Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SUBARU Nordic Challenge FFS

MEGEVE

KO-QLF Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROUX LAURENCE (MB)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
PORRET THIERRY (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
0.950 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
-1

Pénalité Appliquée :
35.9300
Coefficient :
1200

Catégorie :
JE/JU
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 11 1/JUN FFS2620471 1992 LACROIX ROXANE MJ BOIS D'AMONT 2:25.69 00.00 35.93
2 14 1/JEUN FFS2628103 1994 PETITJEAN MATHILDE MB SCNP ROCHOIS 2:27.04 01.35 47.05
3 9 2/JUN FFS2618811 1993 DEVAUX JULIA DA CS VILLARD 2:27.62 01.93 51.83
4 12 3/JUN FFS2614070 1992 ANSELMO CINDELL MB CS CHAMONIX 2:29.07 03.38 63.77
5 16 4/JUN FFS2356248 1993 GUIPPONI ALEXIA SA SC BOZEL 2:29.26 03.57 65.33
6 28 5/JUN FFS2625745 1993 PELLEGRINI CHLOE MJ CSR PONTARLI 2:30.17 04.48 72.83
7 6 6/JUN FFS2289281 1992 MONTIGNY SIGRID AP ES VALLOUISE 2:30.45 04.76 75.14
8 15 7/JUN FFS2622862 1993 KROMER MARIE MB PRAZ LYS-SOM 2:31.75 06.06 85.84
9 13 8/JUN FFS2613211 1992 HUDRY CLERGEON GAELLE MB SC GD BORNAN 2:32.00 06.31 87.90
10 20 2/JEUN FFS2604396 1994 MARSEILLE LISE AP GAP-BAYARD 2:33.97 08.28 104.13
11 33 3/JEUN FFS2626362 1995 SERCA CECILE AP ES VALLOUISE 2:36.03 10.34 121.10
12 24 4/JEUN FFS2620347 1994 VERKINDT ALICE DA CO SEPT LAUX 2:37.78 12.09 135.51
13 39 5/JEUN FFS2626799 1995 YSEBAERT ANAIS AP AS EDELWEISS 2:38.83 13.14 144.16
14 35 6/JEUN FFS2624800 1995 TARDY NOEMIE SA SC ARECHES 2:38.84 13.15 144.24
15 17 7/JEUN FFS2625587 1994 PERRILLAT AMEDE ALISON MB SC GD BORNAN 2:39.04 13.35 145.89
16 34 8/JEUN FFS2601098 1995 MIOCEC PAULINE SA SC MENUIRES 2:39.21 13.52 147.29
17 30 9/JEUN FFS2619875 1994 TRUJON ANDREA MJ PREMANON SC 2:39.97 14.28 153.55
18 25 10/JEUN FFS2627129 1994 BELLE DELPHINE DA SNB CHAMROUS 2:40.26 14.57 155.94
19 32 11/JEUN FFS2626357 1995 GROS EMILIE AP ES VALLOUISE 2:40.99 15.30 161.95
20 18 12/JEUN FFS2625590 1994 VULLIET CONSTANCE MB SC GD BORNAN 2:41.03 15.34 162.28
21 29 13/JEUN FFS2617672 1994 CHOPARD LALLIER CELINE MJ VAL MORTEAU 2:41.49 15.80 166.07
22 22 14/JEUN FFS2633735 1995 DAMIANI LEA MB VILLARD/BOEG 2:42.20 16.51 171.92
23 38 15/JEUN FFS2633077 1994 BELIARD CLEMENCE MJ CSR PONTARLI 2:42.53 16.84 174.64
24 31 16/JEUN FFS2626561 1994 MURA MATHILDE MV SC RANSPACH 2:42.84 17.15 177.19
25 27 17/JEUN FFS2621142 1994 RAVEL ELSA AP AS EDELWEISS 2:43.74 18.05 184.60
26 40 18/JEUN FFS2638033 1995 BLONDEAU MAELISS MJ SC MONT NOIR 2:44.51 18.82 190.94
27 36 19/JEUN FFS2620802 1994 THIBAL COLINE SA CS LA FECLAZ 2:44.84 19.15 193.66
28 21 9/JUN FFS2613215 1992 PESSEY IRIS MB SC GD BORNAN 2:46.05 20.36 203.63
29 26 20/JEUN FFS2603113 1995 PERRILLAT MAILYS MB SC GD BORNAN 2:47.11 21.42 212.36
30 44 21/JEUN FFS2627143 1994 LACROIX NAOMI DA SNB CHAMROUS 2:48.51 22.82 223.89
31 37 22/JEUN FFS2605537 1994 BUISSON MANON DA SA MEAUDRAIS 2:48.84 23.15 226.61
32 42 23/JEUN FFS2614126 1995 CERDAN MAELLE LY US CORMARANC 2:49.44 23.75 231.55
33 19 10/JUN FFS2615048 1993 MADARY LISE DA CS VILLARD 2:52.70 27.01 258.40
34 43 24/JEUN FFS2616781 1995 CADET CAMILLE DA CS VILLARD 2:54.67 28.98 274.63