Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNATS DE FRANCE JEU/JUN/SEN DOUBLE POURSUITE

MERIBEL

POURS-D Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FORT MATHIEU ()
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
MANDAROUX CHRISTIAN (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
7.5+7. km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
-1

Pénalité Appliquée :
5.0000
Coefficient :
1400

Catégorie :
SEN
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 301 1/SEN FFS930561 1980 GAILLARD JEAN MARC MB DOUA/ROCHOIS 37:37.2 00:00.0 5.00
2 314 2/SEN FFS2266295 1988 MOUGEL ADRIEN MV LA BRESSAUDE 37:38.1 00:00.9 5.56
3 304 3/SEN FFS2228943 1986 MANIFICAT MAURICE MB DOUA/AGY 37:45.2 00:08.0 9.96
4 309 4/SEN FFS2195609 1985 WIBAULT MATHIAS MB CS CHAMONIX 37:57.0 00:19.8 17.28
5 312 5/SEN FFS740048 1985 VANDEL ROMAIN MJ EMHM/BOISAMO 38:08.0 00:30.8 24.10
6 308 6/SEN FFS2195799 1985 PERRILLAT BOITEUX IVAN MB SC GD BORNAN 38:19.2 00:42.0 31.05
7 303 7/SEN FFS992048 1975 VITTOZ VINCENT MB EMHM/CLUSAZ 38:24.9 00:47.7 34.59
8 306 8/SEN FFS2162333 1984 DUFOURD BENOIT GILLES MB VILLARD/BOEG 38:27.1 00:49.9 35.95
9 313 9/SEN FFS2328091 1988 POIRRIER BASTIEN MV SC RANSPACH 38:30.9 00:53.7 38.31
10 316 10/SEN FFS2239243 1985 BONTHOUX MICKAEL DA CO SEPT LAUX 38:32.5 00:55.3 39.30
11 319 11/SEN FFS2322614 1990 EGRAZ MARTIN MJ HT JURA SKI 38:34.2 00:57.0 40.35
12 307 12/SEN FFS2231892 1989 GUEDON PIERRE SA CS KARELLIS 38:57.9 01:20.7 55.05
13 317 13/SEN FFS2617716 1990 HAMOUMRAOUI BERTRAND MB CS CHAMONIX 39:31.8 01:54.6 76.08
14 315 14/SEN FFS2231608 1987 SOUBEYRAND YANN SA CS LA FECLAZ 39:56.0 02:18.8 91.09
15 321 15/SEN FFS2131323 1987 DESCHAMPS LOUIS SA CS KARELLIS 40:03.1 02:25.9 95.49
16 305 16/SEN FFS910750 1979 PERRILLAT COLLOMB CHRISTO MB DOUA/BORNAN 40:12.5 02:35.3 101.32
17 329 17/SEN FAE2107578 SOULIE FRANCOIS AN CS VILLARD 40:17.4 02:40.2 104.36
18 320 18/SEN FFS2353842 1990 GROS BAPTISTE MB DRAGONS ANNY 40:59.5 03:22.3 130.47
19 323 19/SEN FFS2262549 1987 BUISSON EMILIEN MB SCNP ROCHOIS 41:09.9 03:32.7 136.92
20 327 20/SEN FFS2292330 1990 BLONDEAU BAPTISTE MJ SC MONT NOIR 41:15.4 03:38.2 140.34
21 318 21/SEN FFS2223076 1984 MILLEREAU JEREMIE AP GAP-BAYARD 41:22.5 03:45.3 144.74
22 326 22/SEN FFS2293445 1989 BUTTIN BASTIEN MB LES GETS S.C 41:51.3 04:14.1 162.60
23 332 23/SEN FFS2352864 1989 PELLEGRINI THEO MJ CSR PONTARLI 41:59.1 04:21.9 167.44
24 331 24/SEN FFS2260982 1989 DAVID RAISON JOCELYN MJ HT JURA SKI 43:24.6 05:47.4 220.47
25 328 25/SEN FFS2127024 1985 THERY THOMAS MJ BOIS D'AMONT 43:24.9 05:47.7 220.66
26 311 26/SEN FFS930248 1981 CHAUVET BENOIT MB CS MEGEVE 43:45.9 06:08.7 233.68
27 325 27/SEN FFS2353561 1990 AVRILLON NICOLAS MB SC GD BORNAN 44:02.5 06:25.3 243.98
28 333 28/SEN FFS2199074 1989 SAILLET LUC SA CS LA FECLAZ 45:01.7 07:24.5 280.70
29 338 29/SEN FFS2643200 1988 BELINGHERI PIERRE SA CS LA FECLAZ 45:51.5 08:14.3 311.58
30 335 30/SEN FFS730599 1983 FAIVRE BAPTISTE SA CS LA FECLAZ 46:18.4 08:41.2 328.27
31 334 31/SEN FFS2353135 1990 CARRARA SIMON LY CS VALROMEY 46:45.6 09:08.4 345.14
32 336 32/SEN FFS2620103 1990 BLANC CORENTIN DA SA MEAUDRAIS 48:09.9 10:32.7 397.42
33 337 33/SEN FFS2353136 1990 THEVENARD JEAN MARIE LY CS VALROMEY 49:35.0 11:57.8 450.21
Abandons
302 FFS2295053 1988 FOURCADE MARTIN PE EMHM/NORD66
330 FFS2258034 1990 RIBEYRE CHARLES DA US AUTRANNAI
Non partants
310 FFS2192185 1986 GAILLARD CYRIL DA SA MEAUDRAIS
322 FFS2319468 1990 QUEMERE TAO AP GAP-BAYARD
324 FFS2260719 1988 REGE GIANASSO SAMUEL SA CS LA FECLAZ