Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Challenge Gervais Poirot Coupe des Vosges Crédit Mutuel et Challenge Big Mat

LA BRESSE

FS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PHILIPPE ALAIN ()
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
NOEL FABRICE (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PISTE DE LISPACH ( 2 )
Distance :
15 km
Point Haut :
1024 m
Point Bas :
941 m
Montée Tot. :
525 m
Montée Max. :
49 m
Homologation :
190

Pénalité Appliquée :
21.7700
Coefficient :
800

Catégorie :
JE/SEN
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 138 1/SEN FFS2357581 1989 FUSSNER JEROME MV SK DU TANET 37:16.1 00:00.0 21.77
2 143 2/SEN FFS1420398 1979 ISENMANN SEBASTIEN MV SC RANSPACH 38:50.2 01:34.1 55.44
3 141 1/JEUN FFS2357989 1993 VANNSON CHARLES MV H.M.S.N. 38:50.9 01:34.8 55.69
4 137 1/JUN FFS2297332 1991 NOEL BAPTISTE MV LA BRESSAUDE 39:14.8 01:58.7 64.24
5 134 3/SEN FFS1410720 1976 WALTER CHRISTOPHE MV SC RANSPACH 39:57.9 02:41.8 79.66
6 133 4/SEN FFS1491937 1963 COLIN FREDERIC MV H.M.S.N. 40:35.2 03:19.1 93.00
7 129 5/SEN FFS1490400 1967 BOEGLIN DIDIER MV MNSU MULHOUS 40:36.6 03:20.5 93.50
8 135 6/SEN FFS1490411 1969 KREMPP NICOLAS MV ASPTT STRASB 40:38.7 03:22.6 94.25
9 140 7/SEN FFS2132829 1982 CUNY IGOR MV LA BRESSAUDE 40:40.6 03:24.5 94.93
10 125 8/SEN FFS1491061 1972 HUMBERTCLAUDE ROMARIC MV LA BRESSAUDE 40:49.2 03:33.1 98.01
11 131 9/SEN FFS1400006 1980 POIROT XAVIER MV SC RANSPACH 41:01.1 03:45.0 102.27
12 128 10/SEN FFS2132846 1983 MOUGEL HERVE MV LA BRESSAUDE 41:18.6 04:02.5 108.53
13 130 11/SEN FFS1430180 1980 MOUGEL VINCENT MV LA BRESSAUDE 41:28.1 04:12.0 111.93
14 127 2/JUN FFS2600514 1991 BRINGARD FRANCK MV SC RANSPACH 41:35.5 04:19.4 114.57
15 124 12/SEN FFS1492879 1973 DUBIEF SERGE MV SC RANSPACH 41:49.2 04:33.1 119.48
16 121 13/SEN FFS1410718 1976 WEIBEL SEBASTIEN MV SC RANSPACH 41:55.0 04:38.9 121.55
17 122 14/SEN FFS2133077 1981 DONISCHAL BRICE MV SC RANSPACH 42:13.1 04:57.0 128.03
18 116 15/SEN FFS2632161 1986 REICHENBACH SEBASTIEN MV H.M.S.N. 42:38.4 05:22.3 137.08
19 119 16/SEN FFS2347227 1977 VALDENAIRE SAMUEL MV VAGNEY ROCHE 42:43.0 05:26.9 138.72
20 126 17/SEN FFS1493306 1963 EPP DOMINIQUE MV BASS/RUPT SN 42:53.9 05:37.8 142.62
21 132 18/SEN FFS2199675 1984 DE NARDIN GUILLAUME MV GERARDMER SN 43:02.1 05:46.0 145.56
22 118 19/SEN FFS1420720 1979 CLAUDE LAURENT MV H.M.S.N. 43:11.4 05:55.3 148.88
23 136 20/SEN FFS2233194 1985 WEIBEL JEREMY MV H.M.S.N. 43:12.5 05:56.4 149.28
24 139 21/SEN FFS2232981 1989 PERRIN HENRI MV LA BRESSAUDE 43:29.9 06:13.8 155.50
25 123 22/SEN FFS1443399 1976 GILLMANN JEREMIE MV SC OBERHASLA 43:45.6 06:29.5 161.12
26 108 23/SEN FFS2617886 1975 SCHWEITZER LIONEL MV SC RANSPACH 44:07.0 06:50.9 168.78
27 113 24/SEN FFS2297335 1988 HUMBERTCLAUDE JULIEN MV LA BRESSAUDE 44:08.4 06:52.3 169.28
28 106 25/SEN FFS2346930 1978 ANTOINE EDDY MV LA BRESSAUDE 44:11.4 06:55.3 170.35
29 117 26/SEN FFS1494089 1960 BUISSON REMY MV SK DU TANET 44:35.2 07:19.1 178.86
30 112 27/SEN FFS2233121 1988 COLIN FLORIAN MV H.M.S.N. 45:29.3 08:13.2 198.22
31 109 28/SEN FFS2200101 1984 JAEGLE FABRICE MV SK DU TANET 45:47.8 08:31.7 204.84
32 115 3/JUN FFS2297595 1991 THOMAS JUSTIN MV LA BRESSAUDE 45:51.2 08:35.1 206.06
33 120 29/SEN FFS2253794 1973 POIROT JEROME MV LA BRESSAUDE 46:05.6 08:49.5 211.21
34 111 2/JEUN FFS2631105 1993 SCHICKEL CHRISTOPHE MV SK DU TANET 46:16.2 09:00.1 215.00
35 99 30/SEN FFS1440298 1980 VAXELAIRE REGIS MV VAGNEY ROCHE 46:23.9 09:07.8 217.75
36 104 31/SEN FFS1493923 1950 PEQUIGNOT RAYMOND MV SC GUEBWILLE 46:32.5 09:16.4 220.83
37 105 32/SEN FFS1433814 1962 HARMAND GERARD MV H.M.S.N. 47:14.5 09:58.4 235.86
38 107 33/SEN FFS1492882 1956 MURA JEAN MARC MV SC RANSPACH 47:47.4 10:31.3 247.63
39 101 34/SEN FFS1493745 1954 BEHRA XAVIER MV SCV MASEVAUX 47:57.4 10:41.3 251.21
40 114 3/JEUN FFS2626560 1994 JEANDEL CLOVIS MV SC RANSPACH 48:25.9 11:09.8 261.40
41 102 35/SEN FFS2618500 1971 GEORGES DENIS MV MOLSHEIM SN 48:49.5 11:33.4 269.84
42 110 36/SEN FFS2133329 1982 HECKLEN NICOLAS MV ASPTT STRASB 49:18.0 12:01.9 280.04
43 88 37/SEN FFS1491072 1972 VAXELAIRE STEPHANE MV LA BRESSAUDE 49:40.6 12:24.5 288.13
44 84 38/SEN FFS2624609 1961 CHASTAN WILLIAM MV SC RANSPACH 49:45.7 12:29.6 289.95
45 92 39/SEN FFS2656056 1967 LAMOUREUX OLIVIER AU BOURBOULE 51:27.7 14:11.6 326.44
46 98 40/SEN FFS792913 1958 CHARMOILLE GILLES MJ ES SAUGETTE 51:53.3 14:37.2 335.60
47 93 41/SEN FFS2651297 1981 BURGER CHRISTIAN MV SK DU TANET 52:30.1 15:14.0 348.77
48 85 42/SEN FFS2655883 1973 MUURSEPP YANNICK MV SC RANSPACH 52:55.0 15:38.9 357.68
49 97 43/SEN FFS1494087 1959 KEMPF CLAUDE MV SK DU TANET 53:18.2 16:02.1 365.98
50 90 4/JEUN FFS2600358 1993 GUSTIN THOMAS MV BASS/RUPT SN 53:20.7 16:04.6 366.87
51 91 44/SEN FFS1420775 1978 GULLY FREDERIC MV SC RANSPACH 53:42.6 16:26.5 374.71
52 95 45/SEN FFS1492575 1958 WALTER JEAN PAUL MV SC OBERHASLA 54:26.3 17:10.2 390.34
53 89 46/SEN FFS1493190 1963 GEROME PATRICK MV AV CORNIMONT 55:05.4 17:49.3 404.33
54 83 47/SEN FFS2145828 1954 WURTZ JEAN MARIE MV SC GUEBWILLE 55:32.5 18:16.4 414.02
55 86 48/SEN FFS2346928 1964 MOUGEL CLAUDE MV LA BRESSAUDE 57:16.4 20:00.3 451.20
Abandons
87 FFS2188509 1969 SCHILLINGER DIDIER MV SK DU TANET
103 FFS2600513 1991 POIROT CEDRIC MV SC RANSPACH
Non partants
94 FFS1492013 1962 TSCHAENN ANDRE MV SC GUEBWILLE
96 FFS1492014 1955 TSCHAENN RAYMOND MV SC GUEBWILLE
100 FFS2617482 1992 MICLO DANY MV SK DU TANET
142 FFS2200108 1982 MICLO OLIVIER MV SK DU TANET