Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

NORDIC CHALLENGE FFS-ESF SENIORS HOMMES

PEISEY NANCROIX

KO Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
RAMIERE BERNARD (SA)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
CLEYRAT CYRIL (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PISTE DE REPLIS
Distance :
1.5 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
-1

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
SEN
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps Q. Clt Q. Etat
Classés
1 126 1/SEN FFS2228943 1986 MANIFICAT MAURICE MB SC D'AGY 03:55.77 6 FINAL
2 121 2/SEN FFS2192185 1986 GAILLARD CYRIL DA SA MEAUDRAIS 03:46.14 1 FINAL
3 127 3/SEN FFS2131323 1987 DESCHAMPS LOUIS SA CS KARELLIS 03:56.74 7 FINAL
4 128 4/SEN FFS2231608 1987 SOUBEYRAND YANN SA CS LA FECLAZ 03:56.78 8 FINAL
5 132 5/SEN FFS2262190 1986 PAIS GEOFFROY MB LES GETS S.C 03:59.76 12 FINAL
6 125 6/SEN FFS740280 1985 BESCOND ANTONIN MJ SC MORBIER 03:55.46 5 FINAL
7 124 7/SEN FFS2328091 1988 POIRRIER BASTIEN MV SC RANSPACH 03:54.81 4 FINAL
8 140 8/SEN FFS2297572 1988 NIESS PIERRE MV SC OBERHASLA 04:05.47 20 FINAL
9 133 9/SEN FFS2128355 1985 BOSCHAT AMAURY MB CS CHAMONIX 04:00.52 13 FINAL
10 122 10/SEN FFS130013 1983 PERRIER NICOLAS DA SNB CHAMROUS 03:49.45 2 FINAL
11 137 11/SEN FFS2264214 1988 GRAY GARETH PO SC CAUTERETS 04:03.68 17 FINAL
12 123 12/SEN FFS740048 1985 VANDEL ROMAIN MJ EMHM/BOISAMO 03:53.15 3 FINAL
13 136 13/SEN FFS2233194 1985 WEIBEL JEREMY MV H.M.S.N. 04:02.27 16 1/4 FINAL
14 141 14/SEN FFS2266295 1988 MOUGEL ADRIEN MV LA BRESSAUDE 04:07.53 21 1/4 FINAL
15 142 15/SEN FFS2260719 1988 REGE GIANASSO SAMUEL SA CS LA FECLAZ 04:09.95 22 1/4 FINAL
16 130 16/SEN FFS2194248 1984 HENRIET SIMON MJ SC MONT NOIR 03:59.27 10 1/4 FINAL
17 134 17/SEN FFS2156283 1986 ALEXANDRE GUILHEM AP GAP-BAYARD 04:01.40 14 1/4 FINAL
18 135 18/SEN FFS2228502 1988 CHATELLARD YAN MB CS MEGEVE 04:02.20 15 1/4 FINAL
19 138 19/SEN FFS2227478 1985 DURAND ARNAUD MJ CSR PONTARLI 04:04.43 18 1/4 FINAL
20 139 20/SEN FFS2259768 1988 LOCATELLI JULIEN DA US AUTRANNAI 04:05.38 19 1/4 FINAL
21 129 21/SEN FFS2239243 1985 BONTHOUX MICKAEL DA GUC GRENOBLE 03:57.34 9 1/4 FINAL
22 131 22/SEN FFS1420398 1979 ISENMANN SEBASTIEN MV SC RANSPACH 03:59.69 11 1/4 FINAL
23 143 23/SEN FFS2293446 1988 TRINCAT ADRIEN MB LES GETS S.C 04:14.92 23 1/4 FINAL
24 144 24/SEN FFS2223076 1984 MILLEREAU JEREMIE AP GAP-BAYARD 04:16.68 24 1/4 FINAL
25 145 25/SEN FFS2262939 1987 GOBERT ALBAN MB SC GD BORNAN 04:23.31 25 1/4 FINAL
26 146 26/SEN FFS1491937 1963 COLIN FREDERIC MV H.M.S.N. 04:23.33 26 1/4 FINAL
27 147 27/SEN FFS1390979 1977 SUCHET RAPHAEL SA SC ARECHES 04:25.74 27 1/4 FINAL
28 148 28/SEN FFS1420720 1979 CLAUDE LAURENT MV H.M.S.N. 04:37.03 28 1/4 FINAL
29 149 29/SEN FFS2231614 1987 ROULLET VIVIEN SA CS LA FECLAZ 04:46.78 29 1/4 FINAL
30 150 30/SEN FFS2633830 1977 DEISZ LIONEL MJ CSR PONTARLI 05:05.66 30 1/4 FINAL
Non partants
149 FFS2229031 1985 PINEL FLORIAN MB ASO SNR