Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SUBARU Nordic Challenge Course Poursuite JeuneJunior Dames

LES SAISIES

POURS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DHEYRIAT FABIENNE ()
D.T. Adjoint :
FROSSARD CHRISTIAN (SA)
Dir. Epreuve :
BRAY THOMAS (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
10 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
-1

Pénalité Appliquée :
21.9700
Coefficient :
1200

Catégorie :
JE/JU
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps J1 Pos J1 Tps J2 Pos J2 Tps Tot Points
Classés
1 4 1/JUN FFS2618811 1993 DEVAUX JULIA DA CS VILLARD 18:30.7 1 26:47.9 3 45:18.6 21.97
2 8 2/JUN FFS2289281 1992 MONTIGNY SIGRID AP ES VALLOUISE 18:59.2 2 26:41.2 2 45:40.4 31.59
3 11 3/JUN FFS2613211 1992 HUDRY CLERGEON GAELLE MB SC GD BORNAN 19:23.3 3 26:30.7 1 45:54.0 37.60
4 15 4/JUN FFS2622862 1993 KROMER MARIE MB PRAZ LYS-SOM 19:43.9 5 27:13.2 6 46:57.1 65.45
5 17 5/JUN FFS2356248 1993 GUIPPONI ALEXIA SA SC BOZEL 19:48.9 7 27:14.7 7 47:03.6 68.32
6 21 1/JEUN FFS2625590 1994 VULLIET CONSTANCE MB SC GD BORNAN 20:03.5 10 27:18.0 8 47:21.5 76.22
7 27 2/JEUN FFS2604396 1994 MARSEILLE LISE AP GAP-BAYARD 20:24.9 16 27:12.1 5 47:37.0 83.06
8 19 3/JEUN FFS2626357 1995 GROS EMILIE AP ES VALLOUISE 19:58.1 8 27:46.3 12 47:44.4 86.33
9 14 6/JUN FFS2613215 1992 PESSEY IRIS MB SC GD BORNAN 19:40.3 4 28:05.8 16 47:46.1 87.08
10 29 4/JEUN FFS2625587 1994 PERRILLAT AMEDE ALISON MB SC GD BORNAN 20:25.6 18 27:21.5 10 47:47.1 87.52
11 31 7/JUN FFS2626761 1993 GODIN MARIE CAROLINE MJ BOIS D'AMONT 20:43.2 20 27:05.1 4 47:48.3 88.05
12 26 5/JEUN FFS2626362 1995 SERCA CECILE AP ES VALLOUISE 20:23.4 15 27:48.3 14 48:11.7 98.38
13 25 6/JEUN FFS2627129 1994 BELLE DELPHINE DA SNB CHAMROUS 20:22.8 14 27:55.8 15 48:18.6 101.42
14 22 7/JEUN FFS2620347 1994 VERKINDT ALICE DA CO SEPT LAUX 20:04.7 11 28:25.3 19 48:30.0 106.45
15 32 8/JUN FFS2625745 1993 PELLEGRINI CHLOE MJ CSR PONTARLI 20:53.7 21 27:47.6 13 48:41.3 111.44
16 34 8/JEUN FFS2628103 1994 PETITJEAN MATHILDE MB SCNP ROCHOIS 20:57.2 23 27:45.4 11 48:42.6 112.02
17 20 9/JEUN FFS2621142 1994 RAVEL ELSA AP AS EDELWEISS 20:00.1 9 28:43.8 21 48:43.9 112.59
18 44 9/JUN FFS2614070 1992 ANSELMO CINDELL MB CS CHAMONIX 21:38.0 33 27:19.3 9 48:57.3 118.50
19 39 10/JEUN FFS2603113 1995 PERRILLAT MAILYS MB SC GD BORNAN 21:13.1 28 28:12.4 17 49:25.5 130.95
20 36 11/JEUN FFS2626799 1995 YSEBAERT ANAIS AP AS EDELWEISS 21:10.2 25 28:18.0 18 49:28.2 132.14
21 28 12/JEUN FFS2633735 1995 DAMIANI LEA MB VILLARD/BOEG 20:25.5 17 29:06.9 25 49:32.4 134.00
22 30 13/JEUN FFS2620802 1994 THIBAL COLINE SA CS LA FECLAZ 20:36.7 19 28:57.0 24 49:33.7 134.57
23 33 14/JEUN FFS2619875 1994 TRUJON ANDREA MJ PREMANON SC 20:55.1 22 28:48.9 22 49:44.0 139.12
24 38 15/JEUN FFS2601098 1995 MIOCEC PAULINE SA SC MENUIRES 21:12.9 27 28:32.5 20 49:45.4 139.74
25 42 16/JEUN FFS2624800 1995 TARDY NOEMIE SA SC ARECHES 21:27.3 31 28:54.3 23 50:21.6 155.72
26 23 17/JEUN FFS2626561 1994 MURA MATHILDE MV SC RANSPACH 20:05.8 12 30:38.2 28 50:44.0 165.60
27 35 18/JEUN FFS2605537 1994 BUISSON MANON DA SA MEAUDRAIS 21:01.3 24 30:11.7 27 51:13.0 178.40
28 46 19/JEUN FFS2616781 1995 CADET CAMILLE DA CS VILLARD 21:51.4 35 29:52.4 26 51:43.8 192.00
29 40 20/JEUN FFS2638033 1995 BLONDEAU MAELISS MJ SC MONT NOIR 21:14.9 29 30:59.5 29 52:14.4 205.51
30 47 21/JEUN FFS2353191 1995 CHATAIGNIER MANON LY SC BRENOD 23:31.9 36 33:57.3 30 57:29.2 344.46
Abandons
37 FFS2633077 1994 BELIARD CLEMENCE MJ CSR PONTARLI
Non partants
16 FFS2613018 1994 DEMANGEAT RACHEL SA CS LA FECLAZ
24 FFS2625482 1995 CARDON JULIE SA SC MENUIRES
41 FFS2617672 1994 CHOPARD LALLIER CELINE MJ VAL MORTEAU
43 FFS2619600 1995 DUNAND MANON SA SC MENUIRES
45 FFS2356374 1995 CHAVENT AMELIE SA SC ARECHES