Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SUBARU NORDIC CHALLENGE FFS

GAP BAYARD

MASS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FINE LAURENCE ()
D.T. Adjoint :
FINE LAURENCE (AP)
Dir. Epreuve :
CHENE CHRISTIAN (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PISTE LE GAULOIS
Distance :
15 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
226

Pénalité Appliquée :
5.0000
Coefficient :
1400

Catégorie :
SEN
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 111 1/SEN FFS2231608 1987 SOUBEYRAND YANN SA CS LA FECLAZ 36:46.6 00:00.0 5.00
2 102 2/SEN FFS2195799 1985 PERRILLAT BOITEUX IVAN MB SC GD BORNAN 36:47.1 00:00.5 5.32
3 104 3/SEN FFS2195609 1985 WIBAULT MATHIAS MB CS CHAMONIX 36:47.7 00:01.1 5.70
4 101 4/SEN FFS2162333 1984 DUFOURD BENOIT GILLES MB VILLARD/BOEG 37:01.8 00:15.2 14.64
5 103 5/SEN FFS930248 1981 CHAUVET BENOIT MB CS MEGEVE 37:03.4 00:16.8 15.66
6 107 6/SEN FFS2319468 1990 QUEMERE TAO AP GAP-BAYARD 37:23.2 00:36.6 28.22
7 110 7/SEN FFS2131323 1987 DESCHAMPS LOUIS SA CS KARELLIS 37:30.3 00:43.7 32.73
8 112 8/SEN FFS2617716 1990 HAMOUMRAOUI BERTRAND MB CS CHAMONIX 37:31.1 00:44.5 33.23
9 106 9/SEN FFS2239243 1985 BONTHOUX MICKAEL DA CO SEPT LAUX 37:32.7 00:46.1 34.25
10 109 10/SEN FFS2262549 1987 BUISSON EMILIEN MB SCNP ROCHOIS 37:48.7 01:02.1 44.40
11 113 11/SEN FFS2265144 1990 MAILLER CLEMENT SA SC BOZEL 37:49.1 01:02.5 44.65
12 105 12/SEN FFS2232052 1984 ROCHE TANGUY SA 13BCA/FECLAZ 37:52.5 01:05.9 46.81
13 118 13/SEN FFS2293445 1989 BUTTIN BASTIEN MB LES GETS S.C 38:05.1 01:18.5 54.81
14 116 14/SEN FFS2293643 1988 BOUCHET MARTIN MB CS CHAMONIX 38:19.7 01:33.1 64.07
15 114 15/SEN FFS2351933 1990 ARNAULT CLEMENT DA US AUTRANNAI 38:27.9 01:41.3 69.27
16 119 16/SEN FFS2271723 1975 AUCHECORNE ALEXANDRE AP AS EDELWEISS 38:28.3 01:41.7 69.52
17 108 17/SEN FFS2223076 1984 MILLEREAU JEREMIE AP GAP-BAYARD 38:33.7 01:47.1 72.95
18 115 18/SEN FFS2292330 1990 BLONDEAU BAPTISTE MJ SC MONT NOIR 38:36.0 01:49.4 74.41
19 124 19/SEN FFS2199074 1989 SAILLET LUC SA CS LA FECLAZ 39:15.3 02:28.7 99.34
20 117 20/SEN FFS2258034 1990 RIBEYRE CHARLES DA US AUTRANNAI 39:15.6 02:29.0 99.53
21 120 21/SEN FFS2352864 1989 PELLEGRINI THEO MJ CSR PONTARLI 39:42.6 02:56.0 116.67
22 123 22/SEN FFS100460 1968 PASSERON STEPHANE AP SC CHAMPSAUR 39:49.2 03:02.6 120.85
23 121 23/SEN FFS2260982 1989 DAVID RAISON JOCELYN MJ HT JURA SKI 40:03.3 03:16.7 129.80
24 122 24/SEN FFS2265140 1990 CHERCHI MAXIME SA SC BOZEL 40:04.7 03:18.1 130.69
25 126 25/SEN FFS100224 1977 VARROT LIONEL AP ES VALLOUISE 42:20.5 05:33.9 216.85
26 125 26/SEN FFS730599 1983 FAIVRE BAPTISTE SA CS LA FECLAZ 43:48.8 07:02.2 272.87