTHE 1h07:12.2 07:23.0 256.72
16 327 5/JEUN FFS2613961 1991 SALVI ALEXANDRE MJ A.S MOUTHE 1h08:03.2 08:14.0 276.61
17 311 6/JEUN FFS2639163 1990 TRAVOSTINO BENJAMIN MJ CSR PONTARLI 1h08:08.3 08:19.1 278.60
18 274 1/VET1 FFS2143846 1976 HENRIET JACQUES MJ SC NOZEROY 1h09:03.0 09:13.8 299.93
19 344 4/SEN FFS2635758 1982 PHILIPPOT PIERRE DA CS VILLARD 1h09:25.4 09:36.2 308.67
20 272 2/VET1 FFS743734 1976 DUPARCHY FABIEN MJ FR PRENOVEL 1h09:32.4 09:43.2 311.40
21 263 9/JUN FFS2322838 1988 TYRODE ETIENNE MJ CSR PONTARLI 1h09:50.1 10:00.9 318.31
22 270 1/VET2 FFS790570 1961 TOURNIER ERIC MJ BOIS D'AMONT 1h09:50.3 10:01.1 318.38
23 339 7/JEUN FFS2613734 1991 MARCEAU ANTOINE MJ CSR PONTARLI 1h09:58.6 10:09.4 321.62
24 361 5/SEN LCN10539243 1985 RENAUD FABIEN MJ ST LAURENT 1h10:23.3 10:34.1 331.26
25 269 10/JUN FFS2322613 1988 EGRAZ SIMON MJ HJS 1h10:49.0 10:59.8 341.28
26 328 8/JEUN FFS2613960 1991 SALVI BAPTISTE MJ A.S MOUTHE 1h11:41.5 11:52.3 361.76
27 276 2/VET2 FFS791827 1963 BRECHOTTE FRANCOIS MJ ASPTT LONS S 1h12:32.9 12:43.7 381.81
28 266 3/VET1 FFS2626308 1971 MASSON PHILIPPE MJ SC MONT NOIR 1h14:18.4 14:29.2 422.96
29 342 6/SEN FFS2626206 1978 MEJEAN JULIEN MJ CSR PONTARLI 1h14:49.9 15:00.7 435.25
30 320 9/JEUN FFS2322615 1990 GROS JORDANE MJ AS MOUSSIERE 1h16:13.9 16:24.7 468.01
31 398 3/VET2 FFS2242918 1961 BOURGEOIS CLAUDE MJ OYE-PALLET 1h16:35.1 16:45.9 476.28
32 338 10/JEUN FFS2614304 1991 BENOIT PAUL MJ CHAUX NEUVE 1h16:49.1 16:59.9 481.74
33 340 7/SEN TIC62509 1982 GOUNON VINCENT 1h18:36.3 18:47.1 523.56
34 314 4/VET1 TIC62485 1974 MAIRE SYLVAIN 1h20:18.8 20:29.6 563.54
35 325 8/SEN TIC62498 1984 DAVAL GUILLAUME 1h20:26.9 20:37.7 566.70
36 324 5/VET1 LCN10536181 1976 BERREZ JEAN PIERRE MJ FR PRENOVEL 1h21:45.3 21:56.1 597.28
37 331 6/VET1 LCN10548621 1976 MERMET EMMANUEL 1h21:48.7 21:59.5 598.60
38 326 7/VET1 TIC62499 1972 DUCY LAURENT 1h22:03.4 22:14.2 604.34
39 312 9/SEN FFS2618122 1978 TIREFORD CLEMENT MJ SC MORBIER 1h22:24.6 22:35.4 612.61
40 306 4/VET2 FFS2306343 1964 ALLONGUE BRUNO MJ SC J.GESSIEN 1h22:31.8 22:42.6 615.41
41 341 10/SEN TIC62508 1983 COFFINEAU FRANCOIS 1h23:56.1 24:06.9 648.30
42 337 11/SEN LCN10501775 1981 PETITJEAN AURELIEN 1h25:23.4 25:34.2 682.35
43 273 12/SEN FFS2614049 1983 HUGON XAVIER MJ US LAMOURA 1h29:19.1 29:29.9 774.29
44 309 11/JUN FFS2626468 1988 KERAUTRET REMI IF USMT 1h29:26.1 29:36.9 777.02
45 308 1/VET4 FFS1093397 1947 LE COCQ ANTONIN IF USMT 1h30:57.0 31:07.8 812.47
46 305 2/VET4 FFS793433 1932 FAIVRE PIERRE MJ OYE-PALLET 1h33:37.9 33:48.7 875.23
47 303 3/VET4 FFS2109186 1945 BERBOTTINO PIERRE JEROM MJ SC BELLEGARD 1h33:57.3 34:08.1 882.80
48 267 11/JEUN FFS2323017 1991 DEFFRADAS MAXIME MJ HJS 1h34:19.6 34:30.4 891.50
49 322 5/VET2 LCN62515 1965 GRENARD RAPHAEL MJ HJS 1h36:02.5 36:13.3 931.64
50 307 13/SEN FFS2641818 1981 SAVATIER JEAN BAPTISTE IF USMT 1h38:49.4 39:00.2 996.74
51 304 1/VET3 FFS1790386 1954 BOUSQUET PATRICE BO SC NEVERS 1h44:47.0 44:57.8 1136.22
52 332 2/VET3 FFS521781 1948 ARTAUD DANIEL DA SF VOIRONNAI 1h46:54.4 47:05.2 1185.82
53 334 3/VET3 TIC62504 1952 SCNEIDER SEERGE 1h47:03.7 47:14.5 1189.52
54 268 12/JEUN FFS2323016 1990 DEFFRADAS JULIEN MJ HJS 1h47:54.4 48:05.2 1209.32
55 301 4/VET4 LCN10536436 1946 NICOLLE JEAN LOUIS IF BNP PARIBAS 1h50:58.9 51:09.7 1281.22
56 336 4/VET3 FFS1010592 1954 MESTRUDE GERARD IF SC CHAMPAGNE 1h52:22.2 52:33.0 1313.72
57 316 8/VET1 FFS2639320 1971 GUYARD WILLY MJ HJS 1h59:28.7 59:39.5 1480.12
58 302 5/VET4 LCN10539383 1947 GADREY JEAN IF BNP PARIBAS 2h03:58.7 1h04:09.5 1585.42
59 335 6/VET4 FFS1093539 1936 HAMM MICHEL IF SC CHAMPAGNE 2h13:11.0 1h13:21.8 1800.82
60 321 7/VET4 TIC62495 1938 PICHARD JEAN MARIE 2h18:15.7 1h18:26.5 1919.72
61 323 8/VET4 LCN10548337 1945 CORTADO GERARD DA SNC 2h18:47.9 1h18:58.7 1932.22
62 317 9/VET4 LCN10542897 1940 PAYSAN LAFOSSE PIERRE IF ABB 2h35:14.5 1h35:25.3 2317.12
63 310 5/VET3 FFS2213976 1957 LECLECH PHILIPPE IF USMT 2h35:45.8 1h35:56.6 2329.32
64 333 6/VET3 FFS1494515 1949 WEIGERDING MICHEL MV AS CHEMINOTS 3h17:50.8 2h18:01.6 3314.22
Non partants
265 FFS2604299 1972 VAZE WALTER MJ SC NOZEROY