Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DE FOND DE VALLORCINE Dimanche 20 Février 2011

VALLORCINE

FS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GADIOLET GIRARD JEAN (MB)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
CHATELARD LIONEL (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
5 km
Point Haut :
1360 m
Point Bas :
1270 m
Montée Tot. :
80 m
Montée Max. :
48 m
Homologation :
-1

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
MIN
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 29 1/MIN FFS2631869 1997 CHAUDAN THEO SA SC MENUIRES 14:51.0 00:00.0
2 31 2/MIN FFS2622396 1997 RIVAIL HUGO SA SC MENUIRES 14:54.3 00:03.3
3 44 3/MIN FFS2628549 1998 HUDRY JIMMY SA SC MENUIRES 14:56.8 00:05.8
4 48 4/MIN FFS2634315 1998 HUDRY RAPHAEL SA SC MENUIRES 15:05.9 00:14.9
5 27 5/MIN FFS2651159 1998 POLLAERT CLEMENT MB DRAGONS ANNY 15:42.4 00:51.4
6 40 6/MIN FFS2644138 1998 CARDON EVANN SA SC MENUIRES 15:42.5 00:51.5
7 32 7/MIN FFS2633632 1997 DIOT EVEN MB PRAZ LYS-SOM 16:16.6 01:25.6
8 39 8/MIN FFS2653275 1998 VIGNOL MAXIME MB VILLARD/BOEG 16:17.1 01:26.1
9 23 9/MIN FFS2643979 1997 ROSSIAUD GUILLAUME MB SCNP ROCHOIS 16:26.5 01:35.5
10 51 10/MIN FFS2627008 1997 PEDRONO MATHIS MB CS MEGEVE 16:33.2 01:42.2
11 49 11/MIN FFS2643266 1997 BUFFARD HUGO MB CS MEGEVE 16:48.6 01:57.6
12 37 12/MIN FFS2624345 1997 HIBLOT ANTOINE MB CS MEGEVE 16:53.5 02:02.5
13 43 13/MIN FFS2623200 1997 BONDIER CHARLIE SA SC MENUIRES 16:56.5 02:05.5
14 30 14/MIN FFS2633580 1998 RAVANEL CHARLET NICOLAS MB CS ARGENTIER 17:07.2 02:16.2
15 47 15/MIN FFS2635694 1998 MIRETTI PIERRE MB CS CHAMONIX 17:14.6 02:23.6
16 33 16/MIN FFS2650048 1998 PETIT ROMAIN MB SC D'AGY 17:15.5 02:24.5
17 38 17/MIN FFS2654946 1998 JEAN NOLAN MB SC D'AGY 17:23.1 02:32.1
18 24 18/MIN FFS2649323 1998 GUSIC IVAN MB SCNP ROCHOIS 17:27.2 02:36.2
19 42 19/MIN FFS2658976 1998 LACHAUX TRISTAN MB VILLARD/BOEG 17:51.6 03:00.6
20 22 20/MIN FFS2650054 1998 CHAPPAZ MATHIS MB SC D'AGY 18:14.5 03:23.5
21 45 21/MIN FFS2648805 1998 BETEMPS LOUIS MB DRAGONS ANNY 18:17.5 03:26.5
22 25 22/MIN FFS2631871 1997 DUNAND ROBIN SA SC MENUIRES 18:21.5 03:30.5
23 34 23/MIN FFS2653272 1998 LACROIX JEAN BAPTISTE MB VILLARD/BOEG 18:25.7 03:34.7
24 28 24/MIN FFS2655610 1998 FRENDO ERWANN MB CS ARGENTIER 18:42.5 03:51.5
25 46 25/MIN FFS2649129 1998 PALLAC MATEO MB CS CHAMONIX 19:51.9 05:00.9
26 36 26/MIN FFS2649353 1998 RICHIER MAXIME MB CS CHAMONIX 19:56.9 05:05.9
27 50 27/MIN FFS2654951 1998 DUBOST YANN MB SC D'AGY 20:07.4 05:16.4
28 26 28/MIN FFS2654312 1998 LAMBERSEND TIMOTHE MB CS LA CLUSAZ 23:39.9 08:48.9
Non partants
41 FFS2650713 1998 BES ELLIOT MB CS CHAMONIX