Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

NORDIC CHALLENGE FFS-ESF

PEISEY NANCROIX

FS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
RAMIERE BERNARD (SA)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
CLEYRAT CYRIL (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PISTE DE REPLIS
Distance :
15 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
-1

Pénalité Appliquée :
13.3500
Coefficient :
800

Catégorie :
JE/SEN
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 262 1/SEN FFS2228943 1986 MANIFICAT MAURICE MB SC D'AGY 32:22.6 00:00.0 13.35
2 259 2/SEN FFS2228417 1985 DESTHIEUX BAPTISTE LY SC LOMPNES 32:57.6 00:35.0 27.76
3 254 3/SEN FFS2231608 1987 SOUBEYRAND YANN SA CS LA FECLAZ 33:07.2 00:44.6 31.72
4 256 4/SEN FFS2328091 1988 POIRRIER BASTIEN MV SC RANSPACH 33:19.5 00:56.9 36.78
5 251 5/SEN FFS1420398 1979 ISENMANN SEBASTIEN MV SC RANSPACH 33:42.6 01:20.0 46.30
6 252 6/SEN FFS2266295 1988 MOUGEL ADRIEN MV LA BRESSAUDE 33:46.4 01:23.8 47.86
7 257 7/SEN FFS540604 1983 DUCHENE VINCENT DA SA MEAUDRAIS 33:57.9 01:35.3 52.60
8 258 8/SEN FFS2239243 1985 BONTHOUX MICKAEL DA GUC GRENOBLE 34:19.9 01:57.3 61.66
9 248 9/SEN FFS2223076 1984 MILLEREAU JEREMIE AP GAP-BAYARD 34:24.8 02:02.2 63.67
10 240 10/SEN FFS2297572 1988 NIESS PIERRE MV SC OBERHASLA 34:30.4 02:07.8 65.98
11 242 11/SEN FFS2262190 1986 PAIS GEOFFROY MB LES GETS S.C 34:35.0 02:12.4 67.87
12 201 1/JEUN FFS2297725 1991 CLAUDE FLORENT MV BASS/RUPT SN 34:35.6 02:13.0 68.12
13 255 12/SEN FFS502344 1971 GAILLARD LILIAN DA SA MEAUDRAIS 34:41.4 02:18.8 70.51
14 223 13/SEN FFS2229031 1985 PINEL FLORIAN MB ASO SNR 34:48.2 02:25.6 73.31
15 246 14/SEN FFS2131323 1987 DESCHAMPS LOUIS SA CS KARELLIS 34:48.9 02:26.3 73.60
16 244 15/SEN FFS840118 1987 BAILLY SYLVAIN LY CS VALROMEY 34:55.4 02:32.8 76.28
17 209 2/JEUN FFS2614347 1991 JEANNEROD ALEXIS MJ CSR PONTARLI 34:58.4 02:35.8 77.51
18 249 16/SEN FFS2156283 1986 ALEXANDRE GUILHEM AP GAP-BAYARD 35:02.7 02:40.1 79.28
19 208 1/JUN FFS2296563 1989 MOLLIET CLEMENT SA SC ARECHES 35:12.5 02:49.9 83.32
20 247 17/SEN FFS2194248 1984 HENRIET SIMON MJ SC MONT NOIR 35:14.4 02:51.8 84.10
21 211 2/JUN FFS2231892 1989 GUEDON PIERRE SA CS KARELLIS 35:21.6 02:59.0 87.07
22 174 3/JEUN FFS2353159 1991 DESTHIEUX SIMON LY SC LOMPNES 35:27.7 03:05.1 89.58
23 260 18/SEN FFS740048 1985 VANDEL ROMAIN MJ EMHM/BOISAMO 35:30.0 03:07.4 90.52
24 206 3/JUN FFS2322614 1990 EGRAZ MARTIN MJ HT JURA SKI 35:33.3 03:10.7 91.88
25 243 19/SEN FFS2128355 1985 BOSCHAT AMAURY MB CS CHAMONIX 35:36.1 03:13.5 93.04
26 192 4/JUN FFS2259558 1990 JACQUELIN CLEMENT DA CS VILLARD 35:41.9 03:19.3 95.43
27 212 5/JUN FFS2292702 1989 BORGEOT REMI MB CS MEGEVE 35:42.3 03:19.7 95.59
28 261 20/SEN FFS2143899 1978 CANNARD FERREOL MJ CSR PONTARLI 35:44.5 03:21.9 96.50
29 205 6/JUN FFS2293445 1989 BUTTIN BASTIEN MB LES GETS S.C 35:45.5 03:22.9 96.91
30 198 7/JUN FFS2265144 1990 MAILLER CLEMENT SA SC BOZEL 35:47.1 03:24.5 97.57
31 196 8/JUN FFS2292330 1990 BLONDEAU BAPTISTE MJ SC MONT NOIR 35:47.8 03:25.2 97.86
32 215 21/SEN FFS2292336 1988 BOUVERET JARNO MJ SC MONT NOIR 35:54.7 03:32.1 100.70
33 239 22/SEN FFS2260719 1988 REGE GIANASSO SAMUEL SA CS LA FECLAZ 36:00.3 03:37.7 103.00
34 199 9/JUN FFS2231420 1989 GUIGONNET YANN SA SC MENUIRES 36:00.4 03:37.8 103.04
35 186 4/JEUN FFS2601132 1991 GUIGONNAT ANTONIN MB VILLARD/BOEG 36:05.0 03:42.4 104.94
36 187 10/JUN FFS2327510 1990 HABRAN MAXIME MV LA BRESSAUDE 36:07.8 03:45.2 106.09
37 202 11/JUN FFS2319468 1990 QUEMERE TAO AP GAP-BAYARD 36:08.6 03:46.0 106.42
38 235 23/SEN FFS2178902 1971 DUPONT JEAN CHRISTOPHE MB SC GD BORNAN 36:13.6 03:51.0 108.48
39 236 24/SEN FFS2262444 1987 DESCHAMPS AYMERIC MB DRAGONS ANNY 36:14.9 03:52.3 109.02
40 241 25/SEN FFS2126415 1985 MONDON THIBAULT DA SNGR OISANS 36:20.3 03:57.7 111.24
41 234 26/SEN FFS2293446 1988 TRINCAT ADRIEN MB LES GETS S.C 36:20.4 03:57.8 111.28
42 170 5/JEUN FFS2296100 1991 JAY RENAUD SA SC MENUIRES 36:24.7 04:02.1 113.05
43 168 12/JUN FFS2358185 1989 BENOIT JULIEN MV SC RANSPACH 36:25.6 04:03.0 113.42
44 182 13/JUN FFS2352864 1989 PELLEGRINI THEO MJ CSR PONTARLI 36:26.5 04:03.9 113.79
45 178 14/JUN FFS2265140 1990 CHERCHI MAXIME SA SC BOZEL 36:32.1 04:09.5 116.10
46 181 6/JEUN FFS2600935 1991 GUYON ARNAUD MB CS ARGENTIER 36:32.2 04:09.6 116.14
47 171 15/JUN FFS2229138 1990 GAILLARD VALENTIN MB SC GD BORNAN 36:34.2 04:11.6 116.96
48 161 16/JUN FFS2600083 1990 LECOMTE LUC DA US AUTRANNAI 36:41.5 04:18.9 119.97
49 233 27/SEN FFS2259768 1988 LOCATELLI JULIEN DA US AUTRANNAI 36:45.1 04:22.5 121.45
50 167 7/JEUN FFS2619593 1992 FILLON MAILLET QUENTIN MJ ST LAURENT 36:50.4 04:27.8 123.64
51 172 8/JEUN FFS2624437 1992 BACKSCHEIDER ADRIEN MV GERARDMER SN 36:52.2 04:29.6 124.38
52 210 17/JUN FFS2357990 1990 EHRHART LUDWIG MV H.M.S.N. 36:53.7 04:31.1 124.99
53 155 9/JEUN FFS2357530 1991 CLAUDON ROMAIN MV GERARDMER SN 36:57.0 04:34.4 126.35
54 163 10/JEUN FFS2294281 1992 VERNEY CHARLY MB SC GD BORNAN 36:57.6 04:35.0 126.60
55 191 18/JUN FFS2353842 1990 GROS BAPTISTE MB DRAGONS ANNY 36:59.1 04:36.5 127.22
56 230 28/SEN FFS2227478 1985 DURAND ARNAUD MJ CSR PONTARLI 36:59.7 04:37.1 127.47
57 204 19/JUN FFS2231422 1989 SOUCHAL MATHIEU SA SC MENUIRES 37:03.1 04:40.5 128.87
58 203 20/JUN FFS2258034 1990 RIBEYRE CHARLES DA US AUTRANNAI 37:03.4 04:40.8 128.99
59 148 21/JUN FFS2264327 1990 TIRAT SIMON PO SC AZUN 37:04.8 04:42.2 129.57
60 158 22/JUN FFS2617716 1990 HAMOUMRAOUI BERTRAND MB CS CHAMONIX 37:04.9 04:42.3 129.61
61 214 29/SEN FFS2323382 1988 THEVENARD XAVIER MJ SC BELLEGARD 37:06.0 04:43.4 130.06
62 132 11/JEUN FFS2326175 1992 GUIGONNET LOIC SA SC MENUIRES 37:06.8 04:44.2 130.39
62 142 11/JEUN FFS2601960 1992 GRENIER CLEMENT MB CS ARGENTIER 37:06.8 04:44.2 130.39
64 146 13/JEUN FFS2620243 1992 BLONDEAU GREGOIRE MJ SC MONT NOIR 37:14.5 04:51.9 133.56
64 157 13/JEUN FFS2600987 1991 TARANTOLA DAMIEN MB CS CHAMONIX 37:14.5 04:51.9 133.56
66 184 23/JUN FFS2319146 1990 BARTHELEMY NICOLAS MB SCNP ROCHOIS 37:18.5 04:55.9 135.21
67 228 30/SEN FFS2165036 1988 BERNARD GISLAIN SA ES BESSANS 37:20.5 04:57.9 136.03
68 118 15/JEUN FFS2352386 1991 JACQUIER ROMAIN MJ SC MONT NOIR 37:21.7 04:59.1 136.53
69 237 31/SEN FFS1491937 1963 COLIN FREDERIC MV H.M.S.N. 37:24.4 05:01.8 137.64
70 166 24/JUN FFS2600409 1990 CHEMIN LUC MV LAC BLANC SN 37:25.5 05:02.9 138.09
71 232 32/SEN FFS2228502 1988 CHATELLARD YAN MB CS MEGEVE 37:28.1 05:05.5 139.16
72 179 25/JUN FFS2601141 1990 PERRIN BENOIT MV LA BRESSAUDE 37:31.4 05:08.8 140.52
73 164 26/JUN FFS2194036 1990 MATHY GAETAN MJ ES SAUGETTE 37:31.6 05:09.0 140.60
74 133 16/JEUN FFS2614064 1992 DUPERREX LUCAS MB CS CHAMONIX 37:31.8 05:09.2 140.68
75 152 17/JEUN FFS2265124 1992 VIARD GAUDIN BRICE SA SC ARECHES 37:37.1 05:14.5 142.87
76 153 18/JEUN FFS2292536 1991 LIZON AU CIRE SAMUEL MJ SKI ROUSSES 37:39.9 05:17.3 144.02
77 200 27/JUN FFS2351933 1990 ARNAULT CLEMENT DA US AUTRANNAI 37:43.4 05:20.8 145.46
78 154 19/JEUN FFS2625358 1992 DUPERTHUY JASON MB SC CONTAMINE 37:50.0 05:27.4 148.18
79 226 33/SEN FFS2228808 1985 GROS SEBASTIEN MB DRAGONS ANNY 37:56.5 05:33.9 150.86
80 141 20/JEUN FFS2602015 1992 JOGUET MATHIEU SA SC ARECHES 38:03.8 05:41.2 153.86
81 126 21/JEUN FFS2620477 1992 PIGNIER CLEMENT MJ ST LAURENT 38:04.3 05:41.7 154.07
82 188 28/JUN FFS2326776 1990 ROCHE JOHAN SA CS LA FECLAZ 38:04.9 05:42.3 154.32
83 150 22/JEUN FFS2227243 1991 PROST BAYARD SIMON MJ BOIS D'AMONT 38:07.8 05:45.2 155.51
84 169 29/JUN FFS2353561 1990 AVRILLON NICOLAS MB SC GD BORNAN 38:09.2 05:46.6 156.09
85 143 23/JEUN FFS2602031 1992 BELLET NOE AP SERRE CHEVAL 38:09.4 05:46.8 156.17
86 145 24/JEUN FFS2322735 1992 SUTTER YOHANN MJ SC MORBIER 38:09.8 05:47.2 156.33
87 190 30/JUN FFS2352420 1990 REGNIER MARC MJ CSR PONTARLI 38:10.6 05:48.0 156.66
88 193 31/JUN FFS2265137 1989 BARBE COLIN SA SC BOZEL 38:13.7 05:51.1 157.94
89 185 32/JUN FFS2260982 1989 DAVID RAISON JOCELYN MJ HT JURA SKI 38:19.8 05:57.2 160.45
90 175 33/JUN FFS2321403 1989 AIRIAU GAETAN DA US AUTRANNAI 38:21.3 05:58.7 161.07
91 144 25/JEUN FFS2296318 1991 PALMIERI MATTHIEU SA SC SAISIES 38:24.9 06:02.3 162.55
92 160 34/JUN FFS2348952 1990 DUBOURG FLORIAN AP SAUZE BARCEL 38:25.4 06:02.8 162.76
93 229 34/SEN FFS2231640 1987 GLEIZAL JORIS SA MONOLITHE SF 38:27.6 06:05.0 163.66
94 137 26/JEUN FFS2324530 1992 AGNELLET GERARD MB CS LA CLUSAZ 38:29.5 06:06.9 164.45
95 197 35/JUN FFS2165630 1989 MARGUERON PASCAL SA SC ARECHES 38:31.2 06:08.6 165.15
96 136 27/JEUN FFS2600514 1991 BRINGARD FRANCK MV SC RANSPACH 38:37.0 06:14.4 167.54
97 117 28/JEUN FFS2627137 1991 PICARD DAVID DA SNB CHAMROUS 38:38.6 06:16.0 168.19
98 183 36/JUN FFS2228015 1989 MICHELIN JONATHAN MJ SKI ROUSSES 38:41.2 06:18.6 169.26
99 156 29/JEUN FFS2356106 1991 HUDRY FABIEN SA SC MENUIRES 38:42.4 06:19.8 169.76
100 130 37/JUN FFS2353136 1990 THEVENARD JEAN MARIE LY CS VALROMEY 38:43.1 06:20.5 170.05
101 250 35/SEN FFS2233194 1985 WEIBEL JEREMY MV H.M.S.N. 38:48.3 06:25.7 172.19
102 245 36/SEN FFS740280 1985 BESCOND ANTONIN MJ SC MORBIER 38:50.8 06:28.2 173.22
103 138 38/JUN FFS2260981 1989 MEYNIER ANTOINE MJ HT JURA SKI 38:57.6 06:35.0 176.02
104 127 30/JEUN FFS2326999 1992 SAILLET COLIN SA CS LA FECLAZ 38:57.9 06:35.3 176.14
105 149 31/JEUN FFS2265121 1991 QUAYLE NEIL SA SC ARECHES 39:02.3 06:39.7 177.95
106 139 32/JEUN FFS2616761 1992 BOT KEVIN SA SC MENUIRES 39:05.4 06:42.8 179.23
107 135 33/JEUN FFS2352020 1992 BERNIER HUGO DA CS VILLARD 39:09.2 06:46.6 180.80
108 124 34/JEUN FFS2614136 1991 GAUGAIN VALENTIN MB DRAGONS ANNY 39:17.0 06:54.4 184.01
109 165 35/JEUN FFS2604374 1991 IKPEFAN SAMUEL MB SCNP ROCHOIS 39:17.5 06:54.9 184.21
110 194 39/JUN FFS2231421 1989 LECOMTE REMY SA SC MENUIRES 39:18.7 06:56.1 184.71
111 128 40/JUN FFS2326981 1990 [I]TIBERGHIEN ERIC SA CS LA FECLAZ 39:24.1 07:01.5 186.93
112 111 41/JUN FFS2600509 1990 BENOIT LUDOVIC MV SC RANSPACH 39:25.7 07:03.1 187.59
113 125 36/JEUN FFS2602615 1991 LEGON MICKAEL MB SC GD BORNAN 39:29.1 07:06.5 188.99
114 227 37/SEN FFS1420451 1978 BREYTON GAETAN SA ES CORMET 39:36.5 07:13.9 192.04
115 115 37/JEUN FFS2613432 1992 MENOLI JONATHAN MB SC D'AGY 39:38.7 07:16.1 192.94
116 121 38/JEUN FFS2600513 1991 POIROT CEDRIC MV SC RANSPACH 39:43.7 07:21.1 195.00
117 120 39/JEUN FFS2292281 1991 THERY KEVIN MJ BOIS D'AMONT 39:54.4 07:31.8 199.41
118 173 42/JUN FFS2293034 1989 RONIN LUC LY SC LE POIZAT 39:55.6 07:33.0 199.90
119 108 40/JEUN FFS2601225 1992 LEGRAND MATHIEU PO SC AZUN 40:00.4 07:37.8 201.88
120 134 41/JEUN FFS2624130 1992 ROBERT JULIEN MJ ES SAUGETTE 40:03.1 07:40.5 202.99
121 159 42/JEUN FFS2620036 1992 NICOD JULIEN MJ AS VERRIERES 40:03.7 07:41.1 203.24
122 109 43/JUN FFS2620103 1990 BLANC CORENTIN DA SA MEAUDRAIS 40:18.0 07:55.4 209.13
123 140 43/JEUN FFS2617832 1992 BUTTIN CLEMENT SA SC ARECHES 40:19.4 07:56.8 209.71
124 213 38/SEN FFS2322707 1988 GIRARD ELIA MJ OLYMP MT DOR 40:21.3 07:58.7 210.49
125 131 44/JUN FFS2322808 1989 FILIPPI UGO MJ SC NOZEROY 40:31.9 08:09.3 214.85
126 225 39/SEN FFS1420720 1979 CLAUDE LAURENT MV H.M.S.N. 40:57.7 08:35.1 225.48
127 219 40/SEN FFS2198212 1987 BOCH CYRIL SA MONOLITHE SF 40:58.4 08:35.8 225.77
128 113 44/JEUN FFS2353124 1991 MARJOLLET FRANCOIS LY CS VALROMEY 41:02.4 08:39.8 227.41
129 224 41/SEN FFS2104780 1958 RIBEYRE JACKY CE SC MARGERIDE 41:08.7 08:46.1 230.01
130 129 45/JEUN FFS2615249 1991 BLONDEAU QUENTIN MJ SC MONT NOIR 41:09.4 08:46.8 230.30
131 189 46/JEUN FFS2232172 1991 MENOTTO SYLVAIN SA SC ARECHES 41:20.1 08:57.5 234.70
132 122 45/JUN FFS2620996 1989 MELET JULIEN MJ CSR PONTARLI 41:20.9 08:58.3 235.03
133 116 47/JEUN FFS2321469 1992 JACQUELIN AUGUSTIN DA CS VILLARD 42:02.7 09:40.1 252.25
134 106 48/JEUN FFS2620074 1992 RIXTE GABRIEL CE SC MARGERIDE 42:06.2 09:43.6 253.69
135 119 49/JEUN FFS2620825 1992 TARRADE TRISTAN LY SC LOMPNES 42:09.8 09:47.2 255.17
136 123 46/JUN FFS2295082 1990 TRILLES BASTIEN PE CAPCONF 42:18.1 09:55.5 258.59
137 162 47/JUN FFS2324076 1989 TOURNIER CHRISTOPHE MB SCNP ROCHOIS 42:40.5 10:17.9 267.81
138 221 42/SEN FFS2613157 1978 VERMEULEN JULIEN SA CS LA FECLAZ 42:53.3 10:30.7 273.08
139 151 50/JEUN FFS2614003 1991 COLIN CEDRIC MV H.M.S.N. 42:57.4 10:34.8 274.77
140 218 43/SEN FFS2153329 1969 CHARLET FREDERIC SA CS LA FECLAZ 43:16.3 10:53.7 282.56
141 107 51/JEUN FFS2604831 1992 PUIG ADRIEN PE SC NORDIC 66 43:17.6 10:55.0 283.09
142 217 44/SEN FFS2633482 1980 DIMITRIOU ALEXANDRE MJ HT JURA SKI 43:25.1 11:02.5 286.18
143 103 52/JEUN FFS2622306 1992 CENNI HUGUES CE SC MTAIGOUAL 43:37.8 11:15.2 291.41
144 101 48/JUN FFS2350257 1989 THION FLORENT CE SC MTAIGOUAL 43:57.8 11:35.2 299.65
145 220 45/SEN FFS2641458 1969 SHERPA DACHHIRI SA CS LA FECLAZ 44:20.6 11:58.0 309.04
146 147 49/JUN FFS2601092 1990 BAILLY ALEXIS LY CS VALROMEY 44:29.8 12:07.2 312.82
147 112 53/JEUN FFS2619770 1992 JEANNINGROS LOIC MJ CSR PONTARLI 44:49.5 12:26.9 320.94
148 102 54/JEUN FFS2616912 1991 CENNI THIBAUT CE SC MTAIGOUAL 45:11.9 12:49.3 330.16
149 216 46/SEN FFS2633830 1977 DEISZ LIONEL MJ CSR PONTARLI 45:13.4 12:50.8 330.78
Abandons
104 FFS2353187 1990 RINALDI VALENTIN LY SC BRENOD
105 FFS2638185 1992 ALTMEYER HUGO MB SC GD BORNAN
110 FFS2601080 1990 MARTHEY QUENTIN MJ CSR PONTARLI
114 FFS2327514 1992 CLAUDON BAPTISTE MV LA BRESSAUDE
176 FFS2297332 1991 NOEL BAPTISTE MV LA BRESSAUDE
177 FFS2605338 1990 TUCKER IKE SA CS LA FECLAZ
180 FFS2604231 1991 MOUGET LOIC MJ SC NOZEROY
195 FFS2600988 1990 PRUD'HOMME MATHIEU MV LAC BLANC SN
231 FFS2262544 1987 BOURLA JULIEN MB SCNP ROCHOIS
238 FFS2262549 1987 BUISSON EMILIEN MB SCNP ROCHOIS
253 FFS2264214 1988 GRAY GARETH PO SC CAUTERETS
263 FFS2198404 1986 BOEUF ALEXIS SA DOUA/FECLAZ
Non partants
207 FFS2349378 1991 GOALABRE PAUL AP SC QUEYRAS
222 FFS210135 1977 DESSEUX MARC AU CLERMONT SN