Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Championnat de Bourgogne Grand prix de Champagne Ardenne

LAJOUX

MASS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JORAND JEAN CLAUDE (IF)
D.T. Adjoint :
BASQUIN BERNARD (IF)
Dir. Epreuve :
HAMM MICHEL (IF)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LE MANON
Distance :
20 km
Point Haut :
1187 m
Point Bas :
1159 m
Montée Tot. :
256 m
Montée Max. :
40 m
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
99.6600
Coefficient :
1400

Catégorie :
JE/SEN
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 2 1/SEN FFS2275171 1974 FILLEAU ERIC BO SCA CHALON 57:39.3 00:00.0 99.66
2 1 2/SEN FFS2619912 1975 LECOMTE FABIEN BO SCA CHALON 59:13.3 01:34.0 137.70
3 3 3/SEN FFS800278 1978 DECHAVANNE LAURENT LY CSM RILLIEUX 1h00:08.9 02:29.6 160.20
4 4 4/SEN FFS1790222 1974 ALARY SYLVAIN BO SCA CHALON 1h00:18.8 02:39.5 164.21
5 65 5/SEN FFS2275167 1973 HOLIN FABIEN BO SCA CHALON 1h00:55.5 03:16.2 179.06
6 6 6/SEN FFS743563 1960 EHRESMANN LAURENT MJ SKI ROUSSES 1h01:17.0 03:37.7 187.76
7 11 7/SEN FFS2244339 1972 CHAZEAU JEAN YVES SA CS LA FECLAZ 1h02:15.8 04:36.5 211.56
8 8 8/SEN FFS2108593 1961 FERREUX PASCAL MJ SKI ROUSSES 1h03:14.2 05:34.9 235.20
9 20 9/SEN FFS2275047 1961 RUFFET PHILIPPE BO SCA CHALON 1h03:55.0 06:15.7 251.71
10 14 10/SEN FFS1093390 1958 KERAUTRET ROBERT IF USMT 1h04:07.5 06:28.2 256.77
11 5 11/SEN FFS2143846 1976 HENRIET JACQUES MJ SC NOZEROY 1h04:36.9 06:57.6 268.67
12 7 12/SEN FFS2110505 1969 MICHEL PIERRE LY CSM RILLIEUX 1h05:01.2 07:21.9 278.50
13 18 13/SEN FFS2605399 1966 HARZALLAH THIERRY IF ROLLERSKI FR 1h05:34.6 07:55.3 292.02
14 74 14/SEN FFS2103197 1963 LEPAGE JEAN LUC BO CSA GUYNEMER 1h05:41.2 08:01.9 294.69
15 15 15/SEN FFS2603334 1972 LECOMTE BENJAMIN BO SCA CHALON 1h05:43.3 08:04.0 295.54
16 10 16/SEN FFS791827 1963 BRECHOTTE FRANCOIS MJ ASPTT LONS S 1h05:47.2 08:07.9 297.12
17 13 17/SEN FFS2624581 1972 GROPPI FERDINAND IF CS CHEM PARI 1h05:51.8 08:12.5 298.98
18 12 18/SEN FFS1733066 1976 SOULAGE FABIEN BO SCA CHALON 1h06:39.1 08:59.8 318.12
19 19 19/SEN FFS2114451 1955 PERROTIN RICHARD IF SC SEDANAIS 1h08:00.2 10:20.9 350.94
20 25 20/SEN FFS2348410 1985 SAUVAGET ARNAUD BO SC BASSIN MI 1h08:31.1 10:51.8 363.45
21 55 21/SEN FFS2643567 1977 LECLERC EMMANUEL IF SC SEDANAIS 1h08:35.1 10:55.8 365.07
22 47 22/SEN FFS2242998 1939 CHOPARD DANIEL MJ ES SAUGETTE 1h10:31.9 12:52.6 412.34
23 26 23/SEN FFS2311302 1968 BERTOLINO CHRISTIAN IF ASCO 1h10:54.0 13:14.7 421.28
24 23 24/SEN FFS2623634 1964 MERY LAURENT IF MONTESSON BC 1h11:21.3 13:42.0 432.33
25 17 25/SEN FFS890005 1953 DAUTRICHE ALAIN LY CSM RILLIEUX 1h11:37.0 13:57.7 438.68
26 22 26/SEN FFS2103267 1954 CHAUSSARD DANIEL BO SC NEVERS 1h13:25.4 15:46.1 482.55
27 36 27/SEN FFS1790275 1957 SAUVAGET CHRISTIAN BO SC BASSIN MI 1h14:35.5 16:56.2 510.92
28 30 28/SEN FFS1010462 1959 BABIN PATRICK IF ASCO 1h15:36.7 17:57.4 535.69
29 43 29/SEN FFS2644472 1982 DUBUC CHARLES IF ASCO 1h16:05.4 18:26.1 547.31
30 27 30/SEN FFS2176692 1962 RUBICHON HERVE MJ HT JURA SKI 1h16:48.3 19:09.0 564.67
31 28 31/SEN FFS2626468 1988 KERAUTRET REMI IF USMT 1h17:08.9 19:29.6 573.00
32 40 32/SEN FFS1093397 1947 LE COCQ ANTONIN IF USMT 1h18:06.4 20:27.1 596.27
33 24 33/SEN FFS1790388 1954 GOSSEAUME JEAN BO SC NEVERS 1h19:29.5 21:50.2 629.91
34 35 34/SEN FFS2621173 1955 MOURIGAL DENIS IF ASCO 1h19:58.9 22:19.6 641.80
35 41 35/SEN FFS2614993 1961 PAVARD THIERRY IF USMT 1h21:11.5 23:32.2 671.19
36 34 36/SEN FFS2632547 1952 GERARD ALAIN BO SC NEVERS 1h27:25.1 29:45.8 822.38
37 38 37/SEN FFS1093371 1955 CLEMENT JEAN JACQUES IF USMT 1h28:57.9 31:18.6 859.94
38 33 38/SEN FFS2619611 1958 HARLE THIERRY IF MONTESSON BC 1h29:00.2 31:20.9 860.87
39 58 39/SEN FFS2632977 1958 RUFFIE CHRISTIAN IF MONTESSON BC 1h36:11.9 38:32.6 1035.58
40 31 40/SEN FFS2627293 1959 PILLOT JEAN CLAUDE IF MONTESSON BC 1h36:26.7 38:47.4 1041.57
41 37 41/SEN FFS2637295 1949 HOUSSET NOEL IF MONTESSON BC 1h36:27.7 38:48.4 1041.98