Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

G.P.du LAC BLANC

LAC BLANC

MASS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GRANDEMANGE PHILIPPE (MV)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
DEPARIS FERNAND (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PISTE BLACON DU LAC
Distance :
10 km
Point Haut :
1140 m
Point Bas :
1040 m
Montée Tot. :
151 m
Montée Max. :
48 m
Homologation :
192

Pénalité Appliquée :
20.8100
Coefficient :
1400

Catégorie :
JE/SEN
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 94 1/SEN FFS1420398 1979 ISENMANN SEBASTIEN MV SC RANSPACH 28:16.4 00:00.0 20.81
2 63 2/SEN FFS2357581 1989 [P]FUSSNER JEROME MV SK DU TANET 28:32.6 00:16.2 34.18
3 90 3/SEN FFS1490411 1969 [P]KREMPP NICOLAS MV ASPTT STRASB 29:13.7 00:57.3 68.10
4 62 4/SEN FFS2133673 1984 [P]LALEVEE GUILLAUME MV LA BRESSAUDE 29:14.9 00:58.5 69.09
5 54 5/SEN FFS1410720 1976 [P]WALTER CHRISTOPHE MV SC RANSPACH 29:17.3 01:00.9 71.07
6 65 6/SEN FFS2600988 1990 [P]PRUD'HOMME MATHIEU MV LAC BLANC SN 29:40.9 01:24.5 90.55
7 101 7/SEN FFS1491061 1972 [P]HUMBERTCLAUDE ROMARIC MV LA BRESSAUDE 29:47.4 01:31.0 95.91
8 42 8/SEN FFS2601141 1990 [P]PERRIN BENOIT MV LA BRESSAUDE 29:52.1 01:35.7 99.79
9 59 9/SEN FFS2132829 1982 [P]CUNY IGOR MV LA BRESSAUDE 30:13.7 01:57.3 117.61
10 72 10/SEN FFS2233194 1985 [P]WEIBEL JEREMY MV H.M.S.N. 30:21.3 02:04.9 123.89
11 75 11/SEN FFS2132846 1983 [P]MOUGEL HERVE MV LA BRESSAUDE 30:25.9 02:09.5 127.68
12 52 12/SEN FFS1430180 1980 [P]MOUGEL VINCENT MV LA BRESSAUDE 30:29.2 02:12.8 130.41
13 83 1/JUN FFS2600514 1991 [P]BRINGARD FRANCK MV SC RANSPACH 30:33.3 02:16.9 133.79
14 79 13/SEN FFS1493306 1963 [P]EPP DOMINIQUE MV BASS/RUPT SN 30:47.2 02:30.8 145.26
15 41 14/SEN FFS1491937 1963 [P]COLIN FREDERIC MV H.M.S.N. 31:09.8 02:53.4 163.91
16 93 15/SEN FFS1400006 1980 [P]POIROT XAVIER MV SC RANSPACH 31:21.5 03:05.1 173.57
17 84 16/SEN FFS2347227 1977 [P]VALDENAIRE SAMUEL MV VAGNEY ROCHE 31:30.1 03:13.7 180.67
18 91 17/SEN FFS2199885 1987 [P]ARNOULD JEREMY MV LA BRESSAUDE 31:40.5 03:24.1 189.25
19 51 18/SEN FFS1410721 1977 [P]MAEDER OLIVIER MV SC RANSPACH 31:42.7 03:26.3 191.06
20 97 19/SEN FFS2253794 1973 [P]POIROT JEROME MV LA BRESSAUDE 31:44.2 03:27.8 192.30
21 60 20/SEN FFS2253915 1960 [P]FUSSNER ETIENNE MV SK DU TANET 31:46.0 03:29.6 193.79
22 56 21/SEN FFS1443399 1976 [P]GILLMANN JEREMIE MV SC OBERHASLA 31:55.3 03:38.9 201.46
23 69 22/SEN FFS1420720 1979 [P]CLAUDE LAURENT MV H.M.S.N. 31:58.4 03:42.0 204.02
24 55 23/SEN FFS2617886 1975 [P]SCHWEITZER LIONEL MV SC RANSPACH 31:59.0 03:42.6 204.52
25 53 24/SEN FFS1492828 1962 [P]ARNOULD ERIC MV SC RANSPACH 32:08.1 03:51.7 212.03
26 61 2/JUN FFS2327877 1992 [P]CUNAT FLORIAN MV VAGNEY ROCHE 32:20.8 04:04.4 222.51
27 92 25/SEN FFS2632161 1986 [P]REICHENBACH SEBASTIEN MV H.M.S.N. 32:24.6 04:08.2 225.64
28 50 26/SEN FFS2233121 1988 [P]COLIN FLORIAN MV H.M.S.N. 32:28.5 04:12.1 228.86
29 96 27/SEN FFS2200101 1984 [P]JAEGLE FABRICE MV SK DU TANET 32:44.0 04:27.6 241.65
30 77 28/SEN FFS2635774 1979 [P]ADAM THIERRY MV SC RANSPACH 32:47.2 04:30.8 244.30
31 67 3/JUN FFS2297595 1991 [P]THOMAS JUSTIN MV LA BRESSAUDE 33:40.9 05:24.5 288.61
32 68 29/SEN FFS2133329 1982 [P]HECKLEN NICOLAS MV ASPTT STRASB 33:53.7 05:37.3 299.18
33 95 30/SEN FFS1400661 1970 NOEL THIERRY MV LAC BLANC SN 33:56.0 05:39.6 301.07
34 45 31/SEN FFS1492882 1956 [P]MURA JEAN MARC MV SC RANSPACH 34:07.8 05:51.4 310.81
35 47 1/JEUN FFS2631105 1993 [P]SCHICKEL CHRISTOPHE MV SK DU TANET 34:18.9 06:02.5 319.97
36 89 2/JEUN FFS2626560 1994 [P]JEANDEL CLOVIS MV SC RANSPACH 34:38.8 06:22.4 336.40
37 86 32/SEN FFS1433814 1962 [P]HARMAND GERARD MV H.M.S.N. 34:41.1 06:24.7 338.29
38 64 3/JEUN FFS2630096 1994 [P]WOHLGEMUTH MATHIEU MV MOLSHEIM SN 34:50.6 06:34.2 346.13
39 49 33/SEN FFS1494053 1957 [P]LAU FRANCIS MV SK DU TANET 34:55.9 06:39.5 350.51
40 81 34/SEN FFS2647193 1982 [P]RENAUD PIERRE MV LA BRESSAUDE 35:45.1 07:28.7 391.11
41 57 35/SEN FFS2618500 1971 [P]GEORGES DENIS MV MOLSHEIM SN 35:46.8 07:30.4 392.51
42 80 36/SEN FFS1493923 1950 [P]PEQUIGNOT RAYMOND MV SC GUEBWILLE 36:04.1 07:47.7 406.79
43 44 4/JUN FFS2631633 1991 [P]PERRIN GANIER TITOUAN MV LA BRESSAUDE 36:21.1 08:04.7 420.82
44 76 4/JEUN FFS2626342 1993 [P]LEVEQUE TIMOTHE MV LAC BLANC SN 36:25.1 08:08.7 424.12
45 70 5/JUN FFS2617482 1992 [P]MICLO DANY MV SK DU TANET 36:29.4 08:13.0 427.67
46 66 37/SEN FFS1492013 1962 [P]TSCHAENN ANDRE MV SC GUEBWILLE 37:31.6 09:15.2 479.00
47 46 38/SEN FFS1492830 1956 [P]BALLY ALAIN MV SC RANSPACH 39:40.5 11:24.1 585.38
48 102 39/SEN FFS1493851 1953 [P]ANCEL DENIS MV LAC BLANC SN 39:49.1 11:32.7 592.48
49 98 40/SEN FFS1492015 1951 [P]WINTERHALTER MARC MV SC GUEBWILLE 40:12.5 11:56.1 611.79
50 58 41/SEN FFS2655883 1973 [P]MUURSEPP YANNICK MV SC RANSPACH 41:04.7 12:48.3 654.87
51 48 5/JEUN FFS2651177 1994 [P]PFEIFFER QUENTIN MV MOLSHEIM SN 41:09.1 12:52.7 658.50
52 74 42/SEN FFS2188509 1969 [P]SCHILLINGER DIDIER MV SK DU TANET 41:14.1 12:57.7 662.63
53 78 43/SEN FFS2658253 1966 ANTUNES GEORGES MV SC RANSPACH 45:44.7 17:28.3 885.95
Non partants
43 FFS2200108 1982 [P]MICLO OLIVIER MV SK DU TANET
71 FFS2200187 1983 [P]DORN JEAN CLAUDE MV MOLSHEIM SN
73 FFS2651054 1956 [P]DORDAN PHILIPPE MV SC COLMAR
82 FFS2232981 1989 [P]PERRIN HENRI MV LA BRESSAUDE
87 FFS2627283 1994 [P]LUTTRINGER JEREMY MV SC RANSPACH
88 FFS2358183 1989 [P]POIROT KEVIN MV SC RANSPACH
99 FFS1493745 1954 [P]BEHRA XAVIER MV SCV MASEVAUX
Non traités
85 FFS2605223 1987 [V]SIMON ANTOINE MV MOLSHEIM SN