Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHALLENGE SAVOIE NORDIQUE "TROPHEE DU BEAUFORT" 3ème étape

PLATEAU DE NAVES

MASS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROUSTAIN JEAN PAUL (SA)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
LAURENT JEAN PAUL (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PISTE DE REPLIS
Distance :
9 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
-1

Pénalité Appliquée :
44.7700
Coefficient :
1400

Catégorie :
JE/SEN
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 4 1/SEN FFS2345186 1976 DUPRAZ SEBASTIEN SA CN REVARD 41:02.3 00:00.0 44.77
2 1 2/SEN FFS2131323 1987 DESCHAMPS LOUIS SA CS KARELLIS 42:04.1 01:01.8 79.91
3 7 3/SEN FFS2165036 1988 BERNARD GISLAIN SA ES BESSANS 42:37.8 01:35.5 99.07
4 11 1/JUN FFS2326981 1990 TIBERGHIEN ERIC SA AIX REVARD 43:32.6 02:30.3 130.23
5 3 2/JUN FFS2265137 1989 BARBE COLIN SA SC BOZEL 43:54.6 02:52.3 142.74
6 10 4/SEN FFS2326452 1986 PELLICIER TIMOTHE SA SC PEISEY VA 43:56.7 02:54.4 143.93
7 5 5/SEN FFS100008 1979 BOURY JEROME SA CS LA FECLAZ 44:35.6 03:33.3 166.05
8 9 1/JEUN FFS2296318 1991 PALMIERI MATTHIEU SA SC SAISIES 45:04.0 04:01.7 182.19
9 36 6/SEN FFS2232161 1987 BOEUF GAEL SA CS LA FECLAZ 45:10.5 04:08.2 185.89
10 8 7/SEN FFS2132343 1984 ROBERT GUILLAUME SA SC SAISIES 45:13.7 04:11.4 187.71
11 15 8/SEN FFS2198212 1987 BOCH CYRIL SA MONOLITHE SF 45:41.0 04:38.7 203.23
12 6 2/JEUN FFS2356106 1991 HUDRY FABIEN SA SC MENUIRES 45:55.3 04:53.0 211.36
13 20 9/SEN FFS2603251 1977 LESTAGE CHRISTOPHE SA CS LA FECLAZ 46:02.2 04:59.9 215.29
14 18 10/SEN FFS2614356 1979 CAVAZZANA LAURENT MB DRAGONS ANNY 46:13.8 05:11.5 221.88
15 14 11/SEN FFS1392473 1976 GRAVIER SYLVAIN SA CS VAL CENIS 46:18.2 05:15.9 224.38
16 19 3/JEUN FFS2296397 1991 PEPIN BASTIEN SA ES BESSANS 46:34.2 05:31.9 233.48
17 22 12/SEN FFS2244339 1972 CHAZEAU JEAN YVES SA CS LA FECLAZ 47:49.3 06:47.0 276.18
18 17 4/JEUN FFS2613577 1991 HILAIRE THIBAULT SA CN REVARD 48:09.3 07:07.0 287.55
19 26 13/SEN FFS2251877 1973 FROMAGET DAVID SA SCOBE ALBERT 48:37.0 07:34.7 303.30
20 25 14/SEN FFS2339050 1984 VIVIAND GUILLAUME SA CS LA FECLAZ 48:45.0 07:42.7 307.85
21 16 15/SEN FFS2613157 1978 VERMEULEN JULIEN SA CS LA FECLAZ 49:00.5 07:58.2 316.66
22 13 3/JUN FFS2601806 1989 MEILLE BRUNO SA MONOLITHE SF 49:23.8 08:21.5 329.91
23 23 5/JEUN FFS2615518 1991 VERDOYA ROBIN SA CN REVARD 49:24.6 08:22.3 330.36
24 29 16/SEN FFS2614357 1981 CAVAZZANA CHRISTOPHE MB DRAGONS ANNY 50:58.6 09:56.3 383.81
25 33 6/JEUN FFS2326878 1992 GROSSET BAPTISTE SA ES BESSANS 51:06.6 10:04.3 388.36
26 31 7/JEUN FFS2628839 1991 BALAY CEDRIC SA SCOBE ALBERT 51:16.7 10:14.4 394.10
27 32 17/SEN FFS2617527 1963 DUMONT HERVE SA SC BOZEL 51:46.7 10:44.4 411.16
28 28 8/JEUN FFS2264928 1992 NIGI QUENTIN SA COURCHEVEL 52:53.3 11:51.0 449.03
29 21 9/JEUN FFS2619736 1991 MILLOT MELWIN SA CN REVARD 53:57.9 12:55.6 485.76
30 34 18/SEN FFS2645411 1967 OLLINET FRANCOIS SA SC BOZEL 58:48.5 17:46.2 650.98
31 30 19/SEN FFS2119061 1962 ROUSSET DIDIER SA CS LA FECLAZ 58:50.4 17:48.1 652.06
Non partants
2 FFS1492874 1973 LOEWERT HUGO SA CS LA FECLAZ
12 FFS2326999 1992 SAILLET COLIN SA CS LA FECLAZ
24 FFS2356322 1992 AZNAR JULIEN SA SC PEISEY VA
27 FFS2618142 1976 GARDEIL XAVIER SA CS LA FECLAZ