Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNAT REGIONAL SPRINT

ARCON - STADE FLORENCE BAVEREL

KO-QLF Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
KEHRLI DANIEL ()
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
POURCHET JOEL (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA COUPE
Distance :
1.250 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
25.5000
Coefficient :
1200

Catégorie :
JE/SEN
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 141 1/SEN FFS2192185 1986 GAILLARD CYRIL DA SA MEAUDRAIS 2:45.63 00.00 25.50
2 145 1/JUN FFS2625723 1993 PELLEGRINI ANTONIN MJ CSR PONTARLI 2:53.29 07.66 81.00
3 146 2/SEN FFS2620243 1992 BLONDEAU GREGOIRE MJ SC MONT NOIR 2:53.50 07.87 82.52
4 144 3/SEN FFS2322735 1992 SUTTER YOHANN MJ SMBM 2:53.67 08.04 83.75
5 150 1/JEUN FFS2602205 1995 CHAUVIN VALENTIN MJ HT JURA SKI 2:55.66 10.03 98.17
6 153 2/JUN FFS2632600 1994 THIONNET PIERRE ROMAIN MJ OLYMP MT DOR 2:58.86 13.23 121.35
7 166 4/SEN FFS2227478 1985 DURAND ARNAUD MJ SC FRASNE DR 2:58.98 13.35 122.22
8 142 5/SEN FFS2327510 1990 HABRAN MAXIME MV LA BRESSAUDE 2:59.73 14.10 127.66
9 148 6/SEN FFS2292330 1990 BLONDEAU BAPTISTE MJ SC MONT NOIR 3:00.51 14.88 133.31
10 160 2/JEUN FFS2641859 1995 BALDASSARI KAZAN MJ SC NOZEROY 3:01.11 15.48 137.65
11 147 7/SEN FFS2620477 1992 PIGNIER CLEMENT MJ ST LAURENT 3:01.25 15.62 138.67
12 167 3/JUN FFS2614647 1994 BILLET ADRIEN MJ SMBM 3:01.48 15.85 140.33
13 195 8/SEN FFS2600840 1982 MANTEZ ADRIEN MJ CSR PONTARLI 3:01.65 16.02 141.57
14 163 3/JEUN FFS2640322 1995 BENOIT ANTHONY MJ CHAUX DOMBIE 3:03.08 17.45 151.93
15 164 4/JEUN FFS2613600 1995 SCHIAVI BASTIEN MJ PREMANON SC 3:04.17 18.54 159.82
16 154 5/JEUN FFS2643747 1996 COTE COLISSON THOMAS MJ AS VERRIERES 3:04.47 18.84 162.00
17 172 6/JEUN FFS2627394 1996 ECHALARD JULIEN MJ SKI ROUSSES 3:04.51 18.88 162.29
18 176 7/JEUN FFS2643498 1996 BESANCON MARIUS MJ OLYMP MT DOR 3:04.69 19.06 163.59
19 155 9/SEN FFS2624131 1992 JACQUOT CORENTIN MJ ES SAUGETTE 3:06.31 20.68 175.33
20 149 10/SEN FFS2322792 1987 BOURNEZ CLEMENT MJ A.S MOUTHE 3:06.98 21.35 180.18
21 189 11/SEN FFS2194247 1984 BLONDEAU FABIEN MJ SC MONT NOIR 3:08.03 22.40 187.79
22 170 4/JUN FFS2614031 1993 CARREZ YANN MJ HT JURA SKI 3:08.18 22.55 188.88
23 194 12/SEN FFS2322707 1988 GIRARD ELIA MJ OLYMP MT DOR 3:08.34 22.71 190.04
24 162 8/JEUN FFS2602843 1995 COLIN CLEMENT MJ CHAUX DOMBIE 3:08.84 23.21 193.66
25 171 9/JEUN FFS2651536 1996 TISSOT JULES MJ CSR PONTARLI 3:08.93 23.30 194.31
26 143 13/SEN FFS2261020 1992 BERTHET NICOLAS MJ SKI ROUSSES 3:09.18 23.55 196.12
27 156 14/SEN FFS740084 1982 GRILLON SEBASTIEN MJ SC FRASNE DR 3:09.86 24.23 201.05
28 179 5/JUN FFS2292613 1993 BALLAND RICHARD MJ SMBM 3:10.43 24.80 205.18
29 161 6/JUN FFS2626300 1994 TISSOT MARTIN MJ OYE-PALLET 3:10.46 24.83 205.39
30 168 10/JEUN FFS2639627 1995 BLONDEAU THOMAS MJ ST LAURENT 3:10.95 25.32 208.95
31 185 15/SEN FFS2292674 1988 CHANAL IVAN MJ AS VERRIERES 3:11.13 25.50 210.25
32 159 11/JEUN FFS2643553 1996 BOBILLIER ELIE MJ DAMPRICHARD 3:11.60 25.97 213.65
33 173 7/JUN FFS2292657 1993 MOUGIN ALEX MJ A.S MOUTHE 3:11.62 25.99 213.80
34 181 16/SEN FFS2615249 1991 BLONDEAU QUENTIN MJ SC MONT NOIR 3:11.75 26.12 214.74
35 187 17/SEN FFS2292329 1989 BLONDEAU LUC MJ SC MONT NOIR 3:12.81 27.18 222.42
36 177 12/JEUN FFS2638068 1995 GUYON BAPTISTE MJ A.S MOUTHE 3:13.72 28.09 229.01
37 186 18/SEN FFS2194550 1984 BOURGEOIS LUDOVIC MJ OLYMP MT DOR 3:14.33 28.70 233.43
38 178 13/JEUN FFS2643313 1996 FILLON MAILLET REMI MJ ST LAURENT 3:16.22 30.59 247.13
39 158 19/SEN FFS730084 1982 NEVEUX JULIEN MJ SC MONT NOIR 3:16.50 30.87 249.16
40 169 20/SEN FFS730083 1982 NEVEUX YOHANN MJ SC MONT NOIR 3:17.05 31.42 253.14
41 183 14/JEUN FFS2630828 1996 DEQUE ROMUALD MJ OLYMP MT DOR 3:19.30 33.67 269.44
42 193 15/JEUN FFS2633105 1996 MEUTERLOS SIMON MJ OLYMP MT DOR 3:19.44 33.81 270.46
43 165 21/SEN FFS740051 1985 VANDEL NICOLAS MJ BOIS D'AMONT 3:19.87 34.24 273.57
43 180 16/JEUN FFS2643700 1996 JACQUET QUENTIN MJ OLYMP MT DOR 3:19.87 34.24 273.57
45 206 22/SEN FFS2292720 1987 MAIRE ALEXIS MJ CSR PONTARLI 3:20.70 35.07 279.58
46 188 17/JEUN FFS2638562 1995 NICOLET PAUL MJ A.S MOUTHE 3:25.47 39.84 314.14
47 197 18/JEUN FFS2646615 1995 CAILLET JASON MJ SC ABBAYE 3:28.13 42.50 333.42
48 198 19/JEUN FFS2645484 1996 MINITTI CLEMENT MJ A.S MOUTHE 3:28.34 42.71 334.94
49 196 8/JUN FFS2631770 1994 GROSLAMBERT THIBAUT MJ DAMPRICHARD 3:31.88 46.25 360.58
50 201 23/SEN FFS2601074 1990 LAMPERT VIRGILE MJ CSR PONTARLI 3:33.86 48.23 374.93
51 200 20/JEUN FFS2644100 1996 GUY ROMAIN MJ A.S MOUTHE 3:44.91 59.28 454.99
52 190 24/SEN FFS2633482 1980 DIMITRIOU ALEXANDRE MJ HT JURA SKI 3:46.95 1:01.32 469.77
53 205 21/JEUN FFS2632400 1996 LECUYER CHARDEVEL SIMON MJ SC NOZEROY 3:57.42 1:11.79 545.62
54 191 25/SEN FFS2640419 1973 CHATEL CYRILLE MJ VAL MORTEAU 4:04.26 1:18.63 595.18
Abandons
152 FFS2624130 1992 ROBERT JULIEN MJ ES SAUGETTE
Non partants
151 FFS710684 1974 RIVES OLIVIER MJ VAL MORTEAU
157 FFS2632390 1993 MONNET VINCENT MB DRAGONS ANNY
174 FFS2643803 1996 SERRETTE BASTIEN MJ SC NOZEROY
175 FFS2632257 1993 BLONDEAU CHARLIE MJ SC MONT NOIR
182 FFS2613961 1991 SALVI ALEXANDRE MJ A.S MOUTHE
184 FFS2636480 1994 CLAUDE MAXIME MJ ES SAUGETTE
192 FFS2629971 1996 BELLABOUVIER NICOLAS MJ VAL MORTEAU
199 FFS2626400 1992 THOUVEREY JORDAN MJ DAMPRICHARD
202 FFS2666952 1992 GREUSARD FLORIAN MJ SC MONT NOIR
203 FFS2638486 1996 CHERIN MALO MJ CSR PONTARLI
204 FFS2649840 1996 FISCHER SIMON MJ CSR PONTARLI