Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

NORDIC CHALLENGE FFS-ESF SEN HOMMES

AUTRANS

MASS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GALLIN LIONEL (DA)
D.T. Adjoint :
NIOGRET CORINNE (LY)
Dir. Epreuve :
MARGUET PATRICK (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Distance :
15 km
Point Haut :
1095 m
Point Bas :
1038 m
Montée Tot. :
140 m
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
6.5900
Coefficient :
1400

Catégorie :
SEN
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 101 1/SEN FFS540411 1983 DUVILLARD ROBIN DA EMHM/VILLARD 40:34.1 00:00.0 6.59
2 104 2/SEN FFS920560 1979 CHAUVET PIERRE MB CS MEGEVE 40:34.6 00:00.5 6.88
3 107 3/SEN FFS2162333 1984 DUFOURD BENOIT GILLES MB VILLARD/BOEG 40:34.7 00:00.6 6.94
4 102 4/SEN FFS930248 1981 CHAUVET BENOIT MB CS MEGEVE 40:36.8 00:02.7 8.14
5 105 5/SEN FFS2195609 1985 WIBAULT MATHIAS MB CS CHAMONIX 40:51.8 00:17.7 16.77
6 100 6/SEN FFS2195799 1985 PERRILLAT BOITEUX IVAN MB SC GD BORNAN 40:53.2 00:19.1 17.58
7 110 7/SEN FFS540604 1983 DUCHENE VINCENT DA SA MEAUDRAIS 40:57.6 00:23.5 20.11
8 113 8/SEN FFS502344 1971 GAILLARD LILIAN DA SA MEAUDRAIS 41:15.9 00:41.8 30.63
9 109 9/SEN FFS2239243 1985 BONTHOUX MICKAEL DA GUC GRENOBLE 41:18.6 00:44.5 32.18
10 108 10/SEN FFS2192185 1986 GAILLARD CYRIL DA SA MEAUDRAIS 41:37.0 01:02.9 42.77
11 111 11/SEN FFS2328091 1988 POIRRIER BASTIEN MV SC RANSPACH 41:39.1 01:05.0 43.98
12 115 12/SEN FFS2264214 1988 GRAY GARETH PO SC CAUTERETS 41:42.5 01:08.4 45.93
13 122 13/SEN FFS2128355 1985 BOSCHAT AMAURY MB CS CHAMONIX 41:44.9 01:10.8 47.31
14 131 14/SEN FFS2262549 1987 BUISSON EMILIEN MB SCNP ROCHOIS 41:45.0 01:10.9 47.37
15 116 15/SEN FFS1420398 1979 ISENMANN SEBASTIEN MV SC RANSPACH 41:48.8 01:14.7 49.55
16 106 16/SEN FFS740048 1985 VANDEL ROMAIN MJ EMHM/BOISAMO 41:52.0 01:17.9 51.40
17 127 17/SEN FFS2262190 1986 PAIS GEOFFROY MB LES GETS S.C 41:53.9 01:19.8 52.49
18 112 18/SEN FFS2231608 1987 SOUBEYRAND YANN SA CS LA FECLAZ 42:01.7 01:27.6 56.97
19 123 19/SEN FFS2131323 1987 DESCHAMPS LOUIS SA CS KARELLIS 42:04.9 01:30.8 58.81
20 121 20/SEN FFS2156283 1986 ALEXANDRE GUILHEM AP GAP-BAYARD 42:30.5 01:56.4 73.54
21 125 21/SEN FFS2107578 1978 SOULIE FRANCOIS DA CS VILLARD 42:35.3 02:01.2 76.30
22 126 22/SEN FFS2126415 1985 MONDON THIBAULT DA SNGR OISANS 42:38.2 02:04.1 77.97
23 118 23/SEN FFS2200108 1982 MICLO OLIVIER MV SK DU TANET 42:41.5 02:07.4 79.87
24 114 24/SEN FFS2266295 1988 MOUGEL ADRIEN MV LA BRESSAUDE 43:28.3 02:54.2 106.78
25 134 25/SEN FFS2260719 1988 REGE GIANASSO SAMUEL SA CS LA FECLAZ 43:29.1 02:55.0 107.24
26 117 26/SEN FFS2297572 1988 NIESS PIERRE MV SC OBERHASLA 43:30.5 02:56.4 108.05
27 103 27/SEN FFS2143899 1978 CANNARD FERREOL MJ CSR PONTARLI 43:30.6 02:56.5 108.11
28 119 28/SEN FFS2223076 1984 MILLEREAU JEREMIE AP GAP-BAYARD 43:58.2 03:24.1 123.98
29 137 29/SEN FFS2293446 1988 TRINCAT ADRIEN MB LES GETS S.C 44:23.2 03:49.1 138.36
30 129 30/SEN FFS1410720 1976 WALTER CHRISTOPHE MV SC RANSPACH 44:24.5 03:50.4 139.11
31 140 31/SEN FFS2228502 1988 CHATELLARD YAN MB CS MEGEVE 44:26.0 03:51.9 139.97
32 145 32/SEN FFS2127024 1985 THERY THOMAS MJ BOIS D'AMONT 44:26.9 03:52.8 140.49
33 141 33/SEN FFS2206584 1982 ROUSSELY JULIEN DA US AUTRANNAI 44:30.1 03:56.0 142.33
34 132 34/SEN FFS2306622 1976 CASSEZ MATTHIEU MJ CSR PONTARLI 44:36.1 04:02.0 145.78
35 124 35/SEN FFS740280 1985 BESCOND ANTONIN MJ SC MORBIER 45:04.5 04:30.4 162.11
36 128 36/SEN FFS1491937 1963 COLIN FREDERIC MV H.M.S.N. 45:07.5 04:33.4 163.84
37 138 37/SEN FFS2231641 1987 BUREL ETIENNE SA MONOLITHE SF 45:24.5 04:50.4 173.62
38 142 38/SEN FFS100008 1979 BOURY JEROME SA CS LA FECLAZ 45:24.6 04:50.5 173.67
39 130 39/SEN FFS2292671 1988 VACELET ALOIS MJ SC NOZEROY 45:27.9 04:53.8 175.57
40 133 40/SEN FFS2231639 1987 DAMEVIN REMI SA MONOLITHE SF 46:02.4 05:28.3 195.42
41 143 41/SEN FFS2227478 1985 DURAND ARNAUD MJ CSR PONTARLI 46:54.3 06:20.2 225.27
42 139 42/SEN FFS2306432 1977 BAILLY GREGORY MJ HT JURA SKI 46:57.8 06:23.7 227.28
43 150 43/SEN FFS2644944 1975 FRANCOIS ARNAUD BO SCA CHALON 47:14.5 06:40.4 236.88
44 159 44/SEN FFS2204194 1982 LAURES PAUL CE SC MARGERIDE 47:17.8 06:43.7 238.78
45 120 45/SEN FFS2233194 1985 WEIBEL JEREMY MV H.M.S.N. 48:38.8 08:04.7 285.37
46 151 46/SEN FFS2232161 1987 BOEUF GAEL SA CS LA FECLAZ 49:32.0 08:57.9 315.97
47 152 47/SEN FFS2605383 1987 FAVARO JEAN DA US AUTRANNAI 49:48.1 09:14.0 325.23
48 144 48/SEN FFS2635758 1982 PHILIPPOT PIERRE DA CS VILLARD 50:00.1 09:26.0 332.13
49 148 49/SEN FFS1420720 1979 CLAUDE LAURENT MV H.M.S.N. 50:00.2 09:26.1 332.19
50 153 50/SEN FFS2613157 1978 VERMEULEN JULIEN SA CS LA FECLAZ 52:01.3 11:27.2 401.84
51 157 51/SEN FFS2643200 1988 BELINGHERI PIERRE SA CS LA FECLAZ 52:36.4 12:02.3 422.03
52 149 52/SEN FFS220576 1962 MOREL PHILIPPE AU PLOMB CANTAL 53:39.0 13:04.9 458.03
53 155 53/SEN FFS2301748 1959 BRASSINE GUY AU PLOMB CANTAL 55:15.5 14:41.4 513.54
54 156 54/SEN FFS2285119 1966 BUTTIERO STEFANO MO M.C.SC 55:52.3 15:18.2 534.70
55 158 55/SEN FFS2233126 1988 PRADELLE ROMAIN MV H.M.S.N. 56:10.5 15:36.4 545.17
Abandons
135 FFS120906 1979 ARNOUX MATTHIEU AP MTGVE V.CLAR
146 FFS2225704 1987 DEBRUYNE VINCENT DA CS VILLARD
Non partants
136 FFS2259768 1988 LOCATELLI JULIEN DA US AUTRANNAI
147 FFS2605181 1965 TETAZ OLIVIER LY CS VALROMEY
154 FFS2334653 1981 PEYRONNET STANISLAS DA ADDSNA