Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Nordic Challenge FFS-ESF

BESSANS

FS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BURDET JEAN PIERRE (SA)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
VASINA JEAN HUBERT (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Distance :
10 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
7.6800
Coefficient :
 

Catégorie :
SEN
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 200 1/SEN FFS540411 1983 DUVILLARD ROBIN DA EMHM/VILLARD 27:31.3 00:00.0 7.68
2 202 2/SEN FFS792638 1975 JONNIER EMMANUEL MJ EMHM/STCLAUD 27:43.7 00:12.4 13.69
3 190 3/SEN FFS2195799 1985 PERRILLAT BOITEUX IVAN MB SC GD BORNAN 27:55.8 00:24.5 19.55
4 197 4/SEN FFS930248 1981 CHAUVET BENOIT MB CS MEGEVE 27:59.8 00:28.5 21.49
5 186 5/SEN FFS2195609 1985 WIBAULT MATHIAS MB CS CHAMONIX 28:07.1 00:35.8 25.02
6 199 6/SEN FFS920560 1979 CHAUVET PIERRE MB CS MEGEVE 28:07.2 00:35.9 25.07
7 193 7/SEN FFS2162333 1984 DUFOURD BENOIT GILLES MB VILLARD/BOEG 28:10.0 00:38.7 26.43
8 196 8/SEN FFS2239243 1985 BONTHOUX MICKAEL DA GUC GRENOBLE 28:13.8 00:42.5 28.27
9 194 9/SEN FFS2328091 1988 POIRRIER BASTIEN MV SC RANSPACH 28:21.5 00:50.2 32.00
10 189 10/SEN FFS2266295 1988 MOUGEL ADRIEN MV LA BRESSAUDE 28:23.0 00:51.7 32.73
11 179 11/SEN FFS2107578 1978 SOULIE FRANCOIS DA CS VILLARD 28:32.7 01:01.4 37.43
12 174 12/SEN FFS2297572 1988 NIESS PIERRE MV SC OBERHASLA 28:40.7 01:09.4 41.30
13 176 13/SEN FFS2128355 1985 BOSCHAT AMAURY MB CS CHAMONIX 28:42.8 01:11.5 42.32
14 187 14/SEN FFS1420398 1979 ISENMANN SEBASTIEN MV SC RANSPACH 28:44.2 01:12.9 43.00
15 198 15/SEN FFS2192185 1986 GAILLARD CYRIL DA SA MEAUDRAIS 28:55.8 01:24.5 48.62
16 191 16/SEN FFS2231608 1987 SOUBEYRAND YANN SA CS LA FECLAZ 28:55.9 01:24.6 48.67
17 180 17/SEN FFS2262190 1986 PAIS GEOFFROY MB LES GETS S.C 28:56.8 01:25.5 49.10
18 192 18/SEN FFS130013 1983 [P]PERRIER NICOLAS DA SNB CHAMROUS 29:07.6 01:36.3 54.33
19 188 19/SEN FFS2264214 1988 GRAY GARETH PO SC CAUTERETS 29:15.8 01:44.5 58.31
20 195 20/SEN FFS540604 1983 DUCHENE VINCENT DA SA MEAUDRAIS 29:19.7 01:48.4 60.20
21 172 21/SEN FFS2262549 1987 BUISSON EMILIEN MB SCNP ROCHOIS 29:25.2 01:53.9 62.86
22 184 22/SEN FFS2156283 1986 ALEXANDRE GUILHEM AP GAP-BAYARD 29:25.6 01:54.3 63.05
23 183 23/SEN FFS2131323 1987 DESCHAMPS LOUIS SA CS KARELLIS 29:27.5 01:56.2 63.98
24 201 24/SEN FFS2229073 1984 AMBROSETTI DAMIEN MB DOUA/CHAMONI 29:29.3 01:58.0 64.85
25 178 25/SEN FFS2126415 1985 MONDON THIBAULT DA SNGR OISANS 29:38.1 02:06.8 69.11
26 182 26/SEN FFS740280 1985 BESCOND ANTONIN MJ SC MORBIER 29:42.6 02:11.3 71.29
27 181 27/SEN FFS2194248 1984 HENRIET SIMON MJ SC MONT NOIR 30:09.2 02:37.9 84.18
28 185 28/SEN FFS2233194 1985 WEIBEL JEREMY MV H.M.S.N. 30:36.6 03:05.3 97.45
29 177 29/SEN FFS2231639 1987 DAMEVIN REMI SA MONOLITHE SF 30:36.7 03:05.4 97.50
30 171 30/SEN FFS2293446 1988 TRINCAT ADRIEN MB LES GETS S.C 30:42.7 03:11.4 100.41
31 168 31/SEN FFS2259768 1988 LOCATELLI JULIEN DA US AUTRANNAI 30:51.2 03:19.9 104.52
32 164 32/SEN FFS2227478 1985 DURAND ARNAUD MJ CSR PONTARLI 30:54.5 03:23.2 106.12
33 167 33/SEN FFS2228502 1988 CHATELLARD YAN MB CS MEGEVE 30:55.8 03:24.5 106.75
34 170 34/SEN FFS2231641 1987 BUREL ETIENNE SA MONOLITHE SF 31:00.4 03:29.1 108.98
35 169 35/SEN FFS2292671 1988 VACELET ALOIS MJ SC NOZEROY 31:01.8 03:30.5 109.66
36 166 36/SEN FFS2231640 1987 GLEIZAL JORIS SA MONOLITHE SF 31:05.1 03:33.8 111.26
37 175 37/SEN FFS1491937 1963 COLIN FREDERIC MV H.M.S.N. 31:58.7 04:27.4 137.23
38 173 38/SEN FFS291437 1960 [I]DUCHAMPT J FRANCOIS AU CLERMONT SN 32:08.5 04:37.2 141.97
39 159 39/SEN FFS2262939 1987 GOBERT ALBAN MB SC GD BORNAN 32:17.6 04:46.3 146.38
40 161 40/SEN FFS2204194 1982 LAURES PAUL CE SC MARGERIDE 33:19.5 05:48.2 176.37
41 165 41/SEN FFS2165036 1988 BERNARD GISLAIN SA ES BESSANS 33:59.3 06:28.0 195.65
42 80 42/SEN FFS1420720 1979 CLAUDE LAURENT MV H.M.S.N. 34:00.9 06:29.6 196.43
43 158 43/SEN FFS2104780 1958 RIBEYRE JACKY CE SC MARGERIDE 35:12.2 07:40.9 230.97
44 157 44/SEN FFS2258014 1985 TOULOUSE GAETAN CE TERRE RANDON 35:56.2 08:24.9 252.29
45 153 45/SEN FFS2633482 1980 DIMITRIOU ALEXANDRE MJ HT JURA SKI 36:43.6 09:12.3 275.25
46 156 46/SEN FFS2265168 1987 MARTIN STEPHANE SA CS LA FECLAZ 36:48.8 09:17.5 277.77
47 163 47/SEN FFS2635758 1982 PHILIPPOT PIERRE DA ADDSNA 36:52.7 09:21.4 279.66
48 154 48/SEN FFS2641458 1969 SHERPA DACHHIRI SA CS LA FECLAZ 37:14.9 09:43.6 290.41
49 155 49/SEN FFS2285119 1966 BUTTIERO STEFANO MO M.C.SC 37:57.2 10:25.9 310.91
Non partants
160 FFS2133013 1985 CUNAT PIERRE MV H.M.S.N.
162 FFS2127024 1985 THERY THOMAS MJ BOIS D'AMONT