Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

NORDIC CHALLENGE FFS-ESF

METABIEF

FS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BOURY PIERRE (LY)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
JACQUIN CLAUDE (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PISTE DE REPLIS
Distance :
15 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
-1

Pénalité Appliquée :
27.7300
Coefficient :
800

Catégorie :
JE/JU
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 84 1/JUN FFS2266295 1988 MOUGEL ADRIEN MV LA BRESSAUDE 39:32.8 00:00.0 27.73
2 96 2/JUN FFS2328091 1988 POIRRIER BASTIEN MV SC RANSPACH 40:08.8 00:36.0 39.87
3 85 3/JUN FFS2264214 1988 GRAY GARETH PO SC CAUTERETS 40:21.8 00:49.0 44.25
4 118 4/JUN FFS2260719 1988 REGE GIANASSO SAMUEL LY SC LOMPNES 40:28.7 00:55.9 46.58
5 114 1/JEUN FFS2349378 1991 GOALABRE PAUL AP SC QUEYRAS 40:39.2 01:06.4 50.12
6 81 5/JUN FFS2231892 1989 GUEDON PIERRE SA CS KARELLIS 40:51.7 01:18.9 54.33
7 107 6/JUN FFS2324078 1989 BARONIAN THIBAULT MB SCNP ROCHOIS 41:11.3 01:38.5 60.94
8 71 7/JUN FFS2296563 1989 MOLLIET CLEMENT SA SC ARECHES 41:38.8 02:06.0 70.21
9 136 2/JEUN FFS2319468 1990 QUEMERE TAO AP GAP-BAYARD 41:53.6 02:20.8 75.20
10 131 3/JEUN FFS2259558 1990 JACQUELIN CLEMENT DA CS VILLARD 41:53.8 02:21.0 75.27
11 164 4/JEUN FFS2232172 1991 MENOTTO SYLVAIN SA SC ARECHES 42:06.5 02:33.7 79.55
12 134 8/JUN FFS2265137 1989 BARBE COLIN SA SC BOZEL 42:32.4 02:59.6 88.28
13 80 5/JEUN FFS2614347 1991 JEANNEROD ALEXIS MJ CSR PONTARLI 42:33.8 03:01.0 88.75
14 158 6/JEUN FFS2605338 1990 TUCKER IKE SA CS LA FECLAZ 42:37.4 03:04.6 89.97
15 153 7/JEUN FFS2319146 1990 BARTHELEMY NICOLAS MB SCNP ROCHOIS 42:51.3 03:18.5 94.66
16 152 9/JUN FFS2358185 1989 BENOIT JULIEN MV SC RANSPACH 42:52.0 03:19.2 94.89
17 89 10/JUN FIS3490145 1988 ROJO IOSEBA NAT 42:59.7 03:26.9 97.49
18 133 11/JUN FFS2293446 1988 TRINCAT ADRIEN MB LES GETS S.C 43:01.3 03:28.5 98.03
19 115 12/JUN FFS2297572 1988 NIESS PIERRE MV SC OBERHASLA 43:05.0 03:32.2 99.27
20 127 13/JUN FFS2259768 1988 LOCATELLI JULIEN DA US AUTRANNAI 43:07.5 03:34.7 100.12
21 151 8/JEUN FFS2353561 1990 AVRILLON NICOLAS MB SC GD BORNAN 43:12.9 03:40.1 101.94
22 166 9/JEUN FFS2265140 1990 CHERCHI MAXIME SA SC BOZEL 43:15.5 03:42.7 102.81
23 142 14/JUN FFS2222912 1989 KEMPF THOMAS AP ORRES EMBRUN 43:30.3 03:57.5 107.80
24 122 10/JEUN FFS2258034 1990 RIBEYRE CHARLES DA US AUTRANNAI 43:34.1 04:01.3 109.09
25 125 11/JEUN FFS2322614 1990 EGRAZ MARTIN MJ HT JURA SKI 43:34.4 04:01.6 109.19
26 162 12/JEUN FFS2600409 1990 CHEMIN LUC MV LAC BLANC SN 43:35.1 04:02.3 109.42
27 148 15/JUN FFS2228502 1988 CHATELLARD YAN MB CS MEGEVE 43:35.7 04:02.9 109.62
28 169 16/JUN FFS2322433 1989 ALPY YVAN MJ SC FRASNE DR 44:00.7 04:27.9 118.05
29 144 17/JUN FFS2352864 1989 PELLEGRINI THEO MJ CSR PONTARLI 44:00.9 04:28.1 118.12
30 189 13/JEUN FFS2600987 1991 TARANTOLA DAMIEN MB CS CHAMONIX 44:07.2 04:34.4 120.25
31 141 18/JUN FFS2292671 1988 VACELET ALOIS MJ SC NOZEROY 44:14.6 04:41.8 122.74
32 135 14/JEUN FFS2353842 1990 GROS BAPTISTE MB DRAGONS ANNY 44:17.0 04:44.2 123.55
33 155 15/JEUN FFS2604231 1991 MOUGET LOIC MJ SC NOZEROY 44:30.5 04:57.7 128.10
34 145 16/JEUN FFS2297332 1991 NOEL BAPTISTE MV LA BRESSAUDE 44:34.2 05:01.4 129.35
35 82 17/JEUN FIS3490032 1990 ROJO IMANOL NAT 44:35.4 05:02.6 129.75
36 179 18/JEUN FFS2265121 1991 QUAYLE NEIL SA SC ARECHES 44:35.7 05:02.9 129.85
37 138 19/JEUN FFS2352420 1990 REGNIER MARC MJ CSR PONTARLI 44:39.4 05:06.6 131.10
38 195 20/JEUN FFS2356106 1991 HUDRY FABIEN SA SC MENUIRES 44:46.5 05:13.7 133.50
39 159 21/JEUN FFS2292330 1990 BLONDEAU BAPTISTE MJ SC MONT NOIR 44:48.7 05:15.9 134.24
40 160 19/JUN FFS2324076 1989 TOURNIER CHRISTOPHE MB SCNP ROCHOIS 44:53.3 05:20.5 135.79
41 139 20/JUN FFS2260982 1989 DAVID RAISON JOCELYN MJ HT JURA SKI 45:11.7 05:38.9 141.99
42 174 22/JEUN FFS2617716 1990 HAMOUMRAOUI BERTRAND MB CS CHAMONIX 45:20.1 05:47.3 144.82
43 147 23/JEUN FFS2194036 1990 MATHY GAETAN MJ ES SAUGETTE 45:27.0 05:54.2 147.15
44 194 21/JUN FFS2260981 1989 MEYNIER ANTOINE MJ HT JURA SKI 45:27.7 05:54.9 147.39
45 192 24/JEUN FFS2600514 1991 BRINGARD FRANCK MV SC RANSPACH 45:28.3 05:55.5 147.59
46 199 25/JEUN FFS2326981 1990 TIBERGHEIN ERIC SA CS LA FECLAZ 45:33.2 06:00.4 149.24
47 180 26/JEUN FFS2296100 1991 JAY RENAUD SA SC MENUIRES 45:37.3 06:04.5 150.62
48 146 22/JUN FFS2321403 1989 AIRIAU GAETAN DA US AUTRANNAI 45:39.7 06:06.9 151.43
49 163 27/JEUN FFS2354192 1990 BONINO ANTOINE MB CS CHAMONIX 45:43.6 06:10.8 152.75
50 173 23/JUN FFS2292674 1988 CHANAL IVAN MV SC RANSPACH 45:52.5 06:19.7 155.75
51 190 24/JUN FFS2292525 1989 TINGUELY MAXIME MJ SKI ROUSSES 45:54.3 06:21.5 156.35
52 204 25/JUN FFS2292990 1989 GENOD VINCENT LY US CORMARANC 46:01.0 06:28.2 158.61
53 201 28/JEUN FFS2614136 1991 GAUGAIN VALENTIN MB DRAGONS ANNY 46:08.3 06:35.5 161.07
54 198 29/JEUN FFS2353135 1990 CARRARA SIMON LY CS VALROMEY 46:16.1 06:43.3 163.70
55 149 26/JUN FFS2324131 1989 MORTON THEOPHILE MB VILLARD/BOEG 46:20.0 06:47.2 165.02
56 220 30/JEUN FFS2620550 1991 ROBLOT THOMAS MJ SC MORBIER 46:37.4 07:04.6 170.89
57 202 31/JEUN FFS2618097 1990 GARRIVIER THIBAULT AP GAP-BAYARD 46:38.3 07:05.5 171.19
58 212 32/JEUN FFS2227243 1991 PROST BAYARD SIMON MJ BOIS D'AMONT 46:49.2 07:16.4 174.86
59 217 33/JEUN FFS2320936 1991 DURAND POUDRET ALEXIS DA US AUTRANNAI 47:00.6 07:27.8 178.71
60 216 34/JEUN FFS2292281 1991 THERY KEVIN MJ BOIS D'AMONT 47:26.3 07:53.5 187.37
61 215 35/JEUN FFS2292464 1991 GRENARD MAXIME MJ HT JURA SKI 47:31.2 07:58.4 189.02
62 229 36/JEUN FFS2620103 1990 BLANC CORENTIN DA SA MEAUDRAIS 47:52.0 08:19.2 196.04
63 203 37/JEUN FFS2601044 1990 DUSSOUILLEZ CAMILLE MJ CSR PONTARLI 47:59.3 08:26.5 198.50
64 236 38/JEUN FFS2617093 1990 CALAMITA TRISTAN AP GAP-BAYARD 48:10.4 08:37.6 202.24
65 156 39/JEUN FFS2604374 1991 IKPEFAN SAMUEL MB SCNP ROCHOIS 48:11.6 08:38.8 202.65
66 237 27/JUN FFS2264361 1989 NABIAS FABIEN PO MONT ARGELES 48:17.2 08:44.4 204.53
67 234 40/JEUN FFS2617718 1991 DENERVAUD ROMAIN MJ A.S MOUTHE 48:22.4 08:49.6 206.29
68 172 41/JEUN FFS2292536 1991 LIZON AU CIRE SAMUEL MJ SKI ROUSSES 48:26.1 08:53.3 207.53
69 157 28/JUN FFS2357581 1989 FUSSNER JEROME MV SK DU TANET 48:35.5 09:02.7 210.70
70 239 42/JEUN FFS2613961 1991 SALVI ALEXANDRE MJ A.S MOUTHE 48:41.4 09:08.6 212.69
71 206 43/JEUN FFS2194414 1990 LAMY CHAPPUIS VIVIEN MJ BOIS D'AMONT 48:52.9 09:20.1 216.57
72 197 29/JUN FFS2233121 1988 COLIN FLORIAN MV H.M.S.N. 48:58.0 09:25.2 218.29
73 200 30/JUN FFS2322808 1989 FILIPPI UGO MJ SC NOZEROY 49:03.4 09:30.6 220.11
74 221 44/JEUN FFS2615249 1991 BLONDEAU QUENTIN MJ SC MONT NOIR 49:06.3 09:33.5 221.09
75 233 45/JEUN FFS2618587 1991 PAGNIER LOUIS MJ SC MONT NOIR 49:30.0 09:57.2 229.08
76 228 46/JEUN FFS2605332 1990 THOUVEREY GREGORY MJ DAMPRICHARD 49:51.1 10:18.3 236.19
77 219 47/JEUN FFS2601080 1990 MARTHEY QUENTIN MJ CSR PONTARLI 50:23.4 10:50.6 247.08
78 226 31/JUN FFS2620996 1989 MELET JULIEN MJ CSR PONTARLI 50:37.7 11:04.9 251.90
79 208 48/JEUN FFS2260973 1990 MANDRILLON JULIEN MJ HT JURA SKI 50:38.4 11:05.6 252.14
80 245 49/JEUN FFS2613960 1991 SALVI BAPTISTE MJ A.S MOUTHE 50:56.6 11:23.8 258.28
81 213 32/JUN FFS2605331 1989 DELAVELLE CLEMENT MJ DAMPRICHARD 51:05.6 11:32.8 261.31
82 232 50/JEUN FFS2292611 1990 BILLET EMERIC MJ SC MORBIER 51:06.6 11:33.8 261.65
83 238 51/JEUN FFS2601074 1990 LAMPERT VIRGILE MJ CSR PONTARLI 51:08.0 11:35.2 262.12
84 231 52/JEUN FFS2619970 1990 ROYDOR ROBIN MJ BOIS D'AMONT 51:57.3 12:24.5 278.74
85 243 53/JEUN FFS2322615 1990 GROS JORDANE MJ HT JURA SKI 54:15.0 14:42.2 325.17
86 214 54/JEUN FFS2260983 1991 PONCET CLEMENT MJ HT JURA SKI 54:28.8 14:56.0 329.82
87 250 55/JEUN FFS2614304 1991 BENOIT PAUL MJ CSR PONTARLI 56:48.8 17:16.0 377.02
Abandons
130 FFS2600988 1990 PRUD'HOMME MATHIEU MV LAC BLANC SN
150 FFS2256395 1988 GUEYTE LAURENT AP GAP-BAYARD
178 FFS2320826 1990 CARMINATI CHRISTOPHER DA CS VILLARD
Non partants
196 FFS2261140 1989 RUFO XAVIER MJ US MOREZ
240 FFS2322725 1990 ROLAND ADRIEN MJ ES SAUGETTE
249 FFS2615061 1991 CHEVENEMENT THOMAS MJ ES SAUGETTE