Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SUBARU NORDIC CHALLENGE ***FFS*** BESSANS SAMEDI 3/12/2011

BESSANS

FS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
NIOGRET CORINNE (FRA)
D.T. Adjoint :
BURDET JEAN PIERRE (FRA)
Dir. Epreuve :
VASINA JEAN HUBERT (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
5 km
Point Haut :
1750 m
Point Bas :
1732 m
Montée Tot. :
108 m
Montée Max. :
18 m
Homologation :
-1

Pénalité Appliquée :
42.2100
Coefficient :
800

Catégorie :
JE/JU
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 1/JUN FFS2289281 1992 MONTIGNY SIGRID AP ES VALLOUISE 14:49.0 00:00.0 42.21
2 2/JUN FFS2620471 1992 LACROIX ROXANE MJ BOIS D'AMONT 14:51.6 00:02.6 44.55
3 3/JUN FFS2622862 1993 KROMER MARIE MB PRAZ LYS-SOM 14:52.2 00:03.2 45.09
4 4/JUN FFS2613211 1992 HUDRY CLERGEON GAELLE MB SC GD BORNAN 14:57.5 00:08.5 49.86
5 5/JUN FFS2626761 1993 GODIN MARIE CAROLINE MJ BOIS D'AMONT 15:04.4 00:15.4 56.07
6 1/JEUN FFS2625590 1994 VULLIET CONSTANCE MB SC GD BORNAN 15:10.3 00:21.3 61.38
7 6/JUN FFS2615048 1993 MADARY LISE DA CS VILLARD 15:12.7 00:23.7 63.54
8 2/JEUN FFS2604396 1994 MARSEILLE LISE AP GAP-BAYARD 15:16.2 00:27.2 66.69
9 7/JUN FFS2618811 1993 DEVAUX JULIA DA CS VILLARD 15:19.3 00:30.3 69.48
10 8/JUN FFS2614070 1992 ANSELMO CINDELL MB CS CHAMONIX 15:22.1 00:33.1 72.00
11 3/JEUN FFS2625587 1994 PERRILLAT ALISON MB SC GD BORNAN 15:28.6 00:39.6 77.85
12 9/JUN FFS2356248 1993 GUIPPONI ALEXIA SA SC BOZEL 15:32.8 00:43.8 81.63
13 4/JEUN FFS2626561 1994 MURA MATHILDE MV SC RANSPACH 15:40.8 00:51.8 88.82
14 10/JUN FFS2613215 1992 PESSEY IRIS MB SC GD BORNAN 15:41.6 00:52.6 89.54
15 5/JEUN FFS2633735 1995 DAMIANI LEA MB VILLARD/BOEG 15:41.7 00:52.7 89.63
16 6/JEUN FFS2620347 1994 VERKINDT ALICE DA CO SEPT LAUX 15:41.9 00:52.9 89.81
17 11/JUN FFS2625745 1993 PELLEGRINI CHLOE MJ CSR PONTARLI 15:43.9 00:54.9 91.61
18 7/JEUN FFS2628103 1994 PETITJEAN MATHILDE MB SCNP ROCHOIS 15:48.7 00:59.7 95.93
19 8/JEUN FFS2626799 1995 YSEBAERT ANAIS AP AS EDELWEISS 15:50.2 01:01.2 97.28
20 9/JEUN FFS2603113 1995 PERRILLAT MAILYS MB SC GD BORNAN 15:50.5 01:01.5 97.55
21 10/JEUN FFS2619875 1994 TRUJON ANDREA MJ PREMANON SC 16:00.3 01:11.3 106.37
22 11/JEUN FFS2624800 1995 TARDY NOEMIE SA SC ARECHES 16:03.9 01:14.9 109.61
23 12/JEUN FFS2617672 1994 CHOPARD LALLIER CELINE MJ VAL MORTEAU 16:11.7 01:22.7 116.63
24 13/JEUN FFS2633077 1994 BELIARD CLEMENCE MJ CSR PONTARLI 16:19.4 01:30.4 123.56
25 14/JEUN FFS2626357 1995 GROS EMILIE AP ES VALLOUISE 16:27.9 01:38.9 131.21
26 15/JEUN FFS2601098 1995 MIOCEC PAULINE SA SC MENUIRES 16:28.8 01:39.8 132.02
27 16/JEUN FFS2627129 1994 BELLE DELPHINE DA SNB CHAMROUS 16:30.4 01:41.4 133.46
28 17/JEUN FFS2626362 1995 SERCA CECILE AP ES VALLOUISE 16:32.4 01:43.4 135.26
29 18/JEUN FFS2605537 1994 BUISSON MANON DA SA MEAUDRAIS 16:42.0 01:53.0 143.90
30 19/JEUN FFS2620802 1994 THIBAL COLINE SA CS LA FECLAZ 16:49.3 02:00.3 150.47
31 20/JEUN FFS2616781 1995 CADET CAMILLE DA CS VILLARD 16:50.5 02:01.5 151.55
32 21/JEUN FFS2638033 1995 BLONDEAU MAELISS MJ SC MONT NOIR 16:54.5 02:05.5 155.15
33 22/JEUN FFS2621382 1994 VERGUET NOEMIE MJ HT JURA SKI 17:13.7 02:24.7 172.42
34 23/JEUN FFS2353191 1995 CHATAIGNIER MANON LY SC BRENOD 17:56.6 03:07.6 211.03