Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

MARATHON DES CIMES

LES FOURGS

FP Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DUBOIS CLAUDE ()
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
BARTHELET FRANCOIS (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PISTE DE REPLIS
Distance :
10 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
-1

Pénalité Appliquée :
95.4000
Coefficient :
1400

Catégorie :
JEU->V12
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 462 1/SEN FFS2127059 1982 TUETEY ROMAIN MJ SC MONT NOIR 34:59.3 00:00.0 95.40
2 495 2/SEN FFS2633472 1986 DEFORET LOIC MJ SC MONT NOIR 35:00.9 00:01.6 96.47
3 400 1/JEUN ETR328897 1992 ENGEL CLYDE SC LA SAGNE 35:14.6 00:15.3 105.60
4 487 1/VET1 FFS710684 1974 RIVES OLIVIER MJ SC VAL MORTE 35:14.8 00:15.5 105.74
5 471 3/SEN FFS2322792 1987 BOURNEZ CLEMENT MJ A.S MOUTHE 35:18.1 00:18.8 107.94
6 401 1/VET4 ETR170856 1960 ENGEL YANN SC LA SAGNE 36:28.5 01:29.2 154.89
7 465 1/JUN FFS2620996 1989 MELET JULIEN MJ CSR PONTARLI 37:45.3 02:46.0 206.10
8 472 2/JEUN FFS2617718 1991 DENERVAUD ROMAIN MJ A.S MOUTHE 39:18.9 04:19.6 268.52
9 500 4/SEN FFS2634301 1983 BUACHE JEREMY MJ CSR PONTARLI 40:11.3 05:12.0 303.47
10 461 2/VET4 FFS721243 1961 GUINCHARD CHRISTOPHE MJ OLYMP MT DOR 40:22.0 05:22.7 310.61
11 497 1/VET2 FFS2640419 1973 CHATEL CYRILLE MJ SC VAL MORTE 40:24.1 05:24.8 312.01
12 457 3/VET4 FFS2624609 1961 CHASTAN WILLIAM MJ US CHAUMERAN 40:25.9 05:26.6 313.21
13 486 1/VET3 FFS2176328 1965 SENOT JEAN MICHEL MJ ASPTT LONS S 40:33.5 05:34.2 318.27
14 458 5/SEN FFS2645382 1983 DORNIER ADRIEN MJ SC VAL MORTE 40:34.5 05:35.2 318.94
15 474 1/VET7 FFS790443 1946 PLANTIN PIERRE MJ OLYMP MT DOR 40:36.1 05:36.8 320.01
16 488 2/JUN LCN10576811 1989 VOGELWEID ROMAIN MJ OLYMP MT DOR 42:09.2 07:09.9 382.10
17 468 6/SEN FFS740319 1985 COSTE THOMAS MJ OYE-PALLET 43:56.9 08:57.6 453.92
18 479 2/VET1 FFS2633830 1977 DEISZ LIONEL MJ CSR PONTARLI 44:01.2 09:01.9 456.79
19 485 3/VET1 LCN10576423 1978 TIREFORD CLEMENT MJ SC MORBIER 44:30.3 09:31.0 476.19
20 463 2/VET3 ETR76675 1964 DUGON ALAIN SC CHASSERON 44:31.4 09:32.1 476.93
21 469 7/SEN FFS711390 1982 VILLET ALEXANDRE MJ A.S MOUTHE 44:39.2 09:39.9 482.13
22 460 8/SEN TIC062334 1985 BERTIN GUYON ALEXANDRE 47:47.2 12:47.9 607.50
23 490 2/VET7 FFS1093399 1947 LUCHE GERARD IF USMT 50:55.9 15:56.6 733.35
24 480 4/VET1 TIC062260 1978 SIMERAY ARNAUD MJ SC LESFOURGS 51:00.6 16:01.3 736.48
25 493 3/JEUN LCN10610043 1992 DROZD ROMAIN MV SC RANSPACH 53:06.9 18:07.6 820.71
26 454 9/SEN FFS2605225 1982 BIVER FABIEN MJ OLYMP MT DOR 53:59.3 19:00.0 855.65
27 489 10/SEN LCN10593894 1983 PERROT AUDET MATHIEU MJ CSR PONTARLI 59:16.2 24:16.9 1066.99
28 453 1/VET6 FFS1494515 1949 WEIGERDING MICHEL MV AS CHEMINOTS 1h48:05.5 1h13:06.2 3020.50
29 498 2/VET6 LCN10575090 1950 CARRARA MANUEL LY SC LOMPNES 2h31:41.1 1h56:41.8 4764.80
30 213 3/VET3 TIC062266 1968 BOURGET JEAN MARC MJ SC LESFOURGS 2h43:39.6 2h08:40.3 5243.90
Abandons
496 FFS1093371 1955 CLEMENT JEAN JACQUES IF USMT
Non partants
470 LCN1093539 1936 HAMM MICHEL IF SC CHAMPAGNE
499 LCN10575093 1947 CARRARA VINCENT LY SC LOMPNES