Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHALLENGE DE SAVOIE "TROPHEE DU BEAUFORT" 4ème ETAPE

BEAUFORT PLAINE DE MARCOT

POURS-D Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DHEYRIAT FABIENNE ()
D.T. Adjoint :
FROSSARD CHRISTIAN (SA)
Dir. Epreuve :
BOUCHAGE JEAN JACQUES (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
7.5+7. km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
-1

Pénalité Appliquée :
15.2800
Coefficient :
1400

Catégorie :
JE/SEN
Style :
X
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 64 1/SEN FFS2231608 1987 SOUBEYRAND YANN SA CS LA FECLAZ 25:34.6 00:00.0 15.28
2 62 2/SEN FFS2319468 1990 QUEMERE TAO AP GAP-BAYARD 25:43.4 00:08.8 23.31
3 61 3/SEN FFS2232052 1984 ROCHE TANGUY SA 13BCA/FECLAZ 26:02.7 00:28.1 40.92
4 63 4/SEN FFS2131323 1987 DESCHAMPS LOUIS SA CS KARELLIS 26:10.8 00:36.2 48.30
5 65 1/JEUN FFS2296408 1993 DHEYRIAT MATHIAS SA CS LA FECLAZ 26:29.3 00:54.7 65.18
6 66 1/JUN FFS2265124 1992 VIARD GAUDIN BRICE SA SC ARECHES 26:39.9 01:05.3 74.85
7 68 2/JEUN FFS2613724 1993 POUYE ALEXANDRE SA SC PEISEY VA 26:41.8 01:07.2 76.59
8 70 2/JUN FFS2602033 1992 MASSET THIBAULT AP SERRE CHEVAL 26:43.7 01:09.1 78.32
9 67 3/JUN FFS2602031 1992 BELLET NOE AP SERRE CHEVAL 27:20.7 01:46.1 112.07
10 72 4/JUN FFS2326999 1992 SAILLET COLIN SA CS LA FECLAZ 27:25.2 01:50.6 116.18
11 75 5/SEN FFS2199074 1989 SAILLET LUC SA CS LA FECLAZ 27:30.6 01:56.0 121.11
12 77 6/SEN FFS100008 1979 BOURY JEROME SA CS LA FECLAZ 28:14.2 02:39.6 160.88
13 79 7/SEN FFS2165630 1989 MARGUERON PASCAL SA SC ARECHES 28:15.2 02:40.6 161.79
14 71 8/SEN FFS1492874 1973 LOEWERT HUGO SA CS LA FECLAZ 28:17.6 02:43.0 163.98
15 74 9/SEN FFS2265137 1989 BARBE COLIN SA SC CHAMPAGNY 28:36.0 03:01.4 180.77
16 81 3/JEUN FFS2356117 1993 DARGAUD BAPTISTE SA SC MENUIRES 28:39.8 03:05.2 184.24
17 84 10/SEN FFS2643200 1988 BELINGHERI PIERRE SA CS LA FECLAZ 28:42.2 03:07.6 186.43
18 89 11/SEN FFS2326781 1990 VIGNOUD JULIEN SA CS LA FECLAZ 28:56.8 03:22.2 199.75
19 82 12/SEN FFS2326981 1990 TIBERGHIEN ERIC SA BAUGES S.N 28:59.3 03:24.7 202.03
20 76 5/JUN FFS2602015 1992 JOGUET MATHIEU SA SC ARECHES 29:05.3 03:30.7 207.50
21 86 13/SEN FFS1391855 1974 MEILLEUR VINCENT SA SC ARECHES 29:18.4 03:43.8 219.45
22 90 4/JEUN FFS2622614 1994 VIGNOUD JOHAN SA CS LA FECLAZ 29:20.0 03:45.4 220.91
23 85 6/JUN FFS2615518 1991 VERDOYA ROBIN SA CN REVARD 30:05.4 04:30.8 262.33
24 83 14/SEN FFS1311246 1975 CHAIX CHRISTOPHE SA SC ARECHES 30:09.2 04:34.6 265.79
25 92 5/JEUN FFS2326849 1993 CHARRET MAXIME SA CS LA FECLAZ 30:30.8 04:56.2 285.50
26 78 15/SEN FFS210135 1977 DESSEUX MARC AU CLERMONT SN 30:32.8 04:58.2 287.32
27 88 16/SEN FFS2613157 1978 VERMEULEN JULIEN SA CS LA FECLAZ 30:35.3 05:00.7 289.61
28 91 6/JEUN FFS2613010 1994 GIRAUD ANTONY SA SC MENUIRES 30:43.6 05:09.0 297.18
29 102 17/SEN FFS1390049 1978 CLEYRAT CYRIL SA SC PEISEY VA 31:12.9 05:38.3 323.91
30 99 18/SEN FFS1340155 1985 MAZURE MATHIEU SA BAUGES S.N 31:35.7 06:01.1 344.71
31 95 19/SEN FFS2326452 1986 PELLICIER TIMOTHE SA SC PEISEY VA 31:55.4 06:20.8 362.68
32 97 7/JUN FFS2296397 1991 PEPIN BASTIEN SA ES BESSANS 32:14.1 06:39.5 379.74
33 101 7/JEUN FFS2326045 1994 DURIEZ DIMITRI SA CS VAL CENIS 33:08.3 07:33.7 429.19
34 98 8/JEUN FFS2619988 1994 BOLLET ANTOINE SA CS LA FECLAZ 33:18.3 07:43.7 438.31
35 94 20/SEN FFS2315253 1970 RAT PATRON LAURENT SA CS LA FECLAZ 33:21.8 07:47.2 441.50
36 87 9/JEUN FFS2296619 1993 GUILLERM ERWAN SA CS LA FECLAZ 33:52.7 08:18.1 469.69
37 96 21/SEN FFS1343065 1966 KUNTZINGER FRANCIS SA CN REVARD 34:11.7 08:37.1 487.03
38 105 22/SEN FFS2176275 1952 PEPKE PEP MJ HT JURA SKI 34:36.2 09:01.6 509.38
Abandons
100 FFS2613245 1993 MOLEINS BENJAMIN SA CS LA FECLAZ
103 FFS2604616 1969 PLANET CHRISTOPHE SA CS LA FECLAZ
104 FFS2629281 1994 ROCHETTE FLORIAN SA SC BOZEL
Non partants
69 FFS2345186 1976 DUPRAZ SEBASTIEN SA CN REVARD
73 FFS2231640 1987 GLEIZAL JORIS SA MONOLITHE SF
80 FFS2617872 1994 CHAMBELLANT THOMAS SA CS SAISIES
93 FFS2638183 1978 DUCRET JEREMIE MB DRAGONS ANNY