Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

2011 - 25e MARATHON DES GLIERES

THORENS

FP Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BURGAT CHARVILLON ROMAIN (MB)
D.T. Adjoint :
REZVOY ANDRE (MB)
Dir. Epreuve :
LE DIOURON RENE (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
GLIERES
Distance :
42 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
5.0000
Coefficient :
1400

Catégorie :
SEN->V12
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 19 1/SEN FFS2353842 1990 GROS BAPTISTE MB DRAGONS ANNY 1h03:01.4 00:00.0 5.00
2 14 1/VET1 FFS910750 1979 PERRILLAT COLLOMB CHRISTO MB DOUA/BORNAN 1h03:02.4 00:01.0 5.37
3 16 2/SEN FFS930248 1981 CHAUVET BENOIT MB CS MEGEVE 1h03:05.8 00:04.4 6.63
4 17 3/SEN FFS2266295 1988 MOUGEL ADRIEN MJ LA BRESSE 1h03:19.6 00:18.2 11.74
5 1 2/VET1 FFS920560 1979 CHAUVET PIERRE MB SCNP ROCHOIS 1h03:29.2 00:27.8 15.29
6 18 4/SEN FFS2239243 1985 [I]BONTHOUX MICKAEL DA CO 7 LAUX 1h03:43.2 00:41.8 20.48
7 15 5/SEN FFS2127036 1985 MIRANDA CYRIL MJ EMHM/BOISAMO 1h04:18.1 01:16.7 33.40
8 20 6/SEN FFS130013 1983 PERRIER NICOLAS DA SN BELELDONE 1h04:19.8 01:18.4 34.03
9 102 7/SEN TIC6105170 1986 VUILLERMOZ RICHARD ITA VALLEE AOSTE 1h04:33.8 01:32.4 39.21
10 30 8/SEN FFS2260982 1989 DAVID RAISON JOCELYN MJ HT JURA SKI 1h04:40.0 01:38.6 41.50
11 44 9/SEN FFS2229031 1985 PINEL FLORIAN MB ASO NTN SNR 1h04:40.8 01:39.4 41.80
12 22 10/SEN FFS2353561 1990 AVRILLON NICOLAS MB SC GD BORNAN 1h04:53.1 01:51.7 46.36
13 101 3/VET1 TIC6105169 1977 VUILLERMOZ RENE LAURENT ITA VALLEE AOSTE 1h05:02.4 02:01.0 49.80
14 25 4/VET1 FFS1420451 1978 [I]BREYTON GAETAN SA TEAM SALOMON 1h06:10.2 03:08.8 74.90
15 24 1/VET2 FFS2178902 1971 DUPONT JEAN CHRISTOPHE MB SC GD BORNAN 1h06:31.4 03:30.0 82.75
16 31 5/VET1 FFS1430180 1980 MOUGEL VINCENT MV LA BRESSAUDE 1h06:39.1 03:37.7 85.60
17 33 1/VET3 FFS1490400 1967 BOEGLIN DIDIER MV MNSU MULHOUS 1h06:44.1 03:42.7 87.45
18 23 2/VET3 FFS1490411 1969 KREMPP NICOLAS MJ ASPTT STRASB 1h06:45.0 03:43.6 87.78
19 181 11/SEN FFS2294018 1989 MARTIN NICOLAS MB SC CONTAMINE 1h06:59.8 03:58.4 93.26
20 34 12/SEN FFS2228808 1985 [I]GROS SEBASTIEN MB DRAGONS ANNE 1h07:01.7 04:00.3 93.97
21 36 13/SEN FFS2132846 1983 MOUGEL HERVE MV LA BRESSAUDE 1h07:51.6 04:50.2 112.44
22 37 6/VET1 FFS210135 1977 DESSEUX MARC AU CLERMONT SKI 1h07:52.9 04:51.5 112.92
23 52 7/VET1 FFS2606002 1979 CHARRIER SAMUEL MB CNG 1h08:08.1 05:06.7 118.55
24 40 8/VET1 FFS900411 1978 DOMENGE ALEXANDRE MB DRAGONS ANNY 1h08:12.3 05:10.9 120.11
25 29 9/VET1 FFS1400006 1980 POIROT XAVIER MV SC RANSPACH 1h08:13.1 05:11.7 120.40
26 35 14/SEN FFS2227478 1985 DURAND ARNAUD MJ SC FRASNE 1h08:14.5 05:13.1 120.92
27 28 15/SEN FFS2352864 1989 PELLEGRINI THEO MJ CSR PONTARLI 1h08:24.3 05:22.9 124.55
28 77 1/VET4 FFS993500 1961 ROUX DIDIER JOEL MB CHABLAIS NOR 1h08:58.6 05:57.2 137.25
29 26 16/SEN FFS2644173 1981 LOY SYLVAIN BO SCA CHALON 1h09:20.5 06:19.1 145.36
30 43 10/VET1 FFS900176 1977 GACHET BASTIEN MB SC CONTAMINE 1h09:24.4 06:23.0 146.80
31 32 17/SEN FFS2653603 1983 BOGDANOV EVGENY IF BRETIGNY ROL 1h09:32.3 06:30.9 149.72
32 42 11/VET1 FFS2640318 1979 MICHEL THOMAS MJ SC MORBIER 1h09:40.9 06:39.5 152.91
33 104 2/VET2 FFS994670 1973 ROGUET MATHIEU MB SCNP ROCHOIS 1h10:33.6 07:32.2 172.42
34 50 3/VET3 FFS943244 1969 GARDON PATRICE MB SCNP ROCHOIS 1h10:53.1 07:51.7 179.64
35 38 18/SEN FFS2322808 1989 FILIPPI UGO MJ SC NOZEROY 1h11:07.9 08:06.5 185.12
36 45 12/VET1 FFS2127297 1980 MOREL PHILIPPE MJ MORBIER 1h11:41.1 08:39.7 197.41
37 48 4/VET3 FFS793930 1966 MOYSE PASCAL MJ VAL MORTEAU 1h11:43.8 08:42.4 198.41
38 79 1/VET5 LCN11202187 1956 MOULIN NORBERT SUI VAL FERRET 1h12:28.8 09:27.4 215.07
39 63 1/VET6 FFS994685 1952 ROGUET JEAN CLAUDE MB SCNP ROCHOIS 1h12:35.6 09:34.2 217.59
40 100 13/VET1 FFS191115 1976 COLOMBAN SYLVAIN MB SCNP ROCHOIS 1h12:36.0 09:34.6 217.74
41 47 2/VET5 FFS792170 1960 DAVID RAISON THIERRY MJ HT JURA SKI 1h13:02.2 10:00.8 227.44
42 148 19/SEN FFS2647799 1986 SAULMIER LAURENT MB LES GETS S.C 1h13:36.4 10:35.0 240.10
43 65 14/VET1 FFS2655483 1980 [I]BERNARD GRANGER JEROME MB CN DES GLIER 1h13:43.7 10:42.3 242.80
44 41 20/SEN FFS2301706 1981 GUIBERT AUGUSTIN AU CN CRETES DU 1h13:50.6 10:49.2 245.36
45 106 2/VET4 FFS1393502 1964 PICCARD FRANCK SA CS SAISIES 1h14:24.0 11:22.6 257.72
46 89 3/VET2 TIC6105112 1975 DE BESSES PHILIPPE MB BELLEVAUX 1h14:24.8 11:23.4 258.02
47 54 1/VET7 FFS2146136 1950 GADIOLET GIRARD JEAN MB CS MEGEVE 1h14:28.3 11:26.9 259.31
48 124 21/SEN FFS940600 1982 DESJACQUES JEROME MB VILLARD/BOEG 1h14:37.4 11:36.0 262.68
49 117 3/VET5 FFS993374 1956 COPPEL RENE MB LES GETS S.C 1h14:46.1 11:44.7 265.90
50 66 22/SEN FFS2306694 1984 GAUTHIER LUC MB ASO NTN-SNR 1h15:05.1 12:03.7 272.94
51 46 4/VET2 FFS2253794 1973 POIROT JEROME MV LA BRESSAUDE 1h15:23.8 12:22.4 279.86
52 56 5/VET2 FFS2645682 1975 COTTEREAU DIDIER MB ASO NTN-SNR 1h15:31.6 12:30.2 282.75
53 51 15/VET1 FFS2638183 1978 DUCRET JEREMIE MB DRAGONS ANNY 1h15:38.5 12:37.1 285.30
54 135 16/VET1 FFS2317632 1980 CLAUSS REGIS MB SCNP ROCHOIS 1h15:43.9 12:42.5 287.30
55 67 17/VET1 FFS2628517 1979 BOURBON AYMERIC MB SC CONTAMINE 1h16:03.9 13:02.5 294.71
56 88 6/VET2 TIC6105117 1971 DRILLOT FRED MB ST LAURENT 1h16:18.6 13:17.2 300.15
57 189 23/SEN FFS2658728 1983 CAILLOL JULIEN MB SCN PAYS ROC 1h16:22.1 13:20.7 301.45
58 71 5/VET3 LCN11198989 1967 BARRAL VINCENT MB DRAGONS ANNE 1h16:39.4 13:38.0 307.85
59 93 7/VET2 TIC6105140 1974 MARET EDOUARD MB SAVIGNY 1h16:47.8 13:46.4 310.96
60 58 3/VET4 FFS210230 1963 CONTINSOUZA JOEL AU CLERMONT SN 1h16:52.4 13:51.0 312.66
61 143 8/VET2 LCN11207264 1975 DROZ-VINCENT OLIVIER MJ ESS MONTBENO 1h17:32.1 14:30.7 327.36
62 62 4/VET4 FFS390043 1961 GOUDARD OLIVIER MB CHABLAIS NOR 1h17:34.9 14:33.5 328.40
63 49 24/SEN FFS110321 1984 ROUX EMMANUEL AP VALLOUISE 1h17:44.6 14:43.2 331.99
64 84 9/VET2 FFS2338767 1971 BONDIER NICOLAS MB SC ANNEMASSE 1h18:24.5 15:23.1 346.76
65 218 4/VET5 LCN11191202 1959 CALORI PIERRE MB PAYS ROCHOIS 1h18:40.5 15:39.1 352.69
66 232 10/VET2 TIC6105125 1973 GUILLOT FRANCK MB 1h18:51.8 15:50.4 356.87
67 70 5/VET4 FFS2309722 1962 CHEVALLIER NICOLAS MB SC CONTAMINE 1h19:13.2 16:11.8 364.79
68 98 25/SEN TIC6105156 1987 PHILIPOT JEAN FRANCOIS MB EVIRE 1h19:16.4 16:15.0 365.98
69 57 5/VET5 FFS990115 1956 DUCHENE BERNARD MB DRAGONS ANNY 1h19:25.1 16:23.7 369.20
70 105 26/SEN FFS2656922 1981 MAZZOCCHI YANNICK SA CS SAISIES 1h19:31.7 16:30.3 371.64
71 73 27/SEN LCN11186155 1984 GIRARDOT MATHIEU MJ DAMPRICHARD 1h19:44.1 16:42.7 376.23
72 53 2/VET7 FFS1493923 1950 PEQUIGNOT RAYMOND MV SC GUEBWILLE 1h19:51.5 16:50.1 378.97
73 198 28/SEN FFS2656466 1988 BLARDONE MAXIME MJ SC MORBIER 1h20:09.2 17:07.8 385.53
74 184 11/VET2 FFS2636010 1971 CONVERT PATRICE DA SN CHARTROUS 1h20:15.7 17:14.3 387.93
75 61 6/VET4 FFS544436 1962 DUCASTEL NICOLAS DA SN CHARTROUS 1h21:14.7 18:13.3 409.78
76 55 6/VET3 FFS1343065 1966 KUNTZINGER FRANCIS SA CN REVARD 1h21:16.8 18:15.4 410.55
77 69 7/VET3 FFS2639765 1967 VARAINE RICHARD MB DRAGONS ANNY 1h21:17.9 18:16.5 410.96
78 94 12/VET2 TIC6105131 1975 JUAREZ FABIEN MB AMANCY 1h21:18.1 18:16.7 411.03
79 186 8/VET3 LCN11189870 1970 SIAU RAPHAEL SA 1h21:39.0 18:37.6 418.77
80 83 7/VET4 TIC6105168 1962 VUILLEMIN ALAIN MB 1h21:46.3 18:44.9 421.48
81 118 9/VET3 FFS2641458 1969 SHERPA DACHHIRI DAWA SA LA FECLAZ 1h21:54.3 18:52.9 424.44
82 87 10/VET3 TIC6105104 1968 BORCARD CHRISTOPHE MB SEYNOD 1h21:58.2 18:56.8 425.88
83 99 2/VET6 LCN11187504 1953 RENAUD PATRICK MJ BELLEGARDE S 1h22:05.0 19:03.6 428.40
84 176 18/VET1 FFS2642383 1976 CORREARD CHRISTOPHE DA SKIEURS MT A 1h22:07.7 19:06.3 429.40
85 207 11/VET3 LCN11214857 1970 COURVOISIER FABRICE MJ OLYMPIC MONT 1h22:11.9 19:10.5 430.95
86 178 19/VET1 FFS2644682 1979 ROIDOR GWENAËL MJ SKI CLUB ABB 1h22:16.0 19:14.6 432.47
87 68 8/VET4 FFS743236 1962 SAUBERLI ERIC MJ SC JURA GESS 1h22:28.9 19:27.5 437.25
88 115 29/SEN TIC6105150 1989 ODDONE PIERRE-YVES ITA ALPI OCCIDEN 1h22:45.7 19:44.3 443.47
89 96 13/VET2 TIC6105142 1971 MERMOUD ERIC MB 1h22:50.5 19:49.1 445.24
90 235 9/VET4 FFS943271 1964 BESSIERE THIERRY MB ASPTT ANNECY 1h22:51.3 19:49.9 445.54
91 85 10/VET4 LCN11245022 1965 BERNARD PIERRE DA US AUTRANS 1h22:52.4 19:51.0 445.95
92 220 3/VET6 FFS1491085 1953 MOUGEL NORBERT MV LA BRESSAUDE 1h22:59.2 19:57.8 448.47
93 123 6/VET5 FFS502559 1956 BERLIAT JEAN MARC DA EGREVE NORDI 1h23:06.2 20:04.8 451.06
94 27 14/VET2 FFS995606 1972 MONTFORT LAURENT MB VILLARD/BOEG 1h23:22.2 20:20.8 456.98
95 90 7/VET5 TIC6105147 1960 MULLER GASTON MB CHAMONIX 1h23:24.3 20:22.9 457.76
96 80 3/VET7 LCN11204309 1946 VERNAY RENE MB ASO NTN-SNR 1h23:24.9 20:23.5 457.98
97 59 12/VET3 FFS2211777 1967 ARRACHART FREDERIC MB CHABLAIS NOR 1h23:30.0 20:28.6 459.87
98 81 8/VET5 LCN11210668 1957 LAMY-CHAPUIS ALAIN MJ HAUT JURA SK 1h23:31.1 20:29.7 460.28
99 216 15/VET2 FFS2626446 1974 BOUTON RODOLPHE MJ HAUT JURA SK 1h23:52.4 20:51.0 468.16
100 214 11/VET4 LCN11192527 1961 MUNIER PHILIPPE MB HABERE POCHE 1h24:01.5 21:00.1 471.53
101 92 13/VET3 TIC6105171 1966 VULLIET ETIENNE MB SCNP ROCHOIS 1h24:01.9 21:00.5 471.68
102 171 30/SEN TIC6105100 1981 BAUDET ALAIN PO 1h24:07.0 21:05.6 473.57
103 222 12/VET4 LCN11196424 1962 OUVRIER-NEYRET EDMOND MB STAUBLI SPOR 1h24:10.5 21:09.1 474.86
104 183 9/VET5 FFS2617849 1960 BRAUD PATRICK MB PRAZ LYS-SOM 1h24:24.1 21:22.7 479.90
105 239 10/VET5 FFS2644418 1959 ABRY JEAN FRANCOIS MB DRAGONS ANNY 1h24:32.9 21:31.5 483.16
106 72 13/VET4 LCN11197377 1965 LAVEUVE ERIC DA US ST EGREVE 1h24:37.3 21:35.9 484.79
107 64 11/VET5 FFS2647368 1959 MESSNER PATRICK AU CNCF 1h24:58.4 21:57.0 492.60
108 217 16/VET2 LCN11191210 1972 MONNIER HERVÉ MB SN PAYS ROCH 1h25:28.8 22:27.4 503.85
109 210 31/SEN FFS2622168 1989 DUCRET DAVID MB ASO NTN-SNR 1h25:31.6 22:30.2 504.89
110 187 20/VET1 TIC6105101 1977 BERNARD-GRANGER FABRICE DA 1h25:41.6 22:40.2 508.59
111 82 12/VET5 TIC6105160 1959 RIGAL DIDIER MB 1h25:54.6 22:53.2 513.40
112 156 21/VET1 TIC6105128 1979 HOCQUART JEAN-BRICE MV TRIATHLON NA 1h26:00.3 22:58.9 515.51
113 78 13/VET5 LCN11201900 1960 FAVRE-VICTOIRE LOUIS MB SC BELLEVAUX 1h26:17.7 23:16.3 521.96
114 91 17/VET2 TIC6105146 1972 MULLER CEDRIC MB SEYNOD NATAT 1h26:23.9 23:22.5 524.25
115 180 14/VET5 FFS2627030 1956 GROS CHRISTOPHE MB DRAGONS ANNE 1h26:45.6 23:44.2 532.29
116 200 14/VET3 TIC6105136 1970 LAGET PHILIPPE SA SONNAZ 1h26:46.2 23:44.8 532.51
117 209 22/VET1 TIC6105116 1979 DESMARCHELIER ERWAN MB 1h27:27.1 24:25.7 547.65
118 74 18/VET2 LCN11183186 1971 PESCHOUD BRUNO MB SC AGY 1h27:39.9 24:38.5 552.39
119 161 15/VET5 FFS2627434 1958 MONNET HERVE MB ASO NTN-SNR 1h27:40.1 24:38.7 552.46
120 142 15/VET3 FFS1093363 1969 BORDAS GILLES IF USMT 1h27:50.6 24:49.2 556.35
121 60 23/VET1 FFS2644334 1980 JOSSERAND CLEMENT MJ SC MORBIER 1h28:24.6 25:23.2 568.94
122 175 14/VET4 FFS2279072 1959 [N]PARISSE JOEL MB CS MEGEVE 1h29:25.6 26:24.2 591.52
123 196 16/VET5 FFS2605452 1958 [I]SOLIGNAC HERVE SA Bauges ski n 1h29:29.0 26:27.6 592.78
124 76 16/VET3 TIC6105148 1967 NERRIERE CHRISTIAN DA ST MARTIN D' 1h29:40.9 26:39.5 597.19
125 238 4/VET6 TIC6105159 1955 RAYMOND CHRISTIAN MB ANNECY LE VI 1h29:51.3 26:49.9 601.04
126 149 17/VET5 FFS2339717 1956 BOUVIER GEORGES MB VILLARD/BOEG 1h30:12.4 27:11.0 608.85
127 131 18/VET5 LCN11182361 1957 MATARESE ROLAND DA ST EGREVE SK 1h30:13.9 27:12.5 609.41
128 230 15/VET4 LCN11223587 1961 RAOULT PATRICE MJ BOIS D'AMONT 1h30:17.0 27:15.6 610.55
129 75 19/VET2 TIC6105107 1972 CAPITANT CHRISTOPHE MB CHAVANOD 1h30:47.2 27:45.8 621.73
130 97 19/VET5 LCN11214933 1957 SANCHEZ ROGER MB AMANCY 1h31:02.4 28:01.0 627.36
131 203 16/VET4 FFS2656981 1962 DUBARRY BERNARD AU CNCF 1h31:10.7 28:09.3 630.44
132 234 17/VET3 FFS2311302 1968 BERTOLINO CHRISTIAN IF ASCO 1h31:27.9 28:26.5 636.80
133 241 18/VET3 LCN11187464 1969 VOISOT OLIVIER MB DRAGONS ANNY 1h31:39.5 28:38.1 641.10
134 128 19/VET3 FFS2657920 1969 [I]GENEVOIS JEAN LOUIS DA SNB CHAMROUS 1h31:58.7 28:57.3 648.21
135 240 17/VET4 TIC6105141 1965 MATHIEU CHRISTIAN DA 1h32:00.6 28:59.2 648.91
136 179 18/VET4 LCN11186883 1963 GEIRSSON JON DA US ST EGREVE 1h32:08.0 29:06.6 651.65
137 158 4/VET7 LCN11196707 1950 GREGOIRE BERNARD AP SC GAP BAYAR 1h32:15.1 29:13.7 654.28
138 190 32/SEN TIC6105120 1986 FRANCKE CLÉMENT MB 1h32:16.1 29:14.7 654.65
139 157 33/SEN TIC6105151 1982 OLLIVE CHRISTOPHE LY 1h32:22.8 29:21.4 657.13
140 201 24/VET1 LCN11233884 1977 VIGNE FABIEN MB CN GLIERES 1h32:25.6 29:24.2 658.17
141 197 20/VET5 TIC6105145 1956 MOREL GILLES MB 1h32:35.6 29:34.2 661.87
142 153 25/VET1 LCN11209410 1979 MERMET CEDRIC MJ 1h32:42.5 29:41.1 664.42
143 195 19/VET4 TIC6105124 1962 GREGORIS ALAIN MB PERS-JUSSY 1h32:44.1 29:42.7 665.01
144 204 20/VET4 LCN11183123 1962 GARCIN PIERRE MB RANDO CHERAN 1h32:44.5 29:43.1 665.16
145 167 21/VET4 TIC6105139 1963 MAISTRE BERNARD MB LA CLUSAZ 1h32:48.4 29:47.0 666.61
146 110 26/VET1 TIC6105121 1978 GAVARD JÉRÉMIE MB 1h33:35.2 30:33.8 683.93
147 95 22/VET4 LCN11241140 1965 WATBLED EDDIE MB SC AGY 1h33:53.4 30:52.0 690.67
148 112 27/VET1 FFS912837 1979 REZVOY VINCENT MB SC GD BORNAN 1h34:09.1 31:07.7 696.48
149 206 23/VET4 TIC6105163 1964 THIBAULT VINCENT IF 1h34:14.2 31:12.8 698.37
150 134 5/VET7 LCN11188435 1950 CUVILO ROGER MJ SKI CLUB CHA 1h35:01.0 31:59.6 715.70
151 219 20/VET2 TIC6105167 1971 URIBE-ZAMORA JEAN-PIERRE MB BONN 1h35:01.6 32:00.2 715.92
152 233 21/VET5 TIC6105161 1956 SCUDELER PATRICE DA 1h35:02.7 32:01.3 716.33
153 227 6/VET7 FFS2649643 1946 JACQUIER JEAN PIERRE MB CHABLAIS NOR 1h35:16.5 32:15.1 721.44
154 185 20/VET3 TIC6105135 1969 LAFFIN FRÉDÉRIC MB 1h35:51.3 32:49.9 734.32
155 164 22/VET5 FFS2608074 1957 CHASSAING ANDRE MB CS MANIGOD 1h35:51.6 32:50.2 734.43
156 140 21/VET2 TIC6105154 1972 PERRON CHRISTOPHE 86 CERCIER 1h36:19.2 33:17.8 744.65
157 166 5/VET6 LCN11187466 1953 DALLEMAGNE GHISLAIN MB DRAGONS ANNE 1h36:21.5 33:20.1 745.50
158 86 24/VET4 TIC6105152 1962 PAGET NICOLAS MB 1h36:25.3 33:23.9 746.91
159 152 21/VET3 TIC6105164 1967 THOME JOEL MB LESCHAUX 1h37:47.1 34:45.7 777.20
160 121 22/VET3 TIC6105138 1970 LE FUR RÉMI MB 1h38:08.3 35:06.9 785.04
161 170 34/SEN TIC6105144 1984 MONET JULIEN MB 1h38:11.2 35:09.8 786.12
162 163 23/VET3 TIC6105099 1966 BARZNICA FRANCIS MB SEYNOD NATAT 1h38:29.1 35:27.7 792.75
163 162 6/VET6 TIC6105115 1953 DERONZIER CHRISTIAN MB 1h38:52.7 35:51.3 801.48
164 114 25/VET4 FFS2654835 1961 [I]ZAMPIN HERVE SA CS FECLAZ 1h39:44.3 36:42.9 820.59
165 125 23/VET5 LCN11194853 1959 MASSIN JEAN-CLAUDE DA ASCE THALES 1h40:33.9 37:32.5 838.95
166 208 24/VET3 TIC6105110 1967 COSTE JEAN-YVES MJ 1h42:34.4 39:33.0 883.56
167 215 24/VET5 LCN11211471 1959 OSTER SYLVAIN MB LUCINGES 1h42:48.1 39:46.7 888.64
168 141 22/VET2 TIC6105126 1974 GURNEL SEBASTIEN MB CHEVENOZ 1h43:06.5 40:05.1 895.45
169 122 26/VET4 TIC6105109 1963 CHAIX GERARD DA LE VERSOUD 1h43:36.6 40:35.2 906.59
170 236 28/VET1 LCN11243411 1979 COSTE ROMAIN MB CN GLIERES 1h43:39.2 40:37.8 907.55
171 151 25/VET3 TIC6105132 1967 KOUTOUDJIAN TIGRANE SUI 1h43:44.6 40:43.2 909.55
172 137 7/VET6 TIC6105127 1953 GUY GERALD MB MORZINE 1h44:26.0 41:24.6 924.88
173 212 29/VET1 TIC6105108 1979 CATHIGNOL AUGUSTIN DA 1h44:50.2 41:48.8 933.84
174 226 25/VET5 TIC6105143 1957 MIRODATOS YVES MB ANNECY 1h44:55.8 41:54.4 935.91
175 116 23/VET2 TIC6105172 1974 WORINGER EMMANUEL LY 1h45:08.9 42:07.5 940.76
176 225 26/VET3 TIC6105103 1966 BIGNARDI CHRISTOPHE MB DINGY ST CLA 1h45:31.3 42:29.9 949.06
177 202 35/SEN TIC6105137 1985 LAPRAS VICTOR MB ST GERVAIS 1h46:51.3 43:49.9 978.68
178 159 27/VET4 FFS2614993 1961 PAVARD THIERRY IF USMT 1h47:18.3 44:16.9 988.67
179 119 8/VET6 LCN11188447 1951 GUERINEAU HERVE MJ SC CHAMPAGNO 1h47:44.7 44:43.3 998.45
180 126 9/VET6 TIC6105095 1954 AVIAS HERVE DA 1h48:34.0 45:32.6 1016.70
181 229 28/VET4 TIC6105114 1964 DEPREZ THIERRY MB THORENS 1h50:44.0 47:42.6 1064.80
182 111 1/VET8 FFS1492460 1944 BREYTON JACQUES MJ SKI CLUB VAG 1h50:48.7 47:47.3 1066.50
183 224 7/VET7 TIC6105162 1949 SOUFFLET JACQUES MJ 1h51:55.6 48:54.2 1091.30
184 145 8/VET7 FFS2118849 1948 [I]BARRAL JEAN PIERRE SA SC AIX LES B 1h53:06.6 50:05.2 1117.60
185 172 9/VET7 TIC6105158 1949 PRATTER GUY MB MEYTHET 1h54:30.5 51:29.1 1148.60
186 132 10/VET6 FFS2600607 1952 BONADIES JEAN PIERRE DA EGREVE NORDI 1h56:45.9 53:44.5 1198.80
187 205 24/VET2 TIC6105129 1971 JACQUOT PIERRE MB 1h58:38.3 55:36.9 1240.40
188 155 29/VET4 FFS995762 1961 VERGNE FRANCOIS MB ASO NTN-SNR 1h58:44.6 55:43.2 1242.70
189 147 10/VET7 TIC6105149 1949 ODDONE GIUSEPPE ITA ALPI OCCIDEN 1h59:35.0 56:33.6 1261.40
190 144 25/VET2 TIC6105113 1972 DE WAILLY CYRILLE MB 2h03:45.1 1h00:43.7 1354.00
191 169 30/VET4 TIC6105119 1962 FERRY OLIVIER MB NAVES PARMEL 2h15:33.0 1h12:31.6 1616.10
Abandons
21 FFS2293643 1988 BOUCHET MARTIN MB SC CHAMONIX
39 FFS2160874 1985 RAGUIN BRUNO MJ TEAM ORIGINH
182 FFS2654460 1967 [I]LAURENCE HERVE IF BIATHLON CLU
Non partants
133 TIC6105098 1966 BAROUDEL FREDERIC IF
138 TIC6105133 1975 KREMMER FRANCOIS SUI STELLA ALPIN
150 FFS2307970 1977 GERMAIN FRANCK MJ HAUT JURA SK
188 LCN11238706 1963 DEBONTRIDE HENRI DA VILLARD DE L
191 TIC6105166 1967 TURNER MARK GB
192 TIC6105123 1988 GRANGER MATHIEU SA SONNAZ
194 LCN11223378 1961 LAURENT PHILIPPE DA CR S.N.DU DA
211 TIC6105153 1968 PERRIER PHILIPPE SA
223 TIC6105122 1968 GIVET FABRICE DA LA TOUR DU P
Non traités
154 TIC6105111 1970 COULAUD STEPHANE MB CHAMONIX
199 TIC6105130 1973 JEANCLER CYRILLE MB
243 TIC6105176 1972 NOBLANC GILLES SA LE REVARD