Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

KO QUALIF MOUTHE 29/12/2010

MOUTHE

KO-QLF Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
SALVI PIERRE ()
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
ARDIET NICOLAS (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PISTE CHEZ LIADET
Distance :
1.4 km
Point Haut :
1085 m
Point Bas :
1097 m
Montée Tot. :
11 m
Montée Max. :
6 m
Homologation :
198

Pénalité Appliquée :
5.5400
Coefficient :
1200

Catégorie :
SEN
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 115 1/SEN FFS2128436 1983 DARRAGON RODDY MB 27BCA/BORNAN 3:30.67 00.00 5.54
2 113 2/SEN FFS2328091 1988 POIRRIER BASTIEN MV SC RANSPACH 3:33.52 02.85 21.77
3 110 3/SEN FFS2192185 1986 GAILLARD CYRIL DA SA MEAUDRAIS 3:34.97 04.30 30.03
4 116 4/SEN FFS2231892 1989 GUEDON PIERRE SA CS KARELLIS 3:35.56 04.89 33.39
5 128 5/SEN FFS2231608 1987 SOUBEYRAND YANN SA CS LA FECLAZ 3:37.17 06.50 42.56
6 108 6/SEN FFS792638 1975 JONNIER EMMANUEL MJ EMHM/STCLAUD 3:39.42 08.75 55.38
7 144 7/SEN FFS2227478 1985 DURAND ARNAUD MJ SC FRASNE DR 3:39.68 09.01 56.86
8 121 8/SEN FFS2353842 1990 GROS BAPTISTE MB DRAGONS ANNY 3:40.29 09.62 60.34
9 120 9/SEN FFS2296563 1989 MOLLIET CLEMENT SA SC ARECHES 3:40.63 09.96 62.27
10 109 10/SEN FFS2195799 1985 PERRILLAT BOITEUX IVAN MB SC GD BORNAN 3:40.93 10.26 63.98
11 130 11/SEN FFS2293643 1988 BOUCHET MARTIN MB CS CHAMONIX 3:43.55 12.88 78.91
12 125 12/SEN FFS2131323 1987 DESCHAMPS LOUIS SA CS KARELLIS 3:43.65 12.98 79.48
13 117 13/SEN FFS920560 1979 CHAUVET PIERRE MB CS MEGEVE 3:44.35 13.68 83.46
14 119 14/SEN FFS130013 1983 PERRIER NICOLAS DA SNB CHAMROUS 3:44.45 13.78 84.03
15 122 15/SEN FFS1420398 1979 ISENMANN SEBASTIEN MV SC RANSPACH 3:44.87 14.20 86.42
16 124 16/SEN FFS2322614 1990 EGRAZ MARTIN MJ HT JURA SKI 3:45.05 14.38 87.45
17 131 17/SEN FFS2293445 1989 BUTTIN BASTIEN MB LES GETS S.C 3:45.67 15.00 90.98
18 114 18/SEN FFS2195609 1985 WIBAULT MATHIAS MB CS CHAMONIX 3:46.25 15.58 94.29
19 139 19/SEN FFS2199074 1989 SAILLET LUC SA CS LA FECLAZ 3:46.46 15.79 95.48
20 129 20/SEN FFS740280 1985 BESCOND ANTONIN MJ SC MORBIER 3:46.59 15.92 96.22
21 149 21/SEN FFS2239243 1985 BONTHOUX MICKAEL DA CO SEPT LAUX 3:47.32 16.65 100.38
22 138 22/SEN FFS2260982 1989 DAVID RAISON JOCELYN MJ HT JURA SKI 3:47.56 16.89 101.75
23 127 23/SEN FFS2617716 1990 HAMOUMRAOUI BERTRAND MB CS CHAMONIX 3:48.07 17.40 104.65
24 111 24/SEN FFS930248 1981 CHAUVET BENOIT MB CS MEGEVE 3:48.88 18.21 109.27
25 118 25/SEN FFS2319468 1990 QUEMERE TAO AP GAP-BAYARD 3:49.55 18.88 113.08
26 112 26/SEN FFS740048 1985 VANDEL ROMAIN MJ EMHM/BOISAMO 3:49.94 19.27 115.30
27 141 27/SEN FFS730599 1983 FAIVRE BAPTISTE SA CS LA FECLAZ 3:50.80 20.13 120.20
28 123 28/SEN FFS2262549 1987 BUISSON EMILIEN MB SCNP ROCHOIS 3:51.21 20.54 122.54
29 136 29/SEN FFS2292330 1990 BLONDEAU BAPTISTE MJ SC MONT NOIR 3:53.47 22.80 135.41
30 126 30/SEN FFS2260719 1988 REGE GIANASSO SAMUEL SA CS LA FECLAZ 3:55.35 24.68 146.12
31 134 31/SEN FFS2265140 1990 CHERCHI MAXIME SA SC BOZEL 3:55.44 24.77 146.63
32 142 32/SEN FFS2322808 1989 FILIPPI UGO MJ SC NOZEROY 3:55.53 24.86 147.15
33 135 33/SEN FFS2258034 1990 RIBEYRE CHARLES DA SNB CHAMROUS 3:55.58 24.91 147.43
34 137 34/SEN FFS2352864 1989 PELLEGRINI THEO MJ CSR PONTARLI 3:57.48 26.81 158.25
35 132 35/SEN FFS2293446 1988 TRINCAT ADRIEN MB LES GETS S.C 3:59.76 29.09 171.24
36 145 36/SEN FFS730083 1982 NEVEUX YOHANN MJ SC MONT NOIR 4:00.71 30.04 176.65
37 146 37/SEN FFS2614562 1980 BALANCHE YVES MJ SC LESFOURGS 4:12.21 41.54 242.16
Non partants
133 FFS2127024 1985 THERY THOMAS MJ BOIS D'AMONT
140 FFS710684 1974 RIVES OLIVIER MJ VAL MORTEAU
143 FFS700677 1970 LACROIX STEPHANE MJ BOIS D'AMONT
147 FFS2645382 1983 DORNIER ADRIEN MJ VAL MORTEAU
148 FFS2640419 1973 CHATEL CYRILLE MJ VAL MORTEAU