Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

LA RISOUXLOPPET CHAMPIONNAT REGIONAL LONGUE DISTANCE 25 km

CHAUX NEUVE

FP Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROYET MICHEL (MJ)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
PAGNIER ALAIN (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LE LERNIER
Distance :
25 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
36.4700
Coefficient :
1400

Catégorie :
JE/SEN
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 3 1/SEN FFS791402 1970 ROY DIDIER MJ CSR PONTARLI 56:19.0 00:00.0 36.47
2 32 2/SEN FFS2108842 1974 CHAPUIS PATRICE MJ OLYMP MT DOR 56:19.3 00:00.3 36.59
3 4 3/SEN FFS701249 1977 JEANNEROD YANNICK MJ OYE-PALLET 56:58.4 00:39.4 52.80
4 20 4/SEN FFS790665 1972 GUY FRANCOIS MJ CHAUX NEUVE 56:58.7 00:39.7 52.92
5 7 5/SEN FFS729304 1979 BALANCHE HERVE MJ SC LESFOURGS 56:59.5 00:40.5 53.25
6 36 6/SEN FFS930351 1981 MICHET GUILLAUME MJ SC MORBIER 57:01.1 00:42.1 53.92
7 35 7/SEN FFS2125250 1981 UGHETTO JULIEN DA GUC GRENOBLE 57:03.9 00:44.8 55.04
8 17 8/SEN FFS2306622 1976 CASSEZ MATTHIEU MJ CSR PONTARLI 57:09.1 00:50.0 57.20
9 16 9/SEN FFS2306703 1976 CANNELLE EDDY MJ FR PRENOVEL 57:11.2 00:52.1 58.07
10 5 10/SEN FFS729316 1981 VANDEL LOIC MJ BOIS D'AMONT 57:17.9 00:58.8 60.85
11 14 11/SEN FFS791338 1975 BAUD FREDERIC MJ OLYMP MT DOR 58:15.9 01:56.8 84.90
12 2 12/SEN FFS2133673 1984 LALEVEE GUILLAUME MV LA BRESSAUDE 58:17.7 01:58.6 85.64
13 13 13/SEN FFS2143442 1978 BONNET NICOLAS MJ SC MONT NOIR 58:19.1 02:00.1 86.23
14 18 14/SEN FFS793926 1965 CHOPARD BENOIT MJ SC VAL MORTE 58:23.5 02:04.5 88.05
15 30 15/SEN FFS2127024 1985 THERY THOMAS MJ BOIS D'AMONT 59:47.5 03:28.4 122.82
16 159 16/SEN FFS2616621 1983 VERGUET CEDRIC MJ DAMPRICHARD 59:49.2 03:30.1 123.53
17 78 17/SEN FFS2613884 1976 CHOPARD MICKAEL MJ DAMPRICHARD 59:50.2 03:31.1 123.94
18 33 1/JUN FFS2227856 1989 FILLON MAILLET BORIS MJ ST LAURENT 59:53.6 03:34.5 125.35
19 25 18/SEN FFS2242640 1982 LECLERC MAXIME MJ A.S MOUTHE 59:54.0 03:34.9 125.52
20 39 19/SEN FFS729336 1982 BOURBON NICOLAS MJ SC MORBIER 59:54.3 03:35.2 125.64
21 34 20/SEN FFS2644944 1975 FRANCOIS ARNAUD BO SCA CHALON 59:57.3 03:38.2 126.89
22 19 21/SEN FFS2261196 1986 FILIPPI GASPARD MJ SC NOZEROY 1h00:44.0 04:24.9 146.26
23 22 22/SEN FFS740084 1982 GRILLON SEBASTIEN MJ SC FRASNE DR 1h01:23.7 05:04.6 162.69
24 127 23/SEN LCN10621022 1974 MICHON STEPHANE AS Verrières 1h01:55.8 05:36.8 176.01
25 114 24/SEN FFS2143748 1973 LETOUBLON CLAUDE MJ OYE-PALLET 1h01:57.1 05:38.1 176.55
26 75 25/SEN LCN10606564 1973 CAPELLI YANN CSRP 1h01:57.6 05:38.6 176.76
27 107 26/SEN FFS2613053 1981 JUHEN NICOLAS SC SAINT LAU 1h02:01.0 05:42.0 178.17
28 170 27/SEN FFS791822 1956 CUYNET MAX MJ ASPTT LONS S 1h02:30.1 06:11.0 190.22
29 87 28/SEN FFS792170 1960 DAVID RAISON THIERRY MJ HT JURA SKI 1h02:31.4 06:12.3 190.76
30 116 29/SEN LCN10576791 1975 LECOULTRE JEAN FRANCOIS Olymp, Mont 1h02:36.3 06:17.3 192.79
31 133 30/SEN FFS730252 1979 PAGET VINCENT MJ SC MORBIER 1h02:47.0 06:27.9 197.20
32 106 31/SEN FFS743497 1975 JACQUET SAMUEL MJ SC VAL MORTE 1h02:51.0 06:31.9 198.88
33 115 32/SEN FFS792936 1966 LECHINE CHRISTOPHE MJ ES SAUGETTE 1h02:53.1 06:34.0 199.75
34 118 33/SEN FFS721095 1969 LOCATELLI BENOIT MJ ES SAUGETTE 1h02:56.9 06:37.9 201.33
35 134 34/SEN FFS2227683 1985 PAGNIER ROMAIN MJ A.S MOUTHE 1h03:22.7 07:03.6 212.00
36 110 35/SEN FFS740256 1983 LANQUETIN SEBASTIEN MJ OLYMP MT DOR 1h03:25.1 07:06.0 213.00
37 124 36/SEN FFS791828 1963 MELET DENIS MJ ASPTT LONS S 1h03:46.0 07:26.9 221.64
38 8 37/SEN FFS2614562 1980 BALANCHE YVES MJ SC LESFOURGS 1h03:51.4 07:32.3 223.88
39 157 38/SEN FFS2602759 1970 VALLEIX JEAN FRANCOIS AU SC MONT DORE 1h03:55.4 07:36.3 225.55
40 70 39/SEN FFS2620464 1980 BOUVERET JULIEN MJ CSR PONTARLI 1h03:56.9 07:37.8 226.17
41 40 40/SEN FFS2306655 1965 THOMET LIONEL MJ OYE-PALLET 1h04:13.3 07:54.2 232.95
42 27 41/SEN FFS2261177 1986 PECOUD MICKAEL MJ A.S MOUTHE 1h04:29.2 08:10.1 239.53
43 141 42/SEN LCN10576557 1970 POBELLE VINCENT OMO 1h04:50.1 08:31.0 248.21
44 86 43/SEN FFS2626209 1982 DAUB MATTHIAS MJ SC MONT NOIR 1h04:50.8 08:31.7 248.50
45 132 44/SEN FFS2627560 1975 NAPPEY JEAN CHARLES MJ SC VAL MORTE 1h04:51.3 08:32.2 248.70
46 82 45/SEN LCN10622681 1974 COSTE JEROME ASOP 1h04:53.5 08:34.4 249.61
47 147 46/SEN FFS2209396 1981 RENAUD ALEXANDRE MJ ST LAURENT 1h05:12.5 08:53.4 257.50
48 15 47/SEN FFS2194550 1984 BOURGEOIS LUDOVIC MJ A.S MOUTHE 1h05:26.3 09:07.3 263.22
49 9 48/SEN FFS792805 1953 BERTONCINI JACQUES MJ OLYMP MT DOR 1h05:30.0 09:11.0 264.76
50 129 49/SEN FFS220576 1962 MOREL PHILIPPE AU PLOMB CANTAL 1h05:34.2 09:15.2 266.50
51 194 50/SEN LCN10586280 1975 DROZ VINCENT OLIVIER ESSS Montben 1h05:35.3 09:16.3 266.96
52 138 51/SEN FFS1493923 1950 PEQUIGNOT RAYMOND MV SC GUEBWILLE 1h05:37.8 09:18.7 267.96
53 172 52/SEN FFS2176084 1956 MINARY GERARD MJ SC VAL MORTE 1h05:45.0 09:25.9 270.94
54 168 53/SEN TIC062163 1962 GUYETAND DIDIER 1h06:02.6 09:43.5 278.26
55 11 54/SEN FFS790677 1975 PAGNIER JEROME MJ CHAUX NEUVE 1h06:21.1 10:02.0 285.90
56 64 55/SEN FFS2338767 1971 BONDIER NICOLAS MB SC ANNEMASSE 1h06:22.1 10:03.0 286.31
57 65 56/SEN LCN10573728 1978 BOURDIN JEROME SC LES VERRI 1h06:23.0 10:03.9 286.68
58 117 57/SEN LCN10579970 1965 LIEBERHANN RENE CSRP 1h06:23.8 10:04.7 287.01
59 140 58/SEN LCN10588228 1972 PETIT JEAN CHRALES SC Dampricha 1h06:25.4 10:06.3 287.68
60 101 59/SEN FFS743133 1961 GUY JEAN YVES MJ OLYMP MT DOR 1h06:26.5 10:07.4 288.14
61 128 60/SEN LCN10576976 1969 MONNIER BENOIT DENIS Risoux club 1h06:27.4 10:08.3 288.51
62 12 2/JUN TIC062137 1989 BLONDEAU GERMAIN RC CHAUX NEU 1h06:32.7 10:13.6 290.71
63 111 61/SEN LCN10574134 1987 LANQUETIN VINCENT AS Verrières 1h06:35.1 10:16.0 291.70
64 97 62/SEN FFS2307970 1977 GERMAIN FRANCK MJ HT JURA SKI 1h06:38.8 10:19.7 293.24
65 139 63/SEN FFS2615138 1987 PERRIER LUDOVIC MJ CHAUX DOMBIE 1h06:49.4 10:30.3 297.64
66 203 64/SEN FFS2627290 1981 PETITJEAN AURELIEN MJ SC ST LUPICI 1h06:56.5 10:37.5 300.60
67 95 65/SEN FFS2108593 1961 FERREUX PASCAL MJ SKI ROUSSES 1h07:24.5 11:05.5 312.20
68 125 66/SEN LCN10618886 1987 MERCIER MATTHIEU SC MORTEAU 1h07:32.5 11:13.4 315.48
69 89 67/SEN LCN10602804 1980 DEVILLERS BERTRAND Haut Jura Sk 1h08:08.3 11:49.2 330.34
70 185 68/SEN FFS2242226 1971 CAVRO SYLVAIN MJ SC BELLEGARD 1h08:21.8 12:02.7 335.93
71 179 69/SEN TIC062176 1976 MICHEL CYRILLE 1h08:24.8 12:05.8 337.18
72 135 70/SEN LCN10586499 1974 PAILLARD SYLVAIN ASOP 1h08:33.3 12:14.2 340.67
73 151 71/SEN TIC062140 1975 ROGNON FABIEN RC Chaux Neu 1h08:52.6 12:33.5 348.66
74 171 72/SEN TIC062164 1967 BERREZ JEAN PIERRE MJ PRENOVEL 1h09:03.9 12:44.8 353.35
75 31 73/SEN LCN10589447 1963 VERMOT- DESROCHES BRUNO Risoux club 1h09:08.9 12:49.8 355.43
76 61 74/SEN FFS2615171 1975 BEUCLER YANN MJ SC SOLVAY 1h09:16.3 12:57.2 358.51
77 119 75/SEN FFS2616881 1967 LOCUFIER THIERRY MJ CHAUX DOMBIE 1h10:09.5 13:50.4 380.52
78 195 76/SEN FFS2322761 1987 VIONNET VINCENT MJ SC VAL MORTE 1h10:18.2 13:59.1 384.15
79 206 77/SEN LCN10623943 1972 CLERC JEROME SC MONT NOIR 1h10:19.4 14:00.3 384.65
80 190 78/SEN FFS2306227 1968 MIGNOT FRANCOIS MJ GAZ BESANCON 1h10:22.0 14:02.9 385.73
81 96 79/SEN LCN10571007 1970 FUMEY ALAIN SC MONT NOIR 1h10:24.9 14:05.8 386.93
82 196 80/SEN FFS2640419 1973 CHATEL CYRILLE MJ SC VAL MORTE 1h10:50.7 14:31.6 397.60
83 23 81/SEN FFS790918 1952 HENRIET JEAN PIERRE MJ SC MONT NOIR 1h11:04.2 14:45.1 403.20
84 166 82/SEN FFS2275047 1961 RUFFET PHILIPPE BO SCA CHALON 1h11:05.3 14:46.2 403.66
85 123 83/SEN TIC062143 1961 MAZUEZ GUY 1h11:10.0 14:50.9 405.60
86 186 84/SEN FFS2127754 1985 BAILLY MAXIME MJ CA PONTARLIE 1h11:10.7 14:51.6 405.90
87 199 85/SEN LCN10593372 1972 PERROT AUDET VINCENT SC Dampricha 1h11:11.7 14:52.6 406.31
88 60 86/SEN LCN10589492 1987 BESCHET VIVIEN AS OYE ET PA 1h11:13.4 14:54.3 407.02
89 98 87/SEN LCN10602647 1968 GIRARDOT PASCAL OMO 1h11:17.0 14:57.9 408.51
90 163 88/SEN FFS891117 1956 WEBER PASCAL LY CS VALROMEY 1h11:26.8 15:07.7 412.58
91 91 89/SEN FFS2176055 1972 FAIVRE ETIENNE MJ OYE-PALLET 1h12:10.0 15:50.9 430.45
92 136 90/SEN LCN10589501 1983 PELLIGRINI DAVID ASOP 1h12:17.1 15:58.0 433.41
93 145 91/SEN FFS2306650 1976 QUERON GUILLAUME MJ SC NOZEROY 1h12:38.6 16:19.5 442.31
94 155 92/SEN FFS2643552 1965 THOUVEREY FRANCK MJ DAMPRICHARD 1h12:51.6 16:32.5 447.69
95 105 93/SEN TIC062134 1982 JACOB NICOLAS 1h12:52.7 16:33.6 448.15
96 173 94/SEN TIC062165 1981 CHOUX MARTIN 1h12:53.5 16:34.4 448.48
97 68 95/SEN FFS790249 1956 BOUTERAON MICHEL MJ SKI ROUSSES 1h12:59.3 16:40.2 450.89
98 181 96/SEN LCN10587156 1957 BELIARD BRUNO CSRP 1h13:03.2 16:44.1 452.51
99 85 97/SEN FFS2645443 1980 DALLOZ STEPHANE MJ SC ST LUPICI 1h13:03.8 16:44.7 452.76
100 120 98/SEN FFS2644499 1972 MARCHAL NORBERT MJ SC ABBAYE 1h13:04.1 16:45.0 452.88
101 56 99/SEN TIC062157 1952 BAUD GILLES Risoux club 1h13:17.3 16:58.3 458.37
102 153 100/SEN FFS2227745 1985 SORDEY GAEL MJ CSR PONTARLI 1h13:17.9 16:58.9 458.61
103 142 101/SEN LCN10575766 1974 POUX CHRISTOPHE SC NOZEROY 1h13:23.0 17:04.0 460.73
104 62 102/SEN TIC062146 1982 BLONDEAU LOIC 1h13:29.1 17:10.1 463.26
105 55 103/SEN TIC062139 1986 BARTHOD DAVID RC CHAUX NEU 1h14:16.1 17:57.0 482.69
106 152 104/SEN LCN10576949 1969 ROLOT DIDIER SC MONT NOIR 1h14:18.1 17:59.0 483.53
107 174 105/SEN LCN10621428 1975 MARGUIER FREDERIC 1h14:36.6 18:17.6 491.22
108 109 106/SEN FFS2143984 1965 LANCON FREDERIC MJ SC ST LUPICI 1h14:44.7 18:25.6 494.55
109 71 107/SEN FFS2301748 1959 BRASSINE GUY AU PLOMB CANTAL 1h14:49.8 18:30.7 496.67
110 148 108/SEN LCN11604300 1948 REVERDI ANDRE US GIRON 1h14:58.0 18:38.9 500.06
111 90 109/SEN FFS2645382 1983 DORNIER ADRIEN MJ SC VAL MORTE 1h15:47.3 19:28.3 520.51
112 126 110/SEN LCN10575751 1970 MERKER JOEL SCP NOZEROY 1h16:09.1 19:50.0 529.53
113 200 111/SEN LCN10509554 1965 BETTENS NICOLAS 1h16:11.8 19:52.7 530.66
114 193 112/SEN LCN10594679 1950 PERRIER JEAN PIERRE 1h16:15.2 19:56.1 532.06
115 202 113/SEN TIC062982 1961 HENRY PIERRE 1h16:16.6 19:57.5 532.65
116 167 114/SEN LCN10623327 1969 PAGET FRANCK GDX SAINT LA 1h16:20.0 20:00.9 534.06
117 156 115/SEN FFS790939 1953 TRACHSEL WILLIAM MJ SC MONT NOIR 1h16:28.9 20:09.8 537.73
118 205 116/SEN LCN10576566 1948 BUNOD BERNARD CHAMPAGNOLE 1h16:30.5 20:11.4 538.39
119 160 117/SEN LCN10589671 1966 VERMOT - DESROCHES LAUREN Risoux club 1h16:36.6 20:17.6 540.94
120 131 118/SEN LCN10622936 1962 MOUGET CHRISTIAN SCP NOZEROY 1h16:48.0 20:28.9 545.63
121 57 119/SEN LCN10618047 1966 BEPOIX OLIVIER AS Verrières 1h18:05.2 21:46.1 577.63
122 150 120/SEN FFS1421727 1956 RIETHMULLER BERNARD MV SC GUEBWILLE 1h18:35.2 22:16.2 590.08
123 74 121/SEN FFS2646505 1987 CAMBRAY ETIENNE MJ SC MONT NOIR 1h18:39.1 22:20.0 591.66
124 94 122/SEN LCN10573724 1977 FERREIRA SEBASTIEN SC LES VERRI 1h18:45.7 22:26.6 594.40
125 59 123/SEN FFS2632122 1974 BERNARD RAPHAEL MJ SC MONT NOIR 1h19:44.9 23:25.8 618.93
126 162 124/SEN FFS733637 1946 VIENNET NOEL MJ CSR PONTARLI 1h20:17.3 23:58.3 632.38
127 79 125/SEN LCN10573825 1953 CLERC DANIEL CR SAVOIE 1h20:21.3 24:02.2 634.00
128 191 126/SEN FFS2103267 1954 CHAUSSARD DANIEL BO SC NEVERS 1h20:23.2 24:04.1 634.79
129 161 127/SEN LCN10589670 1969 VERMOT- DESROCHES BENOIT Risoux club 1h20:35.4 24:16.3 639.86
130 180 128/SEN FFS2309383 1966 GARDE CHRISTOPHE MJ SC DES LACS 1h20:51.6 24:32.5 646.58
131 192 1/JEUN TIC062180 1992 BURRI PETER 1h20:57.7 24:38.7 649.12
132 146 129/SEN FFS792000 1965 RAYMOND PATRICK MJ SC ST LUPICI 1h21:00.4 24:41.4 650.24
133 81 130/SEN TIC062145 1970 COQUIARD DANIEL 1h21:11.8 24:52.7 654.94
134 92 131/SEN LCN10576518 1970 FAIVRE STEPHANE OMO 1h22:17.7 25:58.7 682.27
135 99 132/SEN FFS2306782 1958 GOUX MICHEL MJ SC SOLVAY 1h22:55.9 26:36.8 698.08
136 149 133/SEN LCN10576408 1962 RICHARD LAURENT SC SAINT LAU 1h23:14.1 26:55.0 705.62
137 184 134/SEN TIC062177 1965 JORROT PIERRE YVES 1h24:05.8 27:46.7 727.03
138 54 135/SEN FFS2643469 1970 BARRIER ROMAIN IF ROLLERSKI FR 1h24:12.9 27:53.8 729.98
139 175 136/SEN TIC062166 1975 TISSOT YANNICK 1h24:57.7 28:38.6 748.54
140 77 137/SEN TIC062138 1978 CHAPATTE SEBASTIEN RC Chaux Neu 1h25:24.1 29:05.0 759.47
141 76 138/SEN TIC062135 1973 CHALVERAT JEAN LUC AS MOUTHE 1h25:25.9 29:06.8 760.22
142 158 139/SEN LCN10575586 1983 VALLET MARC SC Mont Noir 1h26:30.5 30:11.4 787.00
143 84 140/SEN LCN10590636 1954 DALLOZ MICHEL SC SAINT LUP 1h27:29.7 31:10.6 811.50
144 63 141/SEN TIC062136 1972 BLONDEAU TOINY FREDERIC RC Chaux Neu 1h27:35.3 31:16.2 813.83
145 51 142/SEN LCN10575212 1962 ARDIET THIERRY OMO 1h27:48.1 31:29.1 819.15
146 53 143/SEN FFS793280 1950 BALANCHE GEORGES MJ SC NOZEROY 1h27:58.7 31:39.6 823.51
147 143 144/SEN LCN10575769 1948 POUX PIERRE SC NOZEROY 1h27:58.9 31:39.8 823.59
148 198 145/SEN TIC062183 1982 MENETTRIER ARNO 1h28:57.1 32:38.1 847.74
149 144 146/SEN LCN10502405 1946 POUX JEAN AS Gérardmer 1h28:59.5 32:40.5 848.73
150 67 147/SEN LCN10589668 1961 BOURGEOIS ALAIN RC Chaux Neu 1h30:42.7 34:23.7 891.49
151 178 148/SEN TIC062167 1983 DHONNEUR SYLVAIN 1h31:29.4 35:10.3 910.81
152 73 149/SEN LCN10612358 1970 BURRI MARCEL SCP NOZEROY 1h32:48.0 36:28.9 943.37
153 177 150/SEN LCN10584544 1954 GUYON BERNARD SKI CLUB ST 1h33:41.6 37:22.5 965.58
154 169 151/SEN TIC062162 1971 JONNEL BRUNO 1h38:26.3 42:07.2 1083.47
155 122 152/SEN LCN10600537 1943 MARTENAT DANIEL SC SAINT LUP 1h45:52.2 49:33.1 1268.27
156 208 153/SEN TIC062184 1973 RICHARD STEPHANE RC Chaux Neu 1h46:11.1 49:52.0 1276.07
157 121 154/SEN LCN10578586 1947 MARIOTTE JACKY CHAMPAGNOLE 1h46:37.1 50:18.0 1286.87