Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHALLENGE DE SAVOIE - TROPHEE DU BEAUFORT

PEISEY NANCROIX

FS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
COUTIN MAURICE (SA)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
CLEYRAT CYRIL (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PISTE DE REPLIS
Distance :
2.5 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
-1

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
BEN
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 263 1/BEN FFS2615471 1996 ROSSET HENRI SA SC MENUIRES 10:22.9 00:00.0
2 255 2/BEN FFS2618233 1996 THOMAS WILLIAM SA SC BOZEL 10:24.7 00:01.8
3 288 3/BEN FFS2615424 1996 GENTIL BRUCE SA SC SAISIES 10:27.6 00:04.7
4 91 4/BEN FFS2625483 1996 HUDRY CHRISTOPHE SA SC MENUIRES 10:48.2 00:25.3
5 283 5/BEN FFS2615466 1996 ESTIVAL RISSOAN WILLIAM SA SC MENUIRES 10:49.8 00:26.9
6 269 6/BEN FFS2631433 1996 ANDRE AMEDEE SA CS LA FECLAZ 10:54.4 00:31.5
7 250 7/BEN FFS2631872 1997 JAY MARTIN SA SC MENUIRES 10:55.4 00:32.5
8 289 8/BEN FFS2631692 1996 ROUSSET CHARLY SA CS LA FECLAZ 10:56.1 00:33.2
9 270 9/BEN FFS2623993 1996 CRUCE OLIVIER SA SC MERIBEL 11:03.8 00:40.9
10 249 10/BEN FFS2620098 1996 ZANELLATO YOAN SA ES BESSANS 11:05.8 00:42.9
11 253 11/BEN FFS2635582 1996 DE BONA YOANN SA SC ARECHES 11:10.8 00:47.9
12 287 12/BEN FFS2631429 1997 TASSET EMILIEN SA CS LA FECLAZ 11:16.9 00:54.0
13 248 13/BEN FFS2631492 1996 FAVRE REMI SA MONOLITHE SF 11:17.1 00:54.2
14 286 14/BEN FFS2631431 1996 PERRATONE FLORIAN SA CS LA FECLAZ 11:17.6 00:54.7
15 274 15/BEN FFS2626965 1997 GASTINI GAETAN SA COURCHEVEL 11:22.1 00:59.2
16 261 16/BEN FFS2639067 1997 VIALLET ANDEOL SA SC PEISEY VA 11:23.0 01:00.1
17 246 17/BEN FFS2631869 1997 CHAUDAN THEO SA SC MENUIRES 11:29.0 01:06.1
18 268 18/BEN FFS2632364 1996 POUYE GABRIEL SA SC PEISEY VA 11:30.0 01:07.1
19 258 19/BEN FFS2632623 1996 VIONNET LEO SA SC SAISIES 11:34.2 01:11.3
20 266 20/BEN FFS2629753 1996 BUTTIN REMI SA SC ARECHES 11:34.3 01:11.4
21 242 21/BEN FFS2635907 1997 ROBERT LUCAS SA SC ARECHES 11:34.7 01:11.8
22 275 22/BEN FFS2623049 1996 ORVELIN REMI SA AS BAUGES 11:39.8 01:16.9
23 252 23/BEN FFS2615049 1996 JOSSERAND ARTHUR SA SC MERIBEL 11:45.9 01:23.0
24 259 24/BEN FFS2601835 1996 MOLLIET BENOIT SA SC ARECHES 11:46.4 01:23.5
25 260 25/BEN FFS2631380 1996 LABAUVIE QUENTIN SA MONOLITHE SF 11:49.2 01:26.3
26 257 26/BEN FFS2630039 1997 LOMBARD JUSTIN SA ES BESSANS 11:49.8 01:26.9
27 267 27/BEN FFS2631490 1996 THIRION MORGAN SA MONOLITHE SF 11:55.8 01:32.9
28 282 28/BEN FFS2625464 1996 DAMESIN AXEL SA CN REVARD 11:58.0 01:35.1
29 90 29/BEN FFS2631754 1996 COMETTO FLORENT SA CS KARELLIS 12:04.6 01:41.7
30 285 30/BEN FFS2626264 1996 PEREIRA VARANDA ADRIEN SA SC MERIBEL 12:06.9 01:44.0
31 271 31/BEN FFS2622396 1997 RIVAIL HUGO SA SC MENUIRES 12:08.2 01:45.3
32 279 32/BEN FFS2633290 1996 BLANC ADRIEN SA SC ARECHES 12:10.3 01:47.4
33 251 33/BEN FFS2622146 1997 EXCOFFIER NICOLAS SA SC BOZEL 12:23.3 02:00.4
34 247 34/BEN FFS2641841 1997 MOLLARET SAM SA SC PEISEY VA 12:26.5 02:03.6
35 241 35/BEN FFS2635736 1997 GASTINI BENJAMIN SA COURCHEVEL 12:28.3 02:05.4
36 256 36/BEN FFS2615490 1996 PIRON MATTHIEU SA CS VAL CENIS 12:30.1 02:07.2
37 245 37/BEN FFS2634743 1997 BREYSSE ARTHUR SA SC ARECHES 12:33.8 02:10.9
38 262 38/BEN FFS2624473 1997 GUILHEM JACQUES SA SC BOZEL 12:34.5 02:11.6
39 276 39/BEN FFS2631871 1997 DUNAND ROBIN SA SC MENUIRES 12:47.2 02:24.3
40 264 40/BEN FFS2621379 1997 BLANC GONNET VALENTIN SA SC ARECHES 12:52.1 02:29.2
41 280 41/BEN FFS2630014 1997 CHABOUD ROBIN SA ES BESSANS 12:52.5 02:29.6
42 254 42/BEN FFS2622147 1997 BLANC ANTHONY SA SC BOZEL 12:54.6 02:31.7
43 265 43/BEN FFS2622126 1997 JACOB FELICIEN SA SC MENUIRES 12:59.5 02:36.6
44 243 44/BEN FFS2642245 1997 CHEROT FLORENT SA SC PEISEY VA 13:02.1 02:39.2
45 244 45/BEN FFS2632414 1997 CARNEGIE FINN SA SC MERIBEL 13:08.1 02:45.2
46 272 46/BEN FFS2622144 1996 VARENNES ROBIN SA COURCHEVEL 13:21.2 02:58.3
47 277 47/BEN FFS2633051 1996 NIVAULT FABIEN SA SC ARECHES 13:31.3 03:08.4
48 273 48/BEN FFS2621377 1997 DUC YANN SA SC ARECHES 13:40.4 03:17.5
49 281 49/BEN FFS2641062 1997 LETARD PABLO SA SC ARECHES 20:39.1 10:16.2
Non partants
278 FFS2634746 1997 TARDY DONOVAN SA SC ARECHES
284 FFS2621680 1996 LAMBERT ELIOT SA SC MERIBEL