Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

championnat ide Bourgogne Gd prix des Ardennes

LAJOUX

MASS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JORAND JEAN CLAUDE (IF)
D.T. Adjoint :
BASQUIN BERNARD (IF)
Dir. Epreuve :
HAMM MICHEL (IF)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PISTE DU MANON
Distance :
20 km
Point Haut :
1187 m
Point Bas :
1159 m
Montée Tot. :
256 m
Montée Max. :
40 m
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
132.7900
Coefficient :
1400

Catégorie :
SEN
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 872 1/SEN FFS2124860 1980 PIERRAT YANNICK MJ HT JURA SKI 1h05:43.7 00:00.0 132.79
2 881 2/SEN FFS2348410 1985 SAUVAGET ARNAUD BO SC BASSIN MI 1h07:00.5 01:16.8 160.05
3 830 3/SEN FFS1790222 1974 ALARY SYLVAIN BO SCA CHALON 1h07:15.1 01:31.4 165.24
4 837 4/SEN FFS2244339 1972 CHAZEAU JEAN YVES SA CS LA FECLAZ 1h07:46.8 02:03.1 176.49
5 878 5/SEN FFS2275047 1961 RUFFET PHILIPPE BO SCA CHALON 1h08:21.3 02:37.6 188.74
6 851 6/SEN FFS2143846 1976 HENRIET JACQUES MJ SC NOZEROY 1h08:35.2 02:51.5 193.67
7 859 7/SEN FFS2650202 1974 LAROCHE SEBASTIEN BO SCA CHALON 1h08:50.2 03:06.5 199.00
8 842 8/SEN FFS1233904 1968 DUBOIS JEROME PO ASPOM 1h09:04.6 03:20.9 204.11
9 870 9/SEN FFS2176275 1952 PEPKE PEP MJ HT JURA SKI 1h09:53.9 04:10.2 221.61
10 835 10/SEN FFS791827 1963 BRECHOTTE FRANCOIS MJ ASPTT LONS S 1h10:15.2 04:31.5 229.17
11 865 11/SEN FFS2110505 1969 MICHEL PIERRE LY CSM RILLIEUX 1h10:33.1 04:49.4 235.53
12 871 12/SEN FFS2114451 1955 PERROTIN RICHARD IF SC SEDANAIS 1h11:40.6 05:56.9 259.49
13 857 13/SEN FFS1093390 1958 KERAUTRET ROBERT IF USMT 1h11:58.3 06:14.6 265.77
14 841 14/SEN FFS2649463 1984 DIOU ANTHONY IF ASCO 1h12:24.9 06:41.2 275.21
15 844 15/SEN FFS2601875 1975 DUCLOCHER JEROME LY CSM RILLIEUX 1h12:58.8 07:15.1 287.25
16 839 16/SEN FFS2278077 1963 D'AMICO PIERRE LY CSM RILLIEUX 1h13:42.0 07:58.3 302.58
17 875 17/SEN FFS2176399 1968 RICHEROT ERIC MJ SC BELLEGARD 1h13:58.5 08:14.8 308.44
18 861 18/SEN FFS2603334 1972 LECOMTE BENJAMIN BO SCA CHALON 1h15:42.7 09:59.0 345.43
19 834 19/SEN FFS2625794 1986 BOUDOT MAXIME BO SCA CHALON 1h15:54.3 10:10.6 349.55
20 876 20/SEN FFS1093921 1957 ROUSSET ERIC IF ROLLERSKI FR 1h16:02.8 10:19.1 352.57
21 879 21/SEN FFS1093307 1958 SALLET JEAN CLAUDE IF CS CHEM PARI 1h16:43.3 10:59.6 366.95
22 860 22/SEN FFS2643567 1977 LECLERC EMMANUEL IF SC SEDANAIS 1h16:53.1 11:09.4 370.42
23 862 23/SEN FFS2103197 1963 LEPAGE JEAN LUC BO CSA GUYNEMER 1h17:12.8 11:29.1 377.42
24 867 24/SEN FFS791189 1956 NIVOU ALAIN MJ SC J.GESSIEN 1h17:16.5 11:32.8 378.73
25 836 25/SEN FFS2103267 1954 CHAUSSARD DANIEL BO SC NEVERS 1h18:44.8 13:01.1 410.08
26 877 26/SEN FFS2176692 1962 RUBICHON HERVE MJ HT JURA SKI 1h22:04.2 16:20.5 480.86
27 882 27/SEN FFS1790275 1957 SAUVAGET CHRISTIAN BO SC BASSIN MI 1h23:11.5 17:27.8 504.76
28 831 28/SEN FFS743183 1958 ANSOUD MICHEL MJ SC MONT NOIR 1h26:27.4 20:43.7 574.30
29 866 29/SEN FFS2621173 1955 MOURIGAL DENIS IF ASCO 1h27:41.9 21:58.2 600.75
30 880 30/SEN FFS2644836 1986 SAULNIER NIKOLA IF ASCO 1h28:27.9 22:44.2 617.08
31 843 31/SEN FFS2644472 1982 DUBUC CHARLES IF ASCO 1h29:21.1 23:37.4 635.96
32 869 32/SEN FFS2614993 1961 PAVARD THIERRY IF USMT 1h30:43.3 24:59.6 665.14
33 849 33/SEN FFS1790388 1954 GOSSEAUME JEAN BO SC NEVERS 1h31:55.2 26:11.5 690.67
34 852 34/SEN FFS2637295 1949 HOUSSET NOEL IF MONTESSON BC 1h33:22.7 27:39.0 721.73
35 832 35/SEN FFS2311302 1968 BERTOLINO CHRISTIAN IF ASCO 1h34:41.8 28:58.1 749.81
36 850 36/SEN FFS2619611 1958 HARLE THIERRY IF MONTESSON BC 1h36:45.5 31:01.8 793.72
37 863 37/SEN FFS1093399 1947 LUCHE GERARD IF USMT 1h37:26.7 31:43.0 808.35
38 838 38/SEN FFS1093371 1955 CLEMENT JEAN JACQUES IF USMT 1h40:15.2 34:31.5 868.17
39 848 39/SEN FFS2632547 1952 GERARD ALAIN BO SC NEVERS 1h41:13.8 35:30.1 888.97
40 853 40/SEN FFS2653547 1953 IDALGHI BRUNO IF USMT 1h54:11.6 48:27.9 1164.99
Abandons
846 FFS743563 1960 EHRESMANN LAURENT MJ SKI ROUSSES
Non partants
833 FFS2638184 1978 BOISSIERE JULIEN MB DRAGONS ANNY
840 FFS890005 1953 DAUTRICHE ALAIN LY CSM RILLIEUX
847 FFS2309383 1966 GARDE CHRISTOPHE MJ US MOREZ
868 FFS2108662 1960 PAPAUX CLAUDE MJ HT JURA SKI
874 FFS2114202 1947 RAMBAUD PASCAL IF USMT
884 FFS2348441 1960 VELARD ERIC IF ASCO