Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Marathon de Bessans 42 km hommes

BESSANS

FP Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PLAISANCE GERARD (SA)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
TRACQ GILBERT (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PISTE DE LA C/B
Distance :
42 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
117

Pénalité Appliquée :
8.9900
Coefficient :
1400

Catégorie :
JUN->V12
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 5 1/SEN FFS2195799 1985 PERRILLAT BOITEUX IVAN MB SC GD BORNAN 1h46:38.3 00:00.0 8.99
2 6 2/SEN FFS2195609 1985 WIBAULT MATHIAS MB CS CHAMONIX 1h46:40.1 00:01.8 9.39
3 3 3/SEN FFS540411 1983 DUVILLARD ROBIN DA EMHM/VILLARD 1h46:40.3 00:01.9 9.43
4 31 4/SEN FFS2156283 1986 ALEXANDRE GUILHEM AP GAP-BAYARD 1h48:49.8 02:11.4 37.76
5 1 5/SEN FFS920560 1979 CHAUVET PIERRE MB CS MEGEVE 1h49:05.8 02:27.5 41.27
6 32 6/SEN FFS2223076 1984 MILLEREAU JEREMIE AP GAP-BAYARD 1h49:09.2 02:30.8 42.01
7 43 1/VET1 FFS2306622 1976 CASSEZ MATTHIEU MJ CSR PONTARLI 1h49:35.2 02:56.8 47.69
8 41 2/VET1 FFS2108842 1974 CHAPUIS PATRICE MJ OLYMP MT DOR 1h49:35.7 02:57.3 47.80
9 82 3/VET1 FFS2636001 1976 LOY JULIEN DA US AUTRANNAI 1h50:40.8 04:02.4 62.04
10 42 1/VET2 FFS2178902 1971 DUPONT JEAN CHRISTOPHE MB SC GD BORNAN 1h50:45.9 04:07.6 63.18
11 10 7/SEN FFS729316 1981 VANDEL LOIC MJ BOIS D'AMONT 1h51:42.4 05:04.1 75.53
12 8 8/SEN TIC61239 1982 PAREDI Simone 1h52:34.6 05:56.2 86.95
13 9 9/SEN FFS540604 1983 DUCHENE VINCENT DA SA MEAUDRAIS 1h54:29.0 07:50.6 111.97
14 49 2/VET2 FFS1393317 1971 GORRY FRANCK DA SNGR OISANS 1h54:52.6 08:14.3 117.15
15 80 4/VET1 FFS2345186 1976 DUPRAZ SEBASTIEN SA CN REVARD 1h57:19.1 10:40.8 149.20
16 46 10/SEN FFS720271 1980 VERJUS LIONEL MJ CHAUX DOMBIE 1h57:34.6 10:56.2 152.58
17 36 11/SEN FFS2126415 1985 MONDON THIBAULT DA SNGR OISANS 1h59:41.2 13:02.8 180.29
18 51 5/VET1 FFS2644944 1975 FRANCOIS ARNAUD BO SCA CHALON 2h00:20.7 13:42.4 188.94
19 74 12/SEN FFS2616621 1983 VERGUET CEDRIC MJ DAMPRICHARD 2h00:23.0 13:44.6 189.43
20 7 3/VET2 FFS2626425 1969 MOLLARET GILLES DA SN CHARTROUS 2h00:52.7 14:14.3 195.94
21 48 13/SEN FFS2165036 1988 BERNARD GISLAIN SA ES BESSANS 2h01:16.5 14:38.2 201.15
22 55 6/VET1 FFS1420451 1978 BREYTON GAETAN SA ES CORMET 2h01:29.0 14:50.7 203.88
23 53 1/VET3 TIC60983 1966 BOLLATI Ettore SKI NORDICO 2h02:47.0 16:08.7 220.96
24 70 4/VET2 FFS2602788 1970 RIVET JOACHIM SA MIRANTIN FD 2h02:55.1 16:16.8 222.73
25 60 1/VET4 FFS1343187 1961 DURIEUX MICHEL SA CS LA FECLAZ 2h03:45.2 17:06.9 233.68
26 83 14/SEN FFS2644173 1981 LOY SYLVAIN BO SCA CHALON 2h03:50.9 17:12.5 234.93
27 58 7/VET1 FFS210135 1977 DESSEUX MARC AU CLERMONT SN 2h06:49.3 20:10.9 273.96
28 533 15/SEN TIC61068 1985 DHAENE Francois 2h07:01.8 20:23.5 276.70
29 61 8/VET1 FFS2307970 1977 GERMAIN FRANCK MJ HT JURA SKI 2h07:19.5 20:41.1 280.57
30 57 2/VET3 FFS2335060 1967 CLAUSTRE LAURENT DA CS VILLARD 2h07:21.5 20:43.2 281.01
31 97 3/VET3 FIS3480472 1967 KOMLEV Yuriy MANGOSOVA 2h07:21.8 20:43.5 281.08
32 89 9/VET1 FFS506020 1975 GALLIN LIONEL DA SN CHARTROUS 2h07:22.1 20:43.8 281.15
33 81 4/VET3 LCN10576389 1967 GIBELLO P Yves US ST EGREVE 2h07:45.3 21:07.0 286.22
34 289 16/SEN FFS2636821 1982 DENAT FRANCOIS IF CS CHEM PARI 2h09:44.6 23:06.3 312.33
35 93 17/SEN FFS2606002 1979 CHARRIER SAMUEL SA ES BESSANS 2h09:46.9 23:08.5 312.82
36 391 5/VET2 FFS2643574 1972 VERGNOLLE THOMAS DA SN CHARTROUS 2h11:51.8 25:13.5 340.15
37 236 18/SEN FFS1340153 1980 JACOB GAEL SA BAUGES S.N 2h11:52.7 25:14.3 340.34
38 349 1/VET6 FFS1493923 1950 PEQUIGNOT RAYMOND MV SC GUEBWILLE 2h11:53.3 25:14.9 340.48
39 340 10/VET1 FFS2618805 1976 BENED FREDERIC MB SC EVIAN 2h11:56.3 25:17.9 341.13
40 52 19/SEN TIC60969 1987 BERARD Julien 2h12:19.8 25:41.5 346.28
41 576 20/SEN TIC60774 1985 GOURICHON Ludovic 2h13:39.1 27:00.7 363.63
42 94 2/VET4 TIC61347 1960 SURACI Mario SKI NORDICO 2h13:47.4 27:09.0 365.44
43 54 21/SEN FFS2194550 1984 BOURGEOIS LUDOVIC MJ A.S MOUTHE 2h14:02.7 27:24.4 368.80
44 96 6/VET2 TIC60910 1973 SAIZ ARTOLA Igor 2h14:03.8 27:25.4 369.03
45 276 22/SEN LCN10630480 1984 DE LAPORTE Damien CR FOREZ 2h14:27.5 27:49.1 374.22
46 288 5/VET3 FFS2631995 1966 DUPRAS THIERRY LY CS VALROMEY 2h14:32.9 27:54.6 375.41
47 437 6/VET3 FFS2645058 1968 ROSSET PIERRE YVES DA EGREVE NORDI 2h14:33.1 27:54.8 375.46
48 84 7/VET2 LCN10588228 1972 PETIT Jean Francois SC DAMPRICHA 2h14:34.0 27:55.7 375.66
49 415 23/SEN TIC60963 1985 BELETSKIY Evgeny UNIVERSITY O 2h14:34.1 27:55.7 375.66
50 38 11/VET1 TIC60809 1975 BLANC Nicolas SC EVIAN 2h14:34.4 27:56.1 375.73
51 85 8/VET2 FIS3890002 1969 SHERPA Dachhiri CS LA FECLAZ 2h14:37.0 27:58.7 376.31
52 86 1/VET7 FFS1393262 1948 VINCENDET JEAN PIERRE SA ES BESSANS 2h15:04.8 28:26.5 382.39
53 403 9/VET2 TIC61191 1973 MARION Sébastien STAUBLI SPOR 2h15:59.9 29:21.6 394.45
54 79 1/VET5 FFS1393234 1955 DELEGLISE JEAN PIERRE SA SKISNOW USCC 2h17:04.4 30:26.1 408.56
55 418 10/VET2 FFS2647689 1973 REPELLIN Thomas US AUTRANS 2h17:11.6 30:33.3 410.13
56 56 24/SEN FFS2646430 1982 CHARRIER MATTHIEU SA CS LA FECLAZ 2h17:18.2 30:39.9 411.57
57 493 11/VET2 TIC61003 1973 CANALE Mauro 2h17:47.5 31:09.2 417.99
58 295 3/VET4 LCN10571197 1962 EKSTEROWICZ Thierry DRAGONS ANNE 2h17:55.4 31:17.0 419.70
59 665 12/VET2 TIC61269 1970 REY Jean-françois 2h17:59.9 31:21.6 420.70
60 389 13/VET2 TIC61037 1969 CODA Giuseppe SKI NORDICO 2h18:05.1 31:26.8 421.84
61 39 7/VET3 TIC60818 1965 BRIAND J Francois 2h18:59.8 32:21.5 433.81
62 311 12/VET1 FFS2613157 1978 VERMEULEN JULIEN SA CS LA FECLAZ 2h20:06.2 33:27.9 448.33
63 67 8/VET3 TIC61206 1966 MISELLI Roberto AGONISTICA B 2h20:46.5 34:08.1 457.14
64 439 14/VET2 FFS2335052 1971 THIEVENT DAVID DA EGREVE NORDI 2h20:55.5 34:17.1 459.11
65 515 9/VET3 TIC61045 1967 COUPE Denis 2h21:01.5 34:23.1 460.43
66 244 15/VET2 FFS2244339 1972 CHAZEAU JEAN YVES SA CS LA FECLAZ 2h21:39.6 35:01.2 468.76
67 33 4/VET4 FFS1391645 1963 GAIDET ERIC SA US ROSIERE 2h21:56.9 35:18.6 472.56
68 635 16/VET2 TIC61214 1972 MUNOZ Vincent 2h22:03.1 35:24.8 473.92
69 76 13/VET1 FFS2244354 1974 BONNIOT THIERRY LY SC BRENOD 2h22:31.2 35:52.9 480.06
70 95 10/VET3 TIC61349 1964 ERLICHER Marco ITALIE 2h22:37.8 35:59.4 481.50
71 430 2/VET5 FFS502558 1957 LEVRINO GILBERT DA EGREVE NORDI 2h22:38.9 36:00.6 481.75
72 699 11/VET3 LCN10583087 1966 VOLPI Franck 2h22:45.6 36:07.3 483.22
73 448 5/VET4 TIC61233 1960 PEDRONI Fiorenzo VALCHISONE 2h22:49.1 36:10.8 483.98
74 381 14/VET1 TIC61263 1978 PYTHON Jean-bernard SKI CLUB CHA 2h23:47.8 37:09.4 496.82
75 272 17/VET2 TIC61179 1969 LEMONNIER Stephane CNCB LE BOUR 2h24:05.3 37:27.0 500.66
76 417 6/VET4 FFS2335524 1962 BEATRIX JEAN PIERRE DA US AUTRANNAI 2h24:28.9 37:50.5 505.81
77 66 3/VET5 LCN10585154 1957 MATARESE Roland USSE SKI NOR 2h24:34.3 37:55.9 506.99
78 458 18/VET2 TIC60953 1970 AUMEUNIER.V Vincent 2h24:39.3 38:01.0 508.09
79 267 12/VET3 FFS2645036 1966 DECHAMBOUX JACQUES MB CNG 2h24:54.6 38:16.3 511.44
80 343 13/VET3 FFS2179723 1967 GROSSET BOURBANGE PASCAL MB SC COMBLOUX 2h25:09.1 38:30.8 514.61
81 225 19/VET2 FIS3010000 1972 BENTOUMI Noureddine ASHPG 2h25:24.8 38:46.4 518.04
82 245 25/SEN FFS2127754 1985 BAILLY MAXIME MJ CA PONTARLIE 2h25:33.0 38:54.6 519.84
83 653 15/VET1 TIC61247 1976 PESANDO Yann 2h25:48.9 39:10.5 523.31
84 690 20/VET2 FFS2601876 1972 VADROT ADRIEN SA CS LA FECLAZ 2h26:15.7 39:37.4 529.18
85 379 14/VET3 FFS2276208 1966 PERRIER BRUNO MJ SC BELLEGARD 2h26:28.4 39:50.1 531.97
86 668 7/VET4 TIC60873 1960 RIGONI Patrick 2h26:28.8 39:50.5 532.06
87 77 15/VET3 FFS2315305 1966 CHEMIN ERIC SA ES BESSANS 2h26:30.0 39:51.6 532.31
88 278 21/VET2 FFS2624581 1972 GROPPI FERDINAND IF CS CHEM PARI 2h26:37.0 39:58.6 533.83
89 40 8/VET4 FFS1494089 1960 BUISSON REMY MV SK DU TANET 2h26:40.5 40:02.1 534.61
90 322 16/VET3 FFS2620446 1967 BORLET PATRICE MJ SC MORBIER 2h26:49.5 40:11.2 536.58
91 693 1/JUN TIC60773 1989 VERGER Vincent 2h26:55.9 40:17.6 537.98
92 685 17/VET3 TIC61298 1965 TRON Massimo 2h26:57.4 40:19.1 538.31
93 592 16/VET1 TIC60906 1974 JAYME Lionel 2h26:59.4 40:21.1 538.75
94 486 9/VET4 TIC60871 1959 BRUNET Daniel 2h27:02.8 40:24.5 539.49
95 264 18/VET3 FFS1393502 1964 PICCARD FRANCK SA SC SAISIES 2h27:12.8 40:34.4 541.67
96 465 22/VET2 TIC60968 1971 BENZ Nicolas 2h27:22.0 40:43.7 543.69
97 291 19/VET3 FFS2644691 1967 PUTZHAMMER WOLFGANG MB DRAGONS ANNY 2h27:25.2 40:46.9 544.39
98 294 4/VET5 LCN10577192 1955 DESCHAMPS Roger DRAGONS ANNE 2h27:27.5 40:49.2 544.90
99 260 2/VET6 FFS291703 1953 BOITARD THIERRY AU CLERMONT SN 2h27:27.8 40:49.5 544.96
100 380 10/VET4 LCN10570310 1961 PONCET Thierry SKI CLUB BEL 2h27:30.7 40:52.4 545.59
101 392 11/VET4 FFS2619968 1960 BAUMGART ALAIN MV SK DU TANET 2h27:43.2 41:04.8 548.32
102 496 26/SEN TIC61007 1982 CARTANNAZ Jérémy 2h28:33.4 41:55.1 559.32
103 361 23/VET2 TIC61287 1972 LECOMTE Benjamin SCA CHALONNA 2h28:52.5 42:14.1 563.49
104 605 17/VET1 TIC61170 1974 LAROCHE Sebastien 2h29:08.1 42:29.8 566.91
105 720 3/VET6 TIC61363 1951 TOSI Christian 2h29:18.5 42:40.1 569.17
106 696 20/VET3 TIC61303 1964 VIGNOUD Pascal 2h29:24.8 42:46.5 570.56
107 674 21/VET3 TIC61294 1964 ROSSE Jean Francois 2h29:28.3 42:49.9 571.32
108 265 27/SEN FFS2645041 1979 GRINDLER DAVID SA CS LA FECLAZ 2h29:29.5 42:51.2 571.59
109 377 28/SEN FFS2635317 1982 MAINBOURG ERIC SA SC ARECHES 2h29:31.1 42:52.8 571.95
110 717 29/SEN TIC61357 1981 PEROCHE J Baptiste 2h29:31.4 42:53.1 572.01
111 498 4/VET6 TIC60810 1950 CASAGRANDA Armand 2h29:32.9 42:54.6 572.33
112 87 30/SEN TIC60975 1980 BLANC Florent 2h29:36.0 42:57.7 573.02
113 68 5/VET5 TIC61230 1954 PAUTAS J Baptiste 2h29:39.4 43:01.1 573.76
114 423 6/VET5 FFS502559 1956 BERLIAT JEAN MARC DA EGREVE NORDI 2h29:50.4 43:12.0 576.15
115 466 18/VET1 TIC60761 1974 BERNIER Michel 2h29:50.8 43:12.5 576.25
116 476 22/VET3 TIC60984 1966 BOLLET Jérôme 2h30:00.4 43:22.1 578.36
117 216 12/VET4 FFS1493638 1961 PECK PHILIPPE MV ASCH STRASBO 2h30:02.7 43:24.3 578.85
118 212 23/VET3 FFS2311302 1968 BERTOLINO CHRISTIAN IF ASCO 2h30:12.6 43:34.3 581.02
119 429 24/VET3 LCN10576388 1965 LAVEUVE Eric US ST EGREVE 2h30:41.8 44:03.5 587.41
120 204 7/VET5 TIC60822 1958 DUPRAS Gilles AC ST JEAN L 2h30:43.7 44:05.3 587.82
121 680 24/VET2 TIC60901 1970 SINGER Juergen 2h31:11.3 44:33.0 593.87
122 280 13/VET4 FFS2276657 1959 PETITJEAN ROBERT SA COURCHEVEL 2h31:13.4 44:35.1 594.33
123 327 8/VET5 FFS2167984 1958 ANTOINE MATHIEU AP SC QUEYRAS 2h31:14.4 44:36.1 594.55
124 342 14/VET4 FFS2616822 1963 DELION STEPHANE SA SCCS 2h31:15.1 44:36.7 594.69
124 419 9/VET5 LCN276591105 1957 LAMY CHAPUIS Alain US LAMOURA 2h31:15.1 44:36.7 594.69
126 286 15/VET4 FFS2639720 1961 MOLEINS PASCAL SA CS LA FECLAZ 2h31:15.5 44:37.2 594.78
127 360 2/VET7 FFS2141386 1947 VIGNARD PIERRE DA SF VOIRONNAI 2h31:36.8 44:58.5 599.44
128 92 25/VET3 FFS2646207 1965 FIANDINO ROGER SA ES BESSANS 2h31:49.7 45:11.3 602.26
129 698 25/VET2 TIC61305 1970 VIRY Christian 2h31:54.4 45:16.1 603.30
130 72 26/VET3 TIC61281 1967 ROTA NEGRONI Giorgio S.C. SPEEDY 2h31:59.4 45:21.1 604.39
131 359 10/VET5 FFS190206 1955 BLANC FRANCIS AP VAL D'ALLOS 2h32:10.6 45:32.3 606.84
132 514 27/VET3 TIC61044 1966 COUCHOUD Philippe 2h32:15.8 45:37.5 607.98
133 243 16/VET4 FFS2345045 1960 MAILLER PIERRE SA SC BOZEL 2h32:18.1 45:39.8 608.49
134 350 28/VET3 LCN10607549 1964 CHAMBET Patrick SC INTERN AN 2h32:40.8 46:02.5 613.45
135 64 26/VET2 FFS2646498 1969 MARTIN JEAN NICOLAS DA SNB CHAMROUS 2h32:44.2 46:05.8 614.18
136 396 17/VET4 FFS544436 1962 DUCASTEL NICOLAS DA SN CHARTROUS 2h32:44.5 46:06.1 614.24
137 333 29/VET3 FFS1343404 1967 DI CIOCCIO PATRICE SA CS LA FECLAZ 2h32:51.1 46:12.8 615.71
138 495 18/VET4 TIC60907 1963 CANNARD Christophe 2h32:53.4 46:15.1 616.21
139 561 19/VET4 TIC61099 1961 FOURNIER Norbert 2h32:55.4 46:17.1 616.65
140 704 27/VET2 TIC61336 1972 DUFOURMENTEL Francois 2h32:58.4 46:20.1 617.31
141 346 5/VET6 FFS1391540 1953 LAZIER JACQUES SA SC DOUANES 2h33:09.6 46:31.3 619.75
142 306 20/VET4 LCN10625080 1961 VEDOVATI Serge FR PRENOVEL 2h33:34.1 46:55.7 625.10
143 339 30/VET3 FFS2211777 1967 ARRACHART FREDERIC MB SC BELLEVAUX 2h33:34.9 46:56.6 625.28
144 545 31/VET3 TIC61083 1966 DUNAND Philippe 2h33:46.1 47:07.7 627.73
145 408 21/VET4 TIC61227 1962 PAQUIER Serge TEAM HOLSTEI 2h34:01.8 47:23.5 631.18
146 616 31/SEN LCN10623141 1985 MAINBOURG Hervé 2h34:09.1 47:30.8 632.77
147 91 22/VET4 TIC61283 1961 SAVIO Massimo 2h34:12.3 47:33.9 633.46
148 723 11/VET5 TIC61364 1955 BERTOLO J Marc 2h34:13.6 47:35.3 633.75
149 405 28/VET2 TIC61160 1972 LAFFORGUE Frédéric TEAM BELLEDO 2h34:28.4 47:50.1 636.99
150 683 23/VET4 TIC60875 1960 TOGNET BRUCHET Patrice 2h34:28.7 47:50.4 637.06
151 330 32/SEN TIC61209 1980 MORISSON Julien RILLEUX TRIC 2h34:53.2 48:14.9 642.41
152 642 24/VET4 TIC61224 1962 PAGET Nicolas 2h35:00.8 48:22.4 644.07
153 232 25/VET4 FFS2179607 1962 CHAMBELLANT STEPHANE MB ASPTT ANNECY 2h35:05.5 48:27.1 645.10
154 450 12/VET5 FFS2304733 1954 FLOHIC JEAN CLAUDE DA VERCORS SKF 2h35:10.9 48:32.5 646.28
155 436 32/VET3 LCN10572024 1968 PERROUD Pascal US ST EGREVE 2h35:12.5 48:34.2 646.64
156 384 26/VET4 FFS2601928 1963 LAURENT JEAN PAUL SA SCOBE ALBERT 2h35:15.8 48:37.4 647.35
157 499 27/VET4 TIC61009 1960 CASTERA Michel 2h35:18.3 48:40.0 647.91
158 309 28/VET4 TIC61094 1960 FERRERO Davide ITALIE 2h35:19.3 48:41.0 648.13
159 374 13/VET5 LCN10580383 1957 LEGRAS Daniel SF MOIRANS 2h35:26.9 48:48.6 649.79
160 651 33/VET3 TIC61243 1968 PERRIER Philippe 2h35:31.2 48:52.9 650.73
161 444 29/VET4 FFS2645274 1960 REY BERNARD SA SKISNOW USCC 2h35:35.2 48:56.9 651.61
162 509 33/SEN TIC61035 1979 CLEMENT Stéphane 2h35:54.9 49:16.5 655.91
163 443 30/VET4 FFS2640864 1961 BARLET DENIS SA SKISNOW USCC 2h36:23.2 49:44.9 662.11
164 412 34/VET3 TIC61292 1967 SIMONOT Laurent TRI CLAIR 2h36:25.0 49:46.7 662.51
165 492 31/VET4 TIC60814 1962 CAMPESTRE J Marc 2h36:29.9 49:51.6 663.58
166 325 32/VET4 TIC61130 1963 GULLON Denis PGHM DE L'IS 2h36:31.4 49:53.1 663.90
167 445 33/VET4 FFS2645178 1961 VIRET PHILIPPE SA SKISNOW USCC 2h36:32.2 49:53.9 664.08
168 440 34/VET4 LCN10614864 1963 TRUCHY Philippe US ST EGREVE 2h36:32.8 49:54.4 664.20
169 647 35/VET4 TIC61229 1961 PATAKY Claude 2h36:33.8 49:55.5 664.43
170 595 34/SEN TIC60819 1981 JUGLAIR Laurent 2h36:40.4 50:02.1 665.88
171 320 36/VET4 FFS1493915 1959 ROTH GUY MV MOLSHEIM SN 2h36:50.1 50:11.8 667.99
172 541 29/VET2 TIC60872 1973 DUBREUIL Jerome 2h36:58.9 50:20.6 669.93
173 409 37/VET4 TIC61235 1959 PEIER Jean-pierre TEAM HOLSTEI 2h37:03.5 50:25.1 670.92
174 478 35/VET3 TIC60780 1968 BORCARD Christophe 2h37:06.0 50:27.6 671.47
175 326 19/VET1 TIC61273 1976 RICHE Pierre-yves PGHM DE L'IS 2h37:06.6 50:28.3 671.61
176 263 14/VET5 FFS2607536 1956 BORDON RENE SA COURCHEVEL 2h37:12.4 50:34.0 672.86
177 397 3/VET7 FFS503271 1946 PERRAUD J CHRISTIAN DA SN CHARTROUS 2h37:50.6 51:12.3 681.24
178 213 20/VET1 FFS2641477 1978 BOUHOUX CYRIL IF ASCO 2h37:57.6 51:19.3 682.77
179 210 21/VET1 TIC60967 1978 BENIER Sebastien ALE 2h38:07.7 51:29.4 684.98
180 505 22/VET1 TIC61027 1978 CHRISTIN Nicolas 2h38:13.4 51:35.0 686.21
181 555 36/VET3 LCN10585161 1964 FAVRE Jean-jacques 2h38:16.2 51:37.8 686.83
182 603 23/VET1 TIC61168 1974 LAOUT Stéphane 2h38:20.0 51:41.7 687.66
183 641 24/VET1 TIC61222 1975 OSTIAN Jean 2h38:20.1 51:41.8 687.69
184 356 38/VET4 FFS2279069 1959 BOUCHARD PATRICK MB SALLANCHES 2h38:37.6 51:59.3 691.52
185 354 37/VET3 TIC61215 1967 MYKOLOW Gregory SC NIMES 2h38:40.4 52:02.1 692.13
186 335 6/VET6 LCN10574100 1949 LAVIGNE Claude SC BEILLE 2h38:42.0 52:03.6 692.47
187 449 35/SEN TIC61234 1986 PEDRONI Stefano VALCHISONE 2h38:55.4 52:17.0 695.40
188 558 30/VET2 TIC61096 1973 FILLIOL Alexandre 2h39:07.5 52:29.2 698.06
189 402 39/VET4 LCN10577666 1961 VERNIN Francois SNC 2h39:37.9 52:59.6 704.71
190 406 31/VET2 TIC61237 1971 PELONG Bruno TEAM BELLEDO 2h40:07.7 53:29.3 711.22
191 607 15/VET5 TIC61173 1958 LECHEMIA Eric 2h40:11.8 53:33.5 712.13
192 404 38/VET3 TIC61134 1965 HUDRY CLERGEON Rachel STAUBLI SPOR 2h40:30.1 53:51.8 716.14
193 355 32/VET2 LCN10623266 1969 JULLIAND Serge SC OLYMP BEL 2h41:20.2 54:41.8 727.09
194 700 25/VET1 TIC61306 1976 VUILLET Thomas 2h41:26.7 54:48.4 728.51
195 457 7/VET6 FFS2275172 1950 AUCEJO ALBERT DA SF VOIRONNAI 2h41:27.3 54:48.9 728.64
196 591 39/VET3 TIC61143 1965 JARDON Yves 2h41:29.5 54:51.1 729.12
197 395 4/VET7 FFS503272 1946 MARTY PIERRE DA SNB CHAMROUS 2h41:31.9 54:53.6 729.65
198 523 40/VET3 TIC61055 1968 DE LAMBERTERIE Gilles 2h41:36.2 54:57.8 730.59
199 344 41/VET3 LCN10619647 1965 CHATEL Eric SC COMMERCE 2h41:46.7 55:08.4 732.90
200 434 42/VET3 LCN10575180 1968 OLLIVIER Andre US ST EGREVE 2h41:53.3 55:14.9 734.33
201 456 43/VET3 TIC60951 1964 AREL Eric 2h42:10.5 55:32.2 738.10
202 689 44/VET3 TIC61301 1966 TUILLIERE Frédéric 2h42:11.4 55:33.1 738.30
203 467 5/VET7 TIC60766 1948 BERNIER Noel 2h42:12.3 55:34.0 738.49
204 519 26/VET1 TIC61051 1978 DAMIEN Blanc 2h42:26.2 55:47.9 741.54
205 383 33/VET2 FFS2646800 1973 MARTIN Wilfried SKI CLUB DE 2h42:29.6 55:51.2 742.27
206 238 27/VET1 FFS2345298 1975 LACCHIA SYLVAIN SA BAUGES S.N 2h42:42.0 56:03.6 744.99
207 707 8/VET6 LCN10618354 1950 GREGOIRE Bernard SC GAP BAYAR 2h42:50.1 56:11.8 746.77
208 247 40/VET4 TIC60956 1961 BARRACHIN Jean-yves CAF ARAVIS 2h42:52.8 56:14.4 747.35
209 413 45/VET3 TIC60767 1965 CAMPESTRIN Jacques TRIALP MOIRA 2h43:17.4 56:39.0 752.73
210 390 34/VET2 TIC61201 1969 MIGLIORINI Stefano SKI NORDICO 2h43:20.6 56:42.3 753.44
211 435 41/VET4 LCN10578814 1961 PERRIN Gilles US ST EGREVE 2h43:22.1 56:43.8 753.77
212 422 16/VET5 LCN10592856 1957 PERDREAU Gerald US SAINT EGR 2h43:27.1 56:48.7 754.85
213 694 17/VET5 TIC61302 1957 VIBERT Gilles 2h43:32.2 56:53.9 755.98
214 691 42/VET4 LCN10628161 1959 VERDOYA Jean-louis 2h44:20.3 57:42.0 766.51
215 290 1/VET8 FFS2186632 1940 CARBO CAMILLE SA CN REVARD 2h44:20.8 57:42.4 766.60
216 710 43/VET4 TIC61350 1960 AMERIO Andrea SCI C.A.I. U 2h44:22.0 57:43.7 766.88
217 299 46/VET3 FFS2639765 1967 VARAINE RICHARD MB DRAGONS ANNY 2h44:25.2 57:46.8 767.56
218 504 44/VET4 TIC60789 1960 CHOUPIS Constantin 2h44:27.5 57:49.2 768.09
219 398 45/VET4 FFS2637420 1961 DELECOUR THIERRY DA SNB CHAMROUS 2h44:37.2 57:58.9 770.20
220 483 36/SEN TIC60992 1981 BOURNAUD Frederic 2h44:56.5 58:18.1 774.41
221 378 47/VET3 FFS2242222 1967 FRANCON LAURENT MJ SC BELLEGARD 2h44:56.8 58:18.4 774.48
222 601 48/VET3 TIC61165 1965 LAMBERT Christophe 2h45:01.9 58:23.6 775.61
223 446 46/VET4 LCN10592855 1960 MACARY Philippe USSE SKI NOR 2h45:02.2 58:23.9 775.68
224 407 18/VET5 TIC61207 1955 MONTELEONE Pascal TEAM HOLSTEI 2h45:04.5 58:26.2 776.18
225 266 19/VET5 FFS2629520 1955 GRINDLER GEORGES SA CS LA FECLAZ 2h45:11.8 58:33.4 777.76
226 574 49/VET3 TIC60775 1965 GLEIZON Christophe 2h45:15.1 58:36.7 778.48
227 654 47/VET4 TIC61248 1959 PESENTI Serge 2h45:37.8 58:59.4 783.45
228 394 50/VET3 LCN10585103 1966 DUMAREST Yves SN BELLEDONN 2h45:48.5 59:10.2 785.80
229 507 37/SEN TIC61031 1979 CINTAS Sylvain 2h45:49.7 59:11.4 786.06
230 550 48/VET4 TIC60888 1960 DUPRAS Dominique 2h45:52.4 59:14.1 786.66
231 529 35/VET2 TIC61067 1971 DER PARSEGHIAN Nicolas 2h46:14.4 59:36.1 791.46
232 400 51/VET3 FFS2627738 1965 PICARD EMMANUEL DA SNB CHAMROUS 2h46:17.6 59:39.3 792.17
233 646 20/VET5 TIC61228 1958 PASSERON Daniel 2h46:32.8 59:54.4 795.49
234 270 21/VET5 FFS2607467 1957 BONFORT OLIVIER AP CS RISOUL 2h46:50.5 1h00:12.2 799.37
235 261 49/VET4 FFS210230 1963 CONTINSOUZA JOEL AU CLERMONT SN 2h47:03.4 1h00:25.1 802.20
237 255 28/VET1 FFS2613575 1977 DELAYE MIKAEL SA CN REVARD 2h47:47.7 1h01:09.4 811.88
238 425 2/VET8 FFS2601237 1942 EYBERT PRUDHOMME JACQUES DA EGREVE NORDI 2h47:53.2 1h01:14.8 813.08
239 228 52/VET3 TIC60829 1965 CHARTIER Pierre ASHPG 2h48:06.1 1h01:27.8 815.91
240 268 36/VET2 LCN10620555 1973 OUDIN Jerome CLUB NORDIQU 2h48:06.3 1h01:27.9 815.94
241 639 50/VET4 TIC61217 1961 NIFENECKER Laurent 2h48:20.1 1h01:41.8 818.98
242 304 37/VET2 TIC60876 1971 FOUGERES Mathieu FONTANIL TRI 2h48:41.6 1h02:03.3 823.68
243 214 51/VET4 TIC60815 1959 BUREL Herve AS CHEMINOTS 2h48:44.1 1h02:05.7 824.22
244 548 38/SEN TIC61087 1983 DUPERRAY Frédéric 2h48:45.3 1h02:07.0 824.48
245 586 52/VET4 TIC61135 1961 HUGON Laurent 2h48:58.0 1h02:19.6 827.26
246 401 53/VET3 FFS2627737 1965 BELLE BRUNO DA SNB CHAMROUS 2h49:03.9 1h02:25.5 828.55
247 382 29/VET1 FFS2629910 1974 CHARDES SAMUEL AU SC DE BESSE 2h49:06.4 1h02:28.0 829.09
248 283 23/VET5 LCN10579226 1957 GAIME Alain CS LA FECLAZ 2h49:25.2 1h02:46.9 833.22
249 682 38/VET2 TIC60754 1972 TIERCIN Philippe 2h49:31.2 1h02:52.8 834.52
250 572 30/VET1 TIC61111 1978 GILLET Louis 2h49:36.3 1h02:57.9 835.64
251 670 53/VET4 TIC61277 1963 RIZZI Sandro 2h49:38.1 1h02:59.8 836.04
252 372 54/VET4 LCN10575768 1961 PERNET Philippe SCPN 2h49:55.2 1h03:16.9 839.79
253 463 55/VET4 TIC60965 1963 BELLE Christian 2h50:24.2 1h03:45.8 846.12
254 233 31/VET1 TIC60979 1978 BLIN Sébastien ATHLÉTISME P 2h50:38.3 1h04:00.0 849.21
255 324 56/VET4 TIC61286 1962 SEBASTIANI Luigi ORIENTAMONDO 2h50:39.9 1h04:01.6 849.56
256 338 24/VET5 FFS2606132 1954 PAQUIEN PIERRE LUC LY SC BRENOD 2h50:49.6 1h04:11.2 851.67
257 608 32/VET1 TIC60765 1977 LECLERE Freddy 2h51:06.7 1h04:28.4 855.43
258 100 25/VET5 TIC61187 1958 MANAVELLO Flavio SCI CLUB LEV 2h51:15.1 1h04:36.7 857.26
259 275 54/VET3 TIC60970 1965 BERRARD Jean-christophe COURCHEVEL 2h51:38.7 1h05:00.4 862.43
260 297 9/VET6 LCN10580729 1951 JACQUEMIN J Pierre DRAGONS ANNE 2h51:38.9 1h05:00.6 862.47
261 695 55/VET3 FFS2625449 1965 VIDY CHRISTOPHE DA CO SEPT LAUX 2h51:40.5 1h05:02.2 862.82
262 584 57/VET4 TIC61131 1963 HABLOT Luc 2h51:50.1 1h05:11.7 864.91
263 539 33/VET1 TIC61074 1978 DRAGO-RAJON Fabien 2h52:07.0 1h05:28.7 868.62
264 730 6/VET7 TIC61375 1948 MAGIS Mauro ITALIE 2h52:20.2 1h05:41.9 871.50
265 451 10/VET6 TIC61145 1952 JEANNIER Dominique VUILLECIN 2h52:26.0 1h05:47.7 872.78
266 234 39/SEN TIC61023 1986 CHEVALIER Frédéric AVIRON CLUB 2h52:42.7 1h06:04.4 876.43
267 224 58/VET4 FFS2627862 1962 POILANE PASCAL SA AS AUSSOIS 2h52:58.4 1h06:20.1 879.86
268 201 7/VET7 FFS2277964 1944 MARCILLAT BERNARD MB DRAGONS ANNY 2h53:08.1 1h06:29.8 881.99
269 273 39/VET2 TIC61065 1971 DENIAU Vincent CO LES ULIS 2h53:09.7 1h06:31.4 882.35
270 307 26/VET5 TIC61245 1955 PERRODO Philippe GAP BAYARD 2h53:16.4 1h06:38.1 883.81
271 662 56/VET3 TIC60821 1966 RABAULT Guillaume 2h53:25.3 1h06:46.9 885.74
272 206 40/VET2 TIC60945 1973 ANDREANI Damien ACP CROLLES 2h53:26.7 1h06:48.4 886.06
273 594 34/VET1 TIC61154 1975 JUAREZ Fabien 2h53:39.0 1h07:00.7 888.76
274 672 59/VET4 TIC61279 1959 ROBERT Luc 2h53:39.8 1h07:01.5 888.92
275 385 60/VET4 FFS2640538 1961 CLERMONT RICHARD AP SC QUEYRAS 2h53:49.0 1h07:10.6 890.93
276 614 57/VET3 TIC61184 1964 LUSSIATTI Maurizio 2h53:51.7 1h07:13.4 891.53
277 63 58/VET3 TIC61152 1967 JORROT Pierre-yves 2h53:52.8 1h07:14.5 891.78
278 582 61/VET4 TIC60820 1959 GUIGONNET Bernard 2h54:16.2 1h07:37.8 896.88
279 589 59/VET3 TIC61139 1968 JANIN Frédéric 2h54:41.4 1h08:03.0 902.40
280 459 60/VET3 TIC60824 1966 BARBIER Frank 2h54:55.4 1h08:17.1 905.47
281 239 61/VET3 FFS2188263 1966 BAULU PIERRE YVES IF MONTESSON BC 2h55:09.0 1h08:30.7 908.45
282 300 35/VET1 TIC61200 1975 MICOUD Fabrice ECHIROLLES T 2h55:13.6 1h08:35.3 909.46
283 249 36/VET1 TIC60994 1974 BRÉCHARD Thibaut CC VOREPPE 2h55:14.5 1h08:36.2 909.64
284 222 62/VET4 FFS1010462 1959 BABIN PATRICK IF ASCO 2h55:16.8 1h08:38.5 910.15
285 604 41/VET2 TIC61169 1970 LAROCHE Frederic 2h55:25.3 1h08:46.9 912.00
286 336 62/VET3 LCN10574864 1964 PENEY Alain SC BELLEGARD 2h55:31.0 1h08:52.7 913.25
287 649 63/VET3 TIC60776 1965 PELAPRAT Eric 2h56:02.4 1h09:24.0 920.12
288 703 64/VET3 TIC61337 1968 VERARDI Romeo 2h56:04.3 1h09:25.9 920.53
289 334 11/VET6 FFS2632888 1952 SANESTEBAN ANTOINE SA CS LA FECLAZ 2h56:13.3 1h09:34.9 922.50
290 329 37/VET1 LCN10586503 1978 ROUSSEAU Anthony RADAR SPORTS 2h56:16.1 1h09:37.7 923.12
291 490 27/VET5 TIC60808 1958 CABANES Francois 2h56:19.3 1h09:40.9 923.81
292 564 12/VET6 TIC60899 1953 FREYCON Vincent 2h56:20.1 1h09:41.8 924.00
293 433 65/VET3 LCN10602868 1967 NERRIERE Christian US ST EGREVE 2h56:20.4 1h09:42.1 924.06
294 313 28/VET5 TIC60964 1958 BELETSKIY Vladimir LENALP 2h56:30.7 1h09:52.3 926.31
295 632 38/VET1 TIC61210 1977 MOSNIER Vincent 2h56:31.8 1h09:53.4 926.55
296 241 66/VET3 FFS2623634 1964 MERY LAURENT IF MONTESSON BC 2h56:45.5 1h10:07.1 929.55
297 237 67/VET3 FFS2623047 1966 WYSOCKA JEAN PAUL SA BAUGES S.N 2h56:46.9 1h10:08.6 929.87
298 610 39/VET1 TIC60781 1975 LEFEBVRE Sylvain 2h57:38.7 1h11:00.4 941.20
299 536 29/VET5 TIC60779 1956 DOBY Serge 2h57:43.4 1h11:05.1 942.23
300 203 63/VET4 TIC61284 1959 VACELET Serge 74370 VILLAZ 2h57:46.6 1h11:08.3 942.93
301 721 30/VET5 TIC61362 1955 SONZOGNI Gil 2h57:48.7 1h11:10.4 943.39
302 596 68/VET3 TIC60784 1964 JULLIARD Philippe 2h57:54.9 1h11:16.5 944.73
303 712 42/VET2 TIC61345 1972 CAND Stephane 2h57:58.7 1h11:20.4 945.58
304 528 31/VET5 TIC61066 1955 DENIS Bernard 2h58:10.1 1h11:31.7 948.06
305 581 43/VET2 TIC61126 1973 GUEBET Stéphane 2h58:27.7 1h11:49.4 951.92
306 461 32/VET5 TIC60958 1957 BATTU Philippe 2h58:33.5 1h11:55.2 953.20
307 352 13/VET6 FFS890900 1952 CORNUT ALAIN LY SC LOMPNES 2h58:35.5 1h11:57.2 953.62
308 318 33/VET5 FFS2300243 1957 CABE PHILIPPE AP LES TROLLS 2h59:04.5 1h12:26.2 959.98
309 549 14/VET6 TIC060823 1951 DUPONT Daniel 2h59:08.6 1h12:30.2 960.86
310 588 69/VET3 TIC61138 1965 JANIN Christophe 2h59:23.5 1h12:45.2 964.13
311 535 44/VET2 TIC60813 1970 DIDIER Frank 2h59:31.1 1h12:52.8 965.80
312 540 34/VET5 TIC61076 1957 DROUOT Jean-louis 2h59:58.7 1h13:20.3 971.82
313 258 64/VET4 LCN10591858 1961 GOURICHON Pascal CLERMONT SKI 3h00:12.2 1h13:33.8 974.77
314 501 40/SEN TIC61012 1984 CHAMPENDAL Matthieu 3h00:24.8 1h13:46.5 977.54
315 293 15/VET6 LCN10585917 1953 CAEN Philippe DRAGONS ANNE 3h00:36.6 1h13:58.2 980.11
316 488 35/VET5 TIC60998 1955 BUTTI Renato 3h00:40.8 1h14:02.4 981.03
317 427 65/VET4 LCN10592854 1963 GEIRSSON Jon US ST EGREVE 3h00:42.7 1h14:04.3 981.45
318 679 70/VET3 TIC61296 1965 SILLARD Laurent 3h00:55.2 1h14:16.8 984.19
319 527 40/VET1 TIC61063 1977 DEMEER François 3h01:02.2 1h14:23.8 985.71
320 701 45/VET2 TIC61307 1973 ZORZINI Marcello 3h01:03.7 1h14:25.3 986.05
321 73 46/VET2 TIC61282 1969 VALÈNCIA Carles PEC 3h01:18.4 1h14:40.1 989.27
322 571 47/VET2 TIC61110 1972 GILLARD Sylvain 3h01:24.4 1h14:46.0 990.58
323 716 71/VET3 TIC61331 1965 SABLIER Pierre 3h01:26.1 1h14:47.7 990.95
324 570 48/VET2 TIC61109 1972 GERMAIN Olivier 3h01:26.9 1h14:48.6 991.13
325 706 72/VET3 TIC61332 1967 FONTANIVE Riccardo 3h01:31.5 1h14:53.2 992.13
326 625 66/VET4 TIC60762 1963 MERCIER Christian 3h01:32.6 1h14:54.3 992.38
327 546 73/VET3 TIC61084 1967 DUNAND Stéphane 3h01:51.9 1h15:13.5 996.59
328 517 36/VET5 TIC61049 1954 CUTELA Renato 3h02:30.0 1h15:51.7 1004.94
329 65 16/VET6 TIC61194 1953 MARTIN Michel 3h02:41.0 1h16:02.7 1007.34
330 257 37/VET5 TIC61059 1958 DELETOMBE Philippe CHAMBÉRY TRI 3h03:04.0 1h16:25.7 1012.29
331 353 17/VET6 TIC60812 1950 ESTEVE Christian SC MIRANTIN 3h03:31.9 1h16:53.6 1018.39
332 362 74/VET3 TIC60831 1965 COCORDANO Sergio SCI CAI UGET 3h03:34.1 1h16:55.7 1018.89
333 673 38/VET5 TIC60902 1956 ROQUES Serge 3h04:34.3 1h17:56.0 1032.09
334 479 75/VET3 TIC60987 1964 BORDET Christophe 3h05:08.1 1h18:29.8 1039.49
335 711 18/VET6 TIC61348 1951 BOUARD Andre 3h05:15.3 1h18:36.9 1041.09
336 370 3/VET8 TIC61289 1943 ROSSI Tino SCI NORDICO 3h05:17.3 1h18:38.9 1041.49
337 312 67/VET4 LCN10570182 1963 COLLINA Dominique LE MIRANTIN 3h05:22.3 1h18:44.0 1042.59
338 623 76/VET3 TIC60752 1965 MATHIEU Christian 3h06:05.9 1h19:27.6 1052.09
339 628 8/VET7 TIC60905 1947 MIRALLES Jean Baptiste 3h06:20.5 1h19:42.2 1055.29
340 727 77/VET3 TIC61374 1968 ROIRON Didier 3h06:21.3 1h19:42.9 1055.49
341 453 41/VET1 TIC61293 1978 RONFET Yann XTTRAID63 - 3h06:50.9 1h20:12.5 1061.99
342 630 68/VET4 TIC60778 1960 MOMMESSIN Michel 3h07:02.9 1h20:24.5 1064.59
343 454 78/VET3 TIC60943 1966 ALONSO Marcel 3h07:15.6 1h20:37.3 1067.39
344 650 69/VET4 TIC61241 1963 PEROGLIO Antonello 3h07:20.3 1h20:42.0 1068.39
345 259 70/VET4 LCN10632133 1960 MIHAILOVIC Pierre CLERMONT SKI 3h07:23.6 1h20:45.2 1069.09
346 626 71/VET4 TIC61203 1962 MINGASSON Emmanuel 3h07:29.9 1h20:51.6 1070.49
347 217 4/VET8 FFS2602129 1942 BEDOUET BERNARD DA ASCE THALES 3h07:51.9 1h21:13.6 1075.29
348 708 41/SEN TIC61346 1979 OLIVERO Simone ITALIE 3h08:53.1 1h22:14.8 1088.69
349 411 72/VET4 TIC61291 1963 RUPO Davide TO74 SKI NOR 3h08:54.5 1h22:16.1 1088.99
350 532 19/VET6 TIC60770 1953 DEVEZ Daniel 3h08:58.6 1h22:20.3 1089.89
351 375 20/VET6 LCN10583090 1951 ARTAUD Francis SF VOIRONNAI 3h09:21.3 1h22:43.0 1094.89
352 713 39/VET5 FFS2621173 1955 MOURIGAL DENIS IF ASCO 3h09:27.5 1h22:49.2 1096.29
353 387 9/VET7 FFS521781 1948 ARTAUD DANIEL DA SF VOIRONNAI 3h09:54.3 1h23:16.0 1102.09
354 554 79/VET3 TIC61090 1966 FAGOT Jean-françois 3h10:08.5 1h23:30.1 1105.19
355 78 5/VET8 TIC60912 1941 CLAPPIER J Louis ES BESSANS 3h10:19.3 1h23:40.9 1107.59
356 376 80/VET3 TIC61141 1964 JANZEN Jan SKATING FREE 3h10:33.4 1h23:55.1 1110.69
357 218 42/VET1 LCN10590516 1978 BEDOUET Olivier ASCE THALES 3h10:36.6 1h23:58.2 1111.39
358 441 49/VET2 LCN10605568 1969 GENEVOIS Jean-louis US VIZILLOIS 3h10:42.8 1h24:04.5 1112.69
359 553 73/VET4 TIC60764 1962 EYBER Frederic 3h10:50.9 1h24:12.6 1114.49
360 474 10/VET7 TIC60981 1946 BOGET Daniel 3h10:52.3 1h24:14.0 1114.79
361 697 74/VET4 TIC61304 1961 VIQUERAT Denis 3h11:01.2 1h24:22.9 1116.79
362 655 50/VET2 TIC61249 1973 PEURON Stephane 3h11:16.3 1h24:38.0 1120.09
363 597 43/VET1 TIC61156 1975 JUVENET Jean-philippe 3h11:38.8 1h25:00.4 1124.99
364 271 11/VET7 FFS2605325 1947 BALTHAZARD JEAN SA CN REVARD 3h11:42.9 1h25:04.5 1125.89
365 585 40/VET5 TIC60908 1955 HUGO Joel 3h11:43.9 1h25:05.6 1126.09
366 302 42/SEN TIC61218 1985 NINET Julien ENTPE 3h11:57.6 1h25:19.3 1129.09
367 274 12/VET7 TIC60898 1946 ALLANDRIEU Christian CORPS 3h12:01.9 1h25:23.6 1129.99
368 644 81/VET3 TIC61225 1965 PALACIN Pedro 3h12:08.9 1h25:30.5 1131.59
369 726 13/VET7 LCN10611674 1946 CHANCRIN Marcel DAUPHINÉ 3h12:09.6 1h25:31.3 1131.69
370 471 44/VET1 TIC60976 1974 BLANCHER Bifidus 3h12:22.7 1h25:44.4 1134.59
371 209 41/VET5 TIC60959 1957 BAUDOUIN Jean-marie AIX SAVOIE T 3h13:23.9 1h26:45.6 1147.99
372 677 42/VET5 LCN10611423 1956 SCUDELER Patrice 3h13:26.6 1h26:48.3 1148.59
373 537 14/VET7 FFS2179776 1944 DOMBRE GEORGES MB CS MEGEVE 3h13:43.9 1h27:05.6 1152.39
374 485 51/VET2 TIC60995 1969 BRUN Jean-claude 3h14:11.6 1h27:33.2 1158.39
375 643 21/VET6 TIC60783 1952 PAILLIER Francois 3h14:15.6 1h27:37.3 1159.29
376 502 45/VET1 TIC61016 1974 CHATEL Benoit 3h14:18.2 1h27:39.8 1159.89
377 223 22/VET6 FFS1093131 1951 BASQUIN BERNARD IF ASCO 3h14:26.9 1h27:48.6 1161.79
378 494 23/VET6 TIC61006 1952 CANDY Michel 3h14:46.1 1h28:07.8 1165.99
379 719 24/VET6 FFS2102237 1953 VIVIER JACQUES AU US ISSOIRE 3h14:53.3 1h28:15.0 1167.49
380 557 52/VET2 TIC61095 1970 FIASTRE Sébastien 3h15:05.8 1h28:27.5 1170.29
381 254 82/VET3 FFS2642408 1965 BORDIER XAVIER SA CN REVARD 3h15:18.1 1h28:39.7 1172.99
382 593 83/VET3 TIC60909 1968 JEANMART Michel 3h15:38.4 1h29:00.1 1177.39
383 522 43/VET5 TIC61053 1957 DAVID Regis 3h16:13.0 1h29:34.6 1184.99
384 221 1/VET9 LCN10580538 1937 REY Louis ASCE THALES 3h16:34.5 1h29:56.1 1189.69
385 648 46/VET1 TIC61231 1977 PAUTHIER Laurent 3h16:36.7 1h29:58.4 1190.19
386 428 15/VET7 FFS2206495 1947 JOYAUD JEAN MICHEL DA EGREVE NORDI 3h16:49.3 1h30:10.9 1192.89
387 575 75/VET4 TIC61119 1963 GOUIN Christophe 3h17:58.7 1h31:20.3 1208.09
388 615 76/VET4 TIC60771 1959 MAILLARD Bernard 3h18:06.4 1h31:28.1 1209.79
389 351 44/VET5 TIC60755 1958 GALLO MARCHIANDO Bernardi SC LEVANNA 3h18:17.3 1h31:39.0 1212.19
390 681 45/VET5 TIC61297 1955 STELLA Mario 3h18:23.0 1h31:44.7 1213.39
391 484 47/VET1 TIC60993 1975 BOUVET Didier 3h18:44.4 1h32:06.1 1218.09
392 620 48/VET1 TIC61190 1976 MARECHAL François 3h18:49.1 1h32:10.7 1219.09
393 229 46/VET5 TIC60825 1958 DE POORTERE Regis ASHPG 3h19:21.6 1h32:43.2 1226.19
394 487 47/VET5 TIC60756 1955 BRUNIERE Vincent 3h19:27.0 1h32:48.7 1227.39
395 567 49/VET1 TIC61106 1977 GALLIER Bruno 3h19:36.2 1h32:57.9 1229.39
396 506 25/VET6 TIC61030 1951 CINTAS Patrick 3h19:37.8 1h32:59.4 1229.79
397 599 50/VET1 TIC61162 1978 LAGUEYRIE Thomas 3h19:48.1 1h33:09.8 1232.09
398 637 48/VET5 TIC60757 1957 NEGELE Patrice 3h19:49.1 1h33:10.8 1232.29
399 208 77/VET4 TIC61079 1959 DUBOIS Laurent ACP CROLLES 3h19:57.4 1h33:19.1 1234.09
400 678 78/VET4 TIC61295 1961 SICRE Philippe 3h19:59.6 1h33:21.3 1234.59
401 477 49/VET5 TIC60986 1957 BONNET Denis 3h20:42.2 1h34:03.9 1243.89
402 315 50/VET5 FFS2118134 1958 CHOMAZ THIERRY SA CS KARELLIS 3h21:04.4 1h34:26.0 1248.69
403 667 53/VET2 TIC61275 1969 RIGOLET Jérôme 3h21:12.5 1h34:34.1 1250.49
404 205 84/VET3 TIC61181 1968 LIGEON Christophe ACP 3h21:14.2 1h34:35.8 1250.89
405 600 51/VET5 TIC61164 1958 LAMBERSEND Bruno 3h21:43.2 1h35:04.9 1257.19
406 669 51/VET1 TIC61276 1977 RILEY Scott 3h21:56.7 1h35:18.4 1260.19
407 531 26/VET6 TIC60759 1953 DESSENS J Pierre 3h22:32.7 1h35:54.4 1268.09
408 619 43/SEN TIC61189 1986 MARCHAND Antoine 3h23:13.0 1h36:34.7 1276.89
409 345 79/VET4 LCN10617064 1961 LEFEBVRE Patrick SC CRAN GEVR 3h23:31.5 1h36:53.2 1280.89
410 659 6/VET8 TIC61255 1942 PILON Jean 3h23:33.8 1h36:55.4 1281.39
411 718 85/VET3 TIC61358 1968 MULOT Thierry 3h23:59.7 1h37:21.3 1287.09
412 547 27/VET6 TIC61086 1953 DUPERRAY Alain 3h24:18.1 1h37:39.7 1291.09
413 618 28/VET6 TIC60874 1951 MANCINI Christian 3h24:29.6 1h37:51.3 1293.59
414 598 54/VET2 TIC61161 1970 LAGET Philippe 3h24:55.3 1h38:16.9 1299.29
415 510 52/VET5 TIC61036 1956 CLOPPET Jean Pierre 3h25:25.7 1h38:47.3 1305.89
416 215 29/VET6 FFS1492426 1953 MOUGEL LUC MV ASCH STRASBO 3h25:43.1 1h39:04.8 1309.69
417 524 86/VET3 TIC61056 1965 DE LUCIA Dino 3h25:53.5 1h39:15.1 1311.99
418 518 53/VET5 TIC61050 1957 DALEX Thierry 3h25:53.6 1h39:15.3 1311.99
419 657 30/VET6 TIC61252 1951 PIERRECY Jacques 3h26:28.0 1h39:49.6 1319.49
420 250 16/VET7 LCN10612219 1948 BARRAL Jean-pierre CDS DES SAIS 3h27:16.8 1h40:38.4 1330.19
421 328 54/VET5 LCN10527245 1954 BARET Gilles RADAR SPORTS 3h28:04.6 1h41:26.2 1340.69
422 512 80/VET4 TIC60777 1959 CORJON Christian 3h28:40.0 1h42:01.7 1348.39
423 609 17/VET7 TIC61174 1946 LECRE Michel 3h28:46.2 1h42:07.9 1349.79
424 563 81/VET4 TIC61102 1962 FRENEE Jean-marc 3h28:50.7 1h42:12.4 1350.79
425 525 55/VET2 TIC61057 1970 DE MAREZ Ludovic 3h29:02.6 1h42:24.3 1353.39
426 369 55/VET5 TIC61093 1956 FERRARIO Giorgio SCI NORDICO 3h29:13.3 1h42:35.0 1355.69
427 298 82/VET4 LCN10580726 1963 TOGNET BRUCHET Herve DRAGONS ANNE 3h30:12.7 1h43:34.3 1368.69
428 560 83/VET4 TIC61097 1963 FLEURY Christian 3h31:55.0 1h45:16.7 1391.09
429 675 18/VET7 TIC60763 1946 ROUX Michel 3h31:59.2 1h45:20.9 1391.99
430 663 87/VET3 TIC61266 1965 RAVEL Serge 3h32:14.1 1h45:35.7 1395.29
431 702 84/VET4 TIC61334 1960 BUMANN Damian ALLALIN 3h32:31.2 1h45:52.9 1398.99
432 705 88/VET3 TIC61335 1965 CAMORIANO Paolo SCI CAI UGET 3h32:55.4 1h46:17.1 1404.29
433 503 19/VET7 TIC60807 1946 CHAVY Jacques 3h32:58.5 1h46:20.1 1404.99
434 565 85/VET4 TIC61103 1963 FUGIER Gilles 3h33:57.0 1h47:18.7 1417.79
435 424 31/VET6 FFS2600607 1952 BONADIES JEAN PIERRE DA EGREVE NORDI 3h34:22.7 1h47:44.3 1423.39
436 621 86/VET4 TIC61195 1961 MATHERON Christophe 3h34:57.7 1h48:19.4 1431.09
437 287 20/VET7 LCN10581491 1945 REPKAT Christian CS LA FECLAZ 3h35:19.2 1h48:40.8 1435.79
438 640 52/VET1 TIC61219 1976 NOVELLO Gianluca 3h35:26.9 1h48:48.5 1437.49
439 202 56/VET5 FFS2644205 1956 BE PHILIPPE SA CS LA FECLAZ 3h35:33.0 1h48:54.6 1438.79
440 724 32/VET6 LCN10625462 1952 ARNOUX J Paul 3h35:42.3 1h49:04.0 1440.79
441 460 57/VET5 TIC60955 1957 BARITHEL Jean Paul 3h37:09.2 1h50:30.9 1459.79
442 240 58/VET5 FFS2619611 1958 HARLE THIERRY IF MONTESSON BC 3h37:55.1 1h51:16.8 1469.89
443 101 56/VET2 TIC61372 1969 AMORE Gabriele ITALIE 3h38:12.3 1h51:34.0 1473.69
444 656 59/VET5 TIC61250 1955 PEYRARD Roger 3h38:40.8 1h52:02.4 1479.89
445 366 60/VET5 TIC61240 1957 PERINO Guido SCI CLUB LEV 3h38:58.6 1h52:20.2 1483.79
446 725 61/VET5 TIC61371 1955 FONTENOY Dominique ASPTT GRENOB 3h39:41.5 1h53:03.2 1493.19
447 542 62/VET5 TIC60782 1955 DUCHAMP Bruno 3h40:02.8 1h53:24.5 1497.79
448 98 89/VET3 TIC61356 1966 GRANRUND Frederik SUEDE 3h41:05.7 1h54:27.4 1511.59
449 59 87/VET4 TIC61088 1963 DURAND Christophe 3h42:16.8 1h55:38.4 1527.09
450 367 88/VET4 TIC61288 1960 TARTAGLIA Alberto SCI CLUB VAL 3h42:22.3 1h55:44.0 1528.39
451 543 21/VET7 TIC61081 1944 DUNAND Jean Pierre 3h42:29.6 1h55:51.3 1529.99
452 88 22/VET7 TIC61032 1946 CLAPPIER Rene 3h42:30.9 1h55:52.5 1530.19
453 568 33/VET6 TIC61107 1952 GARNIER Pierre 3h44:17.3 1h57:38.9 1553.49
454 578 90/VET3 TIC61121 1967 GRASSET Bertrand 3h44:29.7 1h57:51.3 1556.19
455 364 63/VET5 TIC60972 1954 BERTOLOTTI Giorgio SCI CLUB FOR 3h44:55.8 1h58:17.5 1561.89
456 481 89/VET4 TIC60990 1960 BOUQUET Philippe 3h45:32.5 1h58:54.1 1569.99
457 69 91/VET3 TIC61265 1966 RAFFINATI Alberto 3h45:57.7 1h59:19.4 1575.49
458 579 64/VET5 TIC61122 1957 GRASSET Xavier 3h46:42.8 2h00:04.4 1585.29
459 421 57/VET2 LCN10630513 1973 BALADIER Philippe US SAINT EGR 3h48:15.5 2h01:37.1 1605.59
460 262 65/VET5 LCN10587163 1958 JUILLET Didier CLUB DES SKI 3h49:17.3 2h02:38.9 1619.09
461 714 23/VET7 TIC61343 1944 HENRY Bernard 3h50:06.0 2h03:27.6 1629.79
462 246 34/VET6 TIC60811 1949 BLANC J Francois CAF 3h51:01.1 2h04:22.8 1641.89
463 468 66/VET5 TIC60772 1958 BERTRAND Thierry 3h51:20.6 2h04:42.3 1646.09
464 511 92/VET3 TIC61039 1968 COMBEY Jean Pierre 3h52:29.9 2h05:51.5 1661.29
465 587 53/VET1 TIC61136 1975 HUGOT Jerome 3h52:55.2 2h06:16.9 1666.79
466 230 54/VET1 TIC60830 1976 MARTIN Emmanuel ASHPG 3h55:14.8 2h08:36.5 1697.39
467 452 58/VET2 TIC61272 1973 RICHARD Frederic WWW.SPORTIF- 3h55:47.1 2h09:08.8 1704.39
468 686 35/VET6 TIC060900 1949 TRONEL J Jacques 3h56:01.1 2h09:22.7 1707.49
469 220 2/VET9 LCN10580533 1938 NAJOTTE Michel ASCE THALES 3h57:14.4 2h10:36.0 1723.49
470 617 59/VET2 TIC61186 1969 MALLET Nicolas 3h57:53.8 2h11:15.5 1732.19
471 426 36/VET6 LCN10612927 1952 GAGLIANO Henri US ST EGREVE 3h58:25.9 2h11:47.6 1739.19
472 248 24/VET7 TIC60760 1948 BOURRIER Francois CAF CHAMBERY 4h02:58.5 2h16:20.1 1798.79
473 602 93/VET3 TIC61166 1965 LAMORLETTE Jean Jacques 4h03:37.7 2h16:59.4 1807.39
474 612 67/VET5 TIC61178 1954 LEMAITRE J Luc 4h03:51.3 2h17:13.0 1810.39
475 373 94/VET3 FFS2632561 1964 LAFORME PHILIPPE DA COF MOIRANS 4h04:48.4 2h18:10.1 1822.89
476 687 90/VET4 TIC61299 1961 TROSSELLO Eros 4h04:55.5 2h18:17.2 1824.39
477 227 68/VET5 TIC60826 1957 BOUVIER Denis ASHPG 4h05:27.3 2h18:49.0 1831.39
478 664 44/SEN TIC61268 1986 RENOU Luc 4h06:22.3 2h19:43.9 1843.39
479 722 91/VET4 FFS1391902 1960 AVOCAT J CHRISTOPHE SA SC ARECHES 4h07:02.9 2h20:24.6 1852.29
480 331 92/VET4 TIC61101 1960 FRANCILLON Jean-françois SAINT-PAUL D 4h09:37.0 2h22:58.6 1885.99
481 219 25/VET7 LCN10595701 1945 KASNICKI Gabriel ASCE THALES 4h10:52.9 2h24:14.5 1902.59
482 332 37/VET6 TIC61116 1949 GLEOUR Jean-paul SANS 4h11:31.9 2h24:53.6 1911.19
483 526 26/VET7 TIC61062 1948 DEMEER Bernard 4h12:59.5 2h26:21.2 1930.29
484 624 55/VET1 TIC61198 1976 MAZUIR Bertrand 4h17:51.5 2h31:13.2 1994.19
485 470 38/VET6 TIC60769 1951 BLANC Pierre 4h23:24.5 2h36:46.2 2067.09
486 666 93/VET4 TIC61270 1962 REYNAUD Philippe 4h28:36.5 2h41:58.2 2135.39
487 358 27/VET7 TIC60816 1944 GAUDE Gioachino SC TORINO TO 4h31:54.5 2h45:16.2 2178.69
488 559 28/VET7 TIC60817 1945 FINET Benoit 4h33:27.5 2h46:49.2 2198.99
489 580 29/VET7 TIC61123 1945 GREGOIRE Michel 4h44:08.5 2h57:30.2 2339.29
490 661 94/VET4 TIC61259 1960 PONS DE VINCENT Philippe 4h49:16.5 3h02:38.2 2406.69
491 316 95/VET3 TIC61163 1964 LAGUILLAUMY Pierre LES PINGOUIN 4h50:30.5 3h03:52.2 2422.89
492 497 96/VET3 TIC61008 1966 CARTIER Francois 4h50:32.5 3h03:54.2 2423.29
493 310 39/VET6 LCN10548893 1949 PELLECUER Bernard LA FECLAZ 5h00:54.5 3h14:16.2 2559.39
Non traités
447 FFS2626252 1978 [V]MIENVILLE NICOLAS DA EGREVE NORDI
34 FFS921755 1969 BAUDRAND SEBASTIEN MB SC EVIAN
35 FFS529592 1981 MOUTON SYLVAIN DA CS VILLARD
37 FFS2174374 1964 GENIN LIONEL DA CS VILLARD
45 TIC61280 1959 SPIRITO Massimo SCI CLUB GEN
71 FFS2618813 1980 ROGNON ALEXANDRE MJ SC VAL MORTE
75 FFS2198212 1987 BOCH CYRIL SA MONOLITHE SF
90 TIC61274 1970 RICHON Philippe
226 TIC60828 1964 BERTHIER Christian ASHPG
231 TIC60827 1966 PRILLARD Jean Louis ASHPG
235 FFS2645745 1986 DHAINAUT GAETAN SA BAUGES S.N
253 FFS2642406 1963 BOCQUET FREDERIC SA CN REVARD
256 TIC61175 1972 LEGRAND Alexandre CHAMBERY TRI
282 FFS2610905 1954 MONTANT MICHEL MB CS LA CLUSAZ
284 LCN10581573 1962 GRIVOLAT Eric CS LA FECLAZ
301 TIC61285 1978 VIOLLAND Nicolas ECHIROLLES T
305 LCN10617750 1973 BLANC Stephane FR PRENOVEL
308 TIC61024 1950 CHEVALIER Jean-pierre GROUPE SKIEU
321 TIC60768 1959 PRUVOT Pascal MONT BLANC T
337 FFS790227 1953 RENAUD PATRICK MJ SC BELLEGARD
341 FFS701054 1949 VERJUS PIERRE MJ CHAUX DOMBIE
347 TIC60889 1946 CARRAVIERI Gianni SC GENOVA
357 FFS2178054 1945 FAURE REMY LY SC TASSIN
368 TIC60973 1948 BIANCHI Carlo SCI NORDICO
386 FFS2632034 1962 MAHIEU FRANCOIS MB SALLANCHES
431 LCN10578816 1946 MONFA Germinal US ST EGREVE
462 TIC60961 1977 BAVIERE Roland
473 TIC60758 1947 BOCH Patrice
475 TIC60982 1971 BOISSY Guenael
480 TIC60806 1958 BOULZAT Bernard
482 TIC60991 1968 BOURGET Jean Marc
489 TIC60999 1958 BUZENET Marc
491 TIC61000 1959 CABARET Didier
516 TIC61048 1972 CREPEL Andre
534 TIC61070 1983 DHONNEUR Sylvain
538 TIC61073 1968 DOUCEY Christophe
556 LCN10596492 1956 FERRIER Daniel
566 TIC60832 1959 GALLAIS Olivier
583 TIC61128 1972 GUILLON Lionel
622 TIC61196 1975 MATHIEU Benoit
627 TIC61204 1941 MIRAGLIO Bruno
631 TIC61208 1954 MONTIRONI Pier Luigi
634 TIC60904 1952 MULLER Philippe
636 TIC61216 1945 NEEL Jean-philippe
638 TIC60903 1959 NEVEU Philippe
645 TIC61226 1962 PAPIRO Tiziano
729 TIC61376 1961 PEYRAT Philippe