Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

3ème ETAPE DERBY SAVOIE - MONT BLANC - LYONNAIS

NAVES

MASS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FROSSARD CHRISTIAN (SA)
D.T. Adjoint :
MILLOT PASCAL (SA)
Dir. Epreuve :
LAURENT JEAN PAUL (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
5 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
-1

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
MIN
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 292 1/MIN FFS2627476 1997 ALLARD VICTOR MB CS MEGEVE 12:30.1 00:00.0
2 271 2/MIN FFS2634743 1997 BREYSSE ARTHUR SA SC ARECHES 12:31.4 00:01.3
3 281 3/MIN FFS2643182 1997 ABRY MATHIEU MB DRAGONS ANNY 12:39.7 00:09.6
4 291 4/MIN FFS2643741 1997 PERRILLAT BOTTONET MARTIN MB SC GD BORNAN 12:45.5 00:15.4
5 324 5/MIN FFS2631429 1997 TASSET EMILIEN SA CS LA FECLAZ 12:48.4 00:18.3
6 251 6/MIN FFS2649156 1997 CHAUTEMPS ARNAUD SA CS LA FECLAZ 13:02.0 00:31.9
7 298 7/MIN FFS2649049 1998 GAILLARD LIAUDON FABIEN MB SC GD BORNAN 13:31.3 01:01.2
8 330 8/MIN FFS2645354 1997 CAVORET GAEL SA CS LA FECLAZ 13:40.8 01:10.7
9 286 9/MIN FFS2643199 1997 FERRARI AUBIN SA CS LA FECLAZ 13:46.7 01:16.6
10 339 10/MIN FFS2631075 1997 GIRARD PAUL ANTOINE MB CS LA CLUSAZ 13:55.7 01:25.6
11 285 11/MIN FFS2631872 1997 JAY MARTIN SA SC MENUIRES 13:56.9 01:26.8
12 334 12/MIN FFS2646160 1997 JACQUEMARD RAPHAEL MB CS ARGENTIER 13:57.7 01:27.6
13 344 13/MIN FFS2619235 1997 BOUCHEX BELLOMIE THOMAS MB CS MEGEVE 14:00.2 01:30.1
14 310 14/MIN FFS2631869 1997 CHAUDAN THEO SA SC MENUIRES 14:00.7 01:30.6
15 276 15/MIN FFS2621377 1997 DUC YANN SA SC ARECHES 14:01.2 01:31.1
16 267 16/MIN FFS2629579 1998 MANCINI TOM SA CN REVARD 14:07.9 01:37.8
17 277 17/MIN FFS2643976 1997 PETITJEAN PHILIPPE MB SCNP ROCHOIS 14:32.5 02:02.4
18 243 18/MIN FFS2643590 1998 MUNIER FLORIAN SA MONOLITHE SF 14:34.1 02:04.0
19 312 19/MIN FFS2626965 1997 GASTINI GAETAN SA SC BOZEL 14:34.9 02:04.8
20 263 20/MIN FFS2643722 1997 TARDY CEDRIC MB SC GD BORNAN 14:35.4 02:05.3
21 249 21/MIN FFS2636337 1998 BOUCAUD REMI SA SC CHAMPAGNY 14:35.9 02:05.8
22 326 22/MIN FFS2648812 1998 REYDET TITOUAN MB DRAGONS ANNY 14:36.8 02:06.7
23 305 23/MIN FFS2632539 1998 BALLET BAZ MATHIS MB CS MEGEVE 14:37.2 02:07.1
24 308 24/MIN FFS2627406 1998 PERROUD EWEN SA CS LA FECLAZ 14:38.1 02:08.0
25 317 25/MIN FFS2643223 1997 PERRIN JEAN BAPTISTE MB CS MEGEVE 14:39.1 02:09.0
26 288 26/MIN FFS2631440 1998 PEREIRA VARANDA MATTEO SA SC MERIBEL 14:39.6 02:09.5
27 325 27/MIN FFS2632414 1997 CARNEGIE FINN SA SC MERIBEL 14:40.8 02:10.7
28 246 28/MIN FFS2634315 1998 HUDRY RAPHAEL SA SC MENUIRES 14:41.9 02:11.8
29 316 29/MIN FFS2632562 1997 PAGET BENOIT MB CS MEGEVE 14:45.6 02:15.5
30 314 30/MIN FFS2644091 1998 PINTO NICOLAS SA SC ARECHES 14:48.3 02:18.2
31 342 31/MIN FFS2623055 1997 MOREL AUGUSTIN SA CS LA FECLAZ 14:49.2 02:19.1
32 307 32/MIN FFS2649044 1998 MISSILLIER ANTHONY MB SC GD BORNAN 14:50.4 02:20.3
33 322 33/MIN FFS2654804 1998 BARRACHIN THIBAUD MB SC GD BORNAN 14:51.3 02:21.2
34 289 34/MIN FFS2649519 1998 GALMICHE DORIAN MB SCNP ROCHOIS 14:55.3 02:25.2
35 247 35/MIN FFS2649051 1998 VULLIET ADRIEN MB SC GD BORNAN 14:56.0 02:25.9
36 252 36/MIN FFS2649315 1998 PHILIPOT BENJAMIN MB SCNP ROCHOIS 14:59.0 02:28.9
37 323 37/MIN FFS2628549 1998 HUDRY JIMMY SA SC MENUIRES 15:01.0 02:30.9
38 272 38/MIN FFS2640090 1998 MORIN LUC SA SC PEISEY VA 15:02.4 02:32.3
39 284 39/MIN FFS2629668 1998 BERTINOTTI ENZO MB CS LA CLUSAZ 15:02.8 02:32.7
40 340 40/MIN FFS2624473 1997 [V]GUILHEM JACQUES SA SC BOZEL 15:07.6 02:37.5
41 270 41/MIN FFS2635736 1997 GASTINI BENJAMIN SA SC BOZEL 15:08.3 02:38.2
42 275 42/MIN FFS2625904 1997 FALLAVIER ROCH LY US CORMARANC 15:09.9 02:39.8
43 293 43/MIN FFS2644356 1998 LECOMTE TOM SA SC PEISEY VA 15:11.7 02:41.6
44 248 44/MIN FFS2644362 1997 CHUBERRE GERMAIN MB PRAZ LYS-SOM 15:12.7 02:42.6
45 266 45/MIN FFS2646737 1997 POUTHZE FLAVIEN MB DRAGONS ANNY 15:16.6 02:46.5
46 280 46/MIN FFS2624559 1997 SCHELY ANTOINE MB CS LA CLUSAZ 15:20.0 02:49.9
47 332 47/MIN FFS2629772 1998 ALDA TITOUAN SA SC MERIBEL 15:21.0 02:50.9
48 287 48/MIN FFS2630952 1998 SOCQUET CLERC RENE MB CS MEGEVE 15:22.2 02:52.1
49 301 49/MIN FFS2644138 1998 CARDON EVANN SA SC MENUIRES 15:26.6 02:56.5
50 311 50/MIN FFS2629329 1998 GUITTET THEO SA SC MERIBEL 15:30.5 03:00.4
51 328 51/MIN FFS2623200 1997 BONDIER CHARLIE SA SC MENUIRES 15:41.9 03:11.8
52 265 52/MIN FFS2650699 1998 MERCIER LEO SA BAUGES S.N 15:43.6 03:13.5
53 294 53/MIN FFS2631388 1998 CERDAN RONAN LY US CORMARANC 15:44.3 03:14.2
54 250 54/MIN FFS2643440 1997 PERRY GUILLAUME MB PRAZ LYS-SOM 15:45.2 03:15.1
55 329 55/MIN FFS2635703 1998 MICHELON GUILLAUME SA BAUGES S.N 15:50.4 03:20.3
56 257 56/MIN FFS2624345 1997 HIBLOT ANTOINE MB CS MEGEVE 15:53.8 03:23.7
57 335 57/MIN FFS2649313 1998 ALLERA BASTIEN MB SCNP ROCHOIS 15:59.8 03:29.7
58 282 58/MIN FFS2648977 1997 COMBEY NOEL PAUL SA CN REVARD 16:01.1 03:31.0
59 318 59/MIN FFS2630020 1998 LUTZ VICTOR MB DRAGONS ANNY 16:01.4 03:31.3
60 262 60/MIN FFS2654313 1998 LAPALUS HUGO MB CS LA CLUSAZ 16:02.8 03:32.7
61 279 61/MIN FFS2625791 1997 LOCATELLI RUDY LY SC BRENOD 16:04.9 03:34.8
62 274 62/MIN FFS2625442 1997 GROSSET YANN MB CS MEGEVE 16:06.9 03:36.8
63 303 63/MIN FFS2621040 1998 DESHUSSES GREGOIRE SA COURCHEVEL 16:07.6 03:37.5
64 260 64/MIN FFS2649047 1998 GALLIER LORIC MB SC GD BORNAN 16:14.3 03:44.2
65 296 65/MIN FFS2654045 1998 BERJOAN ANTOINE SA CS LA FECLAZ 16:16.8 03:46.7
66 302 66/MIN FFS2631362 1997 GAY KEVIN LY SC LOMPNES 16:24.6 03:54.5
67 259 67/MIN FFS2623591 1998 JAKKEL MELVYN MB CS LA CLUSAZ 16:25.3 03:55.2
68 268 68/MIN FFS2658976 1998 LACHAUX TRISTAN MB VILLARD/BOEG 16:38.2 04:08.1
69 278 69/MIN FFS2649323 1998 GUSIC IVAN MB SCNP ROCHOIS 16:42.4 04:12.3
70 283 70/MIN FFS2649726 1998 HOULIER LEON MB PRAZ LYS-SOM 16:47.1 04:17.0
71 333 71/MIN FFS2654510 1998 FRUMY VICTOR SA CS LA FECLAZ 16:49.5 04:19.4
72 258 72/MIN FFS2650048 1998 PETIT ROMAIN MB SC D'AGY 16:53.9 04:23.8
73 337 73/MIN FFS2644048 1997 HEDUIN DELISLE REMI MB SC D'AGY 16:54.7 04:24.6
74 304 74/MIN FFS2648158 1998 MOGILANY FLORIAN SA CN REVARD 16:58.6 04:28.5
75 338 75/MIN FFS2648805 1998 BETEMPS LOUIS MB DRAGONS ANNY 16:59.1 04:29.0
76 256 76/MIN FFS2631871 1997 DUNAND ROBIN SA SC MENUIRES 17:11.3 04:41.2
77 261 77/MIN FFS2654511 1997 BOUCHAYER ROCH SA CS LA FECLAZ 17:20.2 04:50.1
78 306 78/MIN FFS2654946 1998 JEAN NOLAN MB SC D'AGY 17:22.2 04:52.1
79 319 79/MIN FFS2658205 1998 POUPART MAX MB VILLARD/BOEG 18:17.9 05:47.8
80 273 80/MIN FFS2649454 1998 PRUDON JULIAN LY SC LOMPNES 18:19.9 05:49.8
81 297 81/MIN FFS2655339 1998 JACQUEMOUD CHARLY MB SC CONTAMINE 18:27.7 05:57.6
82 254 82/MIN FFS2644367 1998 NARGEOT LEANDRE SA SC PEISEY VA 19:12.8 06:42.7
83 290 83/MIN FFS2648974 1998 EXCOFFON REMI SA CN REVARD 20:03.9 07:33.8
84 341 84/MIN FFS2659114 1998 CHRETIENNE LILIAN SA ES BESSANS 21:17.1 08:47.0
85 245 85/MIN FFS2644046 1997 DUQUESNOY BILLY MB SC D'AGY 21:56.1 09:26.0
86 264 86/MIN FFS2654312 1998 LAMBERSEND TIMOTHE MB CS LA CLUSAZ 21:59.0 09:28.9
87 295 87/MIN FFS2638338 1998 BONNEFOY HUGO SA SC MENUIRES 22:50.0 10:19.9
Abandons
269 FFS2649046 1998 BELFER NATHAN MB SC GD BORNAN
300 FFS2648982 1998 MANSOLDO LUCAS SA CN REVARD
320 FFS2650053 1998 MEROTTO REMI MB SC D'AGY
Non partants
253 FFS2651159 1998 POLLAERT CLEMENT MB DRAGONS ANNY
255 FFS2621374 1998 VIARD GAUDIN JEAN BAPTIST SA SC ARECHES
299 FFS2615619 1997 LAMURE MORGAN SA COURCHEVEL
309 FFS2650964 1998 LAMY AYMERIC SA SC PEISEY VA
313 FFS2643821 1997 FAURE DAMIEN MB DRAGONS ANNY
315 FFS2655189 1997 MORAND QUENTIN SA BAUGES S.N
321 FFS2630039 1997 LOMBARD JUSTIN SA ES BESSANS
327 FFS2654343 1998 TEYBER LOISE MB DRAGONS ANNY
331 FFS2622396 1997 RIVAIL HUGO SA SC MENUIRES
336 FFS2648769 1997 PIODELLA GUILLAUME MB SC CONTAMINE
343 FFS2649038 1998 BERGER PAUL MB SC GD BORNAN