Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SUBARU NORDIC CHALLENGE ***FFS*** BESSANS DIMANCHE 4/12/2011

BESSANS

FS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
NIOGRET CORINNE (FRA)
D.T. Adjoint :
BURDET JEAN PIERRE (FRA)
Dir. Epreuve :
VASINA JEAN HUBERT (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
10 km
Point Haut :
1750 m
Point Bas :
1732 m
Montée Tot. :
216 m
Montée Max. :
18 m
Homologation :
-1

Pénalité Appliquée :
40.2400
Coefficient :
800

Catégorie :
JE/JU
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 57 1/JUN FFS2289281 1992 MONTIGNY SIGRID AP ES VALLOUISE 29:05.5 00:00.0 40.24
2 62 2/JUN FFS2622862 1993 KROMER MARIE MB PRAZ LYS-SOM 29:10.6 00:05.1 42.58
3 56 3/JUN FFS2618811 1993 DEVAUX JULIA DA CS VILLARD 29:27.9 00:22.4 50.51
4 77 1/JEUN FFS2633735 1995 DAMIANI LEA MB VILLARD/BOEG 29:28.1 00:22.6 50.60
5 78 4/JUN FFS2620471 1992 LACROIX ROXANE MJ BOIS D'AMONT 29:28.5 00:23.0 50.78
6 84 5/JUN FFS2613211 1992 HUDRY CLERGEON GAELLE MB SC GD BORNAN 29:28.8 00:23.3 50.92
7 75 6/JUN FFS2613215 1992 PESSEY IRIS MB SC GD BORNAN 30:16.2 01:10.7 72.64
8 61 2/JEUN FFS2625587 1994 PERRILLAT ALISON MB SC GD BORNAN 30:20.7 01:15.2 74.71
9 69 3/JEUN FFS2604396 1994 MARSEILLE LISE AP GAP-BAYARD 30:29.6 01:24.1 78.78
10 74 7/JUN FFS2615048 1993 MADARY LISE DA CS VILLARD 30:30.6 01:25.1 79.24
11 67 8/JUN FFS2356248 1993 GUIPPONI ALEXIA SA SC BOZEL 30:48.7 01:43.2 87.54
12 58 9/JUN FFS2626761 1993 GODIN MARIE CAROLINE MJ BOIS D'AMONT 30:53.9 01:48.4 89.92
13 72 4/JEUN FFS2626362 1995 SERCA CECILE AP ES VALLOUISE 31:01.3 01:55.8 93.31
14 85 5/JEUN FFS2625590 1994 VULLIET CONSTANCE 31:03.5 01:58.0 94.32
15 70 6/JEUN FFS2628103 1994 PETITJEAN MATHILDE MB SCNP ROCHOIS 31:10.3 02:04.8 97.44
16 65 7/JEUN FFS2627129 1994 BELLE DELPHINE DA SNB CHAMROUS 31:16.7 02:11.2 100.37
17 68 8/JEUN FFS2620347 1994 VERKINDT ALICE DA CO SEPT LAUX 31:32.0 02:26.5 107.38
18 89 9/JEUN FFS2626357 1995 GROS EMILIE AP ES VALLOUISE 31:38.1 02:32.6 110.18
19 90 10/JEUN FFS2626561 1994 MURA MATHILDE MV SC RANSPACH 31:43.8 02:38.3 112.79
20 88 11/JEUN FFS2617672 1994 CHOPARD LALLIER CELINE MJ VAL MORTEAU 31:46.7 02:41.2 114.12
21 63 12/JEUN FFS2620802 1994 THIBAL COLINE SA CS LA FECLAZ 31:47.8 02:42.3 114.63
22 64 10/JUN FFS2625745 1993 PELLEGRINI CHLOE MJ CSR PONTARLI 32:01.4 02:55.9 120.86
23 79 13/JEUN FFS2603113 1995 PERRILLAT MAILYS MB SC GD BORNAN 32:24.6 03:19.1 131.49
24 83 14/JEUN FFS2605537 1994 BUISSON MANON DA SA MEAUDRAIS 32:35.0 03:29.5 136.26
25 86 15/JEUN FFS2624800 1995 TARDY NOEMIE SA SC ARECHES 32:47.8 03:42.3 142.12
26 60 16/JEUN FFS2619875 1994 TRUJON ANDREA MJ PREMANON SC 32:49.7 03:44.2 143.00
27 82 17/JEUN FFS2621382 1994 VERGUET NOEMIE MJ HT JURA SKI 32:55.3 03:49.8 145.56
28 76 18/JEUN FFS2626799 1995 YSEBAERT ANAIS AP AS EDELWEISS 33:22.7 04:17.2 158.12
29 81 19/JEUN FFS2638033 1995 BLONDEAU MAELISS MJ SC MONT NOIR 33:30.7 04:25.2 161.79
30 59 20/JEUN FFS2601098 1995 MIOCEC PAULINE SA SC MENUIRES 33:47.7 04:42.2 169.58
31 87 21/JEUN FFS2616781 1995 CADET CAMILLE DA CS VILLARD 35:01.4 05:55.9 203.36
Abandons
71 FFS2633077 1994 BELIARD CLEMENCE MJ CSR PONTARLI
73 FFS2621142 1994 RAVEL ELSA AP AS EDELWEISS
80 FFS2614070 1992 ANSELMO CINDELL MB CS CHAMONIX