Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

MARATHON DES CIMES 10km

LES FOURGS

FP Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROYET MICHEL (MJ)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
BARTHELET FRANCOIS (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PISTE DE REPLIS
Distance :
10 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
-1

Pénalité Appliquée :
121.5300
Coefficient :
1400

Catégorie :
CAD/VET4
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 322 1/SEN FFS2127059 1982 TUETEY ROMAIN MJ SC MONT NOIR 27:45.6 00:00.0 121.53
2 325 2/SEN FFS2261177 1986 PECOUD MICKAEL MJ A.S MOUTHE 27:58.2 00:12.6 132.12
3 333 1/VET1 FFS710684 1974 RIVES OLIVIER MJ SC VAL MORTE 27:58.9 00:13.3 132.71
4 313 3/SEN FFS2242640 1982 LECLERC MAXIME MJ A.S MOUTHE 27:59.0 00:13.4 132.79
5 310 4/SEN FFS2322792 1987 BOURNEZ CLEMENT MJ A.S MOUTHE 29:28.1 01:42.5 207.69
6 319 5/SEN FFS2633472 1986 DEFORET LOIC MJ SC VAL MORTE 30:07.0 02:21.4 240.38
7 314 6/SEN FFS730083 1982 NEVEUX YOHANN MJ SC MONT NOIR 30:23.2 02:37.6 254.00
8 309 1/JEUN FFS2613961 1991 SALVI ALEXANDRE MJ A.S MOUTHE 30:34.7 02:49.1 263.66
9 302 2/JEUN FFS2639163 1990 TRAVOSTINO BENJAMIN MJ CSR PONTARLI 32:03.9 04:18.3 338.64
10 312 3/JEUN FFS2617718 1991 DENERVAUD ROMAIN MJ A.S MOUTHE 32:05.6 04:20.0 340.07
11 324 1/VET2 FFS2176328 1965 SENOT JEAN MICHEL MJ ASPTT LONS S 32:54.4 05:08.8 381.09
12 323 4/JEUN FFS2615061 1991 CHEVENEMENT THOMAS MJ ES SAUGETTE 32:57.8 05:12.2 383.95
13 308 1/VET4 FFS790443 1946 PLANTIN PIERRE MJ OLYMP MT DOR 33:01.1 05:15.5 386.72
14 305 7/SEN LCN10492761 1985 HOLSTEIN GUILLAUME MJ CSR PONTARLI 33:16.1 05:30.5 399.33
15 59 8/SEN TIC061913 1978 SIMERET ARNAUD 33:51.7 06:06.1 429.25
16 304 9/SEN FFS740319 1985 COSTE THOMAS MJ OYE-PALLET 34:53.7 07:08.1 481.36
17 334 5/JEUN FFS2613845 1991 GIROD MAXIME MJ CSR PONTARLI 34:58.2 07:12.6 485.15
18 306 10/SEN TIC061916 1985 JOYEUX JULIEN 35:21.4 07:35.8 504.65
19 317 6/JEUN FFS2614526 1991 DROZ VINCENT MARTIN MJ ES SAUGETTE 36:26.3 08:40.7 559.20
20 320 11/SEN FFS2626209 1982 DAUB MATTHIAS MJ SC MONT NOIR 36:26.8 08:41.2 559.62
21 336 2/VET2 LCN10493629 1964 GIROD ALAIN MJ CSR PONTARLI 36:53.7 09:08.1 582.23
22 318 1/CAD LCN10496725 1992 DROZD ROMAIN MJ DAMPRICHARD 43:29.7 15:44.1 915.08
23 303 2/VET4 FFS2114202 1947 RAMBAUD PASCAL IF USMT 50:46.2 23:00.6 1281.93
Non partants
315 TIC061920 1989 CHANAL BENOIT
329 LCN10494451 1974 MONNIER FRANCK MJ SC NOZEROY
332 FFS2194036 1990 MATHY GAETAN MJ ES SAUGETTE