Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNAT DE FRANCE

LES SAISIES

KO-QLF Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
VITTOZ STEPHANE (MB)
D.T. Adjoint :
NIOGRET CORINNE (LY)
Dir. Epreuve :
CHAVENT ROLAND (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PISTE DE REPLIS
Distance :
1.5 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
-1

Pénalité Appliquée :
5.0000
Coefficient :
1200

Catégorie :
SEN
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 142 1/SEN FFS992048 1975 VITTOZ VINCENT MB EMHM/CLUSAZ 3:29.830 00.000 5.00
2 147 2/SEN FFS540411 1983 DUVILLARD ROBIN DA EMHM/VILLARD 3:30.340 00.510 7.92
3 141 3/SEN FFS2127036 1985 MIRANDA CYRIL MJ EMHM/BOISAMO 3:31.970 02.140 17.24
4 148 4/SEN FFS2228943 1986 MANIFICAT MAURICE MB SC D'AGY 3:32.950 03.120 22.84
5 144 5/SEN FFS930561 1980 GAILLARD JEAN MARC MB DOUA/ROCHOIS 3:33.050 03.220 23.41
6 145 6/SEN FFS2229073 1984 AMBROSETTI DAMIEN MB DOUA/CHAMONI 3:33.920 04.090 28.39
7 154 7/SEN FFS2192185 1986 GAILLARD CYRIL DA SA MEAUDRAIS 3:34.050 04.220 29.13
8 152 8/SEN FFS920560 1979 CHAUVET PIERRE MB CS MEGEVE 3:35.180 05.350 35.60
9 149 9/SEN FFS930248 1981 CHAUVET BENOIT MB DOUA/MEGEVE 3:36.020 06.190 40.40
10 146 10/SEN FFS743438 1977 ROUSSELET ALEXANDRE MJ EMHM/MT DOR 3:36.080 06.250 40.74
11 151 11/SEN FFS2162333 1984 DUFOURD BENOIT GILLES MB VILLARD/BOEG 3:37.180 07.350 47.03
12 159 12/SEN FFS2262190 1986 PAIS GEOFFROY MB LES GETS S.C 3:38.390 08.560 53.95
13 162 13/SEN FFS2264214 1988 GRAY GARETH PO SC CAUTERETS 3:38.550 08.720 54.87
14 153 14/SEN FFS2195609 1985 WIBAULT MATHIAS MB CS CHAMONIX 3:39.520 09.690 60.42
15 150 15/SEN FFS2195799 1985 PERRILLAT BOITEUX IVAN MB SC GD BORNAN 3:39.840 10.010 62.25
16 155 16/SEN FFS740048 1985 VANDEL ROMAIN MJ EMHM/BOISAMO 3:39.940 10.110 62.82
17 160 17/SEN FFS2128355 1985 BOSCHAT AMAURY MB CS CHAMONIX 3:41.170 11.340 69.85
18 171 18/SEN FFS2262549 1987 BUISSON EMILIEN MB SCNP ROCHOIS 3:42.100 12.270 75.17
19 157 19/SEN FFS2328091 1988 POIRRIER BASTIEN MV SC RANSPACH 3:43.290 13.460 81.98
20 166 20/SEN FFS740280 1985 BESCOND ANTONIN MJ SC MORBIER 3:43.340 13.510 82.26
21 168 21/SEN FFS2262444 1987 DESCHAMPS AYMERIC MB DRAGONS ANNY 3:43.830 14.000 85.06
22 161 22/SEN FFS2297572 1988 NIESS PIERRE MV SC OBERHASLA 3:45.140 15.310 92.56
23 167 23/SEN FFS2131323 1987 DESCHAMPS LOUIS SA CS KARELLIS 3:46.440 16.610 99.99
24 172 24/SEN FFS2293643 1988 BOUCHET MARTIN MB CS CHAMONIX 3:46.830 17.000 102.22
25 158 25/SEN FFS2231608 1987 SOUBEYRAND YANN SA CS LA FECLAZ 3:47.210 17.380 104.39
26 164 26/SEN FFS130013 1983 PERRIER NICOLAS DA SNB CHAMROUS 3:47.400 17.570 105.48
27 176 27/SEN FFS2231641 1987 BUREL ETIENNE SA MONOLITHE SF 3:49.800 19.970 119.21
28 156 28/SEN FFS2266295 1988 MOUGEL ADRIEN MV LA BRESSAUDE 3:51.510 21.680 128.99
29 174 29/SEN FFS2292671 1988 VACELET ALOIS MJ SC NOZEROY 3:51.910 22.080 131.27
30 173 30/SEN FFS2292336 1988 BOUVERET JARNO MJ SC MONT NOIR 3:52.320 22.490 133.62
31 179 31/SEN FFS2228502 1988 CHATELLARD YAN MB CS MEGEVE 3:54.560 24.730 146.43
32 175 32/SEN FFS2259768 1988 LOCATELLI JULIEN DA US AUTRANNAI 3:58.750 28.920 170.39
33 178 33/SEN FFS2293446 1988 TRINCAT ADRIEN MB LES GETS S.C 3:58.930 29.100 171.42
34 182 34/SEN FFS2225704 1987 DEBRUYNE VINCENT DA CS VILLARD 4:15.930 46.100 268.64
35 169 35/SEN FFS2323382 1988 THEVENARD XAVIER MJ SC BELLEGARD 4:16.770 46.940 273.45
36 180 36/SEN FFS730084 1982 NEVEUX JULIEN MJ SC MONT NOIR 4:20.830 51.000 296.66
37 163 37/SEN FFS2231639 1987 DAMEVIN REMI SA MONOLITHE SF 4:28.270 58.440 339.21
38 181 38/SEN FFS2641458 1969 SHERPA DACHHIRI SA CS LA FECLAZ 4:34.880 1:05.050 377.02
Abandons
165 FFS2156283 1986 ALEXANDRE GUILHEM AP GAP-BAYARD
170 FFS2199675 1984 DE NARDIN GUILLAUME MV GERARDMER SN
177 FFS2127024 1985 THERY THOMAS MJ BOIS D'AMONT
Disqualifiés
143 FFS2128436 1983 DARRAGON RODDY MB 27BCA/BORNAN