Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

LA RONDE DES CIMES 2013

LES FOURGS

FP Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
KERLHY DANIEL ()
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
LANCIA HERVE ()

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA COUPE
Distance :
10 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
64.9600
Coefficient :
1400

Catégorie :
JEU->M12
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 448 1/JUN FFS2626380 1993 LACROIX FRANCOIS MJ BOIS D'AMONT 27:16.7 00:00.0 64.96
2 428 1/SEN FFS2624131 1992 JACQUOT CORENTIN MJ ES SAUGETTE 27:17.4 00:00.7 65.56
3 442 2/SEN FFS2292674 1988 CHANAL IVAN MJ AS VERRIERES 27:25.8 00:09.1 72.74
4 447 1/Mas2 FFS710684 1974 RIVES OLIVIER MJ VAL MORTEAU 27:46.7 00:30.0 90.62
5 444 2/JUN FFS2292657 1993 MOUGIN ALEX MJ A.S MOUTHE 28:17.2 01:00.5 116.71
6 405 1/JEUN FFS2639627 1995 BLONDEAU THOMAS MJ ST LAURENT 28:31.7 01:15.0 129.11
7 408 2/JEUN FFS2643313 1996 FILLON MAILLET REMI MJ ST LAURENT 28:43.0 01:26.3 138.78
8 446 3/SEN FFS740051 1985 VANDEL NICOLAS MJ BOIS D'AMONT 29:08.1 01:51.4 160.25
9 441 2/Mas2 TIC610050027 1975 HUMBERT MATHIEU MJ SC LES FOURG 29:45.0 02:28.3 191.81
10 415 4/SEN LCN11347321 1985 CHAPATTE JONATHAN 29:45.5 02:28.8 192.24
11 438 1/Mas1 LCN11386392 1978 HENRY YANN MJ AS VERRIERES 29:45.8 02:29.1 192.50
12 429 3/Mas2 TIC610050038 1974 MIMRAM FRANCK MJ SC LES FOURG 29:49.2 02:32.5 195.41
13 404 5/SEN FFS2626399 1992 DELAVELLE MAXIME MJ DAMPRICHARD 30:18.8 03:02.1 220.72
14 430 3/JUN FFS2626025 1993 DROZ VINCENT BAPTISTE SA CS LA FECLAZ 30:41.9 03:25.2 240.48
15 450 6/SEN FFS2667306 1990 DUVAL ADRIEN MJ SMBM 30:46.7 03:30.0 244.59
16 419 4/JUN FNS001 1994 CONSORTI SANDRO CHASSERON 30:56.2 03:39.5 252.72
17 424 2/Mas1 TIC610050033 1982 LUCAT STEEVE MJ SC LES FOURG 31:30.7 04:14.0 282.23
18 407 4/Mas2 FFS2640419 1973 CHATEL CYRILLE MJ VAL MORTEAU 31:34.7 04:18.0 285.65
19 402 1/Mas5 FFS2108593 1961 FERREUX PASCAL MJ SKI ROUSSES 32:15.8 04:59.1 320.80
20 418 7/SEN LCN11391671 1988 GAUDEFROY EDOUARD SC SAMM 33:38.7 06:22.0 391.72
21 449 5/JUN TIC610050018 1993 COLIN MAXIME MJ SC LES FOURG 33:40.0 06:23.3 392.83
22 422 1/Mas4 FFS2605399 1966 HARZALLAH THIERRY BO SCA CHALON 34:02.3 06:45.6 411.90
23 437 1/Mas8 FFS790443 1946 PLANTIN PIERRE MJ OLYMP MT DOR 34:02.7 06:46.0 412.24
24 440 8/SEN TIC610050004 1986 BEARZI NATHANAEL MJ SC LES FOURG 35:39.2 08:22.5 494.79
25 409 9/SEN FFS2661191 1988 COTTIN JORDAN MJ ES SAUGETTE 36:45.7 09:29.0 551.67
26 435 3/JEUN TIC610050030 1996 JACQUET VALENTIN MJ SC LES FOURG 39:56.3 12:39.6 714.71
27 445 1/Mas7 TIC610050059 1952 TISSOT HENRI MJ SC LES FOURG 41:15.2 13:58.5 782.20
28 439 2/Mas5 TIC610050058 1959 THIOLLET XAVIER MJ SC LES FOURG 41:44.5 14:27.8 807.26
29 416 2/Mas8 FFS1093397 1947 LE COCQ ANTONIN IF USMT 42:34.7 15:18.0 850.20
30 432 1/Mas6 TIC610050045 1954 MOUTARD JEAN PIERRE MJ SC LES FOURG 44:33.5 17:16.8 951.82
31 436 3/Mas5 TIC610050011 1958 BORNE JEAN FRANCOIS MJ SC LES FOURG 44:33.7 17:17.0 951.99
32 426 1/Mas9 TIC610050044 1940 MOURAUX ANDRE MJ SC LES FOURG 49:40.3 22:23.6 1214.16
33 403 3/Mas8 FFS2114202 1947 RAMBAUD PASCAL IF USMT 1h01:32.9 34:16.2 1823.76
Non partants
421 FNS003 1965 MATTHEY MICHEL SKI CLUB LA
431 FFS1093539 1936 HAMM MICHEL BO CHAMPAGNE