Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

LA SAVOYARDE CAISSE D'EPARGNE

LA FECLAZ

FP Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
RAMIERE BERNARD (SA)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
REMY PATRICK (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
30 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
-1

Pénalité Appliquée :
11.4300
Coefficient :
1400

Catégorie :
JEU->V12
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 1801 1/SEN FFS2128436 1983 DARRAGON RODDY MB 27BCA/BORNAN 1h15:49.8 00:00.0 11.43
2 1802 2/SEN FFS2239243 1985 [I]BONTHOUX MICKAEL DA CO SEPT LAUX 1h15:52.5 00:02.7 12.26
3 1803 3/SEN FFS2128355 1985 BOSCHAT AMAURY MB CS CHAMONIX 1h15:59.9 00:10.1 14.54
4 1953 4/SEN FFS740280 1985 BESCOND ANTONIN MJ SC MORBIER 1h16:55.7 01:05.9 31.71
5 1810 1/VET2 FFS1394154 1975 JOURNET LAURENT SA CN REVARD 1h18:47.0 02:57.2 65.96
6 1806 1/VET3 FFS810473 1968 FLOCHON JEAN MICHEL LY US CORMARANC 1h18:51.5 03:01.7 67.34
7 1805 5/SEN FFS2233194 1985 WEIBEL JEREMY MV H.M.S.N. 1h19:14.6 03:24.8 74.45
8 1807 1/VET1 FFS1400006 1980 POIROT XAVIER MV SC RANSPACH 1h19:45.5 03:55.7 83.96
9 1808 6/SEN FFS2291935 1985 RUELLE SYLVAIN DA CO SEPT LAUX 1h20:59.2 05:09.4 106.63
10 1866 2/VET2 FFS1393317 1971 GORRY FRANCK SA CS LA FECLAZ 1h21:02.1 05:12.3 107.53
11 1804 7/SEN FFS2260719 1988 REGE GIANASSO SAMUEL SA CS LA FECLAZ 1h21:02.5 05:12.7 107.65
12 1819 3/VET2 FFS1311246 1975 CHAIX CHRISTOPHE SA SC ARECHES 1h21:12.6 05:22.8 110.76
13 1816 1/VET4 TIC6520031 1962 MOOS BLAISE 1h22:44.7 06:54.9 139.10
14 1809 8/SEN FFS2265137 1989 BARBE COLIN SA SC BOZEL 1h22:46.7 06:56.9 139.71
15 1813 4/VET2 FFS994670 1973 ROGUET MATHIEU MB SCNP ROCHOIS 1h22:47.4 06:57.6 139.93
16 1812 2/VET4 FFS700676 1964 BEDEZ JEAN PIERRE MJ BOIS D'AMONT 1h22:48.9 06:59.1 140.39
17 1818 9/SEN FFS2643200 1988 BELINGHERI PIERRE SA CS LA FECLAZ 1h24:23.6 08:33.8 169.53
18 1950 1/VET7 FFS2146136 1950 GADIOLET GIRARD JEAN MB CS MEGEVE 1h24:24.4 08:34.6 169.78
19 1889 2/VET1 FFS191115 1976 COLOMBAN SYLVAIN MB SCNP ROCHOIS 1h25:49.1 09:59.3 195.84
20 1811 10/SEN FFS840118 1987 BAILLY SYLVAIN SA CS LA FECLAZ 1h27:19.0 11:29.2 223.50
21 1932 2/VET3 FFS1393938 1966 MICHELON BERNARD SA BAUGES S.N 1h27:38.9 11:49.1 229.62
22 1822 3/VET4 FFS1343187 1961 DURIEUX MICHEL SA CS LA FECLAZ 1h27:39.4 11:49.6 229.78
23 1868 11/SEN FFS2128346 1984 DE PAOLI GUILLAUME MB LES HOUCHES 1h27:57.3 12:07.5 235.29
24 1817 12/SEN TIC6520036 1982 PHILIPPAT BENOIT 1h28:06.2 12:16.4 238.02
25 1831 3/VET1 FFS1420720 1979 CLAUDE LAURENT MV H.M.S.N. 1h28:30.0 12:40.2 245.35
26 1886 13/SEN FFS2646430 1982 CHARRIER MATTHIEU SA CS LA FECLAZ 1h29:01.4 13:11.6 255.01
27 1925 4/VET4 FFS920870 1964 CLARET TOURNIER CHRISTOPH MB CS CHAMONIX 1h29:19.3 13:29.5 260.52
28 1814 3/VET3 FFS2347660 1968 VITALI HERVE DA BOURG VAL SM 1h29:22.1 13:32.3 261.38
29 1845 1/JEUN FFS2614116 1994 GUILBERTEAU BAPTISTE MB SALLANCHES 1h29:28.0 13:38.2 263.19
30 1824 4/VET3 FFS2341009 1967 BERMOND STEPHANE SA CS LA FECLAZ 1h29:40.8 13:51.0 267.13
31 1876 2/VET7 FFS2275119 1949 IMBAUD MICHEL DA CS VILLARD 1h29:45.0 13:55.2 268.43
32 1884 5/VET3 TIC6520041 1970 RICHON PHILIPPE 1h30:12.8 14:23.0 276.98
33 1919 4/VET1 FFS2317632 1980 CLAUSS REGIS MB SCNP ROCHOIS 1h31:13.8 15:24.0 295.75
34 1826 14/SEN FFS1340155 1985 MAZURE MATHIEU SA BAUGES S.N 1h31:18.7 15:28.9 297.26
35 1915 5/VET1 FFS2655483 1980 BERNARD GRANGER JEROME MB CNG 1h31:26.6 15:36.8 299.69
36 1902 1/VET5 FFS2108662 1960 PAPAUX CLAUDE MJ HT JURA SKI 1h32:07.4 16:17.6 312.24
37 1896 2/VET5 TIC6520005 1959 BERTRAND Christophe 1h32:23.5 16:33.7 317.20
38 1881 15/SEN FFS1320289 1981 FROMAGET BENOIT SA SCOBE ALBERT 1h32:38.0 16:48.2 321.66
39 1880 16/SEN FFS940602 1981 BOSSON MATTHIEU MB SALLANCHES 1h32:38.5 16:48.7 321.81
40 1828 5/VET2 FFS2645682 1975 COTTEREAU DIDIER MB ASO NTN-SNR 1h32:38.8 16:49.0 321.91
41 1835 1/VET6 FFS2176275 1952 PEPKE PEP MJ HT JURA SKI 1h34:24.2 18:34.4 354.34
42 1873 6/VET3 FFS2630369 1967 BERNARD GUILLON CHRISTOPH SA CN REVARD 1h34:31.2 18:41.4 356.49
43 1940 17/SEN TIC6520034 1989 PERRET REMY MB CS MEGEVE 1h34:39.7 18:49.9 359.11
44 1859 1/JUN FFS2643481 1992 FOURNIER CHRISTOPHER MB SALLANCHES 1h34:41.2 18:51.4 359.57
45 1823 6/VET2 FFS2244339 1972 CHAZEAU JEAN YVES SA CS LA FECLAZ 1h34:55.1 19:05.3 363.85
46 1827 5/VET4 FFS544436 1962 DUCASTEL NICOLAS DA SN CHARTROUS 1h35:21.2 19:31.4 371.88
47 1948 6/VET4 FFS2611252 1962 PENVEN BRUNO SA BAUGES S.N 1h36:12.9 20:23.1 387.79
48 1829 2/VET6 TIC6520021 1953 GAUDRY YANN GAEL 1h36:23.3 20:33.5 390.99
49 1858 7/VET4 LCN11183189 1962 BEAUDOING DENIS US SAINT EGR 1h36:30.8 20:41.0 393.29
50 1907 18/SEN FFS2645046 1983 BURNET CEDRIC MB ASO NTN-SNR 1h36:38.5 20:48.7 395.66
51 1944 19/SEN FFS2125250 1981 UGHETTO JULIEN DA GUC GRENOBLE 1h37:06.0 21:16.2 404.12
52 1921 2/JEUN FFS2635799 1993 GODMER PIERRE DA GUC GRENOBLE 1h37:12.4 21:22.6 406.09
53 1875 20/SEN FFS940416 1982 WACZECKA NICOLAS MB CS ARGENTIER 1h37:12.9 21:23.1 406.25
54 1906 7/VET3 FFS2315253 1970 RAT PATRON LAURENT SA CS LA FECLAZ 1h37:38.5 21:48.7 414.12
55 1931 7/VET2 FFS2656955 1975 POULY ANTOINE SA SKISNOW USCC 1h37:43.8 21:54.0 415.76
56 1838 3/VET5 FFS792500 1957 VERGUET ALAIN MICHEL MJ HT JURA SKI 1h38:01.2 22:11.4 421.11
57 1843 21/SEN FFS2306694 1984 GAUTHIER LUC MB ASO NTN-SNR 1h38:09.8 22:20.0 423.76
58 1825 8/VET3 FFS2604616 1969 PLANET CHRISTOPHE SA CS LA FECLAZ 1h38:39.8 22:50.0 432.99
59 1850 8/VET2 LCN11191210 1972 MONNIER hervé 1h39:04.7 23:14.9 440.65
60 1905 3/JEUN FFS2601323 1994 SOCQUET PIERRE MB SALLANCHES 1h39:37.7 23:47.9 450.80
61 1890 22/SEN TIC6520040 1981 RADICI THIERRY 1h39:55.6 24:05.8 456.31
62 1877 9/VET3 LCN11188628 1968 ROSSET pierre-yves 1h40:08.0 24:18.2 460.13
63 1908 10/VET3 LCN11189870 1970 RAPHAEL RAPHAEL 1h40:08.6 24:18.8 460.31
64 1869 3/VET6 LCN11183625 1952 BERNARD jean claude 1h40:20.2 24:30.4 463.88
65 1855 8/VET4 FFS2640864 1961 BARLET DENIS SA SKISNOW USCC 1h40:24.3 24:34.5 465.14
66 1900 11/VET3 FFS2645036 1966 DECHAMBOUX JACQUES MB CNG 1h40:39.8 24:50.0 469.91
67 1935 9/VET2 TIC6520025 1972 GUIDETTI hervé 1h41:30.0 25:40.2 485.36
68 1848 4/VET6 FFS901377 1955 DUPART DANIEL MB SC D'AGY 1h41:31.8 25:42.0 485.91
69 1922 12/VET3 FFS2656365 1967 DUCLOUX REMI MB PRAZ LYS-SOM 1h41:33.4 25:43.6 486.40
70 1930 9/VET4 LCN11215904 1963 TRUCHY PHILIPPE 1h41:46.3 25:56.5 490.37
71 1860 10/VET4 FFS2211741 1965 POUZADOUX PIERRE MB CNG 1h41:47.9 25:58.1 490.87
72 1901 11/VET4 FFS995762 1961 VERGNE FRANCOIS MB ASO NTN-SNR 1h41:49.2 25:59.4 491.27
73 1839 12/VET4 LCN11223587 1961 RAOULT PATRICE SA CSN LE REVAR 1h42:33.9 26:44.1 505.02
74 1945 6/VET1 FFS2644334 1980 JOSSERAND CLEMENT MJ SC MORBIER 1h44:01.2 28:11.4 531.88
75 1852 13/VET3 TIC6520010 1967 CHYPRE vincent 1h44:04.9 28:15.1 533.02
76 1834 4/VET5 FFS2178847 1957 PERRET ANDRE MB CS MEGEVE 1h44:31.3 28:41.5 541.15
77 1864 13/VET4 TIC6520032 1963 NAJOTTE STEPHANE 1h44:34.7 28:44.9 542.19
78 1917 5/VET5 FFS2276657 1959 PETITJEAN ROBERT SA COURCHEVEL 1h44:38.7 28:48.9 543.42
79 1894 14/VET4 FFS2635093 1964 DENNEULIN PHILIPPE MB CHABLAIS NOR 1h44:40.9 28:51.1 544.10
80 1837 3/VET7 LCN11185285 1949 ROL JEAN LOUIS 1h44:47.9 28:58.1 546.25
81 1885 23/SEN FFS2653006 1981 BOTTEX PIERRE SA SC PEISEY VA 1h45:40.3 29:50.5 562.38
82 1904 6/VET5 FFS2174418 1960 MONIN DIDIER DA SN CHARTROUS 1h46:20.3 30:30.5 574.69
83 1937 15/VET4 FFS2632034 1962 MAHIEU FRANCOIS MB SALLANCHES 1h46:57.8 31:08.0 586.22
84 1867 16/VET4 LCN11183188 1964 FAVRE JEAN JACQUES DA US ST EGREVE 1h47:04.3 31:14.5 588.22
85 1946 5/VET6 FFS990138 1952 MICHET CLAUDE MB DRAGONS ANNY 1h47:04.8 31:15.0 588.38
86 1851 14/VET3 TIC6520043 1967 SIMONOT laurent 1h47:13.6 31:23.8 591.09
87 1857 10/VET2 TIC6520045 1973 VIVIER frederic 1h47:22.7 31:32.9 593.89
88 1949 7/VET5 TIC6520039 1957 PRICAZ JEAN 1h47:43.3 31:53.5 600.23
89 1846 6/VET6 TIC6520026 1951 JACQUIER DANIEL 1h47:45.9 31:56.1 601.03
90 1926 15/VET3 FFS1093363 1969 BORDAS GILLES IF USMT 1h48:19.3 32:29.5 611.30
91 1911 8/VET5 TIC6520038 1960 PILLET DOMINIQUE 1h48:24.6 32:34.8 612.93
92 1897 9/VET5 FFS2305154 1958 MARMET HUBERT DA GUC GRENOBLE 1h49:51.5 34:01.7 639.67
93 1892 17/VET4 FFS2118404 1964 BOISSIN PATRICK SA SKISNOW USCC 1h50:44.6 34:54.8 656.01
94 1914 18/VET4 FFS2639340 1965 FOURNIER PIERRE MB SALLANCHES 1h50:57.2 35:07.4 659.89
95 1893 7/VET6 TIC6520007 1955 BOCH JACQUES 1h51:07.9 35:18.1 663.18
96 1912 8/VET6 TIC6520024 1954 GUEDON BERNARD 1h51:29.0 35:39.2 669.67
97 1861 19/VET4 FFS2279105 1965 MEYER PIERRE MB CHABLAIS NOR 1h54:44.9 38:55.1 729.95
98 1854 9/VET6 TIC6520037 1951 PIGGLO ALAIN 1h54:46.9 38:57.1 730.57
99 1832 10/VET6 TIC6520002 1954 AVIAS HERVE 1h55:18.4 39:28.6 740.26
100 1849 20/VET4 FFS2305130 1962 EHRSTROM J CHRISTOPHE DA GUC GRENOBLE 1h55:20.0 39:30.2 740.75
101 1934 4/VET7 TIC6520042 1949 ROBERT ALAIN 1h56:12.2 40:22.4 756.82
102 1951 5/VET7 FFS2155111 1950 FERRAND MICHEL MV CAF MOSELLAN 1h56:50.9 41:01.1 768.72
103 1887 16/VET3 TIC6520011 1969 CLERC JEAN MARC 1h59:02.0 43:12.2 809.07
104 1891 11/VET6 TIC6520017 1955 FERRAND REGIS 1h59:28.3 43:38.5 817.16
105 1883 10/VET5 LCN11186660 1957 MERINDOL LAURENT US SAINT EGR 1h59:52.0 44:02.2 824.45
106 1856 6/VET7 FFS2647733 1948 COLOMBO LOUIS MB CHABLAIS NOR 1h59:53.6 44:03.8 824.94
107 1841 11/VET2 TIC6520018 1971 FONTAIN OLIVIER 1h59:55.2 44:05.4 825.44
108 1954 21/VET4 TIC6520020 1963 GASSILLOUD PHILIPPE 2h01:34.8 45:45.0 856.08
109 1955 11/VET5 TIC6520028 1956 MAISON ALAIN 2h01:35.3 45:45.5 856.24
110 1882 12/VET5 LCN11220532 1957 GAIME ALAIN SA CS LA FECLAZ 2h01:42.4 45:52.6 858.42
111 1920 13/VET5 FFS2605452 1958 SOLIGNAC HERVE SA BAUGES S.N 2h02:04.1 46:14.3 865.10
112 1830 7/VET7 FFS1393448 1946 ROCHE LOUIS SA SKISNOW USCC 2h02:51.3 47:01.5 879.62
113 1863 1/VET8 FFS790255 1943 QUILLOT JEAN MJ SC BELLEGARD 2h05:30.2 49:40.4 928.52
114 1928 12/VET6 FFS1093371 1955 CLEMENT JEAN JACQUES IF USMT 2h06:46.0 50:56.2 951.84
115 1952 8/VET7 TIC6520012 1950 COQUILLET BERNARD 2h06:58.1 51:08.3 955.56
116 1958 13/VET6 LCN11181143 1951 BERNARD YVON 2h07:01.9 51:12.1 956.73
117 1871 14/VET6 LCN11191051 1954 MAXENTI Jean-Charles 2h07:48.5 51:58.7 971.07
118 1874 15/VET6 TIC6520001 1954 AUTRET ALAIN 2h10:51.5 55:01.7 1027.33
119 1924 14/VET5 LCN11238074 1960 LEFEBVRE DIDIER DA 2h10:54.6 55:04.8 1028.33
120 1878 15/VET5 TIC6520035 1959 PERRON FRANCOIS 2h11:52.8 56:03.0 1046.23
121 1942 16/VET5 FFS743183 1958 ANSOUD MICHEL MJ SC MONT NOIR 2h12:11.6 56:21.8 1052.03
122 1903 22/VET4 LCN11181798 1961 MICHALOIS JEAN 2h12:21.0 56:31.2 1054.83
123 1847 23/VET4 FFS2613462 1961 DEPERDUSSIN ERIC MB RANDO CHERAN 2h13:28.2 57:38.4 1075.53
124 1938 24/VET4 FFS2615515 1962 SOCQUET ROBERT MB SALLANCHES 2h13:28.7 57:38.9 1075.73
125 1956 25/VET4 TIC6520022 1961 GIARD Dominique 2h16:24.6 1h00:34.8 1129.83
126 1943 17/VET5 LCN11217706 1960 REFAIT FRANCK 2h16:25.7 1h00:35.9 1130.13
127 1879 18/VET5 TIC6520014 1958 DESFORGES PHILIPPE 2h16:54.6 1h01:04.8 1139.03
128 1836 19/VET5 TIC6520003 1957 BARITHEL JEAN PAUL 2h20:11.8 1h04:22.0 1199.73
129 1923 1/VET9 LCN11181836 1940 MOSCA RENE MB DRAGONS ANNY 2h20:13.5 1h04:23.7 1200.23
130 1862 20/VET5 FFS2240082 1959 GABUT DIDIER DA SN CHARTROUS 2h32:40.2 1h16:50.4 1430.03
Abandons
1916 TIC6520008 1945 BOEUF LUCIEN
1947 FFS1043116 1966 LAFONTAINE PASCAL SA SKISNOW USCC
Non partants
1820 FFS2153329 1969 CHARLET FREDERIC SA CS LA FECLAZ
1870 TIC6520027 1947 LEDIEU MICHEL
1936 TIC6520009 1948 BOURRIER FRANCOIS
Non traités
1957 FFS740051 1985 [V]VANDEL NICOLAS MJ BOIS D'AMONT