Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SUBARU Nordic Challenge FFS 5

LES SAISIES

FS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DHEYRIAT FABIENNE (SA)
D.T. Adjoint :
FROSSARD CHRISTIAN (SA)
Dir. Epreuve :
BRAY THOMAS (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
7.5 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
-1

Pénalité Appliquée :
21.9700
Coefficient :
800

Catégorie :
JE/JU
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 29 1/JUN FFS2618811 1993 DEVAUX JULIA DA CS VILLARD 18:30.7 00:00.0 21.97
2 28 2/JUN FFS2289281 1992 MONTIGNY SIGRID AP ES VALLOUISE 18:59.2 00:28.5 42.50
3 30 3/JUN FFS2613211 1992 HUDRY CLERGEON GAELLE MB SC GD BORNAN 19:23.3 00:52.6 59.86
4 36 4/JUN FFS2613215 1992 PESSEY IRIS MB SC GD BORNAN 19:40.3 01:09.6 72.10
5 31 5/JUN FFS2622862 1993 KROMER MARIE MB PRAZ LYS-SOM 19:43.9 01:13.2 74.69
6 9 1/JEUN FFS2613018 1994 [P]DEMANGEAT RACHEL SA CS LA FECLAZ 19:47.7 01:17.0 77.43
7 33 6/JUN FFS2356248 1993 GUIPPONI ALEXIA SA SC BOZEL 19:48.9 01:18.2 78.29
8 14 2/JEUN FFS2626357 1995 GROS EMILIE AP ES VALLOUISE 19:58.1 01:27.4 84.92
9 11 3/JEUN FFS2621142 1994 RAVEL ELSA AP AS EDELWEISS 20:00.1 01:29.4 86.36
10 2 4/JEUN FFS2625590 1994 VULLIET CONSTANCE MB SC GD BORNAN 20:03.5 01:32.8 88.81
11 7 5/JEUN FFS2620347 1994 VERKINDT ALICE DA CO SEPT LAUX 20:04.7 01:34.0 89.68
12 19 6/JEUN FFS2626561 1994 MURA MATHILDE MV SC RANSPACH 20:05.8 01:35.1 90.47
13 17 7/JEUN FFS2625482 1995 CARDON JULIE SA SC MENUIRES 20:14.5 01:43.8 96.73
14 6 8/JEUN FFS2627129 1994 BELLE DELPHINE DA SNB CHAMROUS 20:22.8 01:52.1 102.71
15 15 9/JEUN FFS2626362 1995 SERCA CECILE AP ES VALLOUISE 20:23.4 01:52.7 103.14
16 5 10/JEUN FFS2604396 1994 MARSEILLE LISE AP GAP-BAYARD 20:24.9 01:54.2 104.22
17 4 11/JEUN FFS2633735 1995 DAMIANI LEA MB VILLARD/BOEG 20:25.5 01:54.8 104.66
18 3 12/JEUN FFS2625587 1994 PERRILLAT AMEDE ALISON MB SC GD BORNAN 20:25.6 01:54.9 104.73
19 18 13/JEUN FFS2620802 1994 THIBAL COLINE SA CS LA FECLAZ 20:36.7 02:06.0 112.72
20 34 7/JUN FFS2626761 1993 GODIN MARIE CAROLINE MJ BOIS D'AMONT 20:43.2 02:12.5 117.41
21 37 8/JUN FFS2625745 1993 PELLEGRINI CHLOE MJ CSR PONTARLI 20:53.7 02:23.0 124.97
22 10 14/JEUN FFS2619875 1994 TRUJON ANDREA MJ PREMANON SC 20:55.1 02:24.4 125.98
23 1 15/JEUN FFS2628103 1994 PETITJEAN MATHILDE MB SCNP ROCHOIS 20:57.2 02:26.5 127.49
24 20 16/JEUN FFS2605537 1994 BUISSON MANON DA SA MEAUDRAIS 21:01.3 02:30.6 130.44
25 22 17/JEUN FFS2626799 1995 YSEBAERT ANAIS AP AS EDELWEISS 21:10.2 02:39.5 136.85
26 21 18/JEUN FFS2633077 1994 BELIARD CLEMENCE MJ CSR PONTARLI 21:10.4 02:39.7 137.00
27 13 19/JEUN FFS2601098 1995 MIOCEC PAULINE SA SC MENUIRES 21:12.9 02:42.2 138.80
28 8 20/JEUN FFS2603113 1995 PERRILLAT MAILYS MB SC GD BORNAN 21:13.1 02:42.4 138.94
29 23 21/JEUN FFS2638033 1995 BLONDEAU MAELISS MJ SC MONT NOIR 21:14.9 02:44.2 140.24
30 12 22/JEUN FFS2617672 1994 CHOPARD LALLIER CELINE MJ VAL MORTEAU 21:27.2 02:56.5 149.10
31 16 23/JEUN FFS2624800 1995 TARDY NOEMIE SA SC ARECHES 21:27.3 02:56.6 149.17
32 24 24/JEUN FFS2619600 1995 DUNAND MANON SA SC MENUIRES 21:36.9 03:06.2 156.08
33 32 9/JUN FFS2614070 1992 ANSELMO CINDELL MB CS CHAMONIX 21:38.0 03:07.3 156.88
34 26 25/JEUN FFS2356374 1995 [P]CHAVENT AMELIE SA SC ARECHES 21:48.9 03:18.2 164.73
35 25 26/JEUN FFS2616781 1995 CADET CAMILLE DA CS VILLARD 21:51.4 03:20.7 166.53
36 27 27/JEUN FFS2353191 1995 CHATAIGNIER MANON LY SC BRENOD 23:31.9 05:01.2 238.91
Non partants
35 FFS2615048 1993 MADARY LISE DA CS VILLARD