Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHALLENGE DE SAVOIE "TROPHEE DU BEAUFORT" 7ème ETAPE - CHAMPIONNATS DE SAVOIE

CHAMPAGNY

FS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROUSTAIN JEAN PAUL (SA)
D.T. Adjoint :
BONNIN ARNOULD CHRISTELLE (SA)
Dir. Epreuve :
ARNOULD JEAN SEBASTIEN (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
15 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
-1

Pénalité Appliquée :
5.0000
Coefficient :
800

Catégorie :
JU/SEN
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 166 1/SEN FFS2231892 1989 GUEDON PIERRE SA CS KARELLIS 45:06.9 00:00.0 5.00
2 164 2/SEN FFS740048 1985 VANDEL ROMAIN MJ EMHM/BOISAMO 46:51.8 01:44.9 36.00
3 184 3/SEN FFS2192185 1986 GAILLARD CYRIL DA SA MEAUDRAIS 46:56.2 01:49.3 37.30
4 175 4/SEN FFS2107578 1978 SOULIE FRANCOIS DA CS VILLARD 47:30.6 02:23.7 47.47
5 161 5/SEN FFS2131323 1987 DESCHAMPS LOUIS SA CS KARELLIS 47:44.1 02:37.2 51.46
6 173 6/SEN FFS2232052 1984 ROCHE TANGUY SA 13BCA/FECLAZ 48:18.0 03:11.1 61.48
7 176 1/JUN FFS2265124 1992 VIARD GAUDIN BRICE SA SC ARECHES 48:34.4 03:27.5 66.32
8 162 7/SEN FFS2296563 1989 MOLLIET CLEMENT SA SC ARECHES 48:41.9 03:35.0 68.54
9 155 8/SEN FFS1492874 1973 LOEWERT HUGO SA CS LA FECLAZ 48:59.6 03:52.7 73.77
10 154 9/SEN FFS2265137 1989 BARBE COLIN SA SC BOZEL 49:14.8 04:07.9 78.26
11 180 10/SEN FFS730599 1983 FAIVRE BAPTISTE SA CS LA FECLAZ 49:31.9 04:25.0 83.32
12 157 11/SEN FFS2260719 1988 REGE GIANASSO SAMUEL SA CS LA FECLAZ 49:50.8 04:43.9 88.90
13 171 12/SEN FFS2231640 1987 GLEIZAL JORIS SA MONOLITHE SF 49:59.5 04:52.6 91.48
14 165 13/SEN FFS2265140 1990 CHERCHI MAXIME SA SC BOZEL 50:30.8 05:23.9 100.73
15 181 14/SEN FFS1311246 1975 CHAIX CHRISTOPHE SA SC ARECHES 51:18.1 06:11.2 114.70
16 159 15/SEN FFS2199074 1989 SAILLET LUC SA CS LA FECLAZ 51:58.0 06:51.1 126.50
17 169 16/SEN FFS2643200 1988 BELINGHERI PIERRE SA CS LA FECLAZ 52:24.0 07:17.1 134.18
18 183 2/JUN FFS2602015 1992 JOGUET MATHIEU SA SC ARECHES 53:57.0 08:50.1 161.67
19 152 17/SEN FFS1340155 1985 MAZURE MATHIEU SA BAUGES S.N 54:54.7 09:47.8 178.72
20 151 18/SEN FFS1393938 1966 MICHELON BERNARD SA BAUGES S.N 55:23.6 10:16.7 187.26
21 170 19/SEN FFS1392473 1976 GRAVIER SYLVAIN SA CS VAL CENIS 56:18.9 11:12.0 203.60
22 156 20/SEN FFS100008 1979 BOURY JEROME SA CS LA FECLAZ 57:40.2 12:33.3 227.63
23 178 3/JUN FFS2296397 1991 PEPIN BASTIEN SA ES BESSANS 58:07.8 13:00.9 235.79
24 182 21/SEN FFS2315253 1970 RAT PATRON LAURENT SA CS LA FECLAZ 1h00:15.8 15:08.9 273.62
25 172 22/SEN FFS2153329 1969 CHARLET FREDERIC SA CS LA FECLAZ 1h06:10.9 21:04.0 378.56
Abandons
160 FFS2623908 1959 LEGRAND BRUNO SA CN REVARD
163 FFS2326999 1992 SAILLET COLIN SA CS LA FECLAZ
179 FFS2604616 1969 PLANET CHRISTOPHE SA CS LA FECLAZ
Non partants
153 FFS2231641 1987 BUREL ETIENNE SA MONOLITHE SF
158 FFS2265144 1990 MAILLER CLEMENT SA SC BOZEL
167 FFS2613157 1978 VERMEULEN JULIEN SA CS LA FECLAZ
168 FFS2231608 1987 SOUBEYRAND YANN SA CS LA FECLAZ
174 FFS2285332 1959 MILLOT PASCAL SA CN REVARD
177 FFS2619736 1991 MILLOT MELWIN SA CN REVARD
185 FFS1400676 1965 REMY PATRICK SA CS LA FECLAZ