Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

NORDIC CHALLENGE FFS-ESF

PEISEY NANCROIX

KO-QLF Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
RAMIERE BERNARD (SA)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
CLEYRAT CYRIL (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PISTE DE REPLIS
Distance :
1.5 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
-1

Pénalité Appliquée :
13.1100
Coefficient :
1200

Catégorie :
SEN
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 123 1/SEN FFS2192185 1986 GAILLARD CYRIL DA SA MEAUDRAIS 3:46.140 00.000 13.11
2 135 2/SEN FFS130013 1983 PERRIER NICOLAS DA SNB CHAMROUS 3:49.450 03.310 30.67
3 122 3/SEN FFS740048 1985 VANDEL ROMAIN MJ EMHM/BOISAMO 3:53.150 07.010 50.31
4 125 4/SEN FFS2328091 1988 POIRRIER BASTIEN MV SC RANSPACH 3:54.810 08.670 59.12
5 136 5/SEN FFS740280 1985 BESCOND ANTONIN MJ SC MORBIER 3:55.460 09.320 62.57
6 121 6/SEN FFS2228943 1986 MANIFICAT MAURICE MB SC D'AGY 3:55.770 09.630 64.21
7 134 7/SEN FFS2131323 1987 DESCHAMPS LOUIS SA CS KARELLIS 3:56.740 10.600 69.36
8 126 8/SEN FFS2231608 1987 SOUBEYRAND YANN SA CS LA FECLAZ 3:56.780 10.640 69.57
9 124 9/SEN FFS2239243 1985 BONTHOUX MICKAEL DA GUC GRENOBLE 3:57.340 11.200 72.54
10 133 10/SEN FFS2194248 1984 HENRIET SIMON MJ SC MONT NOIR 3:59.270 13.130 82.78
11 129 11/SEN FFS1420398 1979 ISENMANN SEBASTIEN MV SC RANSPACH 3:59.690 13.550 85.01
12 138 12/SEN FFS2262190 1986 PAIS GEOFFROY MB LES GETS S.C 3:59.760 13.620 85.38
13 137 13/SEN FFS2128355 1985 BOSCHAT AMAURY MB CS CHAMONIX 4:00.520 14.380 89.42
14 131 14/SEN FFS2156283 1986 ALEXANDRE GUILHEM AP GAP-BAYARD 4:01.400 15.260 94.09
15 145 15/SEN FFS2228502 1988 CHATELLARD YAN MB CS MEGEVE 4:02.200 16.060 98.33
16 130 16/SEN FFS2233194 1985 WEIBEL JEREMY MV H.M.S.N. 4:02.270 16.130 98.70
17 127 17/SEN FFS2264214 1988 GRAY GARETH PO SC CAUTERETS 4:03.680 17.540 106.19
18 146 18/SEN FFS2227478 1985 DURAND ARNAUD MJ CSR PONTARLI 4:04.430 18.290 110.16
19 144 19/SEN FFS2259768 1988 LOCATELLI JULIEN DA US AUTRANNAI 4:05.380 19.240 115.21
20 139 20/SEN FFS2297572 1988 NIESS PIERRE MV SC OBERHASLA 4:05.470 19.330 115.68
21 128 21/SEN FFS2266295 1988 MOUGEL ADRIEN MV LA BRESSAUDE 4:07.530 21.390 126.61
22 140 22/SEN FFS2260719 1988 REGE GIANASSO SAMUEL SA CS LA FECLAZ 4:09.950 23.810 139.46
23 142 23/SEN FFS2293446 1988 TRINCAT ADRIEN MB LES GETS S.C 4:14.920 28.780 165.83
24 132 24/SEN FFS2223076 1984 MILLEREAU JEREMIE AP GAP-BAYARD 4:16.680 30.540 175.17
25 147 25/SEN FFS2262939 1987 GOBERT ALBAN MB SC GD BORNAN 4:23.310 37.170 210.35
26 141 26/SEN FFS1491937 1963 COLIN FREDERIC MV H.M.S.N. 4:23.330 37.190 210.46
27 143 27/SEN FFS1390979 1977 SUCHET RAPHAEL SA SC ARECHES 4:25.740 39.600 223.25
28 148 28/SEN FFS1420720 1979 CLAUDE LAURENT MV H.M.S.N. 4:37.030 50.890 283.16
29 150 29/SEN FFS2231614 1987 ROULLET VIVIEN SA CS LA FECLAZ 4:46.780 1:00.640 334.89
30 151 30/SEN FFS2633830 1977 DEISZ LIONEL MJ CSR PONTARLI 5:05.660 1:19.520 435.08
Non partants
149 FFS2229031 1985 PINEL FLORIAN MB ASO SNR