Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SUBARU Nordic Challenge FFS Jeudi 29 Décembre 2011

MEGEVE

POURS-D Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROUX LAURENCE (MB)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
PORRET THIERRY (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
10 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
-1

Pénalité Appliquée :
34.5700
Coefficient :
1400

Catégorie :
JE/JU
Style :
X
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 14 1/JUN FFS2613211 1992 HUDRY CLERGEON GAELLE MB SC GD BORNAN 37:43.4 00:00.0 34.57
2 7 2/JUN FFS2289281 1992 MONTIGNY SIGRID AP ES VALLOUISE 38:02.6 00:19.2 46.45
3 16 3/JUN FFS2622862 1993 KROMER MARIE MB PRAZ LYS-SOM 38:05.8 00:22.4 48.43
4 12 4/JUN FFS2620471 1992 LACROIX ROXANE MJ BOIS D'AMONT 38:10.8 00:27.4 51.52
5 17 5/JUN FFS2356248 1993 GUIPPONI ALEXIA SA SC BOZEL 38:38.5 00:55.1 68.65
6 22 6/JUN FFS2613215 1992 PESSEY IRIS MB SC GD BORNAN 38:42.7 00:59.3 71.25
7 18 1/JEUN FFS2625587 1994 PERRILLAT AMEDE ALISON MB SC GD BORNAN 38:56.6 01:13.2 79.85
8 26 2/JEUN FFS2627129 1994 BELLE DELPHINE DA SNB CHAMROUS 39:22.1 01:38.7 95.62
9 25 3/JEUN FFS2620347 1994 VERKINDT ALICE DA CO SEPT LAUX 39:26.7 01:43.3 98.47
10 21 4/JEUN FFS2604396 1994 MARSEILLE LISE AP GAP-BAYARD 39:35.3 01:51.9 103.78
11 23 5/JEUN FFS2633735 1995 DAMIANI LEA MB VILLARD/BOEG 39:37.3 01:53.9 105.02
12 30 6/JEUN FFS2617672 1994 CHOPARD LALLIER CELINE MJ VAL MORTEAU 39:40.0 01:56.6 106.69
13 13 7/JUN FFS2614070 1992 ANSELMO CINDELL MB CS CHAMONIX 39:50.8 02:07.4 113.37
14 27 7/JEUN FFS2603113 1995 PERRILLAT MAILYS MB SC GD BORNAN 40:02.7 02:19.3 120.73
15 34 8/JEUN FFS2626362 1995 SERCA CECILE AP ES VALLOUISE 40:09.6 02:26.2 125.00
16 29 8/JUN FFS2625745 1993 PELLEGRINI CHLOE MJ CSR PONTARLI 40:25.1 02:41.7 134.59
17 10 9/JUN FFS2618811 1993 DEVAUX JULIA DA CS VILLARD 40:38.8 02:55.4 143.06
18 15 9/JEUN FFS2628103 1994 PETITJEAN MATHILDE MB SCNP ROCHOIS 41:03.5 03:20.1 158.34
19 37 10/JEUN FFS2620802 1994 THIBAL COLINE SA CS LA FECLAZ 41:04.7 03:21.3 159.08
20 28 11/JEUN FFS2621142 1994 RAVEL ELSA AP AS EDELWEISS 41:09.1 03:25.7 161.80
21 31 12/JEUN FFS2619875 1994 TRUJON ANDREA MJ PREMANON SC 41:22.7 03:39.3 170.22
22 33 13/JEUN FFS2626357 1995 GROS EMILIE AP ES VALLOUISE 41:29.0 03:45.6 174.11
23 19 14/JEUN FFS2625590 1994 VULLIET CONSTANCE MB SC GD BORNAN 41:39.6 03:56.2 180.67
24 38 15/JEUN FFS2605537 1994 BUISSON MANON DA SA MEAUDRAIS 41:45.6 04:02.2 184.38
25 39 16/JEUN FFS2633077 1994 BELIARD CLEMENCE MJ CSR PONTARLI 42:23.6 04:40.2 207.88
26 40 17/JEUN FFS2626799 1995 YSEBAERT ANAIS AP AS EDELWEISS 42:25.7 04:42.3 209.18
27 36 18/JEUN FFS2624800 1995 TARDY NOEMIE SA SC ARECHES 43:24.6 05:41.2 245.62
28 35 19/JEUN FFS2601098 1995 MIOCEC PAULINE SA SC MENUIRES 43:27.8 05:44.4 247.59
29 43 20/JEUN FFS2616781 1995 CADET CAMILLE DA CS VILLARD 43:38.2 05:54.8 254.03
30 41 21/JEUN FFS2638033 1995 BLONDEAU MAELISS MJ SC MONT NOIR 45:03.9 07:20.5 307.04
Abandons
20 FFS2615048 1993 MADARY LISE DA CS VILLARD
32 FFS2626561 1994 MURA MATHILDE MV SC RANSPACH